Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а):Солярис классом ниже Мазда 3, там есть Элантра.
Возможно, я же сравнивал внешний вид просто :nez-nayu:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Внешний вид, это после, главно что внутри! Подвеска, двиган, материалы отделки. Кароче Японцы малацы!
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а):А Сантафе каким был раньше? Таким же как Туссан! Я их до сих пор путаю!
Дак весь сыр-бор то и как раз потому, что все это было раньше, а предрассудки не дают нам трезво взглянуть на вещи. То, что было раньше, ушло безвозвратно. Преимущества японцев над корейцами просто в более длинной их истории в нашей стране, потому они и считаются предпочтительнее и вроде как престижнее. Да ерунда все это. ;;-)))
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а):Внешний вид, это после, главно что внутри! Подвеска, двиган, материалы отделки. Кароче Японцы малацы!
Конечно, сначала что внутри, но ведь затем, внешний вид, затем цена! Корейцы молодцы, они выжмут японцев с нашего рынка в скором времени, если япошки цены не сбавят.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

user911 писал(а): Конечно, сначала что внутри, но ведь затем, внешний вид, затем цена! Корейцы молодцы, они выжмут японцев с нашего рынка в скором времени, если япошки цены не сбавят.
А мне стремновато брать корейца за лям, им красная цены всем до 800000 в полной комплектухе!
Правда и за остальные переплачиваем не хило треть.
Жаль что у нас цены не как в США!
Сантафе - http://www.hyundaiusa.com/build-your-hy ... &year=2012
CX-5 - http://www.mazdausa.com/MusaWeb/display ... =CX5#/home
Так бы я вот это взял за 90000 р. - http://www.toyota.com/highlander/trims-prices.html
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а): А мне стремновато брать корейца за лям, им красная цены всем до 800000 в полной комплектухе!
Правда и за остальные переплачиваем не хило треть.
Жаль что у нас цены не как в США!
Сантафе - http://www.hyundaiusa.com/build-your-hy ... &year=2012
CX-5 - http://www.mazdausa.com/MusaWeb/display ... =CX5#/home
Так бы я вот это взял за 90000 р. - http://www.toyota.com/highlander/trims-prices.html
Еще раз повторюсь, предрассудки! Вот я перед Новым Годом взял себе телевизор. Когда выбирал, на Самсунги даже внимания не обращал, смотрел Филипс, Панасоник и т.д., т.к. наивно полагал, что Самсунг корейская дрянь. И что, прихожу я в магаз за телеком, который тщательно выбрал по параметрам в интернете. Смотрю, а рядом с моим тщательно отобранным Панасоником стоит корейская дрянь - Самсунг 7 серия и оба показывают картинки. Понимаете, мне стыдно даже было менеджеру сказать, что я решил выбрать Панасоник. Я просто подошел и сказал, почему Панасоник показывает такую дрянную картинку, а Самснуг лучше, цена-то у него меньше. Мне сказали, что Самсунги уже давно лидеры в производстве телеков и только понторезы выбирают Панасоники. Вот и все.
Мораль сей басни такова, телек выбрать проще, т.к. увидел картинку и сразу понял, что лучше. С машиной немного сложнее, там параметров больше и по внешнему виду их как правило не выбирают, хотя он и играет большую роль. Так вот, когда япошки цены вообще загнут, тогда люди начнут брать Hundai, и предрассудки отпадут сами собой. Мы пока в плену заблуждения, что японцы делают тачки лучше корейцев, но это не так!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

