Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Конкуренты mazda cx-5
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение andrey1405 »

Да, действительно, поработали продавцы и повернулись лицом к нашему брату. Посмотрел я, 11 комплектаций :sh_ok: на выбор! Нате прикурите господа из мазды с "крутой" системой и-стоп!
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение Leks8 »

Про RAV4 передний привод.- длинее, шире, тяжелее, клиренс 190, МР3 нет, климата нет (кондей), разгон до сотни меньше, вариатор, MAZDA CX5 круче!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение Азатыч »

andrey1405 писал(а):Да, действительно, поработали продавцы и повернулись лицом к нашему брату. Посмотрел я, 11 комплектаций :sh_ok: на выбор! Нате прикурите господа из мазды с "крутой" системой и-стоп!
ну чтож так срываться то, ты Андрюха стал напоминать Fcd500 :-)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение andrey1405 »

Да это же не эмоции, это факт. А о том, что комплектации СХ-5 были и остались недоношенными я всегда мнение свое высказывал. Все заточено на зарабатывание денег ОД. Я ведь не меняю взгляда: РАВ-4 уродлив, некрасив, просто страшен. Но в тот же момент посмотри 11 комплектаций на разный вкус и кошелек http://www.drive.ru/toyota/models/2013/rav4/.
Что касаемо СХ-5 он мне нравится, я не жалею о покупке и продавать не собираюсь, но я бы с радостью взял бы полный привод на механике и финансами на то располагал, и от ПТФ я бы не отказался и прочее, прочее, прочее ....
Это опять же мое недовольство компанией "мазда", а не автомобилем мазда. Нас поимели и стоит это признать.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение Азатыч »

ну чтож делать, мы сами сделали этот выбор :hi_hi_hi:
получается они молодцы - на все вкусы сделали авто, но именно мне такой авто не нужен (зачем брать если не нравится?), а кому то вапще обалдеть будет....
меня вот все устраивает, а что не устраивало помалости сам довел до ума, конечно есть мелкие еще недостатки, но мерюсь с этим :men:
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение BUDDA4422 »

Господа, продолжаю выбирать кроссовер и действительно непонятки с Маздой заставляют все больше отворачиваться от нее, хотя люблю мазды как машины:
Сейчас объявили скидку - а на что? хер поймешь, заказывай кота в мешке, будут там доработки (объявленные) или нет НИКТО сказать не может. Всего скорее нет. 2,5 и дизель обещали еще в начале года. В итоге - на дворе март практически - ни цен ни ху.. машин в живую. Вчера смотрел Тойоту (честно говоря не поклонник данной марки) и был приятно удивлен - действительно неплохое авто получилось. Комплектаций море. И в более-менее приличных - все есть: и привод багажника и ксенон. Опять же почему в Мазде нет того же ксенона в штатной максимальной комплектации НЕпонятно, почему нет принудительной блокировки муфты.. непонятно.
В воскресение записался на тест-драйв Рав4. Как-то так..
P.S.: у рав4 уже выявили один минус - на 2,5 клиренс меньше на 2-3 см чем у 2,0 и дизеля, ввиду висящей выпускной коллекторной трубы (короче че-то висит там :hi_hi_hi: )
Аватара пользователя
IvanNi
Активный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:05

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение IvanNi »

Ну нам не угодишь, то то не так, то того в базе нет, то топовая дорогая, ...
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение Азатыч »

BUDDA4422 писал(а):Господа, продолжаю выбирать кроссовер и действительно непонятки с Маздой заставляют все больше отворачиваться от нее, хотя люблю мазды как машины:
Сейчас объявили скидку - а на что? хер поймешь, заказывай кота в мешке, будут там доработки (объявленные) или нет НИКТО сказать не может. Всего скорее нет. 2,5 и дизель обещали еще в начале года. В итоге - на дворе март практически - ни цен ни ху.. машин в живую. Вчера смотрел Тойоту (честно говоря не поклонник данной марки) и был приятно удивлен - действительно неплохое авто получилось. Комплектаций море. И в более-менее приличных - все есть: и привод багажника и ксенон. Опять же почему в Мазде нет того же ксенона в штатной максимальной комплектации НЕпонятно, почему нет принудительной блокировки муфты.. непонятно.
В воскресение записался на тест-драйв Рав4. Как-то так..
P.S.: у рав4 уже выявили один минус - на 2,5 клиренс меньше на 2-3 см чем у 2,0 и дизеля, ввиду висящей выпускной коллекторной трубы (короче че-то висит там :hi_hi_hi: )
ну не мазда - так не мазда, кто взял мазду скажут бери мазду, а что тут другого хочешь услышать :hi_hi_hi:
бери то, что душе угодно и будет тебя радовать :men:
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение BUDDA4422 »

