Присадки

Все что под капотом mazda cx-5
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение nonexistent »

Mih@lich писал(а):nonexistent, пытаемся уйти от прямых ответов, почему производитель рекомендует, разное масло и разное время его смены от балды, ну ладно. давайте будем на вашем поле "сражаться"... Любой настоящий врач на следующий день после рождения здорового ребенка, делает прививку иначе он с большой долей вероятности помрет, практически любой человек доживший до 50 жив только благодаря тому что кто-то позаботился привить его.
Присадка и прививка не имеет НИЧЕГО общего ни по физике, ни по химии ни по теории ни по практике. И обратите внимание, что у прививок есть ограничения вызванные переносимостью организма, возможному контакту с водой (манту вроде) и т.д. А присадки "да лейте " и все.
Если подставить вместо слова "чип-тюнинг" слово "присадка", по сути ничего не поменяется.
Поменяется все! Меняют соотношение бензина и воздуха путем изменения значение в микросхеме блока управления. Причем под каждый двигатель и модель автомобиля свои значения(!!!) в отличии от присадок "лей в любой мотор".
Очень даже как, любители резиновых ковров говорят что они ни за что не променяют их на зд, а сигнализация неправильно установленная или просто сглючившая невовремя вообще может привести к аварии...
Замена ковров носит эстетическую составляющую и немного практичности и на этом все. Сигнализация устанавливается на разные автомобили немного по разному, учитывая особенности автомобиля в отличии от присадок "лей во что хочешь"
Вот тут ключевое слово, нормальным людям, что считать нормальным? Разумные люди водку внутрь не употребляют, так же как и сигареты...
Нормальные люди - это люди способные не вестись на все, что им втюхивают (реклама: тв, форумы, журналы псевдонаучные статьи, проплаченные тесты) а мыслить, анализировать и принимать самостоятельные решения основываясь хотя бы на элементарных базовых знаниях полученных в школьные годы.
Ну собственно затем же зачем делается и чип-тюнинг, увеличить мощность двигателя, сэкономить топлива и т.д. только не загрязняя окружающий воздух, а наоборот.
Магия Алексея Новацкого? :)

Изображение
Ну зачем распространят эти глупые байки? Вы знаете хоть один реальный факт "убийства" двигателя 100млг масляной жидкости? А хоть один факт отказа ОД по замене двигателя из-за применения присадок? Их нет и никогда не будет, потому что производителю надо доказать что я залил что-то, а не ОД это сделал.
Фактов отказа ОД не знаю ибо никогда не заморачивался поиском таких случаев а вот убийство двигателей видел. Хотя конечно соглашусь, что это субъективно, что виновата именно присадка, но когда одни и те же симптомы всплывают на втором двигателе, это уже настораживает.
Откуда Вы черпаете такую информацию? У вас есть научно доказанные факты что все выпускаемые присадки это - "развод", тогда предоставьте их и спор на этом закончится,
Даже упоминаемый "Дюралюб", уличен был в недобросовестной рекламе, но не в отсутствии положительного эффекта :ti_pa:
Все просто: ни одного НАУЧНОГО подтверждения состоятельности присадки равно как и подтверждения заявленным. Этого не произошло только по той причине, что никто никуда не обращался с требованием проверить как это было например с лекарствами которые оказались пустышками и теперь называются БАДами.
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

nonexistent писал(а):Все просто: ни одного НАУЧНОГО подтверждения состоятельности присадки равно как и подтверждения заявленным. Этого не произошло только по той причине, что никто никуда не обращался с требованием проверить как это было например с лекарствами которые оказались пустышками и теперь называются БАДами.
nonexistent, ну опять сплошные противоречия в Ваших собственных постах, Вы же сами и писали что в современных маслах содержаться присадки, а теперь что будете утверждать что они там содержаться от балды и не научно обоснованно ? Извините,но по моему, это похоже на паранойю :ze_va_et:
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение nonexistent »

Mih@lich писал(а):nonexistent, ну опять сплошные противоречия в Ваших собственных постах, Вы же сами и писали что в современных маслах содержаться присадки, а теперь что будете утверждать что они там содержаться от балды и не научно обоснованно ? Извините,но по моему, это похоже на паранойю :ze_va_et:

В моих постах противоречий нет! Это вы пытаетесь притянуть за уши то, что само притягиваться не хочет и не может. Не путайте масла производимые большими серьезными компаниями и одобренные к применению с присадками которые неизвестно кто не известно из чего и с сомнительными свойствами непонятно как появляются на свет.

