Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
A_AnisimOFF
Активный пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:57
Авто: Hyundai

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение A_AnisimOFF »

Сегодня забрал из салона пяточка. Как же не хватало мне сибишки при поездке домой... Пока взял у отца походный вариант, что я ему делал - рация в прикуриватель и магнитка на крышу. (Он вообще не пользуется комплектом, хотя и оценил его на дальняк :ny_tik: ).
Спасибо ТС, успокоил, что можно правильную антенну к пятачку приделать! :)
mika
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 23:18
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Радиостанция CB в Mazda CX-5

Сообщение mika »

Diga писал(а):на дальняк почти всегда использовал СБ, на мазде еще ни разу, но я сделал переносной комлект, с магнитной антеной и питание от прикуривателя...
А можно подробнее про переносной комплект? Езжу на дальняки периодически, нужен быстросъемный вариант, в том числе и с быстросъемной антенной. Буду благодарен за подсказку)
Аватара пользователя
A_AnisimOFF
Активный пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:57
Авто: Hyundai

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение A_AnisimOFF »

А чего подробнее? Если нормально запитывать рацию, то нужно напрямую от АКБ (через предохранитель). А походный вариант - это питание в прикуриватель.
Ну и антеннка на магните на крышу, а не на кронштейн.
mika
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 23:18
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение mika »

Ну до этого не имел опыта установки и покупки СиБи радиостанций, вот и хотел узнать, какая модель, какая антенна, где размещено изделие и антенна, как тангента размещена, как провода расположены.
Аватара пользователя
A_AnisimOFF
Активный пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:57
Авто: Hyundai

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение A_AnisimOFF »

Если уж заморачиваться сибишкой, то лучше делать по уму - прямой провод питания (можно и усилок через релюшку), антенна не на магните.
По трассе хватит и рации через прикуриватель плюс магнитка, т.к. у дальнобоев тоже не ахти что. А если по городу, то лучше делать "по уму".
mika, Почитай форумы си-би.ру и си-би.ком.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение Витамин »

Времянки от прикуривателя и антенны на магните достаточно для трассы! Главное настроить антенну на нужную частоту. По своему опыту знаю что на трассе не у всех дальнобоев толково настроены рации и от постоянного хрипения у меня на кручен шумодав или дальность почти на всю!
У меня рация МегаДжет 600 10Вт раскачена до 20Вт бьёт при моих настройках 2-3 км чистого приёма мне хватает!
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение Silver »

A_AnisimOFF писал(а):можно и усилок
- главное, чтобы на трассе его не использовали :-)
Витамин писал(а):раскачена до 20Вт
Витамин писал(а):бьёт
- тихий ужас какой-то :sh_ok:
1. не знаю чем раскачивали, но на пользу технике это не пошло, пользователю тоже - см. п. 2
2. "бьёт" - совершенно бесполезное в 15 канале понятие, т.к. Вас могут услышать и за 10 и за 15 км, но Вы же ответ слышите только
Витамин писал(а):2-3 км
Отсюда срач (грязь) в канале, причем абсолютно бесполезный. А когда начинают переспрашивать по десять раз, люди (дальнобои да и маленькие) либо нелестно это комментируют либо отвечают ТИШИНОЙ. И нефига потом обижаться, что проезжает куча антенных машин, а все молчат.
Итого - Вы отдали видимо деньги за воздух.
А 2-3 км - это бред, даже не настроенная середнячковая антенна позволяет принимать километров 5 ... :du_ma_et:

Я вот думаю как у Вас все это установлено...........
Аватара пользователя
A_AnisimOFF
Активный пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:57
Авто: Hyundai

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение A_AnisimOFF »

Да уж - бьёт на 2-3 км....
Не, с дальнобоями хватает 4-5 км. Там больше и не надо, как заметил Silver.
Но в FM по Москве/Подмосковью настроенный комплект км на 20 берет. И это нормально для работы в эфире.

Эх.. Мне б разбрестись с антикором, тонировкой и пр. Да предыдущую машинку продать.
Только потом смогу нормальную антенну поставить, и на рацией с ее местоположением подумаю...
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение Витамин »

Всё что могли сделать вместе с теми кто занимается рациями!
А то что 2-3км бьёт так это чисто от накрутки шумодава или как многие называют дальностью. Так то можно и больше!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение Silver »

Антенна видимо установлена кронштейн под 4 винтика, которые пару лет не проверялись? Ну и место установки конечно ....... :ne_ne_ne:
Шумодав не нужно закручивать, тогда и потребности переспрашивать обстановку будет в десять раз меньше.
Не называйте шумодав "дальностью", не надо :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение Витамин »

Ну во первых она стоит год! Во вторых это единственное место на этой машине где возможно установить! В третьих я не говорил что переспрашиваю! Если вы посмотрите Silver на крышу то там пластмассовый короб! Это единственное толковое место куда можно установить антенну! Так как при подключении антенны масса не должна превышать расстояния в 25см мах! Что мне надо знать на трассе мне этого хватает! За полтора года четыре штрафа по 100р при пробеге в 150тыщ! Так что кому! Как бы вы не настроите рацию всё равно лишнее будет пролезать! У меня этих раций по бывало даже в такси работал с двумя антеннами и рациями и усилителями!
mika
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 23:18
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение mika »

A_AnisimOFF писал(а):Если уж заморачиваться сибишкой, то лучше делать по уму - прямой провод питания (можно и усилок через релюшку), антенна не на магните.
По трассе хватит и рации через прикуриватель плюс магнитка, т.к. у дальнобоев тоже не ахти что. А если по городу, то лучше делать "по уму".
mika, Почитай форумы си-би.ру и си-би.ком.
Спасибо, за совет, пошел на форумах знания черпать полной ложкой)
mdw085
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:16
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение mdw085 »

Доброго времени суток!!! Сам долго искал инфу по радиостанции и антенне на Мазда сх-5. Выбрал Мегаджет 600 (без турбо, без плюса) и антенну Сирио перфомер 800 (врезную). Установил неделю назад. Если нужны фото-пишите.... Есть и фото :-):
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Радиостанция CB (27 МГц) в Mazda CX-5

Сообщение Roman »

скинь фото как стоит антенна ?
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»