Как себя вести на дороге

Здесь можно писать на любые темы.

Как себя вести на дороге

Можно выбрать до 5 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Как себя вести на дороге

Сообщение Димон »

Уважаемы клубни, лопнуло терпение, после сегодняшнего инциндента....решил замутить опрос, сразу прошу (ссылаясь на практически 100% адекватность всех форумчан) быть честными и без лишних эмоций...так же хочется исключить неправдивые рассказы, все объективно и по сути, без историй про РЭМБО.

Меня с детства учили быть честным и порядочным, защищать слабых ну и бла бла бла, в последующем конечно стереотипы менялись, но понятие ...ударили по одной подставь другую... до сих пор не может во мне ужиться, хотя мне много раз приходилось идти на компромисс с совестью (это я так называю различные ситуации где можно было сделать как считаешь а делаешь как нужно), может это трусость может еще что...., в этой связи Вам для размышления задачка вы едите по своей крайней правой полосе вас с правого ряда, по которому движение только направо, вытесняют наглым образом и подрезают.... варианты представлны
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение Азатыч »

отвечаю на скорую руку, т.е. не сильно обдумавши, хотя за рулем нету времени что-то там себе раздумывать - нужно действовать
думаю, что все зависит от настроения:
- если хорошее, думаю о чем-нибудь прекрасном или еду себе и не спешу никуда - то наверное ДДД,
- если плохое - то могу и огрызнуться, поучить малость, но не более, нарушать ПДД, чтобы поставить на место, не буду
все по честному говорю :-):
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение Roman »

посигналю и ДДД :)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение UrVas »

Нет в этой голосовалке ни одного пункта, который бы мне подошёл. Я просто езжу по правилам и ни за что никому не уступаю и ни чего не объясняю. Собирать объяснения и изымать карту с видеорегистратора - занятие для ДПС, когда всё случится. Оно конечно этим хамов не вразумишь, но всёж таки даёт понять что он не король на дороге. А железо починится. Это для города. На трассе в зависимости от ситуации - если понимаю что могу пострадать сам, то пропускаю, если только он - ещё и помогу. Вот такой я злой бываю :za_da_va_la:
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение LyubovL »

UrVas
а если вежливо кто-то "просится"?:))) Всё равно - никому?:))))))

У меня есть знакомая. Водительский стаж - 11лет. В Питер приехала где-то год назад. Недавно с ней разговорились на тему культуры вождения...кто как перестраивается..как поворотниками пользуется.
Она и говорит " Блин...надоело мне быть вежливой - всех из правого ряда пропускать". Я говорю - "Зачем ? " А она " ПДД почитай. Они же справа"
:)))))))
Я не шучу. Человек за рулём 11лет..и даже не подозревает о том, кто на дороге имееет преимущество при перестроении (не взаимном).
Утверждает, что в Когалыме их именно таким правилам в автошколе учили:))))))
Так что, Димон, может Ваши оопоненты тоже ..типа..справа были..потому имели право?:))))))))))))))))))))))))))))
Последний раз редактировалось LyubovL 15 янв 2013, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение Азатыч »

если вежливо, то все пучком, а если хам, то ...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение UrVas »

LyubovL писал(а):а если вежливо кто-то "просится"
Хамы вежливыми не бывают. Здесь не идёт речь о перестроениях по правилам, допустим чел выехал на правую крайнюю а через некоторое расстояние ему нужно повернуть налево. Так как же он повернёт если мы не уступим.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение LyubovL »

Тут действует золотое правило "Сначала -я, потом - по росту":))))
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение UrVas »

Я предпочитаю другое правило -"Как ты ко мне, так и к тебе" :-):
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение Jultaro »

В разных ситуациях по разному веду себя.
Но есть место, где я езжу почти каждый день 4 года, и при повороте налево по стрелке скапливается пробка в левом ряду. Многие водители, кто торопится больше всех, встают справа и соответственно пытаются проскочить вперед перед теми кто отстоял всю эту очередь. Так вот именно в этом месте стараюсь не пускать никогда, сигналю (что б ясно было что не пущу) и еду. Я там даже самую удобную траекторию разработала как не пустить )) реально бесят те, кто по хамски так себя ведет.
В остальных ситуациях чаще наверное ДДД использую. Если не сильно тороплюсь, то вежливых просящихся водителей пропускаю без проблем, но после 4-5 машины сама начинаю раздражаться и уже тоже стараюсь не пускать.
А вот еще... как-то меня подрезал без поворотника мальчик, пришлось сильно оттормаживаться, а со мной была беременная подруга, она очень испугалась, и я впала в бешенство, вскоре встали в пробку за этим мальчиком, я вышла из машины, попросила открыть его окно, он не хотел, потом видимо стыдно стало - открыл. Я засунула руку в салон машины, включила поворотник и рассказала для чего он предназначен. Вежливо очень, сильно старалась. Ну он извинился, да и видно было что перепуган. А так, конечно, я с монтировкой не бегаю :-)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение Димон »

В болшенстве своем, водители в Екб достаточно достойно себя ведут на дороге, сначала даже был удивлен ...большой город большие пробки ну и все такое ан нет... хотя как говорится в семье не без....
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение tds777 »

Каждый день езжу по Аптекарской набережной (СПб), перед Гренадерским мостом именно такая ситуация. Длинный хвост правый ряд. Движение направо, налево и прямо. Левый ряд, только налево. Умники едут по левому ряду, а ближе к концу влезают перед "добряками" в правый ряд.
Я не пускаю. Минимальная дистанция, на машину не смотрю и еду, но... мозг не отключаю. Сразу видно, что местный, просто наглый. Не местные выскакивают с левого ряда вправо и попадают в цепкие лапы ДПС. (кстати включенный видеорегистратор неплохо "отрезвляет" желающих подрезать)
В других ситуациях, с удовольствием пропускаю, даю перестроиться, меня пропускают, благодарю и все счастливы :ya_hoo_oo:
Igor-Mazda
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:45
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение Igor-Mazda »

Сигналить и еще раз сигналить, другого выбора нет, хоть как то показать что он ...
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение Азатыч »

и что тогда будет на дороге - стадион какой-то получится :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение TDV72 »

Азатыч писал(а):и что тогда будет на дороге
Съезди в Египет, типа Хургады и погляди :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение Азатыч »

был, видел, слышал :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение UrVas »

Igor-Mazda писал(а):Сигналить и еще раз сигналить
Только в экстренных случаях, когда тебя реально не увидел подрезающий или перестраивающийся.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение Азатыч »

разве может подрезающий видеть, на то он и подрезающий :-)
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение ОЛЕГ27 »

В голосовалке надо 5-й пункт заменить на "Начинаю палить из травмы!!!" :-)
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Как себя вести на дороге

Сообщение Витамин »

Я лично от Казани офигеваю :-): Я когда в этот город первый раз въехал я думал попал в какой то пилотный проект "Еду как хочу" это было где то в 2006 году. Потом долго не ездил и с 2012г приходится часто бывать. Так не чего не изменилось даже не давно общался с Казанским испектором ГИБДД он просто мило мне по этому поводу улыбнуля :-): У меня брат военный живёт в Йошкар Оле он без надобности в Казань ни ногой! Уж извините Казанцы я много где бываю но как у вас в городе передвигаются это из ряда вон даже на этом фоне Самарцы с их кольцами выглядят более культурнее!
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»