Датчик дождя

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Датчик дождя

Сообщение Виктор Соболев »

Добрый день! Хотелось бы обсудить эффективность работы датчика дождя с владельцами машин, имеющих эту прибуду. Мой датчик дождя живет какой-то своей жизнью, включается когда хочет. Крутил регулятор чувствительности датчика дождя на подрулевом рычажке - никакого толку. Снег валит, а датчик спит. Может датчик дождя реагирует только на дождь при плюсовой температуре окружающего воздуха? Тогда расскажите, как он работает летом?
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Датчик дождя

Сообщение Vkusnaytina »

не..у меня срабатывает как надо...и на дождь и на снег(что на мокрый,что на сухой) и на омывание :hi_hi_hi: "когда не надо" не срабатывает
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Датчик дождя

Сообщение Виктор Соболев »

А когда холодно на улице - тоже работает?. У меня при минус 20 - спит. Дергаю подрулевой, просыпается на какое-то время - потом опять спит. Машине - неделя. В мануале о датчике дождя - никакой конкретики.
Последний раз редактировалось admin 25 фев 2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил цитирования
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Датчик дождя

Сообщение Vkusnaytina »

да-да...все работает и в -29 срабатывал на снегопад,и на туман срабатывал...даже когда из-за незамерзайки омыватель не пускал струйки а лобовуха загрязнялась,он все равно срабатывал по сухому...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Датчик дождя

Сообщение UrVas »

У меня то же работает адекватно, даже лучше чем на шестёрке. Вручную редко пользуюсь, только когда грязюка летит без дождя и снега. Здесь только режим с омывайкой спасет, иначе можно таких царапин на стекле навертеть - никакая полировка не спасёт.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Датчик дождя

Сообщение Plus 54 »

Что летом, что зимой, у меня все нормально, только иногда работает не корректно. Не понятно почему? Тогда на ручной и газу! :-)
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Датчик дождя

Сообщение Виктор Соболев »

Рад за вас, коллеги. Тогда может подскажите, как настроить этот чертов датчик.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Датчик дождя

Сообщение Plus 54 »

Надо спросить у ОД, вряд ли кто-то из нас это знает.
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Датчик дождя

Сообщение Виктор Соболев »

В мануале прочитал, что при минус десяти датчик дождя может не срабатывать, что странно поскольку народ это не подтверждает. Вообще, если я правильно понимаю датчик света и дождя - это в принципе одно устройство. Свет у меня работает, а дождь как то неадекватно. Вчера была пурга дворники включал вручную.
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Датчик дождя

Сообщение Виктор Соболев »

Ну что заглохла тема? Тогда продолжу. Поинтересовался у автовладельцев других авто, имеющих в комплектации датчик дождя - все говорят, зимой не работает. Подозреваю, что некоторые пользователи путают режим с прерыванием с автоматическим. Датчик дождя включается и выключается через головное устройство.
Alvin.59
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:02

Re: Датчик дождя

Сообщение Alvin.59 »

Виктор Соболев писал(а):Ну что заглохла тема? Тогда продолжу. Поинтересовался у автовладельцев других авто, имеющих в комплектации датчик дождя - все говорят, зимой не работает. Подозреваю, что некоторые пользователи путают режим с прерыванием с автоматическим. Датчик дождя включается и выключается через головное устройство.
Ну да? :co_ol: А я то, дурень, думал от датчика, что за лобовым стеклом? ;;-)))
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Датчик дождя

Сообщение Vkusnaytina »

так как у нас зима продолжается...тоже отвечу..что дворники зависят от датчика дождя под лобовухой,а не ГУ..ну если тока у кого то ГУ на улице подключено :-) так вот...снег второй день идет то мокрый,то сухой..не знаю как у кого..мои дворники намахивают в автоматическом режиме тока так..даже выключаю,а то в излишки впадают :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Датчик дождя

Сообщение tds777 »

Пять лет ездил на машине с датчиком дождя. При снегопадах датчик дождя работает крайне некорректно. Только у меня нельзя было отключить этот режим. Как только нашел в головном устройстве пятачка настройки дворников "Прерывистый режим", сразу поставил его на зиму.
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Датчик дождя

Сообщение Виктор Соболев »

tds777 писал(а):Как только нашел в головном устройстве пятачка настройки дворников "Прерывистый режим", сразу поставил его на зиму.
И правильно сделал, я также поступил. А любителям постебаться объясняю, я знаю, где расположен датчик дождя и принцип его работы. Я всего лишь объяснил, что выбрать режим работы стеклоочистителя можно через ГУ, для тех, кто не читал мануал конечно
Alvin.59
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:02

Re: Датчик дождя

Сообщение Alvin.59 »

Не обижайся, но без подколок жизнь вообще полным дерьмом покажется! :ti_pa:
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Датчик дождя

Сообщение Vkusnaytina »

Порой над шутками лучше посмеяться,чем искать ту долю правды,которой человек может туда и не вложил!Мы все понимаем,что когда есть проблема-это минимум неприятно,тем более заплатив немалые деньги...но если и правда замечать что жизнь стала серая,то я не блондинка ;;-)))
Alvin.59
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:02

Re: Датчик дождя

Сообщение Alvin.59 »

Vkusnaytina писал(а):Порой над шутками лучше посмеяться,чем искать ту долю правды,которой человек может туда и не вложил!Мы все понимаем,что когда есть проблема-это минимум неприятно,тем более заплатив немалые деньги...но если и правда замечать что жизнь стала серая,то я не блондинка ;;-)))
Чо, крашана? ;;-)))
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Датчик дождя

Сообщение Vkusnaytina »

Чуток есть...просто свой блондинистый цвет не лю ::yaz-yk:
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Датчик дождя

Сообщение Виктор Соболев »

Все нормально, я тоже ценю ацкой юмор.
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Датчик дождя

Сообщение Mih@lich »

Виктор Соболев писал(а):И правильно сделал, я также поступил. А любителям постебаться объясняю, я знаю, где расположен датчик дождя и принцип его работы. Я всего лишь объяснил, что выбрать режим работы стеклоочистителя можно через ГУ, для тех, кто не читал мануал конечно
У меня датчик дождя не работает ни на снег, ни на дождь и что -то я не нашел как включить прерывистый режим, может у нас мануалы разные? :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «Электрика»