Так
gorg писал(а):Химия не стоит на месте. Не понимаю ваших споров.
Химия и физика на месте не стоит. Собственно производители масел как и производители автомобилей об этом знают и это используют. А вот по легенде Михалыча, они об этом не знают или специально утаивают а некие РобинГуды из неизвестных фирмочек доносят людям "правду" (которую утаивают производители масел и автомобилей) в виде волшебных присадок которые повышают мощность, делают капитальный ремонт двигателя и он после этого начинает производить вместо отработанных газов, чистейший кислород. И никакого мошенства! :-)
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

nonexistent, наконец то я понял, что во всех противниках присадок, говорит плохо скрываемый страх "двоечника" по химии... :-) Для вас все что связано с химией, а тем более с органической химией, вызывает панический страх. Поэтому вы и представить себе не можете что маленькая фирма может производить что-то дельное. А в химии все наоборот условно один человек может синтезировать такое вещество которое не могут синтезировать крупные компании. Поэтому в ваших текстах и встречается постоянно фраза "волшебные присадки", что в голове просто не укладывается что ничего волшебного в этих присадках нет и присутствуют они благополучно во всех маслах, только вот содержание их далеко не оптимально или из-за невозможности по химико-физическим свойствам или из-за коммерческих интересов.

Уже в который раз, я спрашиваю лично Вас, nonexistent, почему производитель Мазда сх-5 в Европе указывает межсервисное обслуживание по смене масла в 30 000км, а в России 15 000, откуда он взял эти цифры?
Почему производитель сх-5 рекомендует масла разной вязкости? Ведь гипотетическое смешивание масел разной вязкости может привести к куда более плачевным последствиям чем противоизносные добавки (впрочем для Вас наверное это пустой звук)?

Ну и напоследок попытаюсь опять дать Вам практический урок химии, если на ночь к зубной пасте добавить каплю мяты или зверобоя, то новые зубы у вас конечно не отрастут, но спать вы будете крепче и выспитесь лучше, а утром добавьте каплю грейпфрукта или цитросепта и бодрость и свежесть во рту вам обеспечена. Ну и если вы боитесь такие "присадки употреблять внутрь (как бы движок не застучал) можно просто понюхать данные ингредиенты :co_ol:

Удачи!
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Присадки

Сообщение stav-lev »

Mih@lich
Вы сами льете присадки? А если льете,то какие? Вы уверены в правильности выбора? А я нет! Нас лишком часто "обувают" чтобы доверять баночкам 100мл неизвестной жидкости, по цене 1-2 литров масла. Двигатель мой здоров, он новый и зачем его лечить?
Ваши эксперименты с присадками всегда заканчивались положительными результатами? Вы не думали что следующий хозяин машины расплатится ремонтом, потому что Вы когда-то залили присадку?
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

