Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

А все к тому и идет, было сразу понятно, и я это где то озвучивал, что СХ-5 не стоит тех денег, вместе со всеми примочками, из которых половина не нужна. Санта дизель или бенз?
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

К сожалению, бензин, т.к. дизель слишком дорог для меня, около 1 400 000. Манагер говорил, что дизель это вообще другие ощущения, т.к. там и тяга как у самолета и лошадок под 200. Для меня это пока слишком много, а для тех, кто берет пятачка в ком. Спорт - повод призадуматься. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ZubbeR »

user911 писал(а):Неа, не угадали, следующее сравнение будет с Hundai santa Fe :-) Сегодня тестил и знаете ... вновь засомневался в правильности ценовой политики Мазды. Скажу так, я думал, что тестю этот огромный пароход стоимостью 1 274 000. Но когда манагер сказал, что вот этот самолет со скидкой благодаря политике банка будет стоить на 50 000 дешевле, прикинув, что это составит 1 224 000 (полный привод, двг. 174 л.с., климат контроль и т.д.), сравнив с ценой полноприводного Туринга - 1 210 000, который хотел брать, я можно сказать в очередной раз передумал. И дело не в том, что пятачок рядом с Санта Фе смотрится как муравей рядом с жуком, а так же то, что в настоящее время и дизайн Hundai на высоте, и КАСКО будет стоить, внимание 45 000!!! Да уж... думаю, что щас помидоры полетят в мою сторону, и что на надо сравнивать разные классы машины. Я сравниваю не класс машины, а цену, ведь всегда хочется за свои кровно заработанные поиметь что-то больше, чем можешь :hi_hi_hi:
А да! Забыл еще сказать, что на Санта Фе есть принудительная блокировка муфты, так что внедорожники рулят!
Да, все хорошо, тока надо еще посмотреть, какие болячки у этого санта фе потом вылезут. Например, на форуме ix35 есть большая тема, в которой народ пишет, как у этой машины стучит подвеска (начиная с первых километров), а тыщах на 20-30 она вообще умирает. Проблема носит массовый характер и пока не решена (даже аналогов стоек других производителей нет). То же самое справедливо и для Киа Спортадж. И это всего лишь одна из проблем. Не знаю, есть ли такая фигня на Санта Фе, так как эта машина изначально не рассматривалась для покупки и форум по ней не изучался.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Корейцы Японцам не ровня!!! А чо Санг Ёнг не посматреть? Там еще вкуснее получаеца! Можно было и полный привод взять дизель, но я беру Мазду передний за те же деньги!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Полностью поддерживаю, так как в мой перечень сравниваемых авто, однозначно и безоговорочно не вошли корейцы и китайцы, ну просто видимо старые предрассудки :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Корейцы быстро ворвались на рынок, цены были приемлемые, а ща загнули уже слишком, с виду только симпатичные, а качество от Японцев сильно отстает.
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а):Корейцы быстро ворвались на рынок, цены были приемлемые, а ща загнули уже слишком, с виду только симпатичные, а качество от Японцев сильно отстает.
Абсолютно не согласен!!! Я на Hundai пошел лишь потому, что по качеству они уже давно сравнялись с японцами. Вы сравните отделку салона у Тойоты, Мазды, Хонды и Hundai, найдете отличия? Я лично не нашел. Японцы просто оборзели, на волне славы спустили качество материалов и сборки до уровня корейцев. То, что корейская сборка плохая, это действительно уже предрассудки. То, что цены ниже, так они еще за имя не научились брать, хотя все преходящее. Цены у них растут потому, что в производстве стали применяться качественные материалы, сама сборка стала качественнее, потому и цены выросли. С виду корейцы действительно симпатичные, по этом параметру они уже давно Тойоту обошли, Вы посмотрите новую Камри и Авенсин, да на них без слез глядеть жалко. Теперь посмотрите новый Солярис и Сонату - это космические корабли, я когда Сонату увидел в первый раз, даже не поверил что это Hundai. Рынок бюджетных иномарок корейцы захватят в ближайшие пару лет, если цены не будут гнуть. Это мое мнение.
Насчет некачественного Санта Фе? Отлично, а как вам Мазда CX-7, которая вместо заявленных 13 л. за городом жрет больше 20? Это качество. Про пятачок ничего говорить не буду, т.к. он еще не обкатан, но уверен, что и в нем найдут такие болячки, которые будут решать не один год. К этому надо готовиться, непогрешимых японцев, как это было в начале 2000-х сейчас нет. Автомобили на рынок выходят сырыми, т.к. огромная конкуренция и нужно успеть захватить рынок. Нужно примириться с тем, что в ближайшем будущем мы будем покупать иномарки с неисправностями и Мазда от этого тоже не застрахована. Уф... :ny_tik:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Сравните качество кожи в Сан Тафе и на пяточке, ну или другой япошки, и все сразу станет ясно.
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

