Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Вроде в Мазде оптитроник даже в базе СТОИТ. Тока где-то читал.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

lelovna на счет гарантии ты еще забыл, что еще на рулевую колонку гарантия 5 лет :-) , ребята спорить можно до бесконечности, но каждый должен здраво оценивать ситуацию, откуда такая цена?????, + когда я впервые увидел новую сонату то был очень впечатлен, ДА авто красовое, поехал смотреть в реале, и был в шоке, качество кожи, пластика, ну и все по началу кажущиеся малозначительным, сделано мягко сказать не качественно :ne_vi_del: , и был рядом конкурент, выбирал между ними, VW passat CC .......... :co_ol:..
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а):Вроде в Мазде оптитроник даже в базе СТОИТ. Тока где-то читал.
Нет в Мазде оптитроника и ни одного светодиода даже в Спорте, нет и все, это уже обсуждали! В Hundai есть оптитроник и ходовые огни в виде линейки светодиодов уже в базе. Мазда сэкономила на этих красивых мелочах. Если честно, я даже не представляю как можно ездить без оптитроника после Авенсиса???
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Димон писал(а):lelovna на счет гарантии ты еще забыл, что еще на рулевую колонку гарантия 5 лет :-) , ребята спорить можно до бесконечности, но каждый должен здраво оценивать ситуацию, откуда такая цена?????, + когда я впервые увидел новую сонату то был очень впечатлен, ДА авто красовое, поехал смотреть в реале, и был в шоке, качество кожи, пластика, ну и все по началу кажущиеся малозначительным, сделано мягко сказать не качественно :ne_vi_del: , и был рядом конкурент, выбирал между ними, VW passat CC .......... :co_ol:..
Да уж, конкурент :-) С ценой почти в 2 раза выше!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Вы о чем, какие два раза, СС в 09 году стоил 1080 и соната в этом диапозоне, + габаритние размеры, опции и .т.д., а вы думали конкуренты это тем авто у которых цена одинаковая? :-)
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Димон писал(а):Вы о чем, какие два раза, СС в 09 году стоил 1080 и соната в этом диапозоне, + габаритние размеры, опции и .т.д., а вы думали конкуренты это тем авто у которых цена одинаковая? :-)
Для меня автомобили в одном ценовом диапазоне - конкуренты! Я рассчитываю свои возможности исходя из цены, а не из размеров автомобиля, потому и сравниваю Mazda CX-5 и Hundai Santa Fe, при равной цене в данном случае размеры последнего являются одним из главных преимуществ, хотя и понимаю, что в принципе по классу они не конкуренты и сравнивать пятачка нужно с ix35.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

user911 писал(а):Если честно, я даже не представляю как можно ездить без оптитроника после Авенсиса???
Я вот как-то на Лачетти езжу... :-)
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Я думаю, что данная тема себя исчерпала. Мы уже сравнили все что можно в этих двух автомобилях. Я никого не переубеждал в правильности выбора пятачка, а высказывался для таких как я, еще сомневающихся. Не мог не поделиться впечатлениями, т.к. именно на Santa Fe я почувствовал такое непередаваемое ощущение, которое можно охарактеризовать как король дороги, большой и мощный. В пятачке этого ощущения не было, маловат он ...
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а): Я вот как-то на Лачетти езжу... :-)
Я тоже начинал с ВАЗ 2112 и был счастлив, пока не пересел на Corollu, а потом и на Авенсис. Аппетит появляется во время еды и чего-то худшего уже не хочется :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

user911 писал(а):Я думаю, что данная тема себя исчерпала.
Когда в Santa Fe-клуб уходишь? :-)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

