Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Для скромного атмосферного мотора объемом 1.6 - 135л/с и 165н/м это очень хороший результат!

Для сравнения на mazda6 мотор объемом 1.8 выдает 120л/с и те же 165н/м
В форсированном варианте 1.8 устанавливается на спортивную mazda mx-5 с параметрами: 126л/с и 167н/м. И это на современном модельном ряду 2012 года :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

FCd500, Это старые движки!
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

FCd500 писал(а):Для скромного атмосферного мотора объемом 1.6 - 135л/с и 165н/м это очень хороший результат!

Для сравнения на mazda6 мотор объемом 1.8 выдает 120л/с и те же 165н/м
В форсированном варианте 1.8 устанавливается на спортивную mazda mx-5 с параметрами: 126л/с и 167н/м. И это на современном модельном ряду 2012 года :-):
Важен еще и ресурс двигателя-не забывайте..Корейцы ну и китайцы очень здесь отстают..посмотрите сколько теряют в цене корейские машины(про китайцев наверно вообще помолчим-а там кр момента тож хватает и ставят они движки сделан по лицензии-а толку то..)Тож касается рено ,выше описываемого, с совершенно древним двиглом..его можно сравнивать все ж с шеви нивой.. :-):
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Ребята, ресурс скайактива неизвестен. Это настоящий кот в мешке, никто из автомобильных производителей кроме мазды не делает двигатели с такой высокой степенью сжатия. Гоночные машины формулы1 и те уступают японскому творению. Если бы было все так просто, подобное повторили бы многие производители и гоночные команды за очень короткий период. Не загадывайте :-):

У мазды пока два новых бензиновых двигателя серии скайактив:
1.3л на mazda demio и
2.0 на на mazda3( не в нашей стране) и СX-5

Пятерка, первая в России с новым мотором. До этого японцы боялись нашего топлива и атмосферных моторов с непосредственным впрыском к нам не возили. Новая Mazda5 и Mazda3 все со старыми двигателями.

Корея на свои машины 5 лет гарантии дает, подобные заявления не на пустом месте возникают.

Про французов - 2.0 двигатель на дастере не с помойки - это современный агрегат серии F4R Его специально дефорсировали под наш не простой бензин. Точно такой же двигатель используется на многих моделях компании. На клио спорт атмосферный F4R c 201 лошадью на выходе.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

1 На счет кота в мешке и степени сжатия- ничег криминального тут не вижу(детальное изучение механизма увеличения ст сж привело меня к такому выводу-кстати сх-5 мож ездить и на 92!!во как.) .
2 Насчет гарантии 5 лет- не вводите людей в заблуждение- посмотрите НА ЧТО распространяется хотя б 2- летн гаратия на корейцах(а 5-летн рекл ход-я Вам 10-летн могу дать на тож самое-и не безосновательно)
3 Насчет всяких там рено пежо ситроен и т д - ну далеко они по тех энерговооруженности ДАЛЕКО и от японцев и тем паче отнемцев(если только не рисуют как "с кроссер" с оутлендера полностью)..и нметрами нельзя все мерять
4 Дисскуссия ни о чем- зайдите на любой авторынок и посмотрите какие машины бу продают и ГЛАВНОЕ за какие деньги :-):
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

кстати сх-5 мож ездить и на 92!!во как.) .
Оригинально, на 80 не хотите попробовать?

Авторынок это отражение общей ситуации и настроений покупателя. Ровняться на него глупо. В разных уголках страны разные автомобили в цене.
На примере форума видно, как некоторых пугают или притягивают обычные шильдики. Назови машину по другому и интереса к ней не будет. На техническую составляющую некоторые не смотрят совсем. Многие производители видя такое стараются лепить на автомобиль шильдик "покруче" - это касается ниссанов (альмера классик), рено дастрер, логан (дачия), шевроле нива итд. Японцы пошли дальше и создали параллельные модельные леинейки лексусов, инфинити, аккур итп.