ОЛЕГ27 писал(а):Корейцы Японцам не ровня!!! А чо Санг Ёнг не посматреть? Там еще вкуснее получаеца! Можно было и полный привод взять дизель, но я беру Мазду передний за те же деньги!
Предрассудки :-) Пока мазда еще ценится, как относительно надежный автомобиль, но это в прошлом. Говорите на Санта Фе есть проблемы, да они везде есть, ТЫК СЮДА > http://www.clubcx7.ru/forum/archive/ind ... t-337.html . Если Санг Ёенг в ближайшее время поменяет дизайнера и сделает что-то похожее на Hundai по той же цене, уверен, они еще завоюют рынок.
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Димон писал(а):Сравните качество кожи в Сан Тафе и на пяточке, ну или другой япошки, и все сразу станет ясно.
Отлично! Не буду спорить, что качество кожи в пятачке лучше, хотя и не сравнивал, потому и не спорю в общем-то, хотя вопрос считаю спорным. Будем считать, что там кожа лучше, так она стоит столько же, сколько большой джип. Я потому и решил их сравнить, маленькая мазда с хорошей кожей стоит столько же, сколько большой джип, пусть не с такой качественной кожей. Что выбираете? Я выбираю большой джип, моя задница я думаю справиться с некачественной корейской кожей и не почувствует большой разницы :-)
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

user911 писал(а): Отлично! Не буду спорить, что качество кожи в пятачке лучше, хотя и не сравнивал, потому и не спорю в общем-то, хотя вопрос считаю спорным. Будем считать, что там кожа лучше, так она стоит столько же, сколько большой джип. Я потому и решил их сравнить, маленькая мазда с хорошей кожей стоит столько же, сколько большой джип, пусть не с такой качественной кожей. Что выбираете? Я выбираю большой джип, моя задница я думаю справиться с некачественной корейской кожей и не почувствует большой разницы :-)
Ах да! Еще напомню, что вместе с некачественной кожей за ту же цену вы получаете не только большой джип, но и подключаемый полный привод, климат-контроль, дефлекторы обдува для задних пассажиров. Где теперь стоит Мазда со своим CX-5... >>>>> Бобруйск
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Кожа, пластик, качество аудио и т.д. можно много факторов привести в пример, ну в этом и заключается "сравнение с конкурентами" - если вы считаете что Сан Т. "большой джип" :ti_pa: , пусть будет так это ваш выбор, а я на нем(Сан Т.) ездил, и это далеко не большой джип.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

дед писал(а): Шевроле нива - отличный выбор! Поддержи отечественного производителя!
Такие рассуждения слушать противно!
Вам противно слушать, что я не хочу отдавать свои деньги за то, что мне не нужно?
Вы видимо как раз менеджер по продажам.

http://www.drive.ru/compare/?id=6144&id=389
вот в этой схеме все наглядн показано.
Мазда на 10 секунд быстрее до 100. Да блин я на роликах быстрее разгонюсь чем нива!
Максималка на 57км в мазде выше. С одной стороны это не так критично, но на трассе хочется иметь запас...
Расход топлива: мазда 7.7 / 5.3 / 6.2 против нивы 14.1 / 8.8 / 10.8 На кой черт мне такой обжора? каждая заправка будет моей!
Объём багажника мазда 463 л против нивы 320 л у меня на гетсе такой же почти, а мне нужен багажник больше.
а что будет после аварии? я просто не приходя в сознание скончаюсь?

Вы когда пишите что-то, хоть задумывайтесь! Я же написал что мне нужна машина с багажником клиренсом и малым расходом. и даже в эти 3 пункта вы не попали советуя мне машину =)
Дастер в данном случае гораздо лучше, но я уже написал, почему это не мое авто...

