Мазда cx5. Все за и против

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение TDV72 »

WEM писал(а):Доброго времени суток клубни!Хочу вам опять поведать про свою вазду.Возвращался с отпуска и тут бах ошибки на приборке машина не едет глохнет.Первый ближайщий дилер был дженсер москва.Они сделали диагностику и приняли решение что сигналка блокирует топливную систему то есть она сдохла.Ее нужно удалять стоимость 10 000.Дальше скрипов и сверчков в салоне стало немеряно особенно под вод сиденьем скрипит не по детски челчки какие то по всюду.Окно водителя в открытом положении разболталось так что невозможно ездить.Гремит.Резина штатная екогама стерлась в хлам при пробеге 40 000 км.Так же заменил торм диски и колодки спереди на пробеге 43 000 .!!! Колодки второй раз.Сейчас в подвеске наблюдается какой то непонятный стук то ли с зади то ли спереди.Записался на осмотр.И самое главное снял штатную номерную рамку так как гремела безбожно поставил хром так вот там я обнаружил жучек.Ржавчина!!!!! Маленький жучок.Думал гудрон тер химией нефига рыжик.Вот это пипец вот они настоящие ведра от мазды!!!
Я вот все думаю: ты или знатный тролль, ну это на твой свести, или тебе втюхали перевертыша, упавшего с автовоза...других вариантов просто нет. Ни у одного клубня нет даже близко таких проблем, а уж поверь, проблемы озвучивают гораздо охотнее, чем поют дифирамбы. Такова уж натура человека.
Пы.Сы. Может тебе в церковь съездить...причаститься, исповедаться, пожертвовать на храм...что-то у тебя не так, аж жалко тебя.
V@ln@
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:24
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва ВАО

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение V@ln@ »

WEM писал(а):Авто то говнишко если чесно
Капитан Очевидность.
Samuillm
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение Samuillm »

для объективности могу подтвердить добавить . у меня 2.0 пробег 33000 МКПП, то есть тормозами пользуюсь намного реже чем на ат, и поверте было очень не приятно обнаружить выработку в дисках в 0.7 мм и остаток колодок в 30%(со слов менеджера по гарантии) у товарища на новом ауте, такие показатели на 100 тыс пробега. из сверчков только один, когда попадаешь на стиральную доску, подло дребезжит окошко закрывающее зеркальце(но топливная карта , успешно решает эту проблему)). ну и присоединюсь к выше написанному как не достаток это отсутствие гибкости в комплектация.Брали с товарищем в одно время, но он фанат мицухи, брал аута.так у него как ни плюнь так следущая комплектация. туманки поставили в гараже +комплектация, рейленги поставили +комплектация+круиз+ диски...с маздой так не прокатит((((.Но все равно она самая самая любимая))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение TDV72 »

V@ln@ писал(а):Капитан Очевидность.
А вот и кучечка говна, по прозвищу вална нарисовалась: Привет, Гавно!
V@ln@
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:24
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва ВАО

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение V@ln@ »

TDV72
Привет копрофил!Привет говноед! :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение TDV72 »

Лох ты по жизни, я то хоть тебя обоснованно говном называю: появляешься на форуме только чтобы повонять. А ты как дитё малое, хрень несешь, видимо думая, что я нахожусь на одном с тобой уровне развития и заплачу от необоснованного оскорбления "говноед". Ты смешон глупышка в своих жалких потугах(если ты конечно знаешь что это такое), выплеснуть на форуме своё содержимое говно, а уж меня ты вообще никак не задеваешь своими попытками съязвить.
V@ln@
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:24
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва ВАО

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение V@ln@ »

TDV72
Конь ты педальный с огромным набором комплексов и фобий.Но в дерьме разбираешься, как положено колхознику.Пока,сынок!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение TDV72 »

Пока говно. И да, в говне из Чертаново я немного разбираюсь, так уж получилось.
Krisnian
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение Krisnian »

А почистить тексты и остудить бойцов некому? Ну прям скотный двор.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение TDV72 »

Krisnian
Я бы и сам удалил свои сообщения, ибо тот кому они предназначались из уже пропустил через себя, но, к сожалению, нет такой функции на данном форуме.
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение ВАСЁК163 »

TDV72
V@ln@
Форум не для вас одних ребята :ne_ne_ne: . Есть личные сообщения. И весь навоз , пожалуйста , туда :a_g_a: . Не приятно читать вашу ругань. :men:
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение sibiryak »

