Присадки

Все что под капотом mazda cx-5
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение nonexistent »

Mih@lich писал(а):Ни черта Вы не знаете
Ну, что же... пусть будет так.
Я не собираюсь переубеждать и пытаться заставлять Вас отказаться от того, во что верите.
Люди всегда были те, которых разводят и те которые разводят. Пока существует мир (и деньги) так и будет вне зависимости ни от чего. Способы только меняются но суть остается та же.
И главное - чудес и волшебства в реальной жизни не бывает. И химия и физика никуда не денутся.

П.с. в суд на журналистов? Извините но это их хлеб - писать статьи для читателей которые это читаю и которые этому верят. А мне с ними судиться не за что.
Ну а что касаемо, что не пишут заказных статей, так у меня по роду работы (бывшей) таких предложений от разных журналов было по 3 в неделю. Я не буду называть марку шин которые вот так рекламировались "независимым" тестом в известном журнале около 8 лет назад... Это не важно.
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

nonexistent писал(а): Ну, что же... пусть будет так.
Я не собираюсь переубеждать и пытаться заставлять Вас отказаться от того, во что верите.
Люди всегда были те, которых разводят и те которые разводят. Пока существует мир (и деньги) так и будет вне зависимости ни от чего. Способы только меняются но суть остается та же.
И главное - чудес и волшебства в реальной жизни не бывает. И химия и физика никуда не денутся.
Чудеса встречаются на каждом шагу, только они имеют научное объяснение, а вам очень не повезло с людьми если вы их делите всего на две категории, интересно к какой Вы себя причисляете?
nonexistent писал(а):П.с. в суд на журналистов? Извините но это их хлеб - писать статьи для читателей которые это читаю и которые этому верят. А мне с ними судиться не за что.
Ну а что касаемо, что не пишут заказных статей, так у меня по роду работы (бывшей) таких предложений от разных журналов было по 3 в неделю. Я не буду называть марку шин которые вот так рекламировались "независимым" тестом в известном журнале около 8 лет назад... Это не важно.
Нет, хлеб журналистов - давать объективную информацию и судятся с ними как ни кем другими.
А кто говорил что не пишут заказных статей? Естественно пишут, но говорить что все статьи заказные, а все издания продажные, довольно глупо, потребитель возьмет например указанную шину, а она окажется например более шумной и разместит в интернете свой отзыв (хоть бы и нашем клубе).
А почему бы и не сказать в каком издании ? И кто лично Вам предлагал с фамилиями, а не огульно, думаю членам клуба интересно знать кто журналист , а кто журналюга? :a_g_a:
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение nonexistent »

Если кто то посчитает, что шина шумнее, чем написано в статье и разместит это в сети, то получится очень маленький пшик который ограничится одной веткой одного форума и не более.
Плюс ко всему определение шума на слух в децибелах просто глупо и соответственно шумность на слух очень субъективна.
Это не оспариваете?

Ни изданий (оно не одно) ни фамилий я называть не буду так, как по фамилиям не запоминал ибо не было в этом нужды (а прошло то без малого лет 10)
а судится я с ними не собираюсь так, как мне не нанесено никакого вреда (ну кроме похороненой веры в честную журналистику).
Чудо — событие, не согласующееся с законами природы и произошедшее не под влиянием естественных человеческих сил и закономерностей природы, а обусловленное влиянием чего-либо сверхъестественного (в т.ч. особых сил людей или каких-либо мифических существ).
По этому все, что объясняется научно - чудом не является.
А чудеса которые творят присадки (которые в сухих условиях могут давать заявленные результаты, т.е. просто металл и просто химический состав) не попадают под научные объяснения ибо:
Нагрузки у всех двигателей разняца, степени сжатия, заливаемое масло (а соответственно состав химический) состав используемых металлов и резиновых и иных сальников и т.д. По этому в разных условиях любая присадка (если с научной точки зрения) будет себя вести не одинаково (а это нигде не заявляется) и тесты на всех двигателях просто невозможны.

