Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Не я придумал поговорку!А за Вас рад, Вам повезло. Много читал про патфиндер ибо внешне понравился, авто за 2 ляма в первые полгода не вылазит с гарантий, у товарища кашак через три года за 200 тыр заменил вариатор, знакомый х-траил купил у своего знакомого с пробегом 150 т.км трех летний и тоже замена вариатора нужна. Для меня достаточно, чтобы не брать ниссан.
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Bitstream »

Ну так и не берите. Поговорок много существует разных, а так же сказок и басен. Ниссан производитель 2-го эшалона. Понтов у него немного и за свои деньги он старается дать "больше машины". У жены Ниссан Ноут верой и правдой прослужил 4 года - заменили только стойки стабилизатора по гарантии после 2-х лет, сестра за 2 года на Кашкае с вариатором уже отмахала 120 тыс - только ТО регламентные, сосед на Трейле за год проехал 70 тыс - говорит, что ржавеет накладка над задним номерным знаком, а так - только ТО регламентные, про свой бывший Ниссан Террано дизельный 1997 г.в. - вообще молчу - он чистокровный японец был...
Потребитель доволен своей нынешней машиной и смотрит, что происходит у соседа с машиной другого бренда. И принимает решение купить следующую машину. отталкиваясь от своих знаний - лично у меня нет претензий к Ниссану как производителю некачественных авто. И самое интересное, что ни у одного автовладельца нет уверенности в том, что его авто завтра не сломается. И дай, Бог, чтобы гарантия не закончилась!
aakit
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:49

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение aakit »

Ноут у начальника 6 лет, ездиет не жалуется, у меня кашкай - езжу и не жалуюсь, патфайндер за 2 ляма простите пока не заработал, но за 2 ляма сразу туарега взял бы не думая.... есть на меньший класс тут я предпочел сх-5 остальным.
ЗЫ Кашакай купил бы новый, но не влезает походная утварь уже...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

А вы мне тут зачем про ваш ниссан то жуете, купили и юзайте раз отличное авто, ноуты и кашкаи и стойки меняйте по гарантии, я на шкоде за четыре года масло только менял и колодки тормозные. Не понятно, господа, почему вы не на жуках 190 сильных быстрых красивых и надежных?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Не ругайтесь...нормальная марка ниссан, отзывы на дроме не читал, но у меня куча знакомых на ниссанах (кашкаях, тиидах, примерах, партфиндерах..) и не видел у них каких то глобальных проблем. Японская марка по определению не может быть какашкой :-). Да, дизайн у них своеобразный (вспомниете ниссан микра, жуке опять же, икс трейл тоже не всех возбуждает), так же как и у их партнера рено, но ведь кому то нравится.
А у мазды есть провальные дизайны? может я не знаю, т.к. впервые приобрёл авто данной марки.
aakit
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:49

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение aakit »

to TDV72: не ругаемся мы вроде, оскорблений нет, по мне так "дискутируем" и только ;)
to Andrey1405: ну вы даете.... сами про ниссан поговорку написали (что ниссан - гавно [образно] ) и теперь спрашиваете, что я тут жую (как владелец ниссана на текущий момент)...
То, что нам стойки меняют по гарантии, это хорошо, многим не меняют... а ваша шкода чуть выше порогов в ржавый точках от сколов через 3 года (октавия 07г.в. у сестры)
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

urik писал(а): Давайте на надежность англичанина посмотрим а не на дизайн-ой и что й то то Вы fd в сторонке закурили..учите мат часть и читайте статистику отказов на 1000 машин :-)
Вы бы не радовались раньше времени! У вас еще все впереди. У мазды косяков хватает, новые технологии, российская сборка только ухудшают картину.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Вашей сестре битую шкоду видимо продали! Одно из лучших защит металла, кстати, 10 лет гарантия на сквозную коррозию, так что, не только стойки меняют по гарантии, видимо случай был не гарантийный :-)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Совсем случайно решил проголосовать за автомобиль "на драйв 2", ну вот вам господа любители ниссанов человек пишет про качество сборки и комплектующих http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/j ... ht-racerr/. А в остальном, говорит, отличный авто.
aakit
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:49

