Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ZubbeR »

В рав4 не ездили, только сидели, но и этого хватило, чтобы отказаться от данного варианта. Салон показался очень тесным, качество материалов низкое. Короче, не чувствуешь, что сидишь в Тойоте. Больше напоминает какие-то наши авто.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Шеф дизайнер мазды: «В нашей машине нет типично японских черт. С точки зрения дизайна – это абсолютно европейский автомобиль. Японские машины делает Toyota, но мне кажется, что дизайнеры этой компании не очень счастливы от того, что делают». Я с ним согласен уже давно. Поэтому тойота со своей надежность для меня просто как трава, вода, снег, воздух и т.д. - есть, но ее не замечаешь.
Accord
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:24

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Accord »

А что Форд Куга ? Вроде как недавние родственники с СХ-5...........
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

Форд Куга ненадежный и внешне (ИМХО) очень убогий..
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Accord писал(а):А что Форд Куга ? Вроде как недавние родственники с СХ-5...........
Господа, просьба, прежде чем заходить на тему, хоть бегло пролистайте. Ну был куга, с картинками, с аргументами и не так и далеко.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

ZubbeR писал(а):В рав4 не ездили, только сидели, но и этого хватило, чтобы отказаться от данного варианта. Салон показался очень тесным, качество материалов низкое. Короче, не чувствуешь, что сидишь в Тойоте. Больше напоминает какие-то наши авто.
В Рав4 в максималке на кочках задняя подвеска стучит, ни фига за такие деньги не гуд!
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение маздALLеQс »

C Тигой в таблице согласен, это один из самых близких конкурентов. Но, почему в таблице нет Ауди Ку3? Тот же тиг, только ЛУЧШЕ.
Да, Кушка дороже Мазды и Фольца, но в своих базовых комплектациях не так уж бедна, плюсом, позволяет до 1,4млн.р. еще кое что из опций добрать.
Но, даже просто в базе, за те же деньги, это машина иного уровня. Моторы, трансмиссия, салон, сервис, - все на ступень выше
Из недостатков, пожалуй, только гарантия на год меньше, более дорогое ТО и налог чуть больше.
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Bitstream »

Откуда вы там ступени выше нашли? Это целиком и полностью - Тигуан - и моторы и трансмиссия и сервис, отличия только в другом виде кузова, меньшем клиренсе, других комплектациях и, соответственно с шильдиком - по другой цене...
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а):Читай выше тему, если пришел позже. А про остальные характеристики говорить не хочу, потому как не рассматриваю РАФ-4 из-за своего стереотипа. Да такой вот я
Не только у тебя такой стереотип :-)
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение маздALLеQс »

Bitstream писал(а):Откуда вы там ступени выше нашли? Это целиком и полностью - Тигуан - и моторы и трансмиссия и сервис, отличия только в другом виде кузова, меньшем клиренсе, других комплектациях и, соответственно с шильдиком - по другой цене...
Да вот, представьте, нашел.
Тигуан 2 года эксплуатировал, сейчас Кушку рассматриваю как следующий этап. Брал ее на полноценный тест, сравнивал по полной: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6995
Моторы настроены по другому. В Ауди мотор 2,0тси модернизирован до 2,0тФси. Тяга больше, при бОльшей экономичности.
Капот открывается на пневмостойках, вместо проволочной подпорки. Под капотом все красиво и защищено от пыли и грязи. У Тигуана нет даже резиновых уплотнителей на передней кромке и вся грязь летит через подкапотное пространство.
Сразу есть система Старт-стоп. Коробка S-троник, 7ми ступенчатая, более безстыковая и более быстрая.
Подвеска настроена иначе, плюсом, есть возможность регулировки ее жесткости.
Руль сервотроник, легче на парковках и тяжелее на скорости. Руль короче, рулится острее. Отделка более классной кожей с перфорацией.
В целом, Тигуан едет и управляется очень бодро, но Ку3 ощутимо лучше, ВКУСНЕЕ, АЗАРТНЕЕ, СПОРТИВНЕЕ.
Тормоза в Ауди более информативны. На смешанных покрытиях АБС работает более логично. У Тиги часто бывает, растормаживаются не только колеса которые едут по льду, но и другая сторона, едущая по асфальту. Еще бывает, во время торможения одно колесо подпрыгнуло на кочке, система может на секунду отпустить все остальные. На Ауди таких косяков нет. В целом, тормозной путь получается короче.
Вообще, по езде видно, что машину донастраивали и доводили до ума более тщательно.
.
Салон в Тигуане хорош и эргономика на высоте, но в Ку3 отделан более дорогими материаллами и выглядит гораздо приятнее, современнее, КЛАССНЕЕ.
Кресла Тигуана, одни из лучших в классе. Но, Кресла Ауди, лучше. Особенно в версии Спорт с обивкой алькантарой.
Шумоизоляция в Тигуане не плохая, соизмерима с последней Маздой6. Но, в Ку3 шумка существенно лучше. Причем, больше защита от дорожных шумов и от моторного отсека.
Качество звучания обычной аудио системы в базе в Ауди выше. А если брать следующую по уровню, с сабом, то качество выше Тиговского на порядок.
.
Сервис? Я могу судить лишь по Екатеринбургу. Сервис Фольца в нашем городе не лучше Маздовского. Обычный эконом-класс, часто с хамством и некомпетентностью.
В салонах Ауди у нас лучший Премиум сервис. Качественная мойка машины и салона, улыбчивые девочки красавицы, такси и кофе - все включено. В ремзоне, если идут работы под капотом, то весь перед накрывают мягким чехлом. Салон и руль запечатывают в полиэтилен. В общем, относятся к клиентским машинам с ЛЮБОВЬЮ. Если и бывают какие-то косяки, то все решается с разными вариантами в пользу клиентов. В Фольце, ничего этого нет и в случае косяка, в лучшем случае Вас накум не посылают...
В общем, сервис Ауди в нашем городе отличается от Фольца КАТАСТРОФИЕСКИ. Это одна из важных причин, по которым я пересел С Тигуана не на Туарег, а на Ауди Оллроад. Как-то не хочется владея приличным автомобилем, оставаться в той же убогой сфере обслуживания.
И я готов за все это немного доплачивать.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