Mih@lich писал(а):Для вас все что связано с химией, а тем более с органической химией, вызывает панический страх. Поэтому вы и представить себе не можете что маленькая фирма может производить что-то дельное. А в химии все наоборот условно один человек может синтезировать такое вещество которое не могут синтезировать крупные компании. Поэтому в ваших текстах и встречается постоянно фраза "волшебные присадки", что в голове просто не укладывается что ничего волшебного в этих присадках нет и присутствуют они благополучно во всех маслах, только вот содержание их далеко не оптимально или из-за невозможности по химико-физическим свойствам или из-за коммерческих интересов.
Михалыч, я еще раз повторяю, что как раз Вы ратовали за то, что базовых присадок в масло не достаточно! И как раз Вам пытаются объяснить, что это не так! Не стоит нарушать баланс (химический) в масле! И не смейте переворачивать все с ног на голову!
По поводу малых фирм и "супер талантливых" химиков. Не знаю "где Вы работаете", но судя по всему - не на планете Земля. В современном мире КАЖДЫЙ мало мальски талантливый человек пытается продать свои знания по максимуму! И не в какую-то "шарагу", а в серьезную компанию, за серьезные деньги. А это (деньги) может предложить только крупная, серьезная компания. И эти крупные компании, за таких "самородков" голову открутят кому угодно.
Если Вы в свои "за 50 лет" этого не поняли - мне Вас искренне жаль!
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение nonexistent »

Mih@lich писал(а):nonexistent, наконец то я понял, что во всех противниках присадок, говорит плохо скрываемый страх "двоечника" по химии... :-) Для вас все что связано с химией, а тем более с органической химией, вызывает панический страх. Поэтому вы и представить себе не можете что маленькая фирма может производить что-то дельное. А в химии все наоборот условно один человек может синтезировать такое вещество которое не могут синтезировать крупные компании. Поэтому в ваших текстах и встречается постоянно фраза "волшебные присадки", что в голове просто не укладывается что ничего волшебного в этих присадках нет и присутствуют они благополучно во всех маслах, только вот содержание их далеко не оптимально или из-за невозможности по химико-физическим свойствам или из-за коммерческих интересов.
Сперва я полагал, что Вы просто наивный человек, который с детства верит в сказки. Теперь я понимаю, что нет... Вы не просто верите в сказки... Вы либо ими живете, либо сам сказочник и сами придумываете сказки (с коммерческим уклоном) Да Вы правы, что химия не мой любимый предмет (любимый физика) но и двоечником меня назвать нельзя. А вот боюсь я в жизни уже не очень много чего... так уж сложилось.
Уже в который раз, я спрашиваю лично Вас, nonexistent, почему производитель Мазда сх-5 в Европе указывает межсервисное обслуживание по смене масла в 30 000км, а в России 15 000, откуда он взял эти цифры?
Почему производитель сх-5 рекомендует масла разной вязкости? Ведь гипотетическое смешивание масел разной вязкости может привести к куда более плачевным последствиям чем противоизносные добавки (впрочем для Вас наверное это пустой звук)?
Производитель учитывает особенности эксплуатации автомобилей в разных странах. К сожалению эксплуатация в нашей стране является более экстремальной нежели в Европе. Связано это и с другими климатическими остобенностями, другим качеством дорожного покрытия (или отсутствия такового) ну и собственно менталитет самих водителей тоже учитывают. (этим кстати и отличаются большие СЕРЬЕЗНЫЕ фирмы от маленьких не особо серьезных фирмочек)
Ну и напоследок попытаюсь опять дать Вам практический урок химии, если на ночь к зубной пасте добавить каплю мяты или зверобоя, то новые зубы у вас конечно не отрастут, но спать вы будете крепче и выспитесь лучше, а утром добавьте каплю грейпфрукта или цитросепта и бодрость и свежесть во рту вам обеспечена. Ну и если вы боитесь такие "присадки употреблять внутрь (как бы движок не застучал) можно просто понюхать данные ингредиенты
Ну во первых Вы как и производители присадок совсем не учитываете разницу между людьми и их особенностями в привычках и индивидуальностях но все же гарантировано утверждаете, что "но спать вы будете крепче и выспитесь лучше" и "бодрость и свежесть во рту вам обеспечена". Это то о чем я уже много раз Вам отвечал. Например есть сильная разница курит человек или нет, что пьет или не пьет перед сном, что у него с желудком, печенью, артериальным давлением и т.д.. А это крайне важно! В некоторых случаях у вас во рту будет не просто помойка а помойка с вплетенным вкусом мяты и коктейль получиться еще более омерзительным, чем без мяты. Курящий человек лучше чувствовать себя не будет а тот кто ляжет позже все равно не выспится. Не всем людям одинаково полезно то, что Вы предлагаете. Хотя в отличии от присадок эти ингридиенты не могут кординально повличть отрицательно на здоровье человека.