Про французов... Ничего, что у того же ситроена и пежо все новые двигали совместные разработки с немцами. На новых французах бензиновые двигатели компании BMW. Для тех кто не в теме, франзузы сотрудничают не только с немцами, но и с японцами. Автомобили на общей базе это способ выжить в непростых условиях рынка.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

FCd500, Смею Вас уверить -шильдики не при чем( возьмите понтиак ва йб- та дж тойота матрихс) главное содержание-не надо пудрить людям мозги-счас все грамотные-умеют читать и писать..насчет 92 го влегкую на япах-а вот корейцы китайцы англичане и даж немцы нервно курят в сторонке-технологии-ничего не попишешь-и Ваша логика тому подтверждение-а насчет параллелльных линеек-Вы в теме..действительно так.
А кто с кем сотрудничает -не берите так далеко- у японцев технологии на некоторые вещи(сами знаете-че тут агитировать)-ну оч далеко( особенно подчеркну в плане ресурса авто..ну надоел-а все равно ездит..) :-):
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

:ne_ot_ho_di:
Опять сцепились :du_el:
Господа, по существу.. Тема - сравнение СХ-5 с конкурентами.. Остальное - в курилке..
Igor
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:44

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Igor »

корея только на бумаге и все а гарант-- никакой --это я уже прошол :)-(:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

lelovna писал(а)::ne_ot_ho_di:
Опять сцепились :du_el:
Господа, по существу.. Тема - сравнение СХ-5 с конкурентами.. Остальное - в курилке..
А я его в игнор воткнул и спокойно общаюсь по существу :-) , а у него новая жертва.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

andrey1405 не понятно, зачем тут торчать, если корейцы лучше? :-)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Пытался это узнать у него, не признается :ne_ne_ne: Сегодня в городе вживую увидел дастер, надо сказать честно, что Шнива нервно курит, но сх-5 не тот уровень и не то назначение. Но было бы 500 килорублей, купил бы.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Я позже отцу куплю дастер. :-):
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

lelovna писал(а)::ne_ot_ho_di:
Опять сцепились :du_el:
Господа, по существу.. Тема - сравнение СХ-5 с конкурентами.. Остальное - в курилке..
Я не согласен..я за сравнение сх-5 с действительно с конкурентами(РАВ 4 СРВ ТИГУАН ФОРЕСТЕР ФРИЛЕНДЕР) .а так можно е начать и с уазиком сравнивать ,че уж там рено..человек не понимает ЧТО ТАКОЕ японский автопром-я попытался обьяснить-причем беспристрастно..не всегда его жалую,но против фактов не попрешь-надежность япов-на саом верху,что б не пели корейцы китайцы англичане,хотя в последних и дизайн покруче и внутри..но лично меня это не зажигает--эвакуатора тел никогда не знал, и не хочу.. вот ..как то так :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

FCd500, а почему не Suzuki SX-4, раз габариты дастера устраивают? Почти все перечисленные тобою плюсы (правда не помню про газовый подпор). Цена примерно та же, но всё таки можно даже японской сборки найти (те что без молдингов). Тут тебе и подключаемый привод и дешевизна и даже кое-какие свои нямки есть, типа штатного замка на коробку....правда, уж извини с хромом ,они по жадничали.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Да простит меня администрация форума и модераторы за офф топ, но я не могу не поздравить прекрасную половину нашего форума :p_a-r_t_y: с праздником 8го Марта! Вы вдвойне прекрасней за рулём прекрасного автомобиля! Цветите и радуйте нас :al_kana_ft: своей красотой!
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Suzuki SX-4 конкурент mazda2 :-): Печально, не хотите вы смотреть на весь автопром в целом. У многих желание закрыться в своем маленьком мирке кроссоверов.

Как вам новые Ниссаны? Хромированная полоса между фар. Шильдики на машинах знакомые :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Для тех кто в танке...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось FCd500 08 мар 2012, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Я лично ниссан вообще не рассматривал, ссылаясь на старую поговорку "купил ниссан "мучайся сам" :ti_pa:
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Опять стереотипы, а по факту японцы выпускают для себя :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение nedlend »

А вы видели, какая бомба появилась на Женевском. Вот этот будет точно конкурент. Полный привод LOCK, да ещё с механикой. Citroen отметил дебют кроссовера C4 Aircross. :-):
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»