Вся правда о сх-5. Wasya73

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

P8190162.JPG
Еще 1200 км бездорожья… где то в середине его начала скрипеть правая стойка, в подушке под капотом(ездил так недельки две еще со скрипом, пока не решился дяде «Пете» с гаражей показать, набрызгали туда WD-шки, прошло). Вот так.
P8200172.JPG
И вот мы дома ранним утром, даже есть время привести себя в порядок, надеть форму, выпить чашечку кофе и идти на службу.
P8200170.JPG
За отпуск было пройдено 23000 км, компик показывал по приезду расход за весь путь 8,5 литра. На бензин ушло 54000 рублей, родина оплатила всего 44000, необходимо выразить «благодарность» официальным дилерам и производителям за их, несоответствующую действительности официальную информацию о расходе сх-5, потому как написано у них расход 6,7, а в итоге я получил –10000 рублей из семейного бюджета. Перечитал, нашел косяк, исправляю: экипаж наш - меня Василий зовут, жену Елена, сын Алексей и доча Анастасия. Друг и сослуживец Сергей на Тойота Прадо 2011 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

На днях подведу некоторые итоги "ЗА" и "ПРОТИВ" сх-5, а так же напишу отчет о зимней эксплуатации, у нас уже месяц как лег до весны не тающий снег и темпиратура ночью до -35, днем до -30... и с каждым днем все холоднее... Жду ваших отзывов, готов отвечать на вопросы. :ya_hoo_oo:
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Jultaro »

С уважением и завистью, прочитала фактически все, почти везде в городах была- повспоминала... 23 тыс. теперь передо мной стоят красной цифрой )) я в одни руки 7 тыс. в отпуск еле проехала ))
Вопрос один - не устали?
И один коммент - название журнала не соответствует отчету, либо ожидания про правду другие, правда про машинку и правда как ух отдохнули, на мой взгляд, разные вещи :-):
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Bitstream »

Странные вы люди.... 8,5 литра за 23000 смешанных километров считаете что это плохо... Если КАЖДЫЙ производитель будет по ТАКИМ дорогам и в ТАКИХ условиях тестировать расход для заявки его в характеристиках, то ни один не сможет уложиться в реалии жизни (а не тесты). Вот почитайте на досуге как производители расчитываю заявленный расход. Разве они могут расчитать его под КАЖДОГО пользователя, под КАЖДЫЙ стиль вождения и под КАЖДЫЕ дорожные условия?
Отбросив всё что заявляли, и просто посмотрев на реальные цифры - 8,5 литра для 2-х л. двигателя с полным салоном людей и груза - ИМХО, просто прекрасно!
ЗЫ: А для дальних путешествий всё же дизель лучше будет - он экономичнее и быстрее окупится с таким пробегом....
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Jultaro писал(а):С уважением и завистью, прочитала фактически все, почти везде в городах была- повспоминала... 23 тыс. теперь передо мной стоят красной цифрой )) я в одни руки 7 тыс. в отпуск еле проехала ))
Вопрос один - не устали?
И один коммент - название журнала не соответствует отчету, либо ожидания про правду другие, правда про машинку и правда как ух отдохнули, на мой взгляд, разные вещи :-):
Это только начало, я только сегодня завел этот бортовой журнал. Тем более в тексте я не расписывал подробно о достопримечательности тех или иных мест, все кратко, на сколько это возможно за такой то путь, а вот на проблемных вопросах машины как раз заострял внимание. Почти все - это как раз не все, а читали через строчку, а то и две, три... Про дороги отдельная тема, но не затронуть я ее не мог. Так же написал, что на днях подведу итоги ЗА и ПРОТИВ, а так же про зиму.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Bitstream писал(а):Странные вы люди.... 8,5 литра за 23000 смешанных километров считаете что это плохо... Если КАЖДЫЙ производитель будет по ТАКИМ дорогам и в ТАКИХ условиях тестировать расход для заявки его в характеристиках, то ни один не сможет уложиться в реалии жизни (а не тесты). Вот почитайте на досуге как производители расчитываю заявленный расход. Разве они могут расчитать его под КАЖДОГО пользователя, под КАЖДЫЙ стиль вождения и под КАЖДЫЕ дорожные условия?
Отбросив всё что заявляли, и просто посмотрев на реальные цифры - 8,5 литра для 2-х л. двигателя с полным салоном людей и груза - ИМХО, просто прекрасно!
ЗЫ: А для дальних путешествий всё же дизель лучше будет - он экономичнее и быстрее окупится с таким пробегом....
Может не так выражено, про то что расход радует, я писал в начале, а в конце указал о несоответствии данных производителя с реальными. Кстати занимательная статейка науки и жизни, начало прочитал, сохранил, завтра почитаю, ибо у нас уже час ночи. Но так, чисто для сравнения: на ММС ЯVR SG x3 2001 года 4 WD постоянно, турбированый 2 литра движок с 230 лошадьми, ПО трассе при скорости 110 км\ч, не превышая 2000 кг\см укладывался 8,8 литров.
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Jultaro »

