Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение GedEstareol »

Kolich писал(а):А при чём здесь "чипануть"? И к чему сравнение атмосферника с турбиной?
Мазда смело взяла пальму перенства в рамках компактного кроссовера. Самый быстрый разгон до 100 - 7,9. Ну раз уж взяла - лямку нужно тянуть. А у вас как то пока не получается. Желающих заехать даже с трактором - как то нет. Я не говорю про заезд с нашими старшими братьями - 2,5Т МКПП.
Kolich писал(а): Ни к чему засорять тему и топтаться на форуме, если предмет форума не является Вашим выбором. Потратьте своё свободное время более продуктивно. :-):
Т.Е. вы хотите обсирать другие машины заочно ? Без участия хозяев этих машин ? Ну вы тогда так и напишите прямо ...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

djwint писал(а): видимо ты не в курсе что за фен ставят на авто :ps_ih:
Так поясни, умник, зачем фен на атмосферник?
До сих пор не попадался куга в "новом", в чем дело??? Нет желающих?
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

andrey1405 писал(а):Так поясни, умник, зачем фен на атмосферник?
а что атмосферник в мороз через пару минут в салон выдаст тепло? :-)
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Bitstream »

djwint писал(а): а что атмосферник в мороз через пару минут в салон выдаст тепло? :-)
Не выдаст. Чере десяток минут - выдаст. Ну так и где в "нормально" подготовленной к России бензиновой Куге фен?
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

Bitstream писал(а):Не выдаст. Ну так и где в "нормально" подготовленной к России бензиновой Куге фен?
на любой куге второго поколения фен в базе, на куге1 это было опционально
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение stav-lev »

У нас по городу катаются только те Куги, которые сливали по акции перед выходом новой. Что-то народ их не жалует! Почему? Ценой не вышел авто или как? В основном CR-V и Тигуаны с IX-35ми Хундаями плюс Рафик. Может новый Куга и будет конкурентом, посмотрим. Но турбины имеют свои недостатки особенно во время продажи машины. Против марки Форд ничего не имею против, у самого были два. На старую Кугу деньги были перед покупкой СХ-5, но выбор был не в пользу Куги. А новая внешне нравится ещё меньше. Считаю большим плюсом СХ-5 это атмосферник с низким расходом топлива и усовершенствованный надежный автомат. Внешность просто класс ( на вкус и цвет)!!! Это мои доводы в пользу СХ-5, что я и купил. :a_g_a:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Витамин »

Встретились, по общались :dr_ink: каждый остался при своём мнении!
Изображение
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

djwint писал(а):
а что атмосферник в мороз через пару минут в салон выдаст тепло? :-)
для атмосферника фен, это лишняя приблуда, ибо фен придуман от безысходности турбомоторов в россии. Ты его можешь два дня гонять на х.х., а тепло в салоне не станет. А здесь в мороз 30-35 градусов в салоне через 15-20 минут тепло.
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение GedEstareol »

вот обледенело лобовое. нужно ждать пока нагреется антифриз. пока пойдет теплый воздух ...... а тут сел - и сразу тепло. не нужно ничего ждать.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

;;-))) ;;-))) зимой то ездил? Сел и поехал, слава фену ;;-)))
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение rayne »

djwint писал(а):по сравнению с Кугой сх5 уныла ;;-)))
http://preview.netcarshow.com/Ford-Kuga-2013-800-14.jpg
http://www.dieselstation.com/wallpapers ... 013-15.jpg
http://auto.dmir.ru/logo/1/16122/honda-cr-v-16122.jpg
Даже как то смешно. Качество отделки, качество марки форд в целом. Общие отзывы. Уге со спортэйджем тягатся это да. Из тех машин что сравнивал я, у CX5 только CR-V конкурент по качеству отделки и материалов.
Можно спросить вы в салоне уги сидели? Там есть прикуриватель без заглушки. Вы туда тоже палец засунули? ;;-)))
Последний раз редактировалось rayne 13 июн 2013, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение rayne »

GedEstareol писал(а):Желающих заехать даже с трактором ...
Т.Е. вы хотите обсирать ...
Простите вам сколько лет и какое у вас образование?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение UrVas »

Мужики. я же вам говорил - не заедайтесь вы с кугистами, тем более с детьми :-) Это чисто бесполезный выхлоп. Каждый останется при своём. Поверьте - никогда Куга не будет иметь такой популярности как СХ 5. НИКОГДА! Пусть даже багажник у неё будет открываться голосовым набором :hi_hi_hi: Не в том пруду эти ребята ловят рыбу.
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