Даааа... неприятно конечно читать выше написанное. Думал, умные вещи пишут, а тут на тебе(((
Так вот возвращаясь к теме: есть у меня один знакомый обеспеченный так скажем. забрал он у жены Лексус из-за регулярных ДТП(в качестве воспитательной работы) и посадил на Тойоту приус(новую само собой). Ну так вот, спрашиваю у их сына, как ему в новой тачке, на что мне этот 8и летний паренек сообщает - г...вно машина. Это я к тому, что сравнивать нужно сравнимые вещи. Бредово сравнивать пятак например с тем же лексусом и уж тем более с немцами. заведомый проигрыш обеспечен по многим параметрам. я если честно, после года езды до сих пор не знаю, с кем его правильнее сравнить. всяких кашкаев, тигуанов он больше, а Х-трэйла и Аутлендера меньше. При этом, если не брать Аут - 3л, то он по динамике всех обставляет на раз. в общем автомобиль чуть больше, чем мало, но чуть меньше, чем много))) а что комплектации фиксированные, то да, японцы никак не хотят перестраиваться на европейский манер, когда клиент машину собирает, как конструктор. Может когда нибудь и они дойдут до этого...
Теперь о надежности, тоже самое:
есть у меня пара товарищей))). один за сезон полностью сжигает комплект летней резины. так ему нравится рвать со светофора и тормозить в пол - сил нет. отсюда нагрузка на все узлы, про торм.диски и колодки я вообще молчу. так вот, однажды у него от этих старт-стопов даже подушка двига не выдержала - лопнула.
второй купил в свое время рено-меган о 2л. ну и начал нам и всем своим близким показывать, насколько крута. гонял, как потерпевший. прошло чуть больше года, она не просто начала сыпаться, она разваливаться начала. от только и дело гонял ее в сервис.
мораль: все ездят по разному. кто то топит 15-17л расхода, кто то топит не снижая скорости перед кочками или полицейскими, кто то только детей в садик, школу и обратно, кто то на работу и по выходным на дачу, ну т.д. само собой машина будет работать согласно своему износу. Я опять же проездил год, съездил в два отпуска длиной 4000км каждый. машина вполне адекватна и предсказуема, если ее не насиловать. не могу сказать, что я очень аккуратен, но без причины убивать свою тачку не собираюсь, хотя бы по тому, что мне нравится ездить в принципе, а не ездить в сервис. И Мазда с этим неплохо справляется. Я честно скажу, что в свое время был поклонником(но не имел) трешки, а пятак, как в серьез не воспринимал. возможно по тому, что ездил на х-трэле и Аутбэке. А это, как я уже говорил другие машины. Но когда купил этого красного коня))), то нашел в нем другие приятные вещи, о которых я писал в других постах. В общем ценить нужно, что есть сейчас))) всем хороших дорог и приятных воспоминаний от поездок!!!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение UrVas »

Мне нравится. :-): Проблем нет с ней. А на такие реплики как хотелось бы ещё вот это и это, отвечаю - продай и купи с тем и этим :-):
Аватара пользователя
delreg
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 00:43
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение delreg »

UrVas писал(а):продай и купи с тем и этим
Абсолютно логично
Аватара пользователя
Казначей
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:32
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение Казначей »

