Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Некоторые прям в штыки все воспринимают :-):
А Вы не слишком много хотите за такие деньги?
Раньше эти мелочи стояли на маздах и цена при этом была ниже на 40% Приятно видеть новый автомобиль как минимум не хуже прежнего.
andrey1405 писал(а): А что в мазде надо каждое утро щуп масла смотреть или жидкость доливать, а может провода протирать? "Самому следить за состоянием" - это что???? На ТО ездишь, деньги платишь - кури три года и не думай о подпорах
Омывающую жидкость вам сервис будет заливать? Омыватели фар, если их не отключать, быстренько прикончат 5 литровый запас.
Читаем руководство пользователя. За уровнем уровнем технических жидкостей и состоянием автомобиля следит владелец. Следит руками, каждый раз открывая капот! Если вы пересели "с немцев" вам будет тяжело. На машине скорее всего нет датчика низкого уровня масла. Нет датчика на низкий уровень охлаждающей жидкости, нет датчиков на износ колодок. На ТО владельцев не заглядывающих под капот и не интересующихся здоровьем своей машины любят. Могут вообще ничего не делать с машиной или делать тяп-ляп, подержат в ремзоне определенное время и возьмут деньги за якобы проведенные работы - проверять все рано никто не будет. С проводами не знаю, а с АКБ на CX-5 придется помучиться. Клеммы по первому желанию снимать нельзя - системе i-stop это не понравится. После каждого снятия требуется посетить сервис и обучить i-stop по определенной методике.

Минимальную версию - директ даже обсуждать не хочется - это вообще не мазда. Автомобиль построенный по принципу аскетизма и лаконичности.

Нет кожаной оплетки ручки КПП, нет кожаной оплетки стояночного тормоза, нет кожаной оплетки руля, нет климат контроля, отсутствует поясничная поддержка у водителя!!! Даже не пассажира. Нет электрического складывания боковых зеркал, нет зеркала заднего вида с автозатемнением, нет монитора, дешевая музыка с 4 бумажными динамиками, нет управления музыки с руля, нет круиз-контроля, нет противотуманок, нет датчика дождя и датчика света, нет литых дисков и нет новой электроники. За что платить 1млн руб?
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

Вот туманок жалко нет, хотя я их за 2.5 года включал раз 5 всего.
Кожа штука малонужная. На гетсе есть, на жигулях небыло, разницы не понял =) (понт?)
И скажите мне честно зачем датчик света в машине, когда мы обязаны включать ближний всегда?
Без датчика дождя тож переживу.
Складывающиеся зеркала тож в баню, не так часто и надо, а один раз в неделю можно и рукой прикрыть.
Климат контроль вроде бесполезное название. Кондер есть, печка есть, мозг и руки есть. Как хочешь так и делай =)
На гетсе тоже поясничной нет, 800км к ряду перенес легко. Ток ноги с попой устали сидеть.
Зеркало заднего вида с автозатемнением тож мне не нужно, рукой опущу если нужно.
Мониторы мониторы... На работе монитор, дома монитор, может хоть в машине отдохнут глаза!
Музыка не думаю что настолько плохая, что прям некомфортно будет. Если хочется музла то тут и шумку нжно делать и динамики ставить везде. И все равно в наушниках больших за 1000р звук лучше.
Управление магнитолой с руля вещь полезная! Очень хотел, но автомат не хочу вообще. А без полного привода переживу ради механики.
Круиз контроль тоже жаль! Хотелось бы.
Литые диски это пафос и стиль. Мне на это положить. Вот роликовые коньки стильные за 100т.р. это да, а машины все равно будут рядом более крутые, не выпендришься особо...
Част электроники есть. А той что нет не сломается. =)
А стоит вроде 911т а не лям.

Все это конечно мое мнение. Мне просто нужна машинка с багажником и клиринсом побольше.Но чтоб не жрала бензин как угарелая!
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ленок »

Если почитать Ваш пост, то Вам нужен двигатель и крыша над головой, а не 5-к :-)
Гетс, гетс, я понимаю, что это Ваша машина, ну неужели у Вас нет друзей, у которых не коробочка с 1.3 моторчиком, а нормальные машины ??? Чтобы поездить для сравнения и потом не писать глупости, что это мне не надо, да то не надо...
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

Ездил на отцовских mazda 626 mazda 3 citroen C5 lexus GS300 infinity g37
И по прежнем считаю половину прибомбасов полной чушью. Особенно кожу, большой монитор, и электроприводы всего кроме стекол и зеркал.CX5 в Direct не хватает только круиза, туманок, управления магнитолой на руле и задней камеры. И почти все это решаемо за меньшие деньги чем следующая комплектация с ненужным мне автоматом.

В машине главное уже есть: хорошая пасивная безопасность, 6 подушек, нормальная обзорность вперед, удобство за рулем, хороший клиренс, большой багажник, не прожорливый мотор, адекватная цена.