Может как-то я непонятно написала, или сама не понимаю что о чем, но когда мне человек говорит "Вот сейчас я тебе ВСЮ ПРАВДУ расскажу!" я по честному жду каких-то неожиданных для себя вещей, в Вашем рассказе, извините, ничего нового про машину не увидела, для себя - точно. И еще раз повторяюсь, со всем уважением и завистью! (это важная фраза).
Ну а как я читаю... ну вот как-то читаю, вроде умею анализировать и усваивать информацию, но спорить не буду, могу и ошибаться, перечитаю еще раз.
Извиняюсь, инфо, когда Вы пробили колесо реально полезная про датчики. Я это знала про японок, но не верила, что на пятаке так возможно, наглухо и без сигнала. Вот за это большое спасибо.
n-juke2013
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение n-juke2013 »

Эта машина не для таких вылазок. Вам надо было брать ниссан навару или тот же прадо, просто какое-то издевательство -это же паркетник для города, максимум для проселоной дороги, а вы его и в хвост как говорится и в гриву, как будто ниву купили. :ved_ma:
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение olega »

Отчет славный!!! Огромной благодарности заслуживает.
По поводу расхода топлива - у меня на ручке, передний привод - по Москве и Подмосковным трассам с хорошим покрытием, но!!! ужасными многочасовыми пробками, с постоянными троганиями с места и разгонами - средний расход 7,6 л на сотню. Я доволен.) Но, ведь, общеизвестно, что расход заявленный производителем всегда меньше реального на 10-25% - как карта ляжет. Кстати, istop не использую - не нравиться, стартер жалко, да и экономия в денежном эквиваленте сомнительная.
rechtsanwalt
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:28

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение rechtsanwalt »

Пробитое колесо не в счет, а в остальном, насколько я понял, машина была изнасилована в извращенной форме, но стойко выдержала это :-) 8,5 литров на 10 км при полной загрузке салона да еще и багажника - это просто сказка ! И уже то, что, как тут уже было сказано, несчастный городской паркетник прогнали чуть ли не по Лунному ландшафту и он после этого не развалился...........по - моему это уже "зачет" ! По - поводу трясущихся во время проезда по бездорожью зеркал..........хорошо, что автор не в БМВ ехал. Там бы он услышал намного больше всяческих разнообразных звуков :-)
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Витамин »

Wasya73 респект! Извини те читала не всё, тока две с половиной странице! Не бывал в ваших краях а тока мечтаю. Но по инфе которой имею в вашем случае нужно было брать Паджеру Спорт он более или менее подготовлен к таким суровым дорожным испытаниям. СХ5 не для зимников и грунтовок из скалистых пород :-): Пока в России есть такие дороги в Ульяновске завод не остановится!!!!!!! :hi_hi_hi:
<P.S>По аватарке смотрю хоккеист любитель!
Аватара пользователя
fireman75
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:09
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Нижегородчина

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение fireman75 »