user911 писал(а): пока не пересел на Corollu, а потом и на Авенсис.
Тогда я вас чтото не понимаю, как вы можете после двух япошек, тем более тойот, планировать на корейца сесть :ne_vi_del: , хотя сейчас ничему не удевляюсь, если это для вас оптимальный выбор, тогда так и быть
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Димон писал(а): Тогда я вас чтото не понимаю, как вы можете после двух япошек, тем более тойот, планировать на корейца сесть :ne_vi_del: , хотя сейчас ничему не удевляюсь, если это для вас оптимальный выбор, тогда так и быть
Я тоже сам себе удивляюсь :-): . Просто повторюсь еще раз, нынешние Тойоты по качеству материалов и сборке ничуть не лучше корейцев, а цены загнули выше небес. Потому я и говорю, что не собираюсь переплачивать за японское имя, а за ту же цену купить корейца машину гораздо больше.
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а): Когда в Santa Fe-клуб уходишь? :-)
:-) я так понимаю, что в клубе те, кто уже приобрел машины, я же только планирую и выбираю, потому еще не в клубе Мазды СХ-5, но и не в клубе Санта Фе, хотя я там тоже активно принимаю обсуждения в форумах.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

user911, я то уже хоть заказал... :-) а ты долго будешь ещё болтаца в проруби? :-)
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ZubbeR »

user911 писал(а):Я думаю, что данная тема себя исчерпала. Мы уже сравнили все что можно в этих двух автомобилях. Я никого не переубеждал в правильности выбора пятачка, а высказывался для таких как я, еще сомневающихся. Не мог не поделиться впечатлениями, т.к. именно на Santa Fe я почувствовал такое непередаваемое ощущение, которое можно охарактеризовать как король дороги, большой и мощный. В пятачке этого ощущения не было, маловат он ...
Ну если крутость машины определяется размерами, то тогда полюбому надо брать Санта Фе. Ситуация чем-то похожа на ту, когда по дороге едет, скажем, Ауди Р8, в которую помещается 2.5 человека, а рядом с ней едет чел на волге и чувствует себя королем дороги ;;-))) Мое мнение - большую машину стоит брать только тогда, когда она действительно нужна (большая семья, постоянные перевозки крупногабаритных грузов и т.п.), а брать сарай на колесах и возить в нем воздух - это лол. Ну кому-то просто нравятся "танки". Я это считаю комплексом маленького человека :)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

ZubbeR писал(а):Ну если крутость машины определяется размерами, то тогда полюбому надо брать Санта Фе.
ДА нет тогда нужно брать 200ку как минимум, хендай независимо от модели это не круто :wo)(ll: , я думаю насчет этого никто спорить не будет.
ZubbeR писал(а): Ну кому-то просто нравятся "танки".
так Сан Тафе это далеко не танк, ТАНК это - сиквойя или субурбан.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

Да, думал брать смарт, но видно не моя все же машина, нужно быть реалистом =)
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а):user911, я то уже хоть заказал... :-) а ты долго будешь ещё болтаца в проруби? :-)
Мои финансовые возможности позволяют приобрести мне автомобиль в мае этого года, так что у меня есть время. Насчет размера, никогда не считал себя маленьким с ростом 183? В Мазде СХ-5 я помещался, но особой свободы не чувствовал, в Hundai при желании могу в полный рост развалиться на водительском сидении. Hundai - не круто, Mazda Cx-5 - не круто так же, но места меньше, Audi Q3 - круто, но очень дорого. Так что исходя из всего вышеприведеного, пусть не круто, но много :-)
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

На счет конкурентов.
Пежо 3008 вполне конкурент по некоторым параметрам Директу! Кроме просвета и расхода...
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Димон писал(а):
ДА нет тогда нужно брать 200ку как минимум, хендай независимо от модели это не круто :wo)(ll: , я думаю насчет этого никто спорить не будет.

Я буду спорить :bra_vo: . Hundai так же круто, как Мазда СХ-5, то есть по сравнению с ШевиНивой - круто, по сравнению с AudiQ3 - не очень круто! Но за те же деньги Hundai предлагает большую машину, а Мазда - муравья, потому я выбираю Hundai :ya_hoo_oo:
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»