Реальных конкурентов по моим критериям отбора для CX5 я не нашел, но лишнее на мой взгляд оборудование мне не нужно, потому комплектация Директ.
Иза 911к я получаю аналогичный кузов, мотор, более правильную для меня коробку, привычный мне передний привод и нелишние сэкономленные деньги на мороженку =)

Да в тему последних споров СантеФе и СХ5 при прочих равных я бы взял меньшее авто. На кой ляд по пробкам протискиваься на большой машине. Я и СХ5 считаю слишком большим, но надеюсь смерится...
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Димон писал(а):Кожа, пластик, качество аудио и т.д. можно много факторов привести в пример, ну в этом и заключается "сравнение с конкурентами" - если вы считаете что Сан Т. "большой джип" :ti_pa: , пусть будет так это ваш выбор, а я на нем(Сан Т.) ездил, и это далеко не большой джип.
Ну конечно это не самый большой джип, что есть. Но по сравнению с ним пяточок - муравей. А размер для меня имеет значение. Если в пятачке я сел и не понял, что только что пересел из Авенсиса (обычный седан) в короссовер, то когда сидел в Санта Фе, я в салонное стекло заднего вида видел позади огромный длинный вагон! Вот там куча места, для водителя я и не говорю, тем более что когда в Санте я сел назад и манагер разложил заднее сиденье (там спинки откидываются назад) я представил, как будет удобно жене и ребенку ездить на больше расстояние и не сидеть как на стуле, а реально откинуться в кресле и подремать (кто летал самолетами в эконом и бизнес классе меня поймет). Для меня пятачок - салон эконом класса, красивый, но эконом, а Санта Фе - бизнес класс, может не такой красивый, но более удобный и что самое главное, за ту же цену.
Вот кожа, пластик, качество аудио и т.п., а почему Вы решили, что пятачок везде лучше? Лично я не заметил разницы, потому и тестил, подвеска у Hundai гораздо мягче, он по дороге плывет как пароход. Кроме того, шумка в Hundai тоже гораздо приличнее, движка я практически не слышал, шум улицы был конечно, но не было шума движка. Шума в салоне действительно было меньше чем в пятачке.
Так, кого еще не убедил, выбираем :-) :
Solaris vs mazda.jpg
Я выбираю Солярис!
sonata-vs-mazda6.jpg
Я выбираю Сонату!
Мнения? :-):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

ZubbeR писал(а): Да, все хорошо, тока надо еще посмотреть, какие болячки у этого санта фе потом вылезут. Например, на форуме ix35 есть большая тема, в которой народ пишет, как у этой машины стучит подвеска (начиная с первых километров), а тыщах на 20-30 она вообще умирает. Проблема носит массовый характер и пока не решена (даже аналогов стоек других производителей нет). То же самое справедливо и для Киа Спортадж. И это всего лишь одна из проблем. Не знаю, есть ли такая фигня на Санта Фе, так как эта машина изначально не рассматривалась для покупки и форум по ней не изучался.
Их-35, что это по своей сути? Правильно туссан перелицованный. Туссан всю жизнь был авто без подвески, на 15 тыс меняли стойки, и надо быть не скажу кем, что бы взять ИХ-35 по цене, кстати, пятачка. А у Санты там все норм, только вот мне не нравится он внешне, да и к корейцам у меня не лежит душа.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Ну с Солярисом то Вы, user911, погорячились, эмоции.
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

andrey1405 писал(а):Ну с Солярисом то Вы, user911, погорячились, эмоции.
Ну как говориться, "на вкус и цвет фломастеры разные". Однако мне Солярис внешне нравиться куда как больше, у нас полгорода уже таких ездит, цена аховая, а красивый! А новых Мазда 3, много ли?
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

andrey1405 писал(а): Их-35, что это по своей сути? Правильно туссан перелицованный. Туссан всю жизнь был авто без подвески, на 15 тыс меняли стойки, и надо быть не скажу кем, что бы взять ИХ-35 по цене, кстати, пятачка. А у Санты там все норм, только вот мне не нравится он внешне, да и к корейцам у меня не лежит душа.
Предрассудки, товарищ, предрассудки :-): .
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Солярис классом ниже Мазда 3, там есть Элантра.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

А Сантафе каким был раньше? Таким же как Туссан! Я их до сих пор путаю!
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»