UrVas писал(а):Мужики. я же вам говорил - не заедайтесь вы с кугистами, тем более с детьми :-) Это чисто бесполезный выхлоп. Каждый останется при своём. Поверьте - никогда Куга не будет иметь такой популярности как СХ 5. НИКОГДА! Пусть даже багажник у неё будет открываться голосовым набором :hi_hi_hi: Не в том пруду эти ребята ловят рыбу.
а вот тупые америкосы кугу2 она же ескейп2013 больше всего покупают, а где там ваша сх5? сх5 пока что популярна только в РФ , а в конце года поглядим статистику
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Leks8 »

На то они и тупые!!!
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение nonexistent »

США как показатель? :-)
Посмешили. :co_ol:

А не задумывались, что в США всеми силами поддерживают свои марки? Не задумывались почему во всем мире японские авто продаются под своими марками а в америке под американскими? (пример мицубиси, Ниссан). А может американцы не могут японцам ПерлХарбор простить?
Не думали, что Форд американская машина а Мазда нет? А цену в США не смотрели на кугу и сх-5? И на условия при покупке куги и сх-5? А на американский автомобиль может налогов меньше надо платить чем на японский (возможно)? Да и для жирных, ленивых америкосов электрооткрывание задней двери может определяющим фактором.
Да и вообще... а салоны Мазды есть в США? Много?

Люди покупают автомобиль по нескольким критериям и первый это нравится автомобиль внешне или нет. Для меня Куга не проходит сразу по первому пункту.
Последний раз редактировалось nonexistent 13 июн 2013, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение rayne »

UrVas писал(а):Мужики. я же вам говорил - не заедайтесь вы с кугистами, тем более с детьми :-) Это чисто бесполезный выхлоп. Каждый останется при своём. Поверьте - никогда Куга не будет иметь такой популярности как СХ 5. НИКОГДА! Пусть даже багажник у неё будет открываться голосовым набором :hi_hi_hi: Не в том пруду эти ребята ловят рыбу.
Ну на самом деле любопытно, что движет людьми при покупке той или иной машины, ну кроме ценника. Мы же когда выбирали машину, сравнивали её с конкурентами. Я совершенно честно могу сказать, что завидую владельцам фокусов в плане доп. опции лобового стекла с обогревом. Хотя я на CX5 по зиме ещё не катался, но всё же. Считаю что форд молодцы, что ставят эту опцию в во всё, что с колёсами. В той же шкоде это стоит дополнительных 8к. В ауди уже около 14, в тауреге вроде около 40. Вернее замена разбитого стекла с обогревом знакомому на таурег стоила 1500евро, ну минус цена обычного стекла. На глазок получается стекло с обогревом под 40. А в форде в седан и даже не бизнес класса, на раз два ставят. Ну и киа, которая заметно дешевле cx5, тоже не жалеет впихнуть в машину электроники. Другое дело общее исполнение всего остального. Качество материалов, качество отделки, видно где люди думали как сделать лучше, а где по накатанной, что вышло то вышло. Моё мнение куга и спортейдж реальные конкуренты в классе, а cx5 с црв конкурировать. Вот кстати субаристов жаль нету, и субару я не сравнивал да и не рассматривал даже, любопытно было бы их мнение услышать.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение rayne »

djwint писал(а):а вот тупые америкосы кугу2 она же ескейп2013 больше всего покупают, а где там ваша сх5? сх5 пока что популярна только в РФ , а в конце года поглядим статистику
Это всё классно звучало бы, если не учитывать тот фактор, что для внутреннего рынка машина делается не такого качества как на экспорт. Подозреваю что мазда для японии делает гораздо более весёлые вещи чем для РФ. Это вам как намёк, что ваш РФ поставка Куги несколько отличается от американской версии того же автомобиля. Ну и свой бренд, как писали выше. У нас если обратите внимание на дороги ВАЗов всё еще очень много, и даже при ценнике тазиков как на альмеру\ланос\акцент\etc... люди продолжают покупать калины, гранты, приоры...
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

rayne писал(а):Моё мнение куга и спортейдж реальные конкуренты в классе, а cx5 с црв конкурировать.
обоснуйте)) спортажу конкурировать с их35 максимум
не слишком ли превозносите пятачек :-)

пысы В принципе верно, вам конкурент только срв, а у нас реально конкурент тигуан, а когда на европейский рынок 2,0Т (240лс) дадут, то будет вообще супер)
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение stav-lev »

djwint
Купил старую Кугу "Пальцы веером, сопли пузырями". По другому ВАШЕ общение в форуме тяжело назвать.
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»