Секретки для колес.

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Секретки для колес.

Сообщение Витамин »

Подскажите ПЖЛ какими секретками кто пользуется? Я не разу не пользовался, понимаю что тут проблем нет зашёл купил или заказал поставил и спи спокойно :ti_pa: ! Но так же понимаю кто занимается тыреньем колёс он тоже во все оружии. Секретки в свободной продаже в Магазах. Стырить колёса это дело времени подойти посмотреть что за секретки и ночью колёс нема! :-( Решил узнать может кто знает где секретки под заказ делают так сказать индивидуального исполнения!?
http://www.sekretki.ru/category/2817/?P ... g89naeuqv5
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Секретки для колес.

Сообщение nonexistent »

а еще говорят есть какие то хитрые ключи которые ЛЮБУЮ секретку откручивают (универсальная торцевая головка стоимостью 230 рублей.). Сверху насаживаются как колпачок а внутри какие то то ли зазубрины, то ли еще что то и откручивают.

Вот тут как раз и про секретки MCGRAD и как их открутить http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 5&t=742655

То же начинаю изучать вопрос с секретками так, как уж больно боязливо за 19" колеса...

Я так понимаю, что секретки сделанные на конус, таким ключом не открутить.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Секретки для колес.

Сообщение Витамин »

Я вот думаю тут 2 варианта. 1й зятягивать гайки так чтоб не открутили без кувалды!!! 2й искать кулибина на экспериментальных заводах чтоб изготовил настоящую секретку а не то что продаёться в магазах разсекреченое :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Секретки для колес.

Сообщение UrVas »

Витамин писал(а):1й зятягивать гайки так чтоб не открутили без кувалды!!!
За этим вариантом последует без вариантов - замена ступицы в оконцовке. Кулибина то найти можно. Одним он готовит секретки, а другим ключи от них. Спецы любую секретку скрутят а для дилетантов достаточно и того что продаётся. Выбор большой - без секреток машин уйма. Подходи бери.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Секретки для колес.

Сообщение Витамин »

Можно затянуть без последствий для ступицы! У меня старший сын после меня открутить гайки на форде не может :-( и норм уже авто 4 года! Хотя затягиваю без каких либо сильных усилий!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Секретки для колес.

Сообщение UrVas »

Витамин
Так сам то откручиваешь без кувалды :hi_hi_hi: . Значит и другие открутят.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Секретки для колес.

Сообщение TDV72 »

Может я и не прав, но я не понимаю, для чего создаются такие общие темы, не касающиеся непосредственно СХ5? Вся инфа по таким темам есть в инете. И не просто как тут трепня, а толковые статьи...простите....
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Секретки для колес.

Сообщение Витамин »

TDV72, Согласен! Но там обсуждения такие же как и здесь! Я создал тему в надежде узнать такого кулибина или есть ли вообще, который сможет сделать секретку!
Последний раз редактировалось admin 09 апр 2013, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил цитирования
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Секретки для колес.

Сообщение TDV72 »

Надеюсь без обид? Просто, не глядя кто создал тему, высказал имхо. Сходи в магазин, выбери по дороже и купи, этого будет достаточно, в 100 метров от тебя будет стоять такая же машина на 19", тока без секреток.
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Секретки для колес.

Сообщение nonexistent »

TDV72 писал(а):Сходи в магазин, выбери по дороже и купи, этого будет достаточно, в 100 метров от тебя будет стоять такая же машина на 19", тока без секреток.
в корне не верное утверждение!
1. дороже не значит лучше и надежнее.
2. В 100-1000метрах может и не быть СХ-5 (у меня даже в районе не видел ни одной)
3. из тех которые в 100-1000метрах могут быть колеса 17" а они менее интересны (потому, что в два раза дешевле). Да и сколько в процентном соотношении продается с 19" колесами?
4. Та которая в 100 метрах с колесами 19" может стоять менее удобно для снятия колес (под фонарем или с заездом на бордюр или в луже грязи) в отличии от той которую обсуждаем.

