Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
  • Объявления
MAZDA CX-5 CLUB Официальный клубный установочный центр Mazda CX-5

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Leks8 » 13 июн 2013, 10:40

На то они и тупые!!!
Изображение
Leks8
Активный пользователь

Фото: 7
Благодарил (а): 78 раз.
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Объявления

MAZDA CX-5 CLUB автосервис

Сообщение nonexistent » 13 июн 2013, 10:47

США как показатель? :-)
Посмешили. :co_ol:

А не задумывались, что в США всеми силами поддерживают свои марки? Не задумывались почему во всем мире японские авто продаются под своими марками а в америке под американскими? (пример мицубиси, Ниссан). А может американцы не могут японцам ПерлХарбор простить?
Не думали, что Форд американская машина а Мазда нет? А цену в США не смотрели на кугу и сх-5? И на условия при покупке куги и сх-5? А на американский автомобиль может налогов меньше надо платить чем на японский (возможно)? Да и для жирных, ленивых америкосов электрооткрывание задней двери может определяющим фактором.
Да и вообще... а салоны Мазды есть в США? Много?

Люди покупают автомобиль по нескольким критериям и первый это нравится автомобиль внешне или нет. Для меня Куга не проходит сразу по первому пункту.
Последний раз редактировалось nonexistent 13 июн 2013, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
nonexistent
Активный пользователь

Фото: 1
Благодарил (а): 74 раз.
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Сообщение rayne » 13 июн 2013, 10:55

UrVas писал(а):Мужики. я же вам говорил - не заедайтесь вы с кугистами, тем более с детьми :-) Это чисто бесполезный выхлоп. Каждый останется при своём. Поверьте - никогда Куга не будет иметь такой популярности как СХ 5. НИКОГДА! Пусть даже багажник у неё будет открываться голосовым набором :hi_hi_hi: Не в том пруду эти ребята ловят рыбу.

Ну на самом деле любопытно, что движет людьми при покупке той или иной машины, ну кроме ценника. Мы же когда выбирали машину, сравнивали её с конкурентами. Я совершенно честно могу сказать, что завидую владельцам фокусов в плане доп. опции лобового стекла с обогревом. Хотя я на CX5 по зиме ещё не катался, но всё же. Считаю что форд молодцы, что ставят эту опцию в во всё, что с колёсами. В той же шкоде это стоит дополнительных 8к. В ауди уже около 14, в тауреге вроде около 40. Вернее замена разбитого стекла с обогревом знакомому на таурег стоила 1500евро, ну минус цена обычного стекла. На глазок получается стекло с обогревом под 40. А в форде в седан и даже не бизнес класса, на раз два ставят. Ну и киа, которая заметно дешевле cx5, тоже не жалеет впихнуть в машину электроники. Другое дело общее исполнение всего остального. Качество материалов, качество отделки, видно где люди думали как сделать лучше, а где по накатанной, что вышло то вышло. Моё мнение куга и спортейдж реальные конкуренты в классе, а cx5 с црв конкурировать. Вот кстати субаристов жаль нету, и субару я не сравнивал да и не рассматривал даже, любопытно было бы их мнение услышать.
Любую работу можно выполнить - I быстро, II качественно, III дешево. Выберете два пункта из трех.
rayne
Модератор

Фото: 12
Благодарил (а): 359 раз.

Сообщение rayne » 13 июн 2013, 11:00

djwint писал(а):а вот тупые америкосы кугу2 она же ескейп2013 больше всего покупают, а где там ваша сх5? сх5 пока что популярна только в РФ , а в конце года поглядим статистику

Это всё классно звучало бы, если не учитывать тот фактор, что для внутреннего рынка машина делается не такого качества как на экспорт. Подозреваю что мазда для японии делает гораздо более весёлые вещи чем для РФ. Это вам как намёк, что ваш РФ поставка Куги несколько отличается от американской версии того же автомобиля. Ну и свой бренд, как писали выше. У нас если обратите внимание на дороги ВАЗов всё еще очень много, и даже при ценнике тазиков как на альмеру\ланос\акцент\etc... люди продолжают покупать калины, гранты, приоры...
Любую работу можно выполнить - I быстро, II качественно, III дешево. Выберете два пункта из трех.
rayne
Модератор

Сообщение djwint » 13 июн 2013, 11:13

rayne писал(а):Моё мнение куга и спортейдж реальные конкуренты в классе, а cx5 с црв конкурировать.

