Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

crazy nik писал(а):приходил я как-то в салон купить Q3 за 800 с чем-то....
И чо? Еще почти столько же надо было принести? :-) Хорош конкурент!
Аватара пользователя
crazy nik
Партнер клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение crazy nik »

ОЛЕГ27 писал(а): И чо? Еще почти столько же надо было принести? :-) Хорош конкурент!
ясен пень) ну и по профессии говорю что касонька будет на порядок дороже)
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

crazy nik писал(а): ну и по профессии говорю что касонька будет на порядок дороже)
Ясен пень! :-)
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение маздALLеQс »

Отвечаю по порядку:
1. Мы выбираем среди всех паркетников, стоимостью в пределах 1,4 млн.р. Мазда СХ-5 сюда попадает в максималке а Ку3 в в базе + минимум доп опций. И почему бы не сравнить?
Как-то, в таблице оказался Фриландер-2, который скорее Премиумный одноклассник Ауди Ку3 или даже Ку5...
2. Сам занимаюсь страхованием и конечно считал обе машины. В несамой дешевой конторе, если брать по максимуму, 1450000р, то на Мазду получается 81тр, на Ауди 84тр. Не принципиальная разница. Не о каком порядке здесь речти быть не может. А если еще успеть под акцию в страховой, "На новых премиум немцев -15%", то Ауди получается 71тр.
Вот на Тигуан, да... получается 69тр. Но это тоже не напорядок. И на Фольцы к сожалению. доп скидка не действует.
3. Йети кстати нам нравится. Вполне так неплохой недоТигуанчик. Но жена его задвинула по дизайну, в сравнении с Тигой, Кушкой и Маздой. По страховке кстати, выходит 61тр.
4. Про Кашкай тоже, почему бы не сравнить? На одном из форумов конкурентов, один гражданин в серьез сравнивал Кашкай с СХ-5 и ему показалось, что качество материаллов в салоне Мазды хуже чем у Ниссана. Я с ним не согласен, но привел эту инфу для объективности, чтобы было понятно, что покупателей много всяких и у всех разные требования, опыт и понимание, "Как должно быть".

Помните притчу про 4х слепцов, которые трогали разные части слона и спорили, что слон, это нечто иное, чем говорят каждый из них.
Так и с выбором машины. Критериев выбора существует масса. Одни видят в Мазде отличный паркетник до миллиона и сравнивают с машинами от 800 до 950тр. Другие, рассматривают машины в максималках и соответственно сравнивают все, что попадает в 1450тр +- 100тр.

Андрей71 писал(а):
Согласен, салон СХ-5 чуть-чуть больше. Но это для нас не принципиально, т.к. первый БОЛЬШОЙ автомобиль, главы семьи, есть и он существенно больше. Так что, дети, кролики и велосипеды на дачу ездят в папином автомобиле.
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Андрей71 »

Тема называется "Сравнение с конкурентами"(CX-5). Хотелось бы понять какие авто можно считать конкурентами? Lexus RX - он лишь немного больше. Мерседес GLK - он такой же по внешним размерам. Volvo XC-60 в самой бедной комплектации с передним приводом на самом слабом двигателе стоит почти столько сколько Мазда на максималке, а уж каско на Вольво вообще недорогая. Я думаю что маркетологи автопроизводителей намеренно запутывают потребителей.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение mishka-pilot »

сегодня катали по лесу в следующем составе: 2-шт Нива, Паджеро Спорт и Рафик. Так вот я хочу сказать что Рафик везде проехал, хотя все в штате у него, я аж обалдел. И самое интересное ждали что в поле засядет, ан нет :). Нет желающих пятачка по трассе прокатить? :smu:sche_nie:
Accord
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:24

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Accord »

В инете про все сравниваемые авто есть видео "внедорожных" заездов. Очень интересно как поведет себя СХ-5 в грязи или снегу. Надеюсь, что лучше чем РАФ-4. После долгих изучений и сравнений, выбрал СХ-5, жду в конце февраля.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение mishka-pilot »

да эти видюшки многие видели, просто сам факт пройти трассу в таком составе это подвиг, на абсолютно штатном авто
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Честно сказать не могу утверждать по каким критериям данный сайт определял одноклассником СХ-5 но вот их данные http://quto.ru/Mazda/CX-5/I/suv5d/reviews/ , хотя я бы суда причислил ХЛ, форика, фрилендера
Скорее всего, все же габаритные размеры основопологающий фактор в сравнении авто, второе видимо цена, так как тут нет Х1, кушки
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение маздALLеQс »

Андрей71 писал(а):Тема называется "Сравнение с конкурентами"(CX-5). Хотелось бы понять какие авто можно считать конкурентами? Lexus RX - он лишь немного больше. Мерседес GLK - он такой же по внешним размерам. Volvo XC-60 в самой бедной комплектации с передним приводом на самом слабом двигателе стоит почти столько сколько Мазда на максималке, а уж каско на Вольво вообще недорогая. Я думаю что маркетологи автопроизводителей намеренно запутывают потребителей.
Очевидно, что конкурентами могут быть любые автомобили, близкие по габаритам, стоимости, клиренсу и приводу.
Таким образом, в диапазон СХ-5, вполне могут попасть любые паркетники и универсалы/хетчбеки повышенной проходимости, находящиеся в рамках 800тр - 1500тр.