И вот еще что. Вот если бы в версии за 1200000 1300000 стоял бы другой движок (например гибрид!), то я бы согласися, что переплата адекватна. Но выкидывать почти пол милиона (извинити почти год работы) за абсолютно ненужные мне допы? Увольте!
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

knocker Раз уж тема у нас сравнение с конкурентами против комплектации директ поставлю рено дастер или шевроле орландо http://www.chevrolet.ru/avtomobili/orlando/

Ленок, хундай гетц хороший авто в плане динамики, ему mazda3 проигрывает старты на 400 метров :-)
Последний раз редактировалось FCd500 16 фев 2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

Рассматривал
Дастер вот прям чудо машинка. но 3 звезды по краш тестам меня оооочень сильно смущает. былоб 5 брал бы его. И еще грешок с расходом и динамикой, но на это я был готов закрыть глаза.
А У орландо дорожный просвет при его длинне ни о чем. Надоело кочки днищем собирать и бордюров опасаться. Так что увы не конкуренты они мазде для меня =)

Да Гетс 1.6 на механике очень бодр до 80, как ни как 9.7 до 100
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

На счет сравнений!
Великолепный по многим пареметрам nissan juke
Он быстрее, мощнее, дешевле, компактнее чем CX5.
Но просвет меньше, салон и багажник меньше даже чем у Гетса, и в 2 раза меньше чем в мазде. Расход заявленный выше, налог больше 190кобыл ведь.
И опять же нет полного привода с ручкой!
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ленок »

knocker писал(а):Да Гетс 1.6 на механике очень бодр до 80, как ни как 9.7 до 100
Ок, гетс хорош, многие с него начинали :co_ol:
По мне так nissan juke откровенно страшный :ne_ne_ne:

пс, у меня в дубай друзья живут, я регулярно к ним приезжаю, так они кто на ягуаре, кто на порше, кто на мазератти, и в каждой из этих машин такое двигло под капотом, такой звук, и кожа бежевая и прочие примбабасы, ощущения ачуменные, словами не передать, только жалко много не погоняешь, все камерами понатыкано и штрафы не хилые. Но дали бы мне такую машину со всеми наворотами, я бы не отказалась :-) только у нас на одном налоге разоришься :-(
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

Еслиб мне такую машину бы дали я бы первым делом её продал и купил бы квартиру =) Так что вот вам и альтернатива. Вместо того чтобы брать CX5 лучше добавить еще милиончик и купить квартирку в подмосковье. А может так и сделать =) Внутри будет просторнее, обходится будет дешевле, а еще можно сдавать и заробатывать на этом =)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Разочарование...

Сообщение lelovna »

FCd500 писал(а):С какой частотой ломается форд?
С большой
FCd500 писал(а):CX-5 на 80% заимствованное и частично модернизированное наследие Ford Motor Company.
В том-то и дело, что модернизированное в лучшую сторону!
FCd500 писал(а):Тот же скайактивный двигатель разрабатывался базе фордовских двигателей начала 2000 годов.
Так а почему-же до сих пор ни на одном форде я этого не вижу? Одни глючные экобусты, от которых отказалась вольво..
FCd500 писал(а):Если вдруг у вас сломалась мазда на любой СТО компании Ford вам помогут. Диагностическое оборудование общее.
Общее, но ни один официальный дилер Форда мазду не примет. НИ ОДИН! Только по большому знакомству.. Неофициалы само собой возьмут..
FCd500 писал(а):Совсем скоро мазды для нашего рынка начнут собирать в г. Владивосток.
А вот это очень плохо, надо успеть купить до этого ужасного события..
FCd500 писал(а):Узнаваемый стиль компании это хорошо.
Категорически не согласен.. Неужели нравится политика ауди? Сейчас новую а5 от а7 еле отличить.. Салоны так вообще на всех ауди один в один..
FCd500 писал(а):Салон нового куги намного интереснее выглядит.
Салон куги полностью копирует салон третьего фокуса.. Фу (это субъективно)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

FCd500 против комплектации директ поставлю рено дастер или шевроле орландо.
Дустер или как там дастер (рено лохан аналог :-) ) просто из-за названия уже проиграл, а шевроле можно взять если только это камаро :co_ol:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

FCd500 писал(а):knocker Раз уж тема у нас сравнение с конкурентами против комплектации директ поставлю рено дастер или шевроле орландо http://www.chevrolet.ru/avtomobili/orlando/