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение aakit »

andrey1405 писал(а):Вашей сестре битую шкоду видимо продали! Одно из лучших защит металла, кстати, 10 лет гарантия на сквозную коррозию, так что, не только стойки меняют по гарантии, видимо случай был не гарантийный :-)
Зря смеётесь Андрей, покупалась авто новой-преновой, сколы от встречных и собственных передных колес, размером с горошену, не верите - сфоткаю и выложу "вашу лучшую защиту меттала" в качестве аргументации, а не пустых слов (коих в инете пруд-пруди) :men: и тонкий металл японцев (что тонкий - не спорю) который без сколов ::yaz-yk:
ЗЫ: А кто эти сраные 10 лет гарантии из немцо-франко-японо-пиндосцев щас не дает?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Я четыре года юзал шкоду и проблема металла даже во сне не всплывала, и тем более никаких антикор покрытий не делал. В одном месте ободрал порго возле арки там чистая оцинковка, не покрылась ни чем. При этом надо учесть, что там где я живу производство 50% калийных солей всего мира, а это соленая агрессивная пыль по всему городу. Поэтому утверждаю,что у шкоды одна из лучших защит металла.
aakit
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:49

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение aakit »

Утверждать вы можете только про свой авто, у сестры сколы и это факт ;)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Так ты определись, про что ты тут хочешь рассказать, про сколы или про ржавчину, а то в разных сообщениях у твой сестры разные проблемы. Юзай кашкай и радуйся, писками мерится не собираюсь. Свое мнение высказал, шкода - супер, ниссан - "японский москвич", подтверждают сами держатели ниссанов (смотри ссылку выше). Как вариатор под....шутит вспомнишь, на всякий случай держи 200 килорублей в заначке.
aakit
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:49

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение aakit »

Я определился, жду мазду, пока езжу на ниссане... "Писками" мерятся тоже не собираюсь, у сестры (октавия) проблема одна - скол+время=ржавая точка на металле, чего у меня на японской авто отсутствует(не на мазде).... "японский москвич" - это у вас чешский автоваз, который вы защищаете не в той теме!
ЗЫ Вернется сестра из отпуска все сколы выложу сюда, вашей ниипацца какой защищенной шкоды ;)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Новая Toyota RAV4: первые фото
"Нынешнее поколение популярного японского кроссовера, выпускающееся уже семь лет, дважды подвергалось фэйслифтингу, и вот, наконец, на подходе новое поколение. В Сеть попали шпионские кадры, на которых можно разглядеть некоторые детали дизайна новинки.
Для неспециалистов эти кадры говорят немногое, но поклонники марки наверняка обратят внимание на то, что экстерьер автомобиля отныне будет выполнен в стилистике, которую мы уже видели на первых снимках Toyota Auris нового поколения. Японцы явно стремятся оживить стиль своих моделей, и следующая генерация RAV4 одной из первых получит новый фирменный дизайн, который позднее унаследуют и другие модели.
Интерьер мы уже можем рассмотреть практически во всех деталях. Как видно, в салоне – ничего общего с нынешним поколением, хотя особой оригинальностью стиль не блещет.
По сообщениям американской прессы, новинка получит 2,5- и 3,5-литровые моторы, впрочем, на российском рынке выбор модификаций скорее всего будет иной. Напомним, что сейчас кроссовер поставляется к нам с 2- и 2,4-литровыми агрегатами.
Премьера новой Toyota RAV4 ожидается уже этой осенью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
uumhabarov
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:47
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение uumhabarov »

andrey1405 писал(а):Читайте отзывы, хотя бы на ДРОМЕ, а за ниссаном еще с советских времен закрепилась репутация японского "Москвича".
Присоединюсь к хору опровергателей. Глупая пословица. 3,5 лет на Ноуте 70 тысяч км. за всё время порвался пыльник ШРУСа (замена по гарантии) и перегорали лампочки габаритов и фар. Примеров полно. Ниссан под руководством К. Гона очень прогрессирует. И в качестве и в дизайне и в технологиях. Его уже ко второму эшелону не отнесешь.
Аватара пользователя
uumhabarov
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:47
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение uumhabarov »

andrey1405 писал(а):Вашей сестре битую шкоду видимо продали! Одно из лучших защит металла, кстати, 10 лет гарантия на сквозную коррозию, так что, не только стойки меняют по гарантии, видимо случай был не гарантийный :-)
Ниссан - 12 лет гарантии от сквозной коррозии
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение skv »

парни, зачем оббивать кнопки на форумах споря за качество автопроизводителей?
в эпоху глобализации, в отличии от бывшей концепции АвтоВАЗа ни один из современных брендов не собирает себе запчасти для конвейера. Есть крупные концерны про производству запчастей типа, Magma, BOSCH, KOYO, NISSHIMBO, TOCIKO, и т.д. и тому подобное, которые выигрывают тендеры на поставку тех или иных запчастей на конвейер!!!

и разница в том, сколько проходит та или иная авто может быть только в процедуре входного контроля запчастей и конструктивных просчетов инженеров авто.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Вот пару фото для сраавнения, сори что с мобильника, да и еще никаких ухищрений не применял, типа угол не тот и т.д....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей 1971
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:42
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Сергей 1971 »

пятак однозначно лучше смотрится
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»