"Моргать" или не "моргать" ?

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

"Моргаете" ли Вы?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение stav-lev »

andrey1405 писал(а):И вот поэтому все Ваши доводы о том, что нарушил - отвечай, не фиг тебя предупреждать
Разговор о предупреждении о посте ДПС, если авария, не только моргать надо, а семафорить и махать руками!
А дальнобой как избежит произвола ГАЙцев? Развернется и поедет в другую сторону?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение andrey1405 »

Я свое мнение высказал, могу только добавить, когда попадаю на засаду, и при этом никто не моргнул, то почему то встречных считаю "козлами", как минимум. Может быть стереотип?
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение stav-lev »

Стереотип,возможно! Могут везти наркотики или оружие,которое потом не дай БОГ выстрелит в моих детей. Террористы и прочие уроды, может их задержат на посту, а я их предупредил. У Нас 2 года назад предотвратили крупный теракт, в двухстах метрах от моего дома. Рядом школа, очень оживленное место. Может кто-то поморгал этим уродам, и они поехали другим путём в наш город. Как-то так.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Plus 54 »

stav-lev
И вы в это действительно тверите? ;;-))) :-) ;;-))) Вы верите в честность полиции? ;;-))) Когда взарвали дома в Москве, захватили норд ост - именно милиция за деньги сопровождала их и проводила через ДПС. Вот подозревать всех в терроризме, преступности и т.д. - это уже паранойя.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение stav-lev »

Да, верю, и не только полиции.Я людям верю, и почему-то меня не обманывают. Я считаю себя верующим человеком.Можете посмеяться и считать меня кем угодно. Какой мерой меряете, такой и Вам отмерят,всё что Вы сделали людям, Вам вернется.
Спасибо за диагноз,я проверюсь.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Plus 54 »

Что-то мы далеко ушли от простой темы. Никого не хотел обидеть, тем более в святом. Если так вышло, приношу свои извинения.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение TDV72 »

Моргаю...всем...всегда...иногда, особо разогнавшемуся просто так....получаю удовлетворение, когда вижу загоревшиеся стопари в зеркале заднего вида.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Roman »

моргаю всем и часто
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение АлекСав »

Стараюсь моргнуть всегда.
Наши доблесные сотрудники ГИБДД плохо знают правила (из общения с ними), патрулировать сложные участки для них сложно, трудоемко и не вызывает желания. Куда проще встать в укромном месте (порой в тех местах, где останавливаться запрещено), установить радар и стрич купоны... Зачем дарить нерадивым корм?
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение rayne »

АлекСав писал(а):Стараюсь моргнуть всегда.
Наши доблесные сотрудники ГИБДД плохо знают правила (из общения с ними), патрулировать сложные участки для них сложно, трудоемко и не вызывает желания. Куда проще встать в укромном месте (порой в тех местах, где останавливаться запрещено), установить радар и стрич купоны... Зачем дарить нерадивым корм?
Вот кстати поддерживаю эту позицию на все 100%. :bra_vo:
О каком отлове пьяных водителей или поиске угнанного транспорта может идти речь если они в большинстве своём точку ловли выбирают такую, где сложно не нарушить. Да и ещё трактор в горку пускают на 20км в час, чтоб на обгон шли. Последнее время проще конечно стало. Многих заменили камерами. Что вполне себе эффективно. Навигатор пищит (POI) или радар детектор, так удобно и мне кажется более честно.
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение АлекСав »

Добавлю еще аргумент. В цивилизованных странах, да и у нас теперь об этом ведется разговор, о постах и ведении контроля предутреждают водителя заранее плакатами. Главная цель - не поймать, а предотвратить нарушение!
Иван 26
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:36

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Иван 26 »

Моргаю почти всегда. Однако, если вижу что на меня летит как истребитель тогда нет
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение yareek »

Моргаю на трассах всегда и объясню почему:
1) Нормальные угнанные машины по трассе не перегоняют а перевозят в фуре например с арбузами менты арбузы разгружать не будут из волгоградской в питер привезли джука именно так.
2) Если кто-нибудь смотрел статистику, то до 65% дтп со смертельными исходами происходят не на трассах, а в городах причём основные москва питер новосибирск воронеж т е областные центры.
3) есть такая хорошая присказка "один светофор пол России в.....б" находится в Вышнем Волочке но вот мент стоит там очень ОЧЕНЬ редко пробка на несколько часов растягивается, зато в обе стороны после светофора стоят эти гады и отлавливают за превышение скорости исправно.
4) По поводу лихачей на фурах так они и в конце 90-х были и сейчас хватает. Просто я от них стараюсь держаться подальше.и кстати они как правило ездят по ночам во всяком случае мне так кажется.
Иван 26
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:36

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Иван 26 »

gorg писал(а):А тогда что делаешь? ?? Закрываешь глаза руками...
Спокойно еду дальше, в надежде, что такого летуна гайцы всеже остановят.
valluran
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:39
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение valluran »

Много лет назад, ехал я по трассе, увидел сторудников ДПС с радаром и, благополучно их миновав, стал моргать встречным предупреждая о засаде. Мои фокусы заметил экипаж второй машины ДПС, которая, как это часто бывает, стояла метров через 500 после первой... Меня остановили, показали мне мою скорость на радаре (103 км/ч), я им показал свой "аусвайс" сотрудника МВД, после чего меня отпустили с богом. Поразмыслив, решил я, что поступили они благороднее, нежели я. С тех пор, я никогда и никому не моргаю. А чтобы не быть в долгу перед моргающими мне, не нарушаю скоростной режим. Почти...
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение АлекСав »

В чем благородство? Рука руку моет - в этом? А без удостоверения мы что, другие люди?
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение BUDDA4422 »

valluran писал(а):Поразмыслив, решил я, что поступили они благороднее, нежели я. С тех пор, я никогда и никому не моргаю.
Задача ГИБДД предуперждать нарушения ПДД, а они считают иначе - содрать с водителей деньги (налом или ввиде штрафа, кто во что горазд) поэтому и прячутся как крысы за кусты или стоят в неожиданных местах.
Если бы вы мигнули - вы бы предупредели нарушение. А так вы еще раз доказали что принадлежите этой системе и не более того
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение stav-lev »

BUDDA4422 писал(а):Если бы вы мигнули - вы бы предупредели нарушение.
В это случае надо ехать и моргать постоянно, а то каждый второй нарушает. Может каждому надо начать с себя, просто не нарушать?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Азатыч »

я СТАРАЮСЬ не нарушать :men:
бывает конечно, н оиногда...вот например едим колонной в участку Уфа-Салават, все летят 130-140, значит камер нет, радароа нет, а че я буду плестись - и я также на хвосте у них сидел :hi_hi_hi:
а вообще я законопослушный гражданин :men:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение UrVas »

Азатыч писал(а): а че я буду плестись - и я также на хвосте у них сидел
Чтобы в Башкирии да на таком перегоне не было засад - НЕ ПОВЕРЮ, Азатыч :hi_hi_hi: Сейчас вспоминаю саколько же я у вас оставил денюжек ментам, когда жил на севере и через вас в отпуск гонял - аж в дрожь кидает. Причём что через Свердловск что через Челябинск едешь - одна и та же песня. А раз штрафанули прям в Кургазаке, мол не там стоишь, вернее не так стоишь. А всего то остановился вкусной водицы на халяву набрать.
Ответить

Вернуться в «Опросы»