Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

nedlend писал(а):А вы видели, какая бомба появилась на Женевском. Вот этот будет точно конкурент. Полный привод LOCK, да ещё с механикой. Citroen отметил дебют кроссовера C4 Aircross. :-):
Ситроен? НЕ ИНТЕРЕСУЕТ...ИМХО...
Аватара пользователя
SAS
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:24
Откуда: Мурманск

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение SAS »

:)-(:
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

TDV72 писал(а): Ситроен? НЕ ИНТЕРЕСУЕТ...ИМХО...
Видели, на 40 странице, есть фотографии. Агрессивный!
Опять стереотипы? Почему не интересует? По железу это клон Mitsubishi ASX
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Mitka »

Концепт нового икстрейла внешне хорош весьма. Нравится! :)
Думаю, всё будет на уровне нюансов: цены/комплектации.
У нас на Украине официал мазды пожаднее вашего в плане цен (туринг монопривод - 35 000 долл), так шо пока не прижало, подожду. Тиг всё равно у нас ощутимо дороже, не по карману, не смотрю на него даже. Как минимум, надо внимательно присмотреться к XV (декларируемый клиренс 220 мм).

Изображение

И подождать, что там мазда придумает со скидками к осени. )))
Жаль, Ниссан новый аж через год.
ВИЛЯ
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:44

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ВИЛЯ »

привет подскажи где посмотреть новый икстрейл
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Mitka »

ВИЛЯ, Дык выше ж были фотки концепта линяло-зеленого цвета )
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Во, ещё один конкурент:
...компания Hyundai раскрыла секрет внешности нового поколения Santa Fe.

До последнего момента об этом автомобиле никакой информации. Всем любителям, да и подавляющему большинству профессионалов, приходилось довольствоваться лишь шпионскими снимками отвратительного качества. Более того, уверенность, что на фотографиях изображен именно новый Santa Fe, была не стопроцентной. Теперь же, почти за месяц до официальной премьеры автомобиля, которая состоится на автосалоне в Нью Йорке, корейцы опубликовали несколько официальных изображений машины. Конечно, делать окончательные выводы о новинке на основе этих картинок не стоит: при их создании явно не обошлось без компьютерной графики. И все же определенные изменения уже видны и очевидны.


Дизайн внедорожника демонстрирует новое стилистическое направление - «штормовой фронт» (storm edge). По словам дизайнеров марки, этот стиль является продолжением направления «струящиеся линии» (fluidic sculpture), которое использовалось в компании при создании автомобилей в последние годы. Видом сбоку новинка слегка напоминает Nissan Murano. Что касается передней части, то здесь мы видим новую радиаторную решетку, затемненные фары, иной бампер и противотуманки. Кроме того, в нижнем секторе бампера появились светодиодные полоски, такие же встроены и в задние фонари.

Интерьер нового Santa Fe все еще держится в секрете. Однако, отталкиваясь от других моделей Hyundai можно с уверенностью заявить, что внутреннее убранство автомобиля будет полностью изменено. Салон станет более современным, материалы отделки будут дороже, вполне возможно также появление каких-нибудь новых систем и функций. Судя по форме задних окон, автомобиль будет предлагаться и в версии с тремя рядами сидений. Напомним, такая опция исчезла еще в 2009 году, после появления модели ix55|Veracruz. Так что существует вероятность, что своей новой моделью Santa Fe (во всем мире кроме США она, кстати, скорее всего, будет носить имя ix45) корейцы готовят путь к отступлению. В случае, если ix55 не оправдает глобальных ожиданий концерна, его можно будет снять с производства и место его займет как раз семиместная версия меньшего по размерам внедорожника.

К сожалению, нет пока никакой официальной информации и о линейке двигателей для автомобиля. По слухам, она будет широкой и включит в себя несколько турбированных бензиновых агрегатов, как 4-, так и 6-цилиндровых и дизельные моторы. Напомним, сейчас на российском рынке внедорожник представлен в двух версиях: с дизельным мотором объемом 2,2 л мощностью 197 л.с. и бензиновым агрегатом объемом 2,4 л мощностью 174 л.с. Самая дешевая версия авто обойдется в 1 079 900 рублей (бензин, механика, передний привод), а самая дорогая в 1 654 900 рублей (дизель, АКПП, полный привод).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Пятак красивше!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

А-то, спору нет :bra_vo:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Странно, у нас в деревне такой гоняет уже, наверное от пиндосов притаранили. Но не конкурент, точно, разное назначение авто. Хотя комплектации привлекательные весьма, мазда отдыхает.
Последний раз редактировалось andrey1405 12 мар 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Раньше еще Антара обновленная повилась. А чо не конкурент?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

кому че, а мне по душе японский пятачок пришелся :men:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

andrey1405 писал(а):Странно, у нас в деревне такой гоняет уже, наверное от пиндосов притаранили. Но не конкурент, точно, разное назначение авто.
У меня шурин на предыдущей Кативе ездит - ну не нравится мне, бесформенный сарай какой-то и бензину жрёт 15ку.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Ща вроде поэкономичней будет, но форма кузова тоже не радует.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Думаю, что бенз будет маленькими ведерками потреблять, да и антара это же опель, не доверяю я ему. "Любая иномарка рано или поздно становится опелем" :-) Хотя какую то часть потенциальных покупателей СХ-5 завоюет, в этом плане конкурент
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

ОЛЕГ27 писал(а):Раньше еще Антара обновленная повилась. А чо не конкурент?
Что Антара, что Каптива - оба на одной базе сделаны. Антара наверняка не плохой автомобиль, рассматривал её в нынешнем кузове года 3 назад, но увидев на дверях (даже не знаю как они правильно называются) такие штыри, которыми дверь запирается, как на наших автомобилях, подумал, какого же это года разработка, если они до сих пор присутствуют на иномарке...
andrey1405 писал(а): Думаю, что бенз будет маленькими ведерками потреблять, да и антара это же опель, не доверяю я ему. "Любая иномарка рано или поздно становится опелем" Хотя какую то часть потенциальных покупателей СХ-5 завоюет, в этом плане конкурент
Это жопель!!!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Как говорят сами немцы ....ля ля ля ............машина машина............опель не машина :-)
yareeck

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение yareeck »

На взгляд моей жены в тиге сзади меньше места, а рафик является бешенной табуреткой, это уже на мой взгляд. на ленд ровере не ездил.
Аватара пользователя
Дима-Питер
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 22:11

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Дима-Питер »

andrey1405 писал(а):Думаю, что бенз будет маленькими ведерками потреблять, да и антара это же опель, не доверяю я ему. "Любая иномарка рано или поздно становится опелем" :-) Хотя какую то часть потенциальных покупателей СХ-5 завоюет, в этом плане конкурент
Андрей, я очень бы рекомендовал пообщаться с владельцами современных Опелей, прежде чем делать такие заявления. Лично я на Астре 4-й год катаю, без проблем.
И, если реально не смогу душою выбрать в этом году достойный кроссовер, то без особого разочарования покатаюсь и до 2013-го.
Многое изменилось: моё мнение что Тойота по соотношению цена-качество, ну как минимум вровень с Астрой, ну без подробностей, у друга Королла, есть с чем сравнить. :-):
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»