Общение с полицией

Здесь можно писать на любые темы.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Общение с полицией

Сообщение Roman »

сколько раз тормозили просили только документы, на посту совсем другое дело, у них там обычно камеры висят
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Start »

тормозят на посту, даже если не нарушаешь, не объясняя причины остановки - вывод, что захотят , то и сделают - надо законы менять - не социализм уже
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Общение с полицией

Сообщение Plus 54 »

Гайци такие же люди как и мы. Вам нагруби, вы ответите.... А обосновать они могут очень просто - угнали похожую машину, проверяем документы. Попробуй придирись :-)
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Start »

Plus 54 писал(а): обосновать они могут очень просто - угнали похожую машину, проверяем документы. Попробуй придирись
я ехал на машине 10-летке - она с открытыми дверьми никому не нужна - угон - тем более на посту, им деньги платят (налоги), чтобы они иногда отрывали свою задницу (по вопросу, на посту), а то, что гибнут они - это их работа (их никто не заставляет), иди в детский сад воспитателем :-(
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Общение с полицией

Сообщение Plus 54 »

Честно говоря не понял причем сдесь 10летка и гибнут? Я писал о том что предлог для остановки всегда найдется и если вести себя вежливо то в 99% они отвечают тем же. Как пример - позавчера остановили на посту, за рулём был мой сын 18 лет. Проверив права, ПТС и страховку (без ограничений), попросил довериность (ссобой небыло) но так как хозяин я, проверил мой паспорт. Убидившись что все в порядке, пожелал счастливого пути. Сын как и положено молодым начал фыркать и возмущаться :ne_vi_del: . Мне пришлось ему объяснить, что за рулем мог быть не он, а угонщик и гаиц просто выполнил свою работу. При другом раскладе, мог бы вернуть кому то машину. Все же надо быть терпимей
Последний раз редактировалось Plus 54 08 ноя 2012, 00:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Start »

Plus 54 писал(а): гаец просто выполнил свою работу.
выполняют работу - там, где пробки их нет. Предлог найдётся, а существует предлог - не платить налоги, в том числе полиции?
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Общение с полицией

Сообщение Plus 54 »

Ну что на это сказать? Не хотите-не платите. Тем более врачи у нас не лечат, учителя не учат, военные - воруют и пенсионерам жить незачем, пусть к земле привыкают :-)
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Start »

Plus 54 писал(а):Ну что на это сказать? Не хотите-не платите. Тем более врачи у нас не лечат, учителя не учат, военные - воруют и пенсионерам жить незачем, пусть к земле привыкают :-)
чем не рождённым быть плохо - не встретишься с гайцами :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Tomochka »

Plus 54 писал(а):Гайци такие же люди как и мы. Вам нагруби, вы ответите.... А обосновать они могут очень просто - угнали похожую машину, проверяем документы. Попробуй придирись :-)
Остановили нас в три часа ночи, просят документы.
Я - причина остановки?
Они - проверка документов.
Я - а разве это стационарный пост?
Они - машину похожую угнали.
Я - покажите ориентировку.
Они - счастливого пути.
Вот собственно и весь диалог.
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Start »

люди устали от отсутствия неотвратимости наказания полиционеров - беспредел
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Общение с полицией

Сообщение Витамин »

Не чаго про Гайцов полохо не скажу! По России Матушке мотаюсь и не разу хамского к себе отношения не было! Хоть на Посту хоть на дороге всегда здороваюсь и предъявляю доки. По мимо то во что у них и опасная работа она ещё их и инвалидами делает. А как вы говорите, на коком основании меня остановили и не проверяя док отпустили, ну смотрите чтоб ваша машина так с угонщиком за рулём не уехала. Так как ориентировка на вашу машину может быть намного позже! Дай Бог чтоб этого не произошло! Не буду скрывать у меня родственник инспектор ДПС из руководящего состава и на дороге в своё время постоял(За 20 лет моего стажа ни разу мои права не вытаскивал, так как не лишали). Так вот мне приходилось общаться так сказать не формально с инспекторами и в один голос все говорили "Мы и рады бы не брать, так сами же дают ещё и спасибо говорят" Нравится мне не которая политика наших водителей нарушить, попасться, откупиться а потом говорить какие они плохие! Я вооще денег им не даю так как не нарушаю! Так для справки чтоб мои слова были не пустыми я за неделю проезжаю 3тыс км по 7и областям самая дальняя Казань за пол года накатал 70тыс км и пришли тока два штрафа один с Ульяновска 300р под знак 40км/ч ехал 64км/ч и Москва населённый пункт 83км/ч. И за всё это время остановили 5раз в Тольятти на постах в Зеленовка и Жигулях на ГЭС.