Ленок, хундай гетц хороший авто в плане динамики, ему mazda3 проигрывает старты на 400 метров :-)
А ты рено юзал или шевроле? купил бы себе вместо пятачка каптиву?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Да кстати, FCd500, про салон куги! Выглядит интереснее это про вкус и фломастеры, а ты в нем сидел? Если сидел, то не стоит умничать про поясничные подпорки и электрорегулировки сидений. Я как только сел на сиденье, сразу вылез и ушел из автосалона Форда , думаю, надолго. А что касаемо СХ-5, то не тестил , но на презентации был, сидел, лазил, нюхал и не вспомнил про подпорку поясницы, а по мне главное не знать есть ли подпорка, датчик дождя, света и прочее ненужное привлечение денег, а НЕ ЗАМЕЧАТЬ этого, не думая об этом испытывать удовлетворение. И это я ощутил в СХ-5.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Aleksa »

andrey1405 писал(а):Да кстати, FCd500, про салон куги! Выглядит интереснее это про вкус и фломастеры, а ты в нем сидел? Если сидел, то не стоит умничать про поясничные подпорки и электрорегулировки сидений. Я как только сел на сиденье, сразу вылез и ушел из автосалона Форда , думаю, надолго. А что касаемо СХ-5, то не тестил , но на презентации был, сидел, лазил, нюхал и не вспомнил про подпорку поясницы, а по мне главное не знать есть ли подпорка, датчик дождя, света и прочее ненужное привлечение денег, а НЕ ЗАМЕЧАТЬ этого, не думая об этом испытывать удовлетворение. И это я ощутил в СХ-5.
Если насчет поясничной подпорки, то в этом что-то есть. На практике показали свою полезность, а вот электрорегулировка сидений, датчики света и дождя оказались абсолютно бесполезными.
Аватара пользователя
ZulekZen
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 04:00
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ZulekZen »

Скажите кто-нибудь!!! А в СХ-5 передняя пассажирская подушка безопасности отключаемая или нет?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

На 90 % нет, просто не помню где про это читал
Аватара пользователя
дед
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение дед »

в пятачке есть выключатель позволяющий отключить фронтальную и боковую подушки переднего пассажира, а так же пиротехнический преднатяжитель соответствующего ремня безопасности. (см. инструкцию)
вообще-то такая система устанавливается во все авто.
Аватара пользователя
дед
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение дед »

knocker писал(а):Вот туманок жалко нет, хотя я их за 2.5 года включал раз 5 всего.
Кожа штука малонужная. На гетсе есть, на жигулях небыло, разницы не понял =) (понт?)
И скажите мне честно зачем датчик света в машине, когда мы обязаны включать ближний всегда?
Без датчика дождя тож переживу.
Складывающиеся зеркала тож в баню, не так часто и надо, а один раз в неделю можно и рукой прикрыть.
Климат контроль вроде бесполезное название. Кондер есть, печка есть, мозг и руки есть. Как хочешь так и делай =)
На гетсе тоже поясничной нет, 800км к ряду перенес легко. Ток ноги с попой устали сидеть.
Зеркало заднего вида с автозатемнением тож мне не нужно, рукой опущу если нужно.
Мониторы мониторы... На работе монитор, дома монитор, может хоть в машине отдохнут глаза!
Музыка не думаю что настолько плохая, что прям некомфортно будет. Если хочется музла то тут и шумку нжно делать и динамики ставить везде. И все равно в наушниках больших за 1000р звук лучше.
Управление магнитолой с руля вещь полезная! Очень хотел, но автомат не хочу вообще. А без полного привода переживу ради механики.
Круиз контроль тоже жаль! Хотелось бы.
Литые диски это пафос и стиль. Мне на это положить. Вот роликовые коньки стильные за 100т.р. это да, а машины все равно будут рядом более крутые, не выпендришься особо...
Част электроники есть. А той что нет не сломается. =)
А стоит вроде 911т а не лям.

Все это конечно мое мнение. Мне просто нужна машинка с багажником и клиринсом побольше.Но чтоб не жрала бензин как угарелая!
Шевроле нива - отличный выбор! Поддержи отечественного производителя!
Такие рассуждения слушать противно!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Следующий виток, я так понял - сравнение с Шнивой? Т.е. был Эвок, Ку 3, фрилэндер, потом логан-дастер, а сейчас Шнива :sh_ok: . Предлагаю следующий внедеорожник ЛУАЗ волынь. Только жаль, что это вторичка будет! Деградируем.
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Неа, не угадали, следующее сравнение будет с Hundai santa Fe :-) Сегодня тестил и знаете ... вновь засомневался в правильности ценовой политики Мазды. Скажу так, я думал, что тестю этот огромный пароход стоимостью 1 274 000. Но когда манагер сказал, что вот этот самолет со скидкой благодаря политике банка будет стоить на 50 000 дешевле, прикинув, что это составит 1 224 000 (полный привод, двг. 174 л.с., климат контроль и т.д.), сравнив с ценой полноприводного Туринга - 1 210 000, который хотел брать, я можно сказать в очередной раз передумал. И дело не в том, что пятачок рядом с Санта Фе смотрится как муравей рядом с жуком, а так же то, что в настоящее время и дизайн Hundai на высоте, и КАСКО будет стоить, внимание 45 000!!! Да уж... думаю, что щас помидоры полетят в мою сторону, и что на надо сравнивать разные классы машины. Я сравниваю не класс машины, а цену, ведь всегда хочется за свои кровно заработанные поиметь что-то больше, чем можешь :hi_hi_hi:
А да! Забыл еще сказать, что на Санта Фе есть принудительная блокировка муфты, так что внедорожники рулят!
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»