user911 писал(а):Мы пока в плену заблуждения, что японцы делают тачки лучше корейцев, но это не так!
Ну так что брать то будешь? :-)
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а): Ну так что брать то будешь? :-)
Ну если акция на Санта Фе продлиться до мая и будет скидка 50 000, только его. Но поскольку автомобиль планирую бриобретать в мае, то хочу еще потестить Ниссин Х трайл, Субару Форестер... :-ok-:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Так это акции на машины 2011 года!
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а):Так это акции на машины 2011 года!
Нет, акция от банка, если берешь в кредит.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Замануха.
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а):Замануха.
Если бы мазда так заманивала, я бы может не ездил и не искал себе че получше, а за такую цену, как они на пятачок загнули, можно что и подыскать. Может и замануха, т.к. они рынок завоевывают.
Щас цены глянул на дизельный Санта Фе, за 200 л.с. дизеля в базе 1 250 000, правда ручка, но для кого это не проблема, можно и посмотреть.
Кстате, какая гарантия на СХ-5 - 3 года! Так вот, Hundai на свои машины 5 лет дает :sh_ok: !!! Ну кто рулит?
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

user911 писал(а): Так вот, Hundai на свои машины 5 лет дает
Замануха! :-) Штоб 5 лет к ним ездили, патаму шо на гарантии обслуживание дороже!!! :-) После гарантии народ меньше к ним ездит или продает авто, а там ваще никто не поедет к официалам! Все просто! И по кредиту вроде хорошо, но они свое возьмут! :-)
Давай уже вали в корейский клуб, не фиг тему засорять! :-)
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Тема - сравнение с конкурентами, если я засорил ее, то пусть модератор скажет. Лично Вы как я понял исчерпали доводы и просто пишете лишь бы сказать, а это называется СПАМ!
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

user911 писал(а):Кстате, какая гарантия на СХ-5 - 3 года! Так вот, Hundai на свои машины 5 лет дает :sh_ok: !!! Ну кто рулит?
Вы уверены? Вот, почитайте.. http://www.hyundai.com/ru/en/ServiceOwn ... rranty.htm
У меня друг недавно ездил на хендай что-то поменять по гарантии.. Так вот официалы ему заявили: "Какие 5 лет? Это только на двигатель и трансмиссию, на всё остальное год или два" Так что как-то так..
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

user911 писал(а): Тема - сравнение с конкурентами, если я засорил ее, то пусть модератор скажет. Лично Вы как я понял исчерпали доводы и просто пишете лишь бы сказать, а это называется СПАМ!
Да не исчерпал, просто ты уже настроился на корейцев, че тебя отговаривать? Доводов куча, особенно по инновациям у Мазды.

Да, да. А ТО проходи как положено!

user911
Срок службы автомобиля Хёндай (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). Даже жигуль такое не пишут!
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Aleksa »

Тут такой спор разгорелся по корейцам, даже телевизоры уже начали сравнивать :hi_hi_hi: так что не могу пройти мимо темы корейских машин, моя Эспера ростовской сборки прослужила верой и правдой 13 лет и НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ за все время, НИ ОДНОЙ. В настоящее время абсолютно нет никаких нареканий на Кайрон, собирали во Владивостоке. Может просто везение, ну, так пусть и дальше повезет, теперь уже с Маздой СХ-5 :-)
andrey1405 писал(а):... да и к корейцам у меня не лежит душа.
Это уж, кому как, каждому свое :dan_ser:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

user911 писал(а):..полный привод, двг. 174 л.с., климат контроль и т.д...
О расходе не задумывались? 2.4 л, 174 л.с... У них по паспорту только 11.7.. Значит начинайте считать как минимум от 15 и выше..
И ядреная синяя подсветка в салоне, неужели нравится?
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Подстветка? Мне кажется красиво, а в мазде лучше? Тем более что там в базе Оптитроник стоит, а в мазде даже в топе его не ставят. Расход? Почитайте отзывы тест-драйва и первых владельцев, насколько я понял, на мазде за 13 зашкаливает, вот вам и КОДО :-)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

Ну это смотря как ездить.. На тест-драйвовских машинах абсолютно все нажимают в пол, конечно 13 будет.. Вы почитайте нашу тему, первые впечатления владельцев.. 8-9 литров.. по трассе 7..
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»