обоснуйте)) спортажу конкурировать с их35 максимум
не слишком ли превозносите пятачек :-)

пысы В принципе верно, вам конкурент только срв, а у нас реально конкурент тигуан, а когда на европейский рынок 2,0Т (240лс) дадут, то будет вообще супер)
KUGA 2011 TREND 2.0 TDCI 199Hp Изображение PS AWD
djwint
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение stav-lev » 13 июн 2013, 12:03

djwint
Купил старую Кугу "Пальцы веером, сопли пузырями". По другому ВАШЕ общение в форуме тяжело назвать.
Изображение
stav-lev
Активный пользователь

Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение djwint » 13 июн 2013, 12:06

stav-lev писал(а):Купил старую Кугу "Пальцы веером, сопли пузырями". По другому ВАШЕ общение в форуме тяжело назвать.

не угадал)) брал в 2011году новую, при чем тут "Пальцы веером, сопли пузырями"
djwint
Пользователь

Сообщение Leks8 » 13 июн 2013, 12:22

Нашли с чем сравнивать СХ-5, с Кугой какой то.
Изображение
Leks8
Активный пользователь

Фото: 7
Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение rayne » 13 июн 2013, 12:37

djwint писал(а):обоснуйте)) спортажу конкурировать с их35 максимум
не слишком ли превозносите пятачек :-)

пысы В принципе верно, вам конкурент только срв, а у нас реально конкурент тигуан, а когда на европейский рынок 2,0Т (240лс) дадут, то будет вообще супер)

Я перед покупкой смотрел все выше перечисленные. Видел в живую.
Среди критериев выбора были такие параметры как материалы салона, качество исполнения. Личные ощущения. Почему куга и спортейдж, это просто. Общий подход в реализации задачи повышения спроса на автомобиль. Как и у спортейджа в куге заметил тенденции использовать побольше не дорогой но функциональной электроники, вместо концентрации внимания к качеству материалов. Качество материалов оценивал по тактильным параметрам, внешнему виду, блин запаху. Каждая машина пахнет по своему. У ниссана вообще свой пластиковый запах, ну это так офтопом. Внешний вид сравнивать невозможно, тут кому что нравится. Это даже не обсуждаемо. Эти параметры сложились для меня в единую картину, на которой я вижу кугу и спортейдж на одной ступени эволюции, где куга может оказаться впереди через небольшой отрезок времени за счёт опыта производителя. Киа сравнительно молодой консерн который ещё развивается, форд же дремучее как ... мамонта. В принципе поймать от форда машину по заявленной цене нужно быть крайне не везучим парнем. Так как то НГ скидки, то подарки, то ещё какая акция, то просто демпинг. Вы говорите тигуан, тут ничего не могу сказать, не рассматривал для себя в виду возрастных параметров. Мне хотелось более менее "пацанскую тачку", а не машину для дедушки. Зато посмотрел етти, у которой нашёл массы плюслов по всему выше мною перечисленному, я уже говорил, салон шкоды реально шедевр, больше шкодовского салона мне нравится только ренджровер. Если бы у етти были более шустрые двигатели, лошадей на 200+, думаю они сдвинули бы тигуан. Так вот возвращаясь к тигуану, я подозреваю, что качество салона у них не хуже ни на йоту. И по этим параметрам для меня куга бы проиграла.

djwint А каковы ваши критерии оценки автомобиля? Что являлось определяющим фактором при выборе автомобиля?
rayne
Модератор

