Мазда cx5. Все за и против

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Мазда cx5. Все за и против

Сообщение lelovna »

ЗА :)
Ну здесь я могу написать большое сочинение про мою любовь к японским автомобилям, конкретно к мазде, к их дизайну, да и много ещё к чему..

ПРОТИВ :(
А вот не нравится мне, как и в остальных японцах, это ограниченность в комплектациях. Мне вот, например, ну ОЧЕНЬ хочется иметь на автомобиле штатные парктроники и камеру заднего вида. Именно штатные, а не поставленные дополнительно.. И из-за этого, мне подходит только самая полная комплектация. А она мне не нужна! Мне нах не уперлась эта smartcard, 19-ые катки и кожаный салон! Да и полный привод я готов пережить, а вот камеру и парктроники никак :) Это вот не очень нравится..

Но в любом случае Мазда классная :)
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Aleksa »

[*]Мне нах не уперлась smartcard, 19-ые катки и кожаный салон![*]
Аналогично :a_g_a: это на любителя, а вот камера заднего вида и парктроники по-моему оценили, если не все, то большинство автолюбителей :-): Но это, скорее всего ценовая политика, включать все привлекательные навороты именно в дорогую комплектацию :-(
Аватара пользователя
Sirius
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:06

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Sirius »

Понимаю что хочется штатную камеру, но это не та штука которая принципиально должна быть штатной, есть комплекты от 5000 до 10000р монитор он же зеркало заднего вида со встроенным дисплеем и камера приличная, устанавливается всё легко и не внедряясь в проводку только нужен плюс и минус и плюс 12в с фонарей заднего хода, сам рассматриваю такой вариант.
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Mitka »

Но в пакете дешевле получается. По отдельности на некоторое нужны штуки этих же денег не хватило бы.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Собственно за и против :)

Сообщение lelovna »

Ещё маленький нюанс, который немного раздражает :-): Мазда называет топовую комплектацию Sport. Именно спорт, не премиум, не люкс, не какой-нибудь платинум, а именно спорт. Вот у меня сейчас трешка двухлитровая в комплектации спорт. И я вижу этот спорт. Мотор 2 литра, она самая резвая по разгону, спортивный обвес, более агрессивные бампера и пороги. Ну а где в СХ-5 спорт??? Самая дорогая комплектация, а максималка меньше, чем в передне-приводной! И разгоняается за 9.8, против 9.3 у туринга. Ну что это такое??? Где он, спорт-то???
ToneR
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:50

Re: Собственно за и против :)

Сообщение ToneR »

Спорт в 19" дисках ))) Ну и 9.3 это на передеприводной версии, понятно что полный привод разгоняется медленее при равных моторах...
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Собственно за и против :)

Сообщение lelovna »

Ну только если диски, да :)))
Аватара пользователя
Sirius
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:06

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Sirius »

ToneR писал(а):Спорт в 19" дисках ))) Ну и 9.3 это на передеприводной версии, понятно что полный привод разгоняется медленее при равных моторах...
в том то и дело, что почему для полного привода уменьшена мощность и крутящий момент по европе 165л.с.и 210нм для FWD и 160л.с.и 208нм для AWD, никак не возьму в толк почему и зачем, для нас мощность вроде одна 150л.с. а крутящий такой же 210 и 208 соответственно.
ae485
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:35

Re: Собственно за и против :)

Сообщение ae485 »

давно ждал что-то такое от мазды.
но убивает отсутствие МКПП в версиях старше base.

запрашивал мазду - говорят не будет МКПП нигде кроме base.

не пришлось бы в европу только ради этого ехать...

ну не перевариваю я АКПП...
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Aleksa »

ae485 писал(а):давно ждал что-то такое от мазды.
ну не перевариваю я АКПП...
А почему :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Я два месяца назад пересела на автомат и просто не нарадуюсь, особенно в уловиях езды по городу, а до этого много-много лет ездила на механике.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Собственно за и против :)

Сообщение lelovna »

ae485 писал(а):давно ждал что-то такое от мазды.
но убивает отсутствие МКПП в версиях старше base.

запрашивал мазду - говорят не будет МКПП нигде кроме base.

не пришлось бы в европу только ради этого ехать...

