Общение с полицией

Здесь можно писать на любые темы.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Общение с полицией

Сообщение Roman »

а в Германии по моему так и есть, там же друг на друга стучат, а у нас стукач - это позор, и меня не касается - мне это и не надо
Последний раз редактировалось Roman 04 дек 2012, 12:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Start »

Что значит стучат, если над Вами с топором замахнутся - Вы промолчите? это касается не только полиционеров, но и рядом с нами живущих не по здравому смыслу (не по справедливости), я уже не говорю, что не по закону, потому как ему нет доверия - одни понятия
Последний раз редактировалось Start 24 ноя 2012, 20:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Общение с полицией

Сообщение Димон »

Да уж....как говорится "спираль"...подсознание нужну менять или на время звать соседей, такое уже в практике было...сами потом от этого же и страдали (не мы конечно, предки)
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Общение с полицией

Сообщение Витамин »

В России есть кому сказать СПАСИБО огромное за то что стукач это позор :-):
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Start »

Витамин, А то что над нами эсперименты уже 300 лет ставят - кому спасибо говорить?
Последний раз редактировалось admin 26 ноя 2012, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Нарушение правил цитирования
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Общение с полицией

Сообщение Димон »

Вот вот о чем я и говорю, тогда нечего плакать и во все услышанье кричать мол меня гайцы обули какие не хорошие люди, или как плохо у нас жить везде коррупция, ил содета обваровывают а я не замечу мол я же не стукач, а что тут такого пацаны же зарабатываую.....только вы не забудь те о том что в карете скорой помощи которую вы не пропустили возможно везут вашу маму..
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Общение с полицией

Сообщение Витамин »

Start писал(а): а то что над нами эксперименты уже 300 лет ставят - кому спасибо говорить?
Не знаю как у вас! А надо мной опытов ни кто не ставит, где сядут там и слезут!
<P.S>Очень хорошее есть правило в ПДД так называемое правило правой руки, мало кто его знает. А ещё есть правило ещё меньше кто знает, правило три Д (ДДД) Дай Дураку Дорогу. ОЧЕНЬ помогает! :-):
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Общение с полицией

Сообщение stav-lev »

Выкинул пустую пачку в окно, получи штраф 100евро, а кто сообщил получил 30 евро из этих ста. Это не стукачесто, это закон и порядок, я плачу налоги, за мои деньги убирают мусор, а кто-то гадит! Пол года и бычков и бумажек на улице не будет. А кто-то подумает, выкинуть бумажку или на эти деньги подарки семье купить! В одной из Азиатских стран была проблема с жевачкой, кругом пятна от неё были,100 долларов штрафа решили проблему.
Нажрался сосед и на машине сбивает заборы во дворе. Позвонить и настучать или пусть задавит кого нибудь? Вот наш менталитет" моя хата с краю", так во всём.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Общение с полицией

Сообщение Азатыч »

зарегился я как-то в госуслугах...на свою голову
сейчас мне пришло 15 СМС подряд и столько же сообщений на электронку с текстом типа По сведениям ГИБДД у вас есть не оплаченные правонарушения
я просто в :sh_ok: , сижу разбираюсь :cry_ing: че за хрень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Общение с полицией

Сообщение Diga »

Сегодня, случайно, на парковке заехал на встречку(планета железняка, на внешне мкаде перед алтушкой), причем понял, что еду не туда, остановился, но товарищ с палочкой меня заметил. Причем, самое обидное - знал же что там непростой выезд, но жара, видимо... :-( Сейчас пытаюсь вспомнить - ну не видел знаков типа кирпича...

Повезло - неофициально обошелся размером официального штрафа, и то, если бы судья адекватный попался, ну и время сэкономил.

Вопрос - если моя супруга ездит на этой же машине, и получает, допустим, штраф с камер, они пишутся на меня, и вуаля, в суде у меня уже список нарушений был бы больше..

Как этого ибежать? После получения штрафа с камеры - писать письмо, что этот не я был, а моя супруга?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Общение с полицией

Сообщение Азатыч »

штрафы-то пишут на машину, а управлять может хоть кто...да есть косяк в таком деле... не справедливо получается ка-то...
bvn15
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:08

Re: Общение с полицией

Сообщение bvn15 »

В случае управления т/с любым человеком, вне зависимости наличия прав на управлене, привлечение к ответственности в соответсвии с действующим ЗРФ ложится на владельца т/с и подлежит обжалованию!
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Общение с полицией

Сообщение Alexey »

18 сентября, при завершении обгона, пересек сплошную линию разметки 1.1(вынужденно т.к. обгонял автопоезд-длинномер).Гайцы "совершенно случайно" скучали на обочине. Влепили 12.15 ч.4 КоАП РФ ( лишение 4-6 мес.). Мировой судья оказалась "мировой"и сказала "а-я-яй"(5 рублей в копилку скучающих).Пока ждал суда(самого справедливого в мире), изучил ПДД (1.09.2013 г.) и понял,не надо злить депутатов ГД (Лысаков- автор трактовки ПДД), а то вообще запретят ездить избирателям без мигалок и спец.номеров. Ксюша Собчак уже пела об этом, мол " пусть "быдло"(избиратель) сидит дома тихо, ведь прав тот, у кого иммунитет от прав!Кто не читал ПДД, настоятельно рекомендую!!! Особенно такие противоречия, как определение "Обгон" и линии разметки 1.1 и 1.6.В отсутствие дорожного знака 3.20"Обгон запрещен"- это лотерея!Билетёры ждут Вас на обочине!Призом служат водительские права или кошелек или и то и другое!Кого заинтересовал, может углубиться дальше и разобраться в пересечении проезжих частей(как прописано и как нарисуют сотрудники ДПС ГИБДД) и т.д. Удачи на дорогах! Как говорится" Ни гвоздя-ни жезла!" :men:
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Общение с полицией

Сообщение Alexey »

Как говорили древние:" Кто предупрежден-тот вооружен!" А вот статью в ПДД за" агрессивную езду" с грамотным обоснованием ( подрезание, резкое торможение в отсутствие аварийной ситуации,.выезд(опережение) с одновременным пересечением 2х и более полос и т.д) увы, не могут!(или не хотят), как же ездить самим!?
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Общение с полицией

Сообщение Roman »

а разве разметка не имеет приоритет ?
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Общение с полицией

Сообщение Silver »

Нет, знаки первый приоритет после жестов регулировщика.
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»