Сообщение stav-lev » 13 июн 2013, 12:47

Я Кугу не взял в 2008, она была на ручке, цена 880 т.р. В конце 2012 года выбирал себе паркетник, в том числе смотрел Кугу. Но выбрал СХ-5, сразу после тест драйва понял что я ждал эту машину всю жизнь, так запал на неё, хотя катался почти на всех паркетниках которые были в городе. Новой Куги, Рав-4, Хонды тогда ещё не было. Но, у нового Рава спорный дизайн, тем кому он нравился старый, новый не нравится, Хонда похожа на универсиал, старый движок с расходом в 15 литров, маленький клиренс. Новый Куга пугает турбиной и всеми проблемами которые с ней могут возникнуть, всё таки испортить атмосферник очень тяжело, проверены годами.
Куга 2.5 с турбиной конечно порвет кого угодно до сотни, и порвёт семейный бюджет по расходу топлива и налогам. Но для спорта есть другие машины.
Тигуан из за проблем с турбинами и коробки DSG я вообще не рассматривал. Вот сейчас сяду на форум Куги и почитаю ваши проблемы, очень часто смотрю другие форумы, но никогда ничего не пишу. Люди купили машину, значит посчитали её лучшей, пусть радуются и делятся радостями или проблемами без моей точки зрения, у меня другая машина, нам с ними не по пути.Попробуйте другому мужчине сказать про недостатки его жены, чем это закончится знаете, а машина вторая жена.
P/S А про пальцы веером - это Ваш стиль общения, который заставляет народ агрессивно реагировать на ваши сообщения.
Как то так.
Изображение
stav-lev
Активный пользователь

Сообщение GedEstareol » 13 июн 2013, 15:28

вот что за люди. я вполне согласен что мазда самый наилучший автомобиль
. Что конкурентов у нее нет. Что куга тесная инекрасивая и т.д
Хрен с вами. Вот что меня интересует - едет ли она до 100 км/час за 7.9 секунды. Все.Больше меня абсолютно ничего не интересует. Мне кажется что не поедет. Всяким видео я не верю. Предлагаю заехать - все отмазываются. Может я вместо куги мазду хочу. А купишь и 7.9 секунд там нет. А коль секунд нет то мож чёй еще нет. Запаски там какой иль компрессии.
Последний раз редактировалось GedEstareol 13 июн 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
GedEstareol
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение gorg » 13 июн 2013, 15:38

А мне куга симпатичный но не щупал. сколько до ста мне по..уй. главное экономность и надёжность.
gorg
Активный пользователь

Фото: 3
Благодарил (а): 224 раз.
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Сообщение rayne » 13 июн 2013, 15:55

GedEstareol
Вопрос вы намеренно проигнорировали?
rayne
Модератор

Сообщение Димон » 13 июн 2013, 17:06

сегодня на глаза попался журнал ЗР от мая 2013 там сравнительный тест: сх-5,форд куга, тойота рав 4, митсубиси аутлендер, хонда срв, сузуки грантвитара...параметры критерии оценки немного странноваты, одно порадовало что наша мазда поделила 1 место с кугой,хотя чувствуется был заказ на кугу, и на фото он первый и т.д.,только видимо у них совести хватило вот и поделили 1 место
Димон
Активный пользователь

Благодарил (а): 272 раз.
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Сообщение djwint » 13 июн 2013, 17:27

Димон писал(а):сегодня на глаза попался журнал ЗР от мая 2013 там сравнительный тест: сх-5,форд куга, тойота рав 4, митсубиси аутлендер, хонда срв, сузуки грантвитара...параметры критерии оценки немного странноваты, одно порадовало что наша мазда поделила 1 место с кугой,хотя чувствуется был заказ на кугу, и на фото он первый и т.д.,только видимо у них совести хватило вот и поделили 1 место

не может этого быть)) сх5 же не конкурент куге
djwint
Пользователь

Сообщение stav-lev » 13 июн 2013, 18:00

djwint писал(а):не может этого быть)) сх5 же не конкурент куге

Конечно не конкурент, СХ-5 конкурент машинам более высокого класса чем Куга.
Изображение
stav-lev
Активный пользователь

Сообщение djwint » 13 июн 2013, 18:03

stav-lev

спустись с небес :-)
djwint
Пользователь

Сообщение Vkusnaytina » 13 июн 2013, 18:07

Такое впечатление,что порой заходят реально еб...тые люди пописать/подраконить и т.п. всякой чушью,которой даже свою правоту доказать не могут...У мя на этом фоне возникает другой вопрос...как такие еб..тые люди вообще к вождению ТС допущены!?
Изображение
Vkusnaytina
Активный пользователь

Фото: 37
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение stav-lev » 13 июн 2013, 18:10

Vkusnaytina
Прямо и точно :co_ol:
Когда он будет продавать свою Кугу с турбиной на вторичке, сам опустится на землю.
Изображение
stav-lev
Активный пользователь

Сообщение gorg » 13 июн 2013, 18:15

не общайтесь с дебилами игнорируйте.
gorg
Активный пользователь

Фото: 3
Благодарил (а): 224 раз.