Конечно при всех равных вероятнее снимут с той, у которой нет секретки, но могут снять и с обеих :) так, как все магазинные секретки давно научились снимать (дорогие или нет без разницы)
Наверное лучше поставить 2 комплекта разных секреток. Ну и естественно вписать колеса в КАСКО!!!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Секретки для колес.

Сообщение TDV72 »

nonexistent писал(а): дороже не значит лучше и надежнее
В корне не верное утверждение, из моего опыта, я выбирал секретки на тойоту...вот за 100 рублей, точно все одинаковые и снимаются газовым ключом без проблем. Я взял итальянские за 750 рублей (2007 год) у которых головка свободно вращается, а сами пазы под ключ уже под ней. Не утверждаю, что их снять не возможно, но не так легко. Опять же проверял, при постановке на охрану, если обычные гайки можно попробовать плавно скрутить, то тут без удара не получается, а это сработка сигналки..для меня этого было достаточно.
nonexistent писал(а):Та которая в 100 метрах с колесами 19" может стоять менее удобно для снятия колес
Правильно. именно по этому,я жену приучил прижиматься колесами к оградам, бордюрам и т.п., дабы усложнить доступ хотя бы к двум колёсам.
nonexistent писал(а):у меня даже в районе не видел ни одной
откуда в вашем небольшом городке с маленькими зарплатами деньги на такие дорогие авто...вот у меня во дворе дома стоят: 2 пятака и один ещё возле соседнего... :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Секретки для колес.

Сообщение UrVas »

TDV72 писал(а): 2 пятака и один ещё возле соседнего...
Колёсья то не замаркеровали ещё? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Секретки для колес.

Сообщение TDV72 »

Надо бы...всё на 19х
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Секретки для колес.

Сообщение UrVas »

А может и не надо - есть шанс перекинуть от соседа, если твои лапти сопрут(Т-Т-Т конечно) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Секретки для колес.

Сообщение TDV72 »

У нас тихий спокойный город....ттт....колеса не снимают, регистраторы и навигаторы не вырывают, машины практически не угоняют, опять же ттт. Весь уголовный элемент в Москве и Питере ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Секретки для колес.

Сообщение Витамин »

Тут ещё есть момент в нужности краденых дисков! Шины то понятно на любой подобный Авто подойдёт а вот диски с заводскими размерами а особенно с вылетом 50 на сколько я знаю такой вылет тока у Форда и у Мазды так сказать редкие размеры. Значит процент что стырят уменьшен но секретки надо не везде можно припарковаться на ночь у бордюра или в луже! :-):
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Секретки для колес.

Сообщение Leks8 »

Лучше на охраняемой стоянке.
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Секретки для колес.

Сообщение nonexistent »

TDV72 писал(а):откуда в вашем небольшом городке с маленькими зарплатами деньги на такие дорогие авто...вот у меня во дворе дома стоят: 2 пятака и один ещё возле соседнего..
Это верно... у нас все больше ширпотреба напокупают лексус, мерседес, порше, бмв и прочий хлам :)
А если серьезно, то конечно с каждым днем на дороге все чаще появляются пяточки но в округе у меня пока нет ни одного (который бы на глаза попался бы)
TDV72 писал(а):У нас тихий спокойный город....ттт....колеса не снимают, регистраторы и навигаторы не вырывают, машины практически не угоняют, опять же ттт. Весь уголовный элемент в Москве и Питере
Завидую я Вам! А у нас бардак, помойка и уголовные элементы (а еще пробки, цены, штрафы, плохая экология)...
Витамин писал(а):можно припарковаться на ночь у бордюра или в луже!
А если еще в луже напротив водительской двери под водой колодец будет открытый, то и противоугонку ставить не надо :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Секретки для колес.

Сообщение UrVas »

nonexistent писал(а):А если еще в луже напротив водительской двери под водой колодец будет открытый
...то вообще будет по барабану - сопрут колёсья или нет :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Секретки для колес.

Сообщение pras »

Витамин, так параной(ть) за колеса!
Мне интересно, как Вы подошли к охране Вашего автомобиля в целом!?
Что за кулибины разрабатывали сигналку :sh_ok: , если перестараться с секретками на колеса, то будет проще воришке угнать машину целиком. :-)
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»