На мой СУБЬЕКТИВНЫЙ взгляд, сюда могут попадать и мелкие паркеты типа Дастера или СХ-4 и более крупные или дорогие автомобили премиум сектора, такие как Ауди Ку3, Вольво ХС-60, ХС-70, Фрил-2.
С другой стороны, обе модели Вольво переднеприводные... Но, кто-то ведь и их покупает. Значит, Мазда СХ-5 может попасть и в их поле зрения.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Kroll »

Обрадовался анонсу Q3 летом ибо АУДИ. Тестил авто ценой выше 1800 - что могу сказать - никакой перфарированной кожей там и не пахло за такое бабло - ее еще плюсом ДОЗАКАЗАТЬ надо (причем за очень нехилое бабло). Салон реально скучный, а родные сиденья (из "базового" материала) ужо были нормально замызганы "детскими" ботинками сзади))) Прет, кнэшно отмено, авто ибо по характеристикам BEST в своем классе - но больше плюсов не отметил. Вы багажник посмотрите - реально для портфеля))). Магнитола ауди - извините, напомнила флюенс-меган. Все о чем здесь пишут почитатели ауди - идет "за отдельное бабло" )))Внутри места мало. Q3 - мое мнение, реальное авто для гламурной кисы)))) Там парктроников даже (в премиум классе то) нет))) Все за отдельный прайс)))
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

Также можно посмотреть, каких конкурентов предлагает Drive.ru (опускайтесь вниз страницы) http://www.drive.ru/mazda/models/2011/cx_5/
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

А вы заметили как все эти авто внешне пошожи :-): ...........а то тут некоторые, вот мазда похожа на того а фары на этого, просто действительно авто являются ОДНОКЛАССНИКАМИ
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Рискуя отгрести парочку помидоров в лоб, все же напишу :bet_ment: А почему бы не сравнить Kia Sorento с Mazda CX-5??? :bo_ga_tyr: Просто чем большее узнаю эти корейские машинки, тем все больше они нравятся!!! Цены вполне сравнимые, а то, что Соренто больше, так это будет просто преимуществом ... :co_ol:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Ну так сравните, ну типа напишите табличку, и +, - в одну или другую сторону, дерзайте
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

user911 писал(а):Рискуя отгрести парочку помидоров в лоб, все же напишу...:
Лови первый :ohot_nik: :-): :-):
А серьезно если, сравните правда по всем параметрам.. Думаю все равно сх-5 поинтересней будет..
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение nedlend »

Мне понравился у " Peugeot 4008" полный привод "4 BД" и "LOCK" да ещё с "механикой". Можно будет и с дороги съезжать.
Да и всё остальное не хуже будет.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Да французы извращенцы, сколько еще можно говорить, они и в автомобилестроении тоже извращенцы!!! А пыжи - это вообще самые гарантийно ремонтируемые авто!
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение маздALLеQс »

nedlend писал(а):Мне понравился у " Peugeot 4008" полный привод "4 BД" и "LOCK" да ещё с "механикой". Можно будет и с дороги съезжать.
Да и всё остальное не хуже будет.
4008, это "Аутланднр и Ко", в общем не плохой автомобиль. Только, от "блокировки" межосевого дифференциала там не много толку.
Блокировка нужна для тяжелых условий. Но, именно в тяжелых условиях, немного побуксовав, электро магнитная муфта быстро перегревается и отключает задний привод.
А для трассы, для межгорода, вполне себе хороший паркетник.

user911 писал(а): А почему бы не сравнить Kia Sorento с Mazda CX-5??? :bo_ga_tyr: Просто чем большее узнаю эти корейские машинки, тем все больше они нравятся!!! Цены вполне сравнимые, а то, что Соренто больше, так это будет просто преимуществом ... :co_ol:
на форуме Тигуановодов есть отдельная ветка для Соренто. Среди Тигуановодов есть любители этой модели. Чаще всего при обсуждении народ сходится на том, что это очень сильный конкурент Тигуану, при условии ДИЗЕЛЬНОГО двигателя. Дизельный Соренто хорошо едет. Бензиновый овощ.


И кстати, отсутствие ПОКА дизеля на Мазде СХ-5, это очень существенный недостаток. Будь у неё дизель, она могла бы составить очень существенную конкуренцию по объемам продаж, таким бестселлерам. как Тигуан, Х-трейл и т.п.
Последний раз редактировалось маздALLеQс 24 фев 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

user911 писал(а):Рискуя отгрести парочку помидоров в лоб, все же напишу :bet_ment: А почему бы не сравнить Kia Sorento с Mazda CX-5??? :bo_ga_tyr: Просто чем большее узнаю эти корейские машинки, тем все больше они нравятся!!! Цены вполне сравнимые, а то, что Соренто больше, так это будет просто преимуществом ... :co_ol:
Знакомый продал Соренто, потому что у кузова жесткость плохая, если заехать одним колесом на бордюр, то двери плохо открываются-закрываются!
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»