Вам так же желаю удачи и предлагаю прекратить бесполезный спор ибо НИКАКИХ научных исследований в полном объеме не проводилось на предмет соответствия "волшебных" свойств присадок и по этому Вам никогда не доказать их пользу. И здесь работает обычная человеческая логика+школьная програма по физике и химии. Главное это то, что отсутствие отрицательного воздействия (которое так же не доказано) не доказывает наличие воздействия положительного.... оно может быть просто нейтральным (т.е. его просто нет). А если никакого положительного воздействия нет либо оно настолько мизерное, что пользу можно будет получить только через 100 лет эксплуатации (вспомним про отсутствие научных доказательств наличия положительных свойств) то зачем просто так выбрасывать деньги?
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

stav-lev писал(а):Mih@lich
Вы сами льете присадки? А если льете,то какие? Вы уверены в правильности выбора? А я нет! Нас лишком часто "обувают" чтобы доверять баночкам 100мл неизвестной жидкости, по цене 1-2 литров масла. Двигатель мой здоров, он новый и зачем его лечить?
Ваши эксперименты с присадками всегда заканчивались положительными результатами? Вы не думали что следующий хозяин машины расплатится ремонтом, потому что Вы когда-то залили присадку?
Да лью, если возьмете труд и почитаете тему то там все подробно расписано. Кроме того я занимался некоторое время триботехникой. Нет я не уверен в правильности выбора, но еще меньше я уверен в рекомендациях производителя когда он не может указать ни обоснованное межсервисное обслуживание , ни определенную марку масла, Вы например знаете какое масло у Вас было залито в двигатель на заводе, а какое залили после 15000км Ваш ОД? Ваш двигатель "здоров" относительно недолгий срок, точно так же как и человеческий организм. Затем в процессе эксплуатации начинается его старение, так вот присадки призваны существенно сократить его износ и оставить двигатель молодым, так же как и прививки с лекарствами для человека. Повторю еще раз, не будь достижений современной химии(фармакологии) большинство населения уже были бы на том свете. Но когда дело касается здоровья,особенно детей, многие почему то забывают о своем отрицательном отношении к химии. А когда вы садитесь за стол то употребляете огромное количество продуктов которые выращены при помощи химических удобрений и пестицидов. Без которых просто невозможно современное общество, иначе всем опять придется сеять и пахать, а не сидеть в инете :ti_pa:

Ну последнее, мои эксперименты с присадками всегда заканчивались положительным результатом, а вот когда я переставал их лить, то как раз и возникали проблемы.
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение nonexistent »

Mih@lich писал(а):А когда вы садитесь за стол то употребляете огромное количество продуктов которые выращены при помощи химических удобрений и пестицидов. Без которых просто невозможно современное общество, иначе всем опять придется сеять и пахать, а не сидеть в инете
Верно все кроме того, что как раз все эти пистециды, химия и пр., косят людей раком, нарушением фунции печени, почек, щитовидной железы и прочими заболеваниями. Без них человечество было бы более здорово.
Так, что "кашу маслом не испортишь" это пословица пригодная только для каши.
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

