Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Mitka »

FCd500 писал(а):Рено дастер с мотором 2.0 против mazda CX-5 2.0
Все это есть в Рено, попробуйте найти это в мазде.
Разница в цене при этом в полтора раза, а не в три.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

FCd500 писал(а):Рено дастер с мотором 2.0 против mazda CX-5 2.0
Согласен, плюсы есть, но несколько минусов убивают всю радужную картинку:
1. Во-первых, главный для меня-РЕНО.
2. Видел я её-маленькая ведь!
3. Обилие хрома, как раз и ассоциируется с китайско-корейским ширпотребом, опять же ИМХО.
4.И снова РЕНО.....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Ах да.....она же ещё просто страшная!
Вот юзал её-ниже не высокой девушки...не хочу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Mitka »

TDV72 писал(а):Ах да.....она же ещё просто страшная!
а хонда crv - не страшная? )))

Имхо, дастер - нормальный бобик за свои деньги. "А Галя ваша - балувана!"
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Mitka писал(а): а хонда crv - не страшная? )))

Имхо, дастер - нормальный бобик за свои деньги. "А Галя ваша - балувана!"
Вот именно, что бобик...
Всегда прекрасно относился к марке Хонда, но ЦРВ, в натуре не удался.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Снова стереотипы и война шильдиков. CX-5 нельзя назвать большой машиной - mazda3 в кузове седан в длину больше.
Renault – одна из старейших автомобильных компаний в мире, специализирующаяся на производстве легковых и грузовых автомобилей. История марки началась аж в 1898 году! Компания миеет заводскую команду Формулы1 - это показатель высочайшего уровня инженеров! Сейчас французы сотрудничают с ниссаном/инфинити/самсунгом. Подгребли под себя наш автоваз, они не будут бедными родственниками и не станут ютиться вместе с корейцами на развалинах военного судоремонтного завода. Мазда после развода с фордом осталась одна, на примере CX-5 мы видим плоды самостоятельного полета. Тотальная экономия на всем и это лично меня совсем не радует.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

FCd500, Дилер РЕНО?
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Mitka »

TDV72 писал(а):Дилер РЕНО?
А я с человеком согласен. Деньги дерут, а корицу жалеют. Это не только мазда, но и многие другие. Лично я не против экономии, я против задирания маржи. А то пошьют кожу молодого дермантина, а рядят как за натуральную.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Mitka писал(а): А я с человеком согласен. Деньги дерут, а корицу жалеют. Это не только мазда, но и многие другие. Лично я не против экономии, я против задирания маржи. А то пошьют кожу молодого дермантина, а рядят как за натуральную.
Так и я с ним согласен!Берите ради бога пыжо, рено и остальное на О. Это же прекрасно, что у всех вкусы разные: представляете, все бы на СХ-5 ездили? Ужасть!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

FCd500 писал(а):Рено дастер с мотором 2.0 против mazda CX-5 2.0

Все это есть в Рено, попробуйте найти это в мазде.
Защита картера в базе
Брызговики в базе
Реийлинги на крыше
Визуальное оформление хромом ( бампера, решетка радиатора, зеркала, рейлинги, накладка на заднюю дверь)
Хромированная насадка на выхлопную трубу (на дешевую mazda2 насадку тоже давали в комплекте с машиной, на CX-5 опять экономят)
Пакет курильщика (пепельница и прикуриватель)
Держатель капота - газовый упор
Нормальный указатель температуры двигателя
Шайба ручного выбора режима трансмиссии
это по-твоему опции или преимущества (брызговики и рейлинги, да пакет курильщика)? А ты пластик видел в салоне дастера, сходи пощупай, за него больше 500 килорублей жалко давать при всех его полных приводах. А ты знаешь, что у хюндаев и рено логанов (дастеров) коррозия через два года вылазит сквозная, а чтобы поменять колодки тормозные надо снимать подшипники ступичные, а что бы на мегане лампу поворотника переднего поменять надо снять колесо и локер.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

Дастер отличное авто за свои деньги. Долго думал не взять ли его. Мне пафос не въелся на подкорку.
Но у него есть и минусы. Расход, сборка и самое важное это защищенность! Я мог бы за 100к свою шестерку (ваз) превратить в универсал, поднять над землей и доработать двиг, но я хочу немного пожить, если что случится...