А мазда СХ-5........, если я правильно понял то вы своего тигу хотите поменять на кушку, но все же тема сравнение СХ-5 с конкурентами, так может стоило в вашем развернутом сообщении что нибудь и про это авто добавить
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение маздALLеQс »

Димон писал(а):А мазда СХ-5........, если я правильно понял то вы своего тигу хотите поменять на кушку, но все же тема сравнение СХ-5 с конкурентами, так может стоило в вашем развернутом сообщении что нибудь и про это авто добавить
Тига уже продан...
Теперь, очередь за Маздой6 жены. С Ку3 нам все ясно, это кандидат №1 на смену. Но, мы пока не спешим.
У нас в семье за последние 10 лет было ШЕСТЬ разных Мазд. По этому мы очень любим и хорошо знаем этот бренд. Как только вышла Пятерка, мы сразу обратили на неё внимание. Были на презентации, пощупали как следует. Пока нравится. Ждем приглашения на тест. У нас СХ-5 должна попасть на тест на днях. Как только откатаем, и будем принимать решение.
Пока ясно, что Пятерка как минимум проигрывает Тигуану и Ку3 в динамике. Нас это не особенно напрягает, т.к. динамики Оллроада мне хватает, а жена ездит не спеша, очень аккуратно.
Так же, нам очевидно, что салон в Мазде немножко проще чем в Тиге и тем более на фоне Ауди Ку3. Но, это не особо критично, т.к. От привычных нам 6ок салон мало чем отличается и не хуже.
В Пятерке нас привлекает 3х летняя гарантия. Да и вообще, Мазда более проста и дешева в эксплуатации.
Меньше расход.
Меньше налог.
Дешевле ТО.
У нас с сервисом ДАВНО налажены крепкие дружеские связи, накоплены скидки.
Все это по отдельности не принципиально и в случае с Ауди, мы готовы тратить больше за большее качество. Но здесь, проще машина и проще затраты на неё - все логично.
Посмотрим как будет ехать и рулиться. Не станет ли тупить из-за новомодных старт-стопов и скайактивной коробки.
У нас СХ-5 или Ку3 выбирается в качестве второго авто в семью. По этому изначально не стоит задача, впихнуть в неё как можно больше функций и свойств.
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Андрей71 »

маздALLеQс писал(а):У нас СХ-5 или Ку3 выбирается в качестве второго авто в семью. По этому изначально не стоит задача, впихнуть в неё как можно больше функций и свойств.
Как хозяин CX-5 могу сказать что Q3 лучше во всем кроме одного. И это даже не цена и сроки заказа на CX-5.
Мы тоже выбирали 2-ую машину в семью для того чтобы 2 взрослых+2 детей+клетка с кроликом комфортно ездили на дачу зимой и летом. Багажник и салон CX-5 оказался больше чем у Q3.
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Bitstream »

Вообще это неразумно сравнивать автомобиль премиум класса с обычным стандартным. Одно только то, что СХ-5 сравнивают с Ку3 - даёт СХ-5 сто очков :) Значит - правильный выбор!
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Андрей71 »

Bitstream писал(а): Одно только то, что СХ-5 сравнивают с Ку3 - даёт СХ-5 сто очков :) Значит - правильный выбор!
Ну в общем - да. Не с Кашкаем же сравнивать.
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Bitstream »

С Кашкаем, с Равом, с СРВи, с Аутлендером, с Трейлом можно, с Тигуаном, Кугой и прочими стоковыми....
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

А я не согласен, причем тут премиум или нет, ОДНОКЛАССНИКИ или там конкуренты, что это значит.........
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Bitstream »

Тогда Эвок однозначно лучше. Лучше всех. Можно даже не сравнивать. Не знаю тогда зачем Хонде Акура нужна, Ниссану - Инфинити, Тойоте - Лексус, Фольксвагену - Ауди, а Роверу - Рэндж...
Были бы деньги такие - однозначно Эвок купил бы пятидверный, там и ТО обслуживание не хамское - всего то 50-60 тыс. стоит каждое, кофе и вежливость в придачу - это норма за такие деньги....
ЗЫ: Забыл еще про одну инкарнацию Тигуана, с которой нужно сравнивать СХ5 - Шкода Йети
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Bitstream писал(а): ЗЫ: Забыл еще про одну инкарнацию Тигуана, с которой нужно сравнивать СХ5 - Шкода Йети
То ваще зверь-машина! ;;-)))
Аватара пользователя
crazy nik
Партнер клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение crazy nik »

Андрей71 писал(а): Как хозяин CX-5 могу сказать что Q3 лучше во всем кроме одного. И это даже не цена и сроки заказа на CX-5.
Мы тоже выбирали 2-ую машину в семью для того чтобы 2 взрослых+2 детей+клетка с кроликом комфортно ездили на дачу зимой и летом. Багажник и салон CX-5 оказался больше чем у Q3.
а что цены можно сравнить у них? приходил я как-то в салон купить Q3 за 800 с чем-то....
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»