nonexistent писал(а):Верно все кроме того, что как раз все эти пистециды, химия и пр., косят людей раком, нарушением фунции печени, почек, щитовидной железы и прочими заболеваниями. Без них человечество было бы более здорово.
Ну конечно давайте все жить как в Африке, с такими взглядами почему Вы еще не на Гоа? А потому что это пустая декларация - маниловщина :bra_vo:
abbat писал(а):Не знаю "где Вы работаете", но судя по всему - не на планете Земля. В современном мире КАЖДЫЙ мало мальски талантливый человек пытается продать свои знания по максимуму! И не в какую-то "шарагу", а в серьезную компанию, за серьезные деньги. А это (деньги) может предложить только крупная, серьезная компания. И эти крупные компании, за таких "самородков" голову открутят кому угодно.
Если Вы в свои "за 50 лет" этого не поняли - мне Вас искренне жаль!
abbat, увы это Вы верх наивности, я могу доказать это на собственном примере, когда я запатентовал конструкцию теннисной ракетки, то разослал её во все крупные производящие компании, в ответ был или вежливый отказ или гробовое молчание после подписания неких бумаг... Причем все компании я уведомил что предлагаемая конструкция не оптимальна и есть более продвинутый вариант. Примерно через год все фирмы выпустили новые ракетки в которых частично была реализована наша идея, естественно не заплатив мне ни копейки. Ракетки данной конструкции выпускаются уже 20 лет и по сей день, но что -то охотников за моей головой я не наблюдаю :ne_vi_del:
Ну и самое главное мой случай, зто отнюдь не единичное явление, а повсеместная практика. Вот совсем недавний пример, один изобретатель придумал как избавить пульты от батареек, считывающие электронные ключи без питания и многое другое за счет пьезоэлементов,которые вырабатывают ток от нажатия или движения карточки, о нем и по телеку показывали и в инете все знают. Эффект 0 - никто не будет покупать, потому что тогда индустрия батареек пострадает :nez-nayu:
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

Mih@lich писал(а):увы это Вы верх наивности, я могу доказать это на собственном примере, когда я запатентовал конструкцию теннисной ракетки, то разослал её во все крупные производящие компании, в ответ был или вежливый отказ или гробовое молчание после подписания неких бумаг... Причем все компании я уведомил что предлагаемая конструкция не оптимальна и есть более продвинутый вариант. Примерно через год все фирмы выпустили новые ракетки в которых частично была реализована наша идея, естественно не заплатив мне ни копейки. Ракетки данной конструкции выпускаются уже 20 лет и по сей день, но что -то охотников за моей головой я не наблюдаю
Ну и самое главное мой случай, зто отнюдь не единичное явление, а повсеместная практика. Вот совсем недавний пример, один изобретатель придумал как избавить пульты от батареек, считывающие электронные ключи без питания и многое другое за счет пьезоэлементов,которые вырабатывают ток от нажатия или движения карточки, о нем и по телеку показывали и в инете все знают. Эффект 0 - никто не будет покупать, потому что тогда индустрия батареек пострадает
По пунктам.
1. Вы разослали свое изобретение "во все крупные производящие компании", заметили? Почему не на никому не известный завод в г. Урюпинске к примеру? Ответ очевиден.
2. То что ни Вам, ни "изобретателю" пультов никто не ответил говорит лишь за то, что это никого не заинтересовало. Не стоит это того, чтобы переналаживать производство. Нет экономического обоснования для внедрения (в масляной, да и в любой другой индустрии точно также).
3. Если Вы считаете, что использована часть вашего изобретения - смело обращайтесь в суд. У Вас же есть патент.
Ну и
4. к примеру: Вы талантливый, увлеченный своей работой химик. Некая компания предлагает Вам работу с з/п 50 т.р., лабораторию (не ахти какую, вы ведь профи и понимаете это), не совсем достаточное (как бы Вам хотелось) финансирование Ваших исследований. И есть предложение от давно известной компании с з/п 250 т.р., великолепной лабораторией и с мощным финансированием. Вопрос: что Вы предпочтете?
Life is life. :-):
P.S. Если предприятия будут внедрять все изобретения, зарегистрированные в патентном бюро, они могут "вылететь в трубу". Производитель использует то, что считает действительно ценным.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Присадки

Сообщение Silver »

Mih@lich писал(а):мои эксперименты с присадками всегда заканчивались положительным результатом, а вот когда я переставал их лить, то как раз и возникали проблемы.
:-) жЭсть....

