Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

stav-lev писал(а):Купил старую Кугу "Пальцы веером, сопли пузырями". По другому ВАШЕ общение в форуме тяжело назвать.
не угадал)) брал в 2011году новую, при чем тут "Пальцы веером, сопли пузырями"
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Leks8 »

Нашли с чем сравнивать СХ-5, с Кугой какой то.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение rayne »

djwint писал(а): обоснуйте)) спортажу конкурировать с их35 максимум
не слишком ли превозносите пятачек :-)

пысы В принципе верно, вам конкурент только срв, а у нас реально конкурент тигуан, а когда на европейский рынок 2,0Т (240лс) дадут, то будет вообще супер)
Я перед покупкой смотрел все выше перечисленные. Видел в живую.
Среди критериев выбора были такие параметры как материалы салона, качество исполнения. Личные ощущения. Почему куга и спортейдж, это просто. Общий подход в реализации задачи повышения спроса на автомобиль. Как и у спортейджа в куге заметил тенденции использовать побольше не дорогой но функциональной электроники, вместо концентрации внимания к качеству материалов. Качество материалов оценивал по тактильным параметрам, внешнему виду, блин запаху. Каждая машина пахнет по своему. У ниссана вообще свой пластиковый запах, ну это так офтопом. Внешний вид сравнивать невозможно, тут кому что нравится. Это даже не обсуждаемо. Эти параметры сложились для меня в единую картину, на которой я вижу кугу и спортейдж на одной ступени эволюции, где куга может оказаться впереди через небольшой отрезок времени за счёт опыта производителя. Киа сравнительно молодой консерн который ещё развивается, форд же дремучее как ... мамонта. В принципе поймать от форда машину по заявленной цене нужно быть крайне не везучим парнем. Так как то НГ скидки, то подарки, то ещё какая акция, то просто демпинг. Вы говорите тигуан, тут ничего не могу сказать, не рассматривал для себя в виду возрастных параметров. Мне хотелось более менее "пацанскую тачку", а не машину для дедушки. Зато посмотрел етти, у которой нашёл массы плюслов по всему выше мною перечисленному, я уже говорил, салон шкоды реально шедевр, больше шкодовского салона мне нравится только ренджровер. Если бы у етти были более шустрые двигатели, лошадей на 200+, думаю они сдвинули бы тигуан. Так вот возвращаясь к тигуану, я подозреваю, что качество салона у них не хуже ни на йоту. И по этим параметрам для меня куга бы проиграла.

djwint А каковы ваши критерии оценки автомобиля? Что являлось определяющим фактором при выборе автомобиля?
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение stav-lev »

Я Кугу не взял в 2008, она была на ручке, цена 880 т.р. В конце 2012 года выбирал себе паркетник, в том числе смотрел Кугу. Но выбрал СХ-5, сразу после тест драйва понял что я ждал эту машину всю жизнь, так запал на неё, хотя катался почти на всех паркетниках которые были в городе. Новой Куги, Рав-4, Хонды тогда ещё не было. Но, у нового Рава спорный дизайн, тем кому он нравился старый, новый не нравится, Хонда похожа на универсиал, старый движок с расходом в 15 литров, маленький клиренс. Новый Куга пугает турбиной и всеми проблемами которые с ней могут возникнуть, всё таки испортить атмосферник очень тяжело, проверены годами.
Куга 2.5 с турбиной конечно порвет кого угодно до сотни, и порвёт семейный бюджет по расходу топлива и налогам. Но для спорта есть другие машины.
Тигуан из за проблем с турбинами и коробки DSG я вообще не рассматривал. Вот сейчас сяду на форум Куги и почитаю ваши проблемы, очень часто смотрю другие форумы, но никогда ничего не пишу. Люди купили машину, значит посчитали её лучшей, пусть радуются и делятся радостями или проблемами без моей точки зрения, у меня другая машина, нам с ними не по пути.Попробуйте другому мужчине сказать про недостатки его жены, чем это закончится знаете, а машина вторая жена.
P/S А про пальцы веером - это Ваш стиль общения, который заставляет народ агрессивно реагировать на ваши сообщения.
Как то так.
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение GedEstareol »

вот что за люди. я вполне согласен что мазда самый наилучший автомобиль
. Что конкурентов у нее нет. Что куга тесная инекрасивая и т.д
Хрен с вами. Вот что меня интересует - едет ли она до 100 км/час за 7.9 секунды. Все.Больше меня абсолютно ничего не интересует. Мне кажется что не поедет. Всяким видео я не верю. Предлагаю заехать - все отмазываются. Может я вместо куги мазду хочу. А купишь и 7.9 секунд там нет. А коль секунд нет то мож чёй еще нет. Запаски там какой иль компрессии.
Последний раз редактировалось GedEstareol 13 июн 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение rayne »

