Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

arrisel писал(а):У меня вот тоже дилемма: либо пятачка брать либо 2008-2009 года с пробегом 70000 км Mersedes ML 350 или Lexus RX 400h.
Напишите ваши мнения по этому поводу, друзья!
Заранее спасибо!
Надо знать авто, которое берешь (б/у) во-первых, во-вторых надо оценивать свои фин. возможности для эксплуатационных расходов (особенно МВ). У меня товарищ брал МВ- С класса из Германии, но не вывез эксплуатацию, сейчас юзает ауди А6, говорит мерин был лучше, но дорого.
Аватара пользователя
arrisel
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:23

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение arrisel »

Так может быть у официалов обслуживание дорогое, а если масла и прочее брать самому и обслуживаться у хорошего неофициала?
Тоже дорого думаете?
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

Ну если вам не важна гарантия, то можно и не у официалов..
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

arrisel писал(а):Так может быть у официалов обслуживание дорогое, а если масла и прочее брать самому и обслуживаться у хорошего неофициала?
Тоже дорого думаете?
Железки, особенно стекляшки дорогие на МВ и др. немецкие авто, а что касаемо бэх, не всех конечно, так там еще и некоторые операции (по съему агрегатов например) выполнимы только в условиях ОД (приспособы, съемники, консоли и т.д.), а это все денежки.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Что то не понятно.............вы мне кажется тоже если у тебя есть деньги 2.5милл. на х3 тогда я думаю есть деньги и на обслуга, в противном случае это не логично, вот мое мнение, и сравнивать СХ-5 нужно с конкурентами.......
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: Разочарование...

Сообщение begemot »

да ну наххрен :ps_ih: мне очень, особенно внешне, совсем не понравился этот ТИГУАН вот и пускай тигуанщики валят,

меня очень разочаровало отоншение некоторых челов к СХ-5 :sh_ok:...
давным давно усвоил правило трёх Ф....(фолькс,фиат и все франйузы) дороже в обслуге машин нет :a_g_a: ( премиум класс не в счёт)

просто часто слышал " пойду куплю тигуан " типА СХ-5 ждать долго, неизвесно что будет и т.д.
кому интересно мнение чела купившего чудо немейкого производства плиз по ссылке
http://avtomarket.ru/users/mavr666666/g ... ons/24272/ ;;-)))
Последний раз редактировалось begemot 11 фев 2012, 02:07, всего редактировалось 2 раза.
frenky
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 01:12

Re: Разочарование...

Сообщение frenky »

понравилось всё, кроме динамики 1 теста в симе завтра и послезавтра будут ещё 1-2 теста , ну уж никак не хочеться снова брать тигуан доверия к Vag совсем нет
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Разочарование...

Сообщение immorty »

begemot писал(а):да ну наххрен :ps_ih: мне очень особенно внешне совсем не понравился этот ТИГУАН вот и пускай тигуанщики валят,

меня очень разочаровало отоншение некоторых челов к СХ-5 :sh_ok:............................................................................
давным давно усвоил правило трёх Ф....(фолькс,фиат и все франйузы) дороже в обслуге машин нет :a_g_a: ( премиум класс не в счёт)

просто часто слышал " пойду куплю тигуан " типА СХ-5 ждать долго, неизвесно что будет и т.д.
кому интересно мнение чела купившего чудо немейкого производства плиз по ссылке
http://avtomarket.ru/users/mavr666666/g ... ons/24272/ ;;-)))
Да, жалко мужика, не свезло. К сожалению, так с любой машиной влипнуть можно...
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: Разочарование...

Сообщение begemot »

Да, жалко мужика, не свезло. К сожалению, так с любой машиной влипнуть можно...
в VW это частое явление :a_g_a: а дальше что будет..........................
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Разочарование...

Сообщение immorty »

У меня в свое время еще 4 Гольф был, так машина была отличная! В том году хотел брать Тигу, но после 2-х тестов он мне отчего-то разонравился.
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: Разочарование...

Сообщение begemot »

не я понял :nez-nayu: но если в рейтенге ГЕНРИ так может .....куга ??????
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Разочарование...