Ну можно еще много дискутировать на эту тему, но желания нет никакого ибо свою точку зрения которая основана на многолетнем опыте работы с автомобилями знанием химии на уровне школы (Советской) и здравым смыслом, я уже высказал и пытаться кого то переубеждать не буду.
Да и спор на эту тему ни к чему не приведет так, как действительно серьезных лабораторных и стендовых тестов на большом кол-ве двигателей и в разных условиях с разными маслами никто не проводил, не проводит и проводить не будет а без них - "все вода"
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

nonexistent писал(а):Ну можно еще много дискутировать на эту тему, но желания нет никакого ибо свою точку зрения которая основана на многолетнем опыте работы с автомобилями знанием химии на уровне школы (Советской) и здравым смыслом, я уже высказал и пытаться кого то переубеждать не буду.
Да и спор на эту тему ни к чему не приведет так, как действительно серьезных лабораторных и стендовых тестов на большом кол-ве двигателей и в разных условиях с разными маслами никто не проводил, не проводит и проводить не будет а без них - "все вода"
Для того чтобы говорить такое, для начала бы неплохо ознакомится с темой, и лабораторные испытания были проведены и научное обоснование зарегистрировано как открытие, и большое количество двигателей было "вылечено" согласно отзывам за 10 лет... Я уже не говорю о себе лично, для таких как Вы это вообще не аргумент :a_g_a:
А по поводу того что для кого является чудом, может для Вас и не является чудом что после заливки двух флаконов триботехнического состава двигатель перестает чадить и есть масло, но я точно знаю, что для человека который каждый месяц покупал не дешевое масло, это сродни чуду.

В конце нашего спора хочу привести одну притчу, вряд ли она Вас убедит .... но вдруг случится чудо :a_g_a:

"Однажды один мужчина возвращался домой с работы раньше обычного. Его дом находился на другом берегу реки, поэтому он очень торопился, чтобы не опоздать на паром. Он так редко приходил домой рано. "Как же обрадуется жена, увидев меня!" - думал мужчина.
Но, к сожалению, ему не хватило каких-то пяти минут. Он прибежал как раз в тот момент, когда паром уже отчаливал от берега.
Мужчина очень расстроился, ведь следующего парома нужно было ждать несколько часов.
Он присел возле берега реки, низко склонив голову. Тут к нему подошёл мудрец. Он сказал ему:
- Чего ты печалишься? Просто вставай и иди дальше!
- Но впереди же река! - удивился мужчина.
- Значит, иди по воде!
- Я не умею!
- Теперь умеешь, - сказал мудрец серьёзным и уверенным голосом.
Мужчина посмотрел на мудреца и поверил ему. Ему так сильно хотелось пораньше попасть домой, что он вскочил на ноги и... пошёл по воде. Он действительно пошёл по воде!
Когда он пришёл домой и рассказал жене обо всём, что с ним произошло, она сказала ему:
- Как здорово! Ты сегодня познакомился с очень необычным человеком. Почему же ты не пригласил его к нам в гости?
- Действительно! - подумал мужчина и отправился обратно к мудрецу.
Он перешёл реку и застал мудреца на том же месте.
- Мы с женой были бы очень рады видеть вас у нас в гостях!- обратился к нему мужчина.
- Я не могу, - ответил мудрец, - паром только через несколько часов.
- Зачем нам паром? - удивился мужчина. - Вы ведь можете ходить по воде!
- И всё таки мне пока нужен паром. Я знаю, что я могу ходить по воде, но не верю в это!"

Удачи!
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение nonexistent »

Mih@lich писал(а):Для того чтобы говорить такое, для начала бы неплохо ознакомится с темой, и лабораторные испытания были проведены и научное обоснование зарегистрировано как открытие, и большое количество двигателей было "вылечено" согласно отзывам за 10 лет... Я уже не говорю о себе лично, для таких как Вы это вообще не аргумент :a_g_a:
А по поводу того что для кого является чудом, может для Вас и не является чудом что после заливки двух флаконов триботехнического состава двигатель перестает чадить и есть масло, но я точно знаю, что для человека который каждый месяц покупал не дешевое масло, это сродни чуду.
Если знать отчего чадит двигатель (а это простая физика), то любой человек который знает физику и химию на уровне 7 класса будет знать, что только механическим способом возможно это вылечить не принося вреда двигателю в других его частях.