/
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Start »

Витамин писал(а):"Мы и рады бы не брать, так сами же дают ещё и спасибо говорят"
эта логика убийственна (мы присягу не давали в отличии от них)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Общение с полицией

Сообщение Димон »

У них тоже присяга мутная, ну в смысле, не Родине присядгу они дают :-)
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Общение с полицией

Сообщение Витамин »

Это не логика а жизнь! Если им станут платить достойную зарплату и не будут брать то что водители сами дают то в России процентов 40 водителей пешеходами станут, а то и больше. Я лично за ЗА! И за 0,0 промиле голусую обеими руками!!!
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Start »

Витамин писал(а):Это не логика а жизнь! Если им станут платить достойную зарплату
присяга и "если" не совместимы, а если это жизнь по-Вашему (их никто не заставляет - быть убитым, присягу давать, зарплата маленькая, тем не менее идут), иначе, пусть без погон ходят - вреда от них никакого
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Общение с полицией

Сообщение Витамин »

Ну да! Ещё убрать светофоры, сплошные и ни каких ограничений!
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Start »

Витамин писал(а):Ещё убрать светофоры, сплошные
от них пользы больше
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Общение с полицией

Сообщение stav-lev »

Я всегда вежлив с полицией, они отвечают мне тем-же. Я не наркоман, и за руль не сажусь пьяным, чего мне бояться? Ну вышел из машины, показал багажник,сел и поехал. Мне не в лом выйти из машины. Взятки сами даем и на каждом углу кричим "Берут гады". Может в нашем обществе надо с себя начать,не давайте,и это касается не только полиции и власти. А элементарные правила поведения,а уважение к людям? Мусор до мусорки донести не можем, кидаем в 5 метрах от неё, сидим по уши в дерьме, сами его создаем. А полиция просто делает свою работу, хорошо или плохо но делат. Работа у них тоже не сахар, тот план перехват, то усиление. И стеляют в них давят.
Вот 00 промиле не согласен, элементарно вечером 3 по 50 коньяка выпил или 2-3 бокала пива, утром состояне на 200 % трезвое, а вдруг 0.1 найдут? Получается я пьяный за рулем!? А эти 0.1 может быть и у трезвого и не пьющего. Надо так, если больше 0,2 то на год прав лишить, и потом за каждые 0.1 по году дополнительно. А если ДТП со смертельным исходом, виновен и пьяный, то прировнять к умышленному убийству.
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Общение с полицией

Сообщение Start »

stav-lev писал(а):Я всегда вежлив с полицией, они отвечают мне тем-же. Я не наркоман, и за руль не сажусь пьяным, чего мне бояться?
тогда в чём проблема (если Вы адекватный, и таких, поверьте, много), зачем регулировать нами? "Дураков" и "психопатов" можно выявлять до баранки (не давать им справки), зачем тогда полиционеры нужны (попал год назад в аварию, так их ждать нужно было - чтобы, смилостивились приехать 8 часов и это от Москвы 6 км, при чём, один гаец проехал мимо - хоть, бы остановился), кто ездит на дорогах сами должны выявлять "придурков", зачем пятое колесо в телеге, если оно не нужно?
Последний раз редактировалось Start 23 ноя 2012, 13:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Общение с полицией

Сообщение Витамин »

:-): как это не нужно пятое колесо!! Оно как раз оно то и нужно.
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»