ну не перевариваю я АКПП...
Это все издержки.. Вам надо поездить с автоматом и это пройдет.. Я сам очень долго не переваривал.. Поверьте..
ae485
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:35

Re: Собственно за и против :)

Сообщение ae485 »

наверно дело в количестве лет, проведенных с мкпп.
пробовал ездить на автомате - не то.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Aleksa »

ae485 писал(а):наверно дело в количестве лет, проведенных с мкпп.
пробовал ездить на автомате - не то.
Да не причем здесь "количество лет". Здесь дело уже в психологии. Я до недавнего времени вообще побаивалась автоматической коробки передач и думала, что родную механику никогда и ни за что не променяю на автомат. Но судьба распорядилась так, что у меня не было выбора. Мой первый выезд был рано утром, когда город еще весь спал, немного волновалась, НО, порулив по городу пару часов оценила бесспорные преимущества автомата :co_ol: :ya_hoo_oo: :co_ol:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Собственно за и против :)

Сообщение mishka-pilot »

порулив по городу пару часов оценила бесспорные преимущества автомата

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Собственно за и против :)

Сообщение fantom83 »

Aleksa писал(а):[*]Мне нах не уперлась smartcard, 19-ые катки и кожаный салон![*]
Аналогично :a_g_a: это на любителя, а вот камера заднего вида и парктроники по-моему оценили, если не все, то большинство автолюбителей :-): Но это, скорее всего ценовая политика, включать все привлекательные навороты именно в дорогую комплектацию :-(
А меня еще бесит, что при всем при этом запаска на 17!!!
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Ykos35 »

Я тоже больше 15 лет езжу на механике, сейчас хочу перейти на автомат, надоело в пробках передачи туда сюда дергать и мандража никакого для себя в этом не вижу.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Димон »

Тема то "за и против", ЗА потому что цена и качесто ровно соответствует моему запросу, точнее распологаемой сумме, и тут да же не то что мазда, хотя корейцы и китайцы однозначно нет.
А ПРОТИВ вобще всех салонов и политики ведущейся нашим провительство в отношгении автопрома и бизнеса на этом фронте. Недавно почти не купил ХЛ, звоню значит в РОЛЬФ -является представителем Митсубиси моторс в РФ, и спрашиваю мне нужна машина с полным приводом, обязательно ксенон, камера с хорошей музыкой, а на жругой линии есть фиксированные комплектации и все, вот это слово ВСЕ меня и бесит большое всего, нет выбора, точнее он есть только в очень огрниченных рамках, так и с СХ-5. По поводу автомата даже не стоит спорить, тут в одной из тем парень сказал люблю порысачить из-за этого механика :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , никогда не поверю, повторюсь но на Х6 с автоматом можно так порысачить, или же на авто Ф1 где только автомат...............
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Mitka »

Димон писал(а):никогда не поверю
Ну это от возраста ещё зависит. По малолетству нравится ручку дергать. Чем дальше в лес, тем толще партизны... ))) Я вот в 2004 трешку первую покупал с механикой и думал "как можно на 1.6 ездить с АКПП?! Она ж ваще овощ!" (на 2л. денег не хватало :)
А щас сажусь на Daihatsu Sirion 1.3 АТ моей благоверной - и ничего, нормально всё. Старперство! )))
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Димон »

Mitka писал(а): Ну это от возраста ещё зависит. По малолетству нравится ручку дергать. Чем дальше в лес, тем толще партизны... ))) Я вот в 2004 трешку первую покупал с механикой и думал "как можно на 1.6 ездить с АКПП?! Она ж ваще овощ!" (на 2л. денег не хватало :)
А щас сажусь на Daihatsu Sirion 1.3 АТ моей благоверной - и ничего, нормально всё. Старперство! )))
Или все таки просто привыкли к комфорту? Да и еще на счет ручку подергать, как часто Вы или не вы а любители дергать, намериваются ездить на повышенных оборотах и пониженных передачах, это же все ведет к износу мотора трансмиссии и .т.д., допустим 7 DSG с двумя сцеплениями на пассате В7 (лично ездил 2 месяца в отпуске) очень даже ничего с места рвет, да и при выходе из поворота слушается отлично, я да же думаю она соображеат быстрей чем человек успеет механику переключить.... За АВТОМАТ
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Собственно за и против :)

Сообщение mishka-pilot »

Димон писал(а): Или все таки просто привыкли к комфорту? Да и еще на счет ручку подергать, как часто Вы или не вы а любители дергать, намериваются ездить на повышенных оборотах и пониженных передачах, это же все ведет к износу мотора трансмиссии и .т.д., допустим 7 DSG с двумя сцеплениями на пассате В7 (лично ездил 2 месяца в отпуске) очень даже ничего с места рвет, да и при выходе из поворота слушается отлично, я да же думаю она соображеат быстрей чем человек успеет механику переключить.... За АВТОМАТ
так тож DSG а не автомат гидротрансформаторный :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»