П.с. и да... по воде ходить нельзя (физика)
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Присадки

Сообщение Витамин »

nonexistentТакими вещами можно лечиться но не надолго! Я уже писал что все эти зелья помогают кратко срочно чтоб доехать до сервиса и вылечить как надо!! А у нас одни решили на этом обаготится, другие не хотят ехать в сервис Лень!!!
nonexistentПолностью с вами согласен!
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

Люди полагают, что они думают, в то время как они просто перебирают свои предрассудки.

Уильям Джеймс
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

Mih@lich писал(а):Люди полагают, что они думают, в то время как они просто перебирают свои предрассудки.
Таким же наивным как Вы, был лет 20 назад.
Все проходит...
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

Я знаю истину простую,
И повторяю лишь её:
То, что своё - нас не минует.
То, что уходит - не твоё.
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

Mih@lich писал(а):Я знаю истину простую,
И повторяю лишь её:
То, что своё - нас не минует.
То, что уходит - не твоё.
А СВОЁ мнение Вы имеете? Или все на чужих цитатах живете?
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

От себя:
Мне с тобою не сравнятся,
Вам полтинник , а мне двадцать...
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

Mih@lich писал(а):От себя:
Мне с тобою не сравнятся,
Вам полтинник , а мне двадцать...
Мутишь, дружище!
Последний раз редактировалось abbat 17 мар 2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

Шалишь приятель, только что сочинил, когда увидел твою заяву про 20лет, вообще -то мне как раз полтинник по годам, но не по ощущениям :a_g_a:
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

Mih@lich писал(а):Шалишь приятель, только что сочинил, когда увидел твою заяву про 20лет, вообще -то мне как раз полтинник по годам, но не по ощущениям
Ну что ж, раз сочинил, значит сочинил. Молодец! :-ok-:
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

Рекомендую ознакомиться со следующим : http://www.motor-test.ru/index.php?opti ... icle&id=86
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

Забавная псевдонаучная статья, это все равно что заявление "опытного моториста" -дяди Васи, он никогда не скажет что надо лить добавки, т.к. это потенциально опасно для его кошелька. Так же и эта статья, ни одной ссылки откуда афтор почерпнул информацию, ни одного отчета по триботехническим замерам, цифры и хим аналиц вообще с потолка. Правда афтор со скрипом все же признает что добавки применяют в автоспорте, но только потому что потом двигатель типа выкидывают на помойку как отработанные шины. Опять таки заявления крупных фирм производящих масла что у нас все сбалансировано и лейте только наше масло почему -то не воспринимается как заказная реклама :mi_ga_et:
Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать Салтыков -Щедрин
dumax
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:12

Re: Присадки

Сообщение dumax »

abbat писал(а):Рекомендую ознакомиться со следующим : http://www.motor-test.ru/index.php?opti ... icle&id=86
по поводу прис.dura lube ничего не сказано там другой состав.?!
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Присадки

Сообщение stav-lev »

Как-то прочитал несколько статей про присадки и сделал для себя вывод:
Лечить присадками нужно только старые или проблемные движки ( если получится)
В маслах известных производителей присутствуют необходимые присадки.
Не факт, что присадка залитая в нормальный двигатель не навредит ему.
Не факт, Вы её правильно подберете и она не будет подделкой.
Лично никогда не заливал присадки и не буду!!! Тем более в новый двигатель.
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

Mih@lich писал(а):Забавная псевдонаучная статья, это все равно что заявление "опытного моториста" -дяди Васи
На минуточку этот сайт имеет официальное отношение к компании Шеврон, слышали надеюсь о такой.
Доводы, озвученные в статье поддерживаю полностью. Дюра Люб или еще что, без разницы. Все это "добро" в корне меняет состав масла, сбалансированный состав, и во что это выльется неизвестно. Даже скажу известно - ни во что хорошее.
Вам я ничего доказывать не собираюсь. Просто предостерегаю остальных, что в сети полно распространителей всякой хрени. И люди не подкованные клюют. О гербалайфе в свое время тоже орали с пеной у рта на каждом углу. И что? Где он, этот чудо препарат?
dumax
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:12

Re: Присадки

Сообщение dumax »

Dura Lube применяется а Америке довольно успешно.про другие не знаю
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»