Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Руслан писал(а):
Чуть меньше чем в арбе? Я ездил на santa fe new. Ужасно! Хотя 197 л.с ( дизель ) ни о чем .Вот реально " ни о чем " :ze_le_ny: . Дубовая торпеда всё квадратишь-практишь гуд. Даже мой classic ( и то мне своими обтекающими форамами нравиться больше ( в салоне естественно ) А по поводу управления? Мне не понравилось, также тяжеловатый в управлении руль, вероятно без " электроусилителя " ( хотя мне всё-равно ) впечатления отрицательные, корабль? Какой там корабль? На ямах, полицейских-жутко трясёт, ведро просто!!! :bo_ga_tyr: Разгон почти 200-сильной-вощной, ужас! Не так много места, ужасная краска на автомобиле ( апельсиновой корочкой ) большой минус,будто бы под -20 ,потрескается...Описывать всё и вся,займёт много времени, в общем-овощь! Мой classic даже в динамике и разгоне-лучше! К тому-же симпатичнее) :hi_hi_hi:
Поездите на CX-5, затем скажите, где больше трясет, при всем уважении к пятачку подвеска у него даже жестче чем у Рав4. Санта Фе новый он вообще в классе кроссоверов один из замых мягких, это общепризнанный факт, о котором трещат на каждом форуме. Руль тяжеловат, не спорю, тяжелее чем у пятачка, но я думаю это потому, что и машина больше и он более информативен. Кстати у СХ-5 на скорости под 100 руль тяжелеет и становится даже тяжелее чем у Санты, но зато более информативнее, потому я не отношу это к недостаткам. Разгон слабый, но он есть с самых низов. У СХ-5 разгон слабее потому, что при нажатии на педаль он думает секунды 2, а нафига это нужно, когда например мне нужно повернуть с пересечением встречной линии??? Реакции на газ у Санта Фе гораздо адекватнее. Покраска? вот не обратил внимания, посмотрю, отпишусь. Качество салона уже обсудили в этой ветке неоднократно, не хочу повторятся.
Sashamet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:46

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Sashamet »

Почему все так зациклились на Сантафе, почему пятачка не сравнивают с туарегом? Пятачок другого класса и если сравнивать то с ix35 или спортажем
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

дело в цене. если человек готов купить машину за 2 ляма он не посмотрит на мазду... скорее всего...
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Sashamet писал(а):Почему все так зациклились на Сантафе, почему пятачка не сравнивают с туарегом? Пятачок другого класса и если сравнивать то с ix35 или спортажем
Да уж, цены слишком разные с туарегом. Сравнить с ix 35 можно, почему я решил сравнить с Санта Фе, т.к. он больше чем ix 35, а стоит в одном ценовом диапазоне с пятачком.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Lu-bor »

Уважаемый User911 позвольте высказать свое мнение по поводу сравнения СХ5 с его конкурентами (именно конкурентами) а Санта Фе. До недавнего времени я ездил на Мазде 6 но почти год как начал подбирать небольшой кроссовер. Я оттестил практически почти всех конкурентов: Кашкай, IX35,CR-V,Пежо 3008,Тигуан,Субару Форестер,Спортидж,и даже Йети. Единствено способный конкурировать СХ5 может только Тигуан. Корейцев с пятаком можно сравнивать только говоря о двигателях не более. По системам безопастности не конкуренты,по интерьеру не конкуренты (хотя это дело вкуса) при посадке в IX35 я вспомнил свои Жигули ,чтобы закрылась дверь ее надо прилично хлопнуть, сиденья жесткие,пластик дубовый,задние стойки на каждой ямке грохочат,и ведь машина не старая прбег около 10000км. К ноябрю прошлого года я пришёл к мнению что буду покупать Тигуан,но что то сдерживало меня что конкретно не знаю. Позже услышал о СХ5 а когда увидел его сразу оформил заказ. Шестого февраля я оттестил СХ5 о чем отписаля на этом форуме,но некоторые сомнения ещё оставались в основном по шумке.Сегодня тестил еще раз уже в салоне где оформлял заказ. Удалось проехать даже по пересечонной местности. Участок грунтовой дороги метров 250-300, покрытый снежной кашей с перепадами 20-30см. даже попытался разогнаться до 30км. Если честно я даже не ожидал того как справится автомобиль с неровнастями это было что то! Ни одного пробоя подвески,ни одного скрипа или сверчка,руль послушно отработал каждый поворот. Я был в восторге. Когда выехал на асфальт решил попробовать уйти со светофора с педалью газа в пол и вновь был удивлен как машина без раздумывания рванула вперед с двумя незначительными провалами при переключениях с нижних передач. Шумоизоляция меня несколько удивила,если при первом тесте меня немного раздражал настойчивый шум от задних арок то на сей раз этого раздражения не было. Все встало на свое место когда я вышел из машины и посмотрел на колеса, на пяточке была установлена не шипованная зимняя резина Йкогама. Сегодня я сделал для себя окончательный выбор(кстати менеджер сказал что мой СХ5 уже во Владике и недели через 3 будет в салоне и даже дал распечатку VIN). Я ни кого не призываю броситься в салоны Мазда за СХ5 каждый должен делать свой выбор сам,но на сегодняшний день этот а/м сравнивать с чем либо нет смысла - он вне конкуренции (пока) а недостатки есть в любом а/м. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Не совсем в тему как бы, но реально человек привел доводы, почему СХ-5 лучше ix-35. Признаться последний не тестил, возможно он и хуже СХ-5. Если проблема с шумкой в Мазде из-за резины, то нужно проверить, ибо времени у меня достаточно, покатаюсь как-то на летней резине. Шумка для меня - это важно!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