На счет хендаев же не согласен, мой гетс за без малого 3 года показал себя с лучшей стороны. Поменял только разок насос омывателя по гарантии и кольцо бензонасоса. Ни какой ржавчины, ни каких косяков. Вот только багажник мал и дорожный просвет, а так даже не думал бы менять!
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

andrey1405 , Держи удар и не падай сразу! Да кому вы нужны? Посмотрите на свое поведение со стороны. Не хотите нормально обсуждать конкурентов просто не будем этого делать. Все равно каждый останется при своем мнении.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Кароче, дефки! По определению, корейское авто не может быть лучше японского в принципе! Думаю на этом можно закончить! :men:
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Mitka »

ОЛЕГ27 писал(а):Кароче, дефки! По определению, корейское авто не может быть лучше японского в принципе! Думаю на этом можно закончить! :men:
По какому ещё определению? :-) Одни и те же яйца, токо в профиль. Мазде за один только дизайн можно простить многое и не сравнивать с конкурентами. Вернее, сравнить можно, убедиться, что всё это +/- одинаковое и успокоиться :-):
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение admin »

Ветка создана для обсуждения как "реальных", так и "возможных" конкурентов cx-5. Каждый имеет право высказывать свое мнение...
Но переходить на личности и разводить споры, доказывая свою правоту в данной теме считаю бессмысленным! Связи с этим, некоторые сообщения были удалены или отредактированы!
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Mitka »

Про субару XV терли уже?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Да нет, на нее только цену еще объявили, смотрится неплохо, вот только как бежит.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

Субарку видел на субаруфесте. Не впечатлен. Особенно внутри. Ощущения только эмоциональные...

А по технике: Багажник малыш! Динамика меньше! Расход больше. Правда есть + механика на полном приводе!
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

В тему "отстающих" корейцев.

Компания Kia представила в Женеве новый Cee’d сразу в двух кузовах – пятидверный хэтчбек и универсал. Новинка стала чуть более спортивной и появится в продаже на европейском рынке в сентябре текущего года. Продажи хэтча стартуют с пятью двигателями на выбор – бензиновыми и дизельными. Самым мощным мотором считается 1,6-литровый бензиновый двигатель, развивающий 135 л/с На Kia Cee’d дебютирует новая КПП с двумя сцеплениями собственной разработки.

У мазды всего два новых двигателя, из которых на наш рынок поставляется только один и тот задушенный.
Корея с 1.6 снимает 135!!!л/с без скайактивных сказок.
Что не говорите, опередили они своих учителей.

Изображение

Изображение


В Женеве показали новый Ford Kuga

Новый Ford Kuga получил адаптируемую под дорожные условия систему полного привода и внушительный набор силовых агрегатов, способных удовлетворить запросы покупателей самых разных стран.
Правда, в Европу доехали всего три двигателя: два двухлитровых дизеля мощностью 140 и 163 л.с. и 1,6-литровый турбированный бензиновый мотор EcoBoost со 175 «лошадьми».

Но самые важные изменения произошли в электронике автомобиля, которая будет стараться максимально облегчить жизнь водителю. В новом Kuga есть мультимедийная система SYNC, понимающая голосовые команды и имеющая соединение с Интернетом, комплекс слежения за «слепыми зонами» и функция автоматической парковки.
Пятая, задняя дверь автомобиля получила электропривод. Но никаких кнопок нажимать не надо. Достаточно провести ногой под задним бампером и багажник, который, к слову, у новой модели на 82 литра вместительнее, закроется.
Прайс на новый Ford Kuga пока не обнародован. Известно лишь то, что на европейском рынке автомобиль появится уже летом.

Изображение

Изображение


Nissan показал на Женевском концепте дизайн будущих кроссоверов

Изображение

Изображение


Новый Mitsubishi Outlander будет доступен в России с двумя двигателями

Кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения, представленный во вторник, 6 марта, в Женеве, будет доступен для российских покупателей с двумя бензиновыми моторами MIVEC на выбор – объемом 2,0 и 2,4 литра. В пару к ним прилагается бесступенчатая трансмиссия CVT. Вне зависимости от двигателей, автомобили будут доступны как в передне-, так и в полноприводных версиях.

Изображение

Изображение

Изображение


Компания Citroen показала свою версию кроссовера Mitsubishi ASX
Изображение

Изображение


Опель» представил конкурента Nissan Juke и Ford Fusion
Изображение
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

FCd500 писал(а): Корея с 1.6 снимает 135!!!л/с без скайактивных сказок.
Можно и 150 снимать, а тяга как была 154 Нм, так и осталась.
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»