Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

andrey1405, Не пойму я твоих волнений :-): На данный момент японский и корейский автомобили в эксплуатации.
Почему я тут - интересуюсь автомобилями Mazda не первый год. CX-5 не простая новинка компании! Это "новый" автомобиль задающий тон на десять лет вперед всему модельному ряду! Прежде всего интересно посмотреть, как он себя зарекомендует, какие детские болячки вылезут.
Опыт эксплуатации мазды не маленький, могу подсказать "новеньким маздаводам" на слабые и сильные стороны марки, проконсультировать по возникающим проблемам и итп.


Мазда позиционирует все свои автомобили как спортивные. Как и BMW и Ауди кстати. Автомобили для водителя, zoom-zoom и удовольствие от вождения. Не знаю какое будет удовольствие с такими кренами. Возможно в рестайле поправят, если жалоб много поступит.
А мазду кто нибудь проверял на жесткость кузова? Заскочите одним задним колесом на бордюр и попробуйте открыть и закрыть багажник :-) Удивитесь ;;-)))
Последний раз редактировалось FCd500 04 мар 2012, 23:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

FCd500 вот покупай и катайся http://www.youtube.com/watch?v=8YSBittLusM :-)


FCd500 писал(а):А мазду кто нибудь проверял на жесткость кузова? Заскочите одним задним колесом на бордюр и попробуйте открыть и закрыть багажник Удивитесь

Вот когда проверим тогда и будем смеяться!


http://www.youtube.com/watch?v=ZdqM6Yfc ... re=related вот достойный конкурент, правда подороже на 50000 р. цены стартуют, жрет в два раза больше, двери не закрываются, музыка бренчит и спортаж тоже самое! Правда СХ-5 они еще не тестировали!
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Вот реальный конкурент и не словоблудные тест-драйвы. Кто найдет подобное c CX-5 выкладывайте.



Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

Вот есть, правда немного грустный видос :-(
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Хорошее видео. Закопался на пустом месте и ведь буксовать на автомате нельзя. :ps_ih:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

FCd500 писал(а):Вот реальный конкурент и не словоблудные тест-драйвы.
Мне даже такое и в голову не приходило-лезть в говна на мазде с передним приводом, давай еше ниву сюда, как раз с дастером главные конкуренты! :-)
Аватара пользователя
crazy nik
Партнер клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение crazy nik »

ОЛЕГ27 писал(а): Мне даже такое и в голову не приходило-лезть в говна на мазде с передним приводом, давай еше ниву сюда, как раз с дастером главные конкуренты! :-)
ну тут банально внешность другая. а проходимость что? ну я думаю 60-70% вообще не лезут поколено в грязь... да и рено...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

lelovna писал(а):Вот есть, правда немного грустный видос :-(
Там под снегом лед голый, а водитель чайник, в первый раз можно выехать было спокойно. Он не закопался, просто скользит, на снег выехать не может из-за резины.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Многие покупая CX-5 думают, что у них внедорожник с серьезными возможностями. На механике ты бы в раскачку выехал из сугроба в котором застрял красный автомобиль. Достаточно отключить антипробуксовочную систему. На автомате подобные фокусы трудно реализуемы без ущерба ресурсу автомобиля.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

FCd500 писал(а):Многие покупая CX-5 думают, что у них внедорожник с серьезными возможностями.
Я покупаю универсал! У меня в ПТС так и будет записано! :-)
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

FCd500 писал(а):На механике ты бы в раскачку выехал из сугроба в котором застрял красный автомобиль.
На ручке я бы и на переднем приводе вылез! :-):
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Так механика у нас только на переднем приводе и идет!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

FCd500 писал(а):Так механика у нас только на переднем приводе и идет!
Ага, моя машинка! :-):
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Вот что значит качество и умение прокладки между рулем и сидением :-)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

FCd500, я нисколько не волнуюсь, не понятна твоя позиция, многие выводы рано делать по СХ-5, это однозначно. Но в то же время сравнивать дастер и СХ-5, это похоже на решение от противного, глупо ставить в один ряд авто с разными назначениями. Если бы я жил в колхозе, то наверняка рассматривал бы дастер, но я два года юзал логан (тот же дастер, только монопривод), потэтому даже в один ряд не поставлю рено и СХ-5. Проходимость УАЗа выше, но никто наверное не решал для себя делему между УАЗом и сх-5. Твои прокорейские доводы абсолютно необоснованны - одни эмоции, собственно как и аргументы против СХ-5, может быть, а вот посмотрите, а скорее всего, нет того, что у всех есть. А сейчас еще и вот гляньте - дастер круче!!! Похоже у тебя одна цель обгадить, а это проще всего, да еще и без жестких аргументов, на эмоциональном фоне. Кстати так и не ответил на чем ездишь, и почему здесь.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

andrey1405 писал(а):...Кстати так и не ответил на чем ездишь, и почему здесь.
Может у него денюшков не хватает на СХ-5, а на дастер или там кореяку наскрёб, вот сам себя и уговаривает?
Конструктивная критика и тем более диалог непременно нужен, лично я ему кое за что благодарен, знаю на что обратить внимание на тесте...
Лично для меня, кривить душой не буду, шильдик имеет значение, может я и тщеславен лишка, но в жизни и так не много удовольствий, почему я должен себе отказывать в такой "мелочи". Да, корейские машины тоже хорошИ, честь им и хвала, за усердие, но я буду брать японца, пусть и дороже. А кому-то и "калина" за счастье, покупают и радуются как дети. Может мы немного "закушались"?
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

У, какая у многих реакция :-): Ребята, снимайте розовые очки и адекватно смотрите на вещи. Уговариваете себя только вы.
Оглянитесь по сторонам и посмотрите на конкурентов, машина в три раза дешевле имеет опции, которые не имеет мазда. Какой смысл сравнивать автомобиль не имеющий минимума с машинами более высокого уровня?
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

FCd500 писал(а):...Машина в три раза дешевле имеет опции, которые не имеет мазда...
Ну пару примеров хотя-бы приведи..
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Рено дастер с мотором 2.0 против mazda CX-5 2.0

Все это есть в Рено, попробуйте найти это в мазде.
Защита картера в базе
Брызговики в базе
Реийлинги на крыше
Визуальное оформление хромом ( бампера, решетка радиатора, зеркала, рейлинги, накладка на заднюю дверь)
Хромированная насадка на выхлопную трубу (на дешевую mazda2 насадку тоже давали в комплекте с машиной, на CX-5 опять экономят)
Пакет курильщика (пепельница и прикуриватель)
Держатель капота - газовый упор
Нормальный указатель температуры двигателя
Шайба ручного выбора режима трансмиссии
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

FCd500,
Из всего перечисленного объективно-полезной штукой можно назвать только шайбу выбора трансмиссии..
Остальное считаю необходимо не всем.. И зачем за это платить, если не всем это надо?
P.S. Насчет держателя капота.. Всегда считал старую верную палку надежней, чем газовые амортизаторы :) Палка не может замерзнуть на морозе, из неё не вытечет масла..
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»