сейчас катаюсь на тусане, чуть раньше ждал икс 35...но надежды у меня не оправдались (ну низковато мне после тусана в него садится!!!), сколько людей столько и мнений, ведь у всех разные замашки, так что на вкус и цвет...
всем удачи с маздой сх-5 и отличной дороги :)
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ZubbeR »

user911 писал(а):Не совсем в тему как бы, но реально человек привел доводы, почему СХ-5 лучше ix-35. Признаться последний не тестил, возможно он и хуже СХ-5. Если проблема с шумкой в Мазде из-за резины, то нужно проверить, ибо времени у меня достаточно, покатаюсь как-то на летней резине. Шумка для меня - это важно!
Зашумить арки на даче - один день времени (если неспешно) и тыщи 3 на материалы.
Sashamet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:46

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Sashamet »

user911 писал(а): Да уж, цены слишком разные с туарегом. Сравнить с ix 35 можно, почему я решил сравнить с Санта Фе, т.к. он больше чем ix 35, а стоит в одном ценовом диапазоне с пятачком.
Подскажите где Вы видели Санту дизель елеганс+нави по цене спорта, пожалуйста!!!! я куплю!Вам виски в подарок обещаю!
Sashamet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:46

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Sashamet »

бензиновые санты и ix 35 к сожалению не едут (для пенсионеров может и сойдет) из этих машин можно рассматривать только дизеля. Это личное мнение, я ездил на бензиновой санте и последние 2 года на дизельной. оч. нравилась пока ее не угнали. у другого знакомого угнали классик. а когда у третьего украли гетз, я решил с хундями больше не дружить. (и ценник меня современный пугает) Ix35 style без кожи стоит 1 350 000.
santila86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 11:29

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение santila86 »

А почему не обсуждается новый RAV4 как конкурент, по моему он составляет как раз серьезный противовес пяточку.
Кто что думает?
irin-kin

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение irin-kin »

Может кто рассматривал это вариант - Renault Koleos 2012 http://www.renault.ru/renault-range/ran ... /index.jsp ? Ценовая категория такая же....
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

Рено как то пахнут внутри, ну как рено =) Заходите на драйв ру, выбираете всевозможные конкуренты их там почти 30 штук разных. И по вашему желанию и приорететам начинаете удалять явно лишние авто. Например дорожный просвет. Допустим от 20см, половина сразу отметается, потом разгон из 10сек, опять половины нет. Вот по моим отборам осталасть только мазда, отсальные как бы не дотягивали! Потом едешь в салон, садишься в машину и либо твое либо нет, этож как обувь!
irin-kin

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение irin-kin »

записались на тест cx-5, а колеоса нет в салонах( нужна надежная, вместительная, проходимая... короче семейная!
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Андрей71 »

irin-kin писал(а):Может кто рассматривал это вариант - Renault Koleos 2012 ....
Коробка только механика? Тогда не рассматривали.
irin-kin

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение irin-kin »

Андрей71 писал(а): Коробка только механика? Тогда не рассматривали.
Автомат, дизель 2-литровый, вариатор 2.5 литра. http://www.major-renault.ru/Article_101.html
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

В ходе сравнения с конкурентами, хочется отметить что авто еще и ломаются вот статейка в пользу японских машинок http://auto.mail.ru/article.html?id=36457
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

santila86 писал(а):А почему не обсуждается новый RAV4 как конкурент, по моему он составляет как раз серьезный противовес пяточку.
Кто что думает?
Да потому, что авто женский или меньшсексуальный. Вначале тема была!
santila86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 11:29

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение santila86 »

andrey1405, rav4 на столько же женский как и сх5 ))) внешний вид меня мало интересует, в данных случаях у обоих нравится
Что можете сказать про другие сравнения этих авто? шумоизоляция, надежность итд
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Читай выше тему, если пришел позже. А про остальные характеристики говорить не хочу, потому как не рассматриваю РАФ-4 из-за своего стереотипа. Да такой вот я
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»