GedEstareol
Вопрос вы намеренно проигнорировали?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

сегодня на глаза попался журнал ЗР от мая 2013 там сравнительный тест: сх-5,форд куга, тойота рав 4, митсубиси аутлендер, хонда срв, сузуки грантвитара...параметры критерии оценки немного странноваты, одно порадовало что наша мазда поделила 1 место с кугой,хотя чувствуется был заказ на кугу, и на фото он первый и т.д.,только видимо у них совести хватило вот и поделили 1 место
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

Димон писал(а):сегодня на глаза попался журнал ЗР от мая 2013 там сравнительный тест: сх-5,форд куга, тойота рав 4, митсубиси аутлендер, хонда срв, сузуки грантвитара...параметры критерии оценки немного странноваты, одно порадовало что наша мазда поделила 1 место с кугой,хотя чувствуется был заказ на кугу, и на фото он первый и т.д.,только видимо у них совести хватило вот и поделили 1 место
не может этого быть)) сх5 же не конкурент куге
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение stav-lev »

djwint писал(а):не может этого быть)) сх5 же не конкурент куге
Конечно не конкурент, СХ-5 конкурент машинам более высокого класса чем Куга.
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

stav-lev

спустись с небес :-)
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Vkusnaytina »

Такое впечатление,что порой заходят реально еб...тые люди пописать/подраконить и т.п. всякой чушью,которой даже свою правоту доказать не могут...У мя на этом фоне возникает другой вопрос...как такие еб..тые люди вообще к вождению ТС допущены!?
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение stav-lev »

Vkusnaytina
Прямо и точно :co_ol:
Когда он будет продавать свою Кугу с турбиной на вторичке, сам опустится на землю.
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

Vkusnaytina

я смотрю все аргументы кончились? только брызгая слюной можешь сказать только матом и то что сх5 выше куги по классу?)) в чем выше-то?

stav-lev

если ты про 2,5Турбо, то это один из самых надежных моторов от ВОЛЬВО , если ты о турболизеле, но на вторичке они как раз высоко ценятся, т.к ресурс в 2раза выше бензинки

gorg

я вроде никого дебилом не назвал, так что тоже аккуратнее в выражениях
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Vkusnaytina »

Ну во-первых лично я аргументов не приводила,потому что в пустой трёп с явно не особо умным человеком и пускаться не собираюсь,у каждого свой взгляд/выбор/стиль/вкус и т.п. о которых судить каждому по себе...мы выбрали свою СХ-5 по понравившимся нам характеристикам, ТЫ свою Кенгуру по твоим..какие споры?со мной пиписьками мерится не надо..я девушка,да и не в дет.саду..
Во-вторых...научитесь себя достойно вести в обществе/с людьми/девушками, да и разговаривать уважительнее..не со своими дворовыми дружками общаешься!
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

Vkusnaytina писал(а):Такое впечатление,что порой заходят реально еб...тые люди пописать/подраконить и т.п. всякой чушью,которой даже свою правоту доказать не могут...У мя на этом фоне возникает другой вопрос...как такие еб..тые люди вообще к вождению ТС допущены!?
мадам вот вы же писали)

я не считаю что написал какую-то чушь

а то что кугу считаете ниже классом, а конкуренты у сх5 только машины выше классом это по Вашему как понимать?
давайте объективно оценивать конкурентов
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

кстати, кто не в курсе с мазд разных в том числе и с сх7 пересело немало народу на куги и это не троллинг а реальные факты)
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Vkusnaytina »

Ты читать умеешь???? глаза открой...Я ТЕБЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАЛА и уж ТЕМ БОЛЕЕ не собиралась с тобой сравнивать авто..свое мнения по этому поводу я сказала..Мне ваще пофигу кто на чем ездит-это выбор каждого по тем или иным причинам..я выбрала своё и спорить о том кто лучше или выше не собираюсь..это глупо!
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Yuliya »

Vkusnaytina
Какой Форд куга.Он близко к сх5 не стоит,даже просто по внешности
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Ух ты! Я тут многое пропустил. Но вот это меня позабавило
djwint писал(а):
не угадал)) брал в 2011году новую, при чем тут "Пальцы веером, сопли пузырями"
djwint, На дворе 2013, и твой куга морально устаревший утиль с дирибасовским салоном и неудобными сиденьями. Турбодизель на них - это единственное, чему можно радоваться. :-)
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Vkusnaytina »

Еще одна! вы читать умеете вообще? я на СХ-5..мне на Кугу с высокой башни.. :ti_pa:
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»