ну не мазда - так не мазда, кто взял мазду скажут бери мазду, а что тут другого хочешь услышать
бери то, что душе угодно и будет тебя радовать
непременно! :-ok-:
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение хамуд »

:ya_hoo_oo: меняю 2 рав 4 нов. на мазду cx 5. можно б/у
Аватара пользователя
IvanNi
Активный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:05

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение IvanNi »

Ш У Т Н И К :-)
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение хамуд »

IvanNi писал(а):Ш У Т Н И К :-)
какие шутки.. http://www.ebay.com/itm/DEALER-1-18-TOY ... 2a29659789
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение TDV72 »

andrey1405 писал(а):Нас поимели и стоит это признать.
Упёртость некоторых о желании иметь механику на 4 вд - это их личный заскок, на проходимость и ускоряемость(или чего они хотят этим добиться) никакого влияния не имеет.

Я скажу так: из того, что я прочитал про рав4 порадовало только псевдоблокировка муфты и автоматическая дверь багажника. Всё остальное у меня и так уже есть в пятаке. Да, комплектаций больше, но ведь и тойота, как фирма в разы крупнее Мазды. Вы думаете тойотовцы не обнюхивали СХ5 когда создавали новый рав4? Уж всяко старались их перебздеть видя бешеную популярность пятака, не могли же они выпустить на рынок продукт с заведомо худшими характеристиками, чем у конкурентов, тем более, что модели СХ-5 уже ГОД!!!...и это прекрасно! Значит в рестайлинге пятак тоже обзаведётся новыми фишками. И так далее!
Всем удачного выбора!
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение хамуд »

andrey 1405. хватит сеять панику. не нравится продавай. автомобилестроение не стоит на месте всегда будет еще лучше
Аватара пользователя
IvanNi
Активный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:05

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение IvanNi »

За прогрессом не угнаться, но надо стремиться. :-)
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение хамуд »

купил машину и сразу выставиляй ее на продажу. пока продаешь новую модель приглядывай :-ok-:
dem
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 14:04
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение dem »

Сегодня тестировал новый RAV4 с двигателем 2,5л, АКП. Интерьер СХ-5 в целом мне понравился больше, экстерьер спорный у обоих. Но на ходу RAW4 лучше: рулевое управление не такое чувствительное как на мазде (мне показалось что у RAV4 оно более правильное, такое же на Тигуане); двигатель и АКП позволяет двигаться более динамично (чем СХ-5) даже в режиме "ЭКО", но до динамики Тигуана (TSI 2л, 170л.с.) не дотягивает; хорошая шумоизоляция двигателя (в отличии от СХ-5 его почти не слышно, как на Тигуане), а вот колеса слышно хорошо ( так же хорошо как и на СХ-5) была установлена зимняя резина, липучка 17 дюймов (на Тигуане и шипованная резина почти не слышна).
В общем RAV4 (как и СХ-5) оставил смешанное впечатление. Сказать, что он однозначно лучше чем СХ-5 никак нельзя, но у RAV4 есть преимущество - большее разнообразие комплектаций.
Аватара пользователя
IvanNi
Активный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:05

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение IvanNi »

Больше комплектаций - труднее выбрать. :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение TDV72 »

Нет нужной комплектации - выбрать вообще не возможно....берёшь, что есть!
Аватара пользователя
helifox
Пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение helifox »

Зашел сегодня в салон посмотреть новый "чудо" Рав....
Честно говоря, на картинке мне понравился больше, чем в живую. Спереди, на мой взгляд, перемудрили, нет изящества и плавности линий, а сзади- ощущение, что крышу прилепили с другого немного меньшего по размеру авто. Сел внутрь- и сразу появилось неуемное желание обратно в свою красотку пересесть. Попробовал пластик на ощупь- показалось очень жесткий (мож не там трогал?).
ИМХО авто недопеределанный.
Понравилось единственное- задняя дверь с электроприводом.
Для меня лучше моей красотки ничего еще не создали (сказывается любовь с первого взгляда).
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»