Всем доброе утро.
Лично мне машина очень нравится. Она у меня пятая. Последние 3 брал с салона. Кроме того ездил на других авто. Думаю, как и в большинства владельцев авто, "эйфория" при покупке нового "коня" длится 3-4 месяца. Потом машина превращается в "рабочую лошадку", так скажем, уважаемое, для кого-то возможно, - и любимое средство передвижения.
Пятачек у меня уже больше чем пол года. Съездил уже и в отпуск (4000 км туда-обратно) да и так покатался, а "эйфория" до сих пор не прошла.
Пока каждый раз еду на ней, как в первый.
Приведу пример. Мой хороший знакомый, купил новенькую BMV 5, которая в 2 раза стоит дороже нашего пятака, это еще мягко сказано. Покатался на ней и заявил, что он от машины ожидал большего: на наших дорогах трясет (чуть почки себе не отшиб), бензин тает на глазах, с дороги, практически, не съехать, ну и т.д. Да эта тачка хороша на треке, на автобане, но не на наших дорогах на ней ездить (это уже мое мнение) :-):
Это я к тому, что есть за что уважать нашу машину. Соотношение цены и качества на высоком уровне. Даже больше скажу,качество на много выше многих немецких авто (тем более в настоящее время), изначально "бюргеры" рассчитаны на 7-9 лет использования и не более.
В завершении, хочу сказать, что я не совсем понимаю тех людей, которые покупают машины, не нравящиеся им изначально. Да, понимаю, надо во внимание брать наличие средств, и машину покупать по средствам, да по мелочам, многое на машину можно добавить уже после ее покупки, но не двигатель поменять и не сделать ее полноприводной (это просто не целесообразно).
Для примера, сосед хотел купить полноприводный кроссовер. Ему он требуется как для работы так и для отдыха. Остановился на Рено Дастер. Устроила цена в автосалоне в Москве. Взял деньги уехал и приехал на Рено, но не Дастере, а Логане-хечбек. Естественно, удовлетворения не получил, да и машина не нравится. Спрашиваю зачем покупал? Ответ поражает. Дастер оказался в салоне дороже, чем договаривались, хватило только на эту. Говорю, лучше бы ничего не купил пока, позже взял бы , что нравится, - молчит.
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение ВАСЁК163 »

Все люди, выбирая себе новое авто встают перед выбором. Он просто огромен. Причём как авто, так и комплектаций. Как правило нравиться не одна марка, а 2-3. Доходит дело до тест-драйва. И вот тут уже человек понимает с чем он может смириться, а что ему просто не в моготу.Так и я, столкнулся в своё время с такой проблемой. Единственное что не понравилось во время тест-драйва мазды: отбой передних стоек. Но тестил то я 19 катки. А заказал 17. :-): И не ошибся. Вкорне другой автомобиль. Гораздо комфортнее. В остальных было много причин для отказа. Смысла на них останавливаться не вижу.С момента покупки прошло уже 17 месяцев. Пройдено на данный момент 20000 км. Причём все по городу. В отпуск как то не довелось съездить. То сына ждали, то теперь сдачи новой квартиры.Но в своём выборе я не разочаровался ни разу. До поры поглядывал на новый 150 крузак. Но с ростом курса доллара перестал смотреть в его сторону.На данный момент считаю оптимальным по соотношению цена-качество своего пятака. Думаю и в последующем не разочаруюсь. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение Allkoms »

Мазда СХ-5. Все за и против...
Если бы у меня было хоть одно "против", то я выбрал бы другую марку авто. По сути мелочи, на которых акцентируется внимание как на недостатках, не дотягивают в моем понимании на аргумент "против".
Часто употребляемое понятие "соотношение цена-качество" удобно для оценки своего выбора при некоторых проблемах в количестве свободных средств на покупку авто. Первая часть этого термина вполне ясна и понятна, т.к. измеряется в цифрах известных всем денежных единиц. А вот с измерением второй, т.е. качества, есть вопросы. Можно определить тысячу объективных параметров для измерения качества, но этот список все равно будет не бесспорным. Вместе с этим добавляются субъективные ощущения уровня качества автомобиля, а это уже переход от физики к лирике.
Что касается более дорогих японцев типа LC или немцев типа BMW, то они и едут по-другому, и проблемы у них тоже имеются.
А чтобы машинка радовала, с ней надо дружить. А ещё важнее понять, как с ней надо обращаться, чтобы она выдала всё, на что способна. А любая Мазда способна на очень многое и неожиданное. Это я знаю точно. :a_g_a:
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение nazar »

Казначей писал(а):Остановился на Рено Дастер. Устроила цена в автосалоне в Москве. Взял деньги уехал и приехал на Рено, но не Дастере, а Логане-хечбек. Естественно, удовлетворения не получил, да и машина не нравится. Спрашиваю зачем покупал? Ответ поражает. Дастер оказался в салоне дороже, чем договаривались, хватило только на эту. Говорю, лучше бы ничего не купил пока, позже взял бы , что нравится, - молчит.
Это называется - вложил средства,Деньги! Хотя, по моему мнению, вкладывать нужно в недвижимость! Машина, лично мне нужна не токмо задницу возить, к примеру. ....
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение ВАСЁК163 »

nazar писал(а): Машина, лично мне нужна не токмо задницу возить, к примеру. ....
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
delreg
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 00:43
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение delreg »

Allkoms писал(а): А вот с измерением второй, т.е. качества, есть вопросы.
Это субъективная оценка.
Что ждёшь именно ты за эти деньги
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»