Cпасибо за отчет! Очень познавательно! Подумалось при чтении, что пишет счастливый человек (С)"Жил такой парень" и поэтому все мелочи - ерунда! Да и пятачок прошел же эти 23000 км!
З.Ы. А когда в Нижегородской обл. в Первомайск ехали - неужели не протянули 25 км и не заехали в Дивеево??? Всетаки местная цитадель православия.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

n-juke2013 писал(а):Эта машина не для таких вылазок. Вам надо было брать ниссан навару или тот же прадо, просто какое-то издевательство -это же паркетник для города, максимум для проселоной дороги, а вы его и в хвост как говорится и в гриву, как будто ниву купили. :ved_ma:
В альбомах есть мои фотографии, где я на разных, у меня их было два ММС ЯVR как раз Ниву и в хвост и в гриву...))) Я на сх-5 паркетник пересел не с пузотерки, и знаю ху из ху... ПАРКЕТНИК. Может и паркетники теперь поделить как джипы на 3 класса? Вот этот паркетник только для МКАД, вот этот в область по хорошим дорогам, а вот на этом можно и на дачу сьездить, но только по хорошей грунтовке. Я фанат ММС, и если бы желания совпадали с возможностями, то без сомнений бы взял ММС Паджеро Спорт.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

rechtsanwalt писал(а):Пробитое колесо не в счет, а в остальном, насколько я понял, машина была изнасилована в извращенной форме, но стойко выдержала это :-) 8,5 литров на 10 км при полной загрузке салона да еще и багажника - это просто сказка ! И уже то, что, как тут уже было сказано, несчастный городской паркетник прогнали чуть ли не по Лунному ландшафту и он после этого не развалился...........по - моему это уже "зачет" ! По - поводу трясущихся во время проезда по бездорожью зеркал..........хорошо, что автор не в БМВ ехал. Там бы он услышал намного больше всяческих разнообразных звуков :-)
Пробитое колесо конечно не в счет - это обычный расходник и амортизация в дальнюю дорогу, ТУТ ДЕЛО ТО В ТОМ, что хваленая система контроля давления в шинах НЕ СРАБОТАЛА, и соответственно оказалась ИМЕННО В НУЖНУЮ минуту БЕСПОЛЕЗНОЙ... А потом 300 км жужжала в ухо. А после драки как известно, кулакми не машут... или После пожара и х.. насос.... :bra_vo:
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Витамин писал(а):Wasya73 респект! Извини те читала не всё, тока две с половиной странице! Не бывал в ваших краях а тока мечтаю. Но по инфе которой имею в вашем случае нужно было брать Паджеру Спорт он более или менее подготовлен к таким суровым дорожным испытаниям. СХ5 не для зимников и грунтовок из скалистых пород :-): Пока в России есть такие дороги в Ульяновске завод не остановится!!!!!!! :hi_hi_hi:
<P.S>По аватарке смотрю хоккеист любитель!
На досуге дочитаешь... :a_g_a: Любитель, играем поздними зимними вечерами... :-): Новый Паджеро спорт - МЕЧТА, пока не все желания совпадают с возможностями.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

fireman75 писал(а):Cпасибо за отчет! Очень познавательно! Подумалось при чтении, что пишет счастливый человек (С)"Жил такой парень" и поэтому все мелочи - ерунда! Да и пятачок прошел же эти 23000 км!
З.Ы. А когда в Нижегородской обл. в Первомайск ехали - неужели не протянули 25 км и не заехали в Дивеево??? Всетаки местная цитадель православия.
На фоне храмов фотографировались, а все остальное в следующий раз, это не первое путешествие и не последнее :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение ОЛЕГ27 »

Ваську зачет! :-):
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Plus 54 »

Отчет - на 5 с плюсом. Когда то сам жил в Якутии и знаю те дороги. Теперь прочитав отзыв и что пятачек выдержал - за свой полностью спокоен.
sedoy572002
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:44

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение sedoy572002 »

Классный отчётик :-): ! Проехался с Вашей помощью по востоку нашей огромной родины :bra_vo: !
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

sedoy572002 писал(а):Классный отчётик :-): ! Проехался с Вашей помощью по востоку нашей огромной родины :bra_vo: !
Уж лучше мы к Вам... :hi_hi_hi: Бывал я в Туапсе в Советские годы... Очень скоро увольняюсь и посетить Туапсе в пенсионных планах, горы Семашку и Два брата, особенно Два брата - природный аквапарк получше всякого искусственного...)))
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»