Сообщение Димон »

Что бы вообще потом во всем автопроме разочароваться :-) :-) :-)
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Мацуд1 »

Димон писал(а):Что то не понятно.............вы мне кажется тоже если у тебя есть деньги 2.5милл. на х3 тогда я думаю есть деньги и на обслуга, в противном случае это не логично, вот мое мнение, и сравнивать СХ-5 нужно с конкурентами.......
Давайте действительно сравним с конкурентами и по цене, и по мелочам, по потребительским характеристикам не заявляемым производителем, а реальным эксплуатационным.
Я вчера специально поездил по салонам и сравнил СХ-5 и Тигуан. Ну что сказать о СХ-5 ну на картинке он мне понравился больше, но может быт дело в цвете черный и голубой ему явно не идут. Передок у него выглядит тяжелым, как у электровоза :ti_pa: вобщем нет легкости. Не возникло у меня чуства ах.... вот это автомобиль, не цепляет...... Салон не плох, нет чуства тесноты и ужатости, да наверное по ширине лидер в классе, приборы - три колодца это красиво, но на мой взгляд цифры должны быть покрупнее, в этом плане Мазда 3 первого поколение была эталоном. Вобщем в салоне все по Маздовски ни к чему привыкать не придется , все также весь комфорт отдан водителю и переднемо пассажиру, про задних опять забыли :-( ни каких розеточек регулируемых воздуховодов климатической установки нет, нет и изменяемой по углу наклона спинки заднего дивана. Понравилось, что задние двери распахиваются на почти 90 градусов, удобно входить выходить. :ya_hoo_oo: Что касается расхода топлива то судя по отзывам первых владелцев у полноприводной версии он лежит в пределах 12 л на 100 км, что отличается от заявленных 6,7 ( но тут производитель лукавит указывая мелкими буквами, что это для переднеприводной версии с мех. коробкой). НЕ понравилась ЦЕНА, не стоит она столько сколько за нее хотят, не смотря на все те прибамбасы электронные, которыми ее напичкали.
Тигуан да он европеец, куча всяческих кармашков и регулировок, подогрев задних сидений, столики вобщем ни кто необделен вниманием. Писать долго не буду о нем, не могу сказать что он мне понравился больше, но цена его не выше, чем у СХ-5, а комфорт в нем чуствуется лучше.
Вобщем если до недавнего времени я склонялся к СХ-5 то теперь задумался :du_ma_et:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

На счет подогрева задних сидений, это доп.
Я например перед выбором авто сравнивал очень много машин, но основной критерий для меня были финансы, и топливо,вот допустим почитайте сравнение двух авто + я еще в обе машины включил опции необходимые для меня http://quto.ru/compare/?modif=9021%5B54 ... C463195%5D
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Разочарование...

Сообщение andrey1405 »

Смотрел я кугу перед СХ-5, вот это было действительно разочарование, а перед тем прочитал много лестного про него (куга).
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение immorty »

Я с Вашего позволения еще ASX добавил - с ним тоже часто сравнивают. Хочу я вам сказать, друзья, что конкурента нашему CX-5 я просто не нашел. Смотреть тут.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Конкуренты есть всегда, дело в том, кто из них займет первое место, в вашем выборе, для меня сх-5-лидер
По размерам АСХ внемного не дотягивает, когда проводил сравнения, брал ХЛ и др., и забыл сказать в предыдушем сообщении что факт производства авто в РФ для меня имел большой минус :ze_le_ny: , даже предпологаю что после этого все любители ФФ, начнут на меня наезжать, но это их право
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение BomBa 730 »

Скоро еще появятся конкуренты в лице пежо и ситроен :-): тоже на них надо будет глянуть.
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение nedlend »

А почему никто не сравнивает с очень даже неплохим авто Toyota Venza. Мне она лично больше нравится. А какой у неё салон шикарный. Тоже японец. :co_ol:
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

Это американский автомобиль, с американскими повадками, который не продается у нас официально. "Серые" машины - это всегда кот в мешке.
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»