Продолжаю следить за темой.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Присадки

Сообщение mishka-pilot »

Да ее закрывать надо, а то переругаются тут :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Присадки

Сообщение stav-lev »

Мне интересно, почему я никогда не использовал присадки, и проблем с движком не наблюдалось, как на новых, так и на старых машинах?
Мне просто везло!!! :-) Теперь мне открыли глаза!!! Сейчас из гаража не выеду без долива волшебной жидкости в масло. А какие присадки надо лить в АКП? Как она бедная без присадок? Я думаю что в подшипниках ступиц смазка тоже хреновая без добавок. Как в них что-то добавить и засыпать, подскажите название!
Про антифриз надо подумать, может есть добавка что-бы двигатель работал без охлаждающей жидкости? Типа "ХАДО-двигатель работает без масла". :ps_ih:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Присадки

Сообщение mishka-pilot »

gorg
Я Ваш вопрос видел :ti_pa: , ток не совсем он мне понятен :ne_vi_del:
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

gorg писал(а):Обрати внимание куда дует вентилятор радиатора охлаждения наружу или вовнутрь
По идее всегда внутрь подкапотного пространства. Иначе на ходу может возникнуть "конфликт интересов" воздушных потоков. :-):
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

abbat писал(а):1. Вы разослали свое изобретение "во все крупные производящие компании", заметили? Почему не на никому не известный завод в г. Урюпинске к примеру? Ответ очевиден.
2. То что ни Вам, ни "изобретателю" пультов никто не ответил говорит лишь за то, что это никого не заинтересовало. Не стоит это того, чтобы переналаживать производство. Нет экономического обоснования для внедрения (в масляной, да и в любой другой индустрии точно также).
3. Если Вы считаете, что использована часть вашего изобретения - смело обращайтесь в суд. У Вас же есть патент.
Ну и
4. к примеру: Вы талантливый, увлеченный своей работой химик. Некая компания предлагает Вам работу с з/п 50 т.р., лабораторию (не ахти какую, вы ведь профи и понимаете это), не совсем достаточное (как бы Вам хотелось) финансирование Ваших исследований. И есть предложение от давно известной компании с з/п 250 т.р., великолепной лабораторией и с мощным финансированием. Вопрос: что Вы предпочтете?
Life is life.
P.S. Если предприятия будут внедрять все изобретения, зарегистрированные в патентном бюро, они могут "вылететь в трубу". Производитель использует то, что считает действительно ценным.
1. В Урюпинске не делают ракеток :-)
2. abbat, вы че не въехали, ракетки с моим изобретением выпускаются до сих пор и все фирмы благополучно перенастроили производство.
3. abbat, извините , но вы дилетант в патентном праве, у меня Российский патент, а он дает право только на то что выпускается в России и официально поставляется. Поясню на примере, скажем я изобрел колесо, запантетовал его в России, а компания Хонда взяла и поставила это колесо в Хонду Элемент, так вот ни на кого в суд я подать не могу поскольку официально Хонда Элементы в нашу страну не поставляет. А для того чтобы судится надо подавать патент в США. Но и там все не так просто, надо поддерживать патент, т.е. платить ежегодно, а как только перестал платить, патент переходит в общее пользование, чем все и пользуются.
4. Ничего не понял :ne_vi_del:
5. Предприятие выпускает ни то что действительно ценно, а то что будет (по их мнению) ПРОДАВАТЬСЯ :bra_vo:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Присадки

Сообщение TDV72 »

Я б проверил, но машина сейчас от меня за 2 с лишним тысячи километров...извини....
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение nonexistent »

Mih@lich писал(а): я изобрел колесо
да ладно!!! :hi_hi_hi:
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

Mih@lich писал(а):... извините , но вы дилетант в патентном праве...
Тут я с Вами согласен. Видимо так и есть.
Остальное без комментариев. :-):
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»