Мы из СССР!

Здесь можно писать на любые темы.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы из СССР!

Сообщение Димон »

Юль так я чтото не понял когда все таки лучше,сейчас - когда помимо армии развалили здравоохранение,и т.д. дети себя взрывают, или тогда ...как ты сказала уделяли больше времени....
rechtsanwalt писал(а):Последний, перед увольнением два года судился с родной частью за то, чтобы с семьей не "вылететь на улицу" после выхода не пенсию. А человек с 16 лет на флоте (начинал с "Нахимовского")......
Вот вот и это настоящее, а в советские времена профессия военнослужащего была уважаема и почетна, и что теперь где ваши аргументы, скажите что его заставили идти в Нахимовское.......или он думал что после развала союза будет брошен на произвол судьбы, я думаю нет.....так что вы противоречите сам себе, и наверное закончим человека за глаза обсуждать это не порядочно.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы из СССР!

Сообщение Димон »

Азатыч писал(а):мы так-то на автофоруме
Сейчас окажется что rechtsanwalt заслан с форума Тигуанов, и просто нам всем мстит :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Мы из СССР!

Сообщение Азатыч »

пахнет чем-то немецким от него :-)
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы из СССР!

Сообщение Jultaro »

Дима, я не знаю. Реально, не знаю. Точно, что в СССР было больше уверенности, точно для баб было проще рожать и знать что будет завтра, и если что - страна рядом. Точно для мужиков, что будет работа. И это давало возможность жить. Да, завидовали жигулям и космонавтам (я искренне прошу прощения у людей, кто как-то связан так или иначе).
Про сейчас. Это какая-то дикая усталость у родителей, у детей (подростков), НО при этом каждый знает, как жить. Или работать по 24 часа, или воровать (это я про жить ХОРОШО, все предельно ясно у нас, или во власть, или ....)я много времени работала по 24, не вылазила из аэропортов, летала чаще чем ездила на машине, это дало мне определенные блага, но не более, дальше я поняла что не могу. И не знаю где лучше мне... наверное здесь, где есть выбор. Но реально я иногда очень скучаю по стабильности.
Зададимся вопросом, у нас будет пенсия? ))) исходя из последних начислений - будет)) но даже рыбы на нее НАМ будет не купить.
И хоть сколько можете меня осуждать, что я хочу уехать, что основные деньги я вкладываю в недвижимость, да, для меня это реальность. Так есть.
rechtsanwalt
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:28

Re: Мы из СССР!

Сообщение rechtsanwalt »

Азатыч писал(а):пахнет чем-то немецким от него :-)
.....А пуговки - то нет у правого кармана,
и не по - Русски сшиты широкие штаны,
а в глубине кармана - патроны от нагана,
и карта укрепления Советской стороны......... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
слонёнок
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Оренбург

Re: Мы из СССР!

Сообщение слонёнок »

Блин! Раньше не слышал! 5 баллов!!!
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы из СССР!

Сообщение Jultaro »

это как? жить в СССР и не знать песню "Коричневая пуговка"? )))
rechtsanwalt
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:28

Re: Мы из СССР!

Сообщение rechtsanwalt »

слонёнок

Спасибо за развернутый ответ. Если честно, не могу сказать, что нашел там ответы на свои вопросы, в связи с чем написал их еще больше.....потом перечитал и подумал - а к чему собственно ? Все мы, мягко говоря уже более чем взрослые люди, и действительно - все равно ничьи взгляды под воздействием беседы на форуме не изменятся............В любом случае, как это обычно бывает "каждый останется при своем мнении и доволен собой" :-): Так что - спасибо за содержательное общение. Несмотря на то, что наши взгляды на обсуждаемый вопрос совершенно различны, всегда приятно пообщаться с адекватным человеком (не так уж много их осталось). :-):

Удачи !
Аватара пользователя
слонёнок
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Оренбург

Re: Мы из СССР!

Сообщение слонёнок »

Jultaro писал(а):это как? жить в СССР и не знать песню "Коричневая пуговка"? )))
К своему величайшему стыду :smu:sche_nie: Надо поискать, теперь хоть знаю как она называется :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Мы из СССР!

Сообщение UrVas »

Jultaro писал(а):Точно, что в СССР было больше уверенности, точно для баб было проще рожать и знать что будет завтра, и если что - страна рядом. Точно для мужиков, что будет работа. И это давало возможность жить. Да, завидовали жигулям и космонавтам (я искренне прошу прощения у людей, кто как-то связан так или иначе).
Подтверждаю на все сто.
И пенсии были не такие как сейчас по соотношению к зарплате. Моя мама работала заведующей магазином. Зарплата 120рэ, пенсион 90рэ.
Разве сейчас реально иметь такую разницу? Было бы так я ушёл бы уже сейчас на пенсию с северным и прорабским стажем.
В то время так чинуши не жировали. Даже не могли себе позволить ездить на волгах. Только начиная с обкома люди имели государевы дачи и то пока работаешь. Отдавались в пользование пожизненно только орденоносцам да за великие заслуги. Видел я эти дачи. У нас на Владимирщине они были под Пенкино. Самые обычные двухэтажные деревянные дома в лесу и за забором. И жили они не особняках а в самых обычных многоквартирных домах, разве что площадь таких квартир была больше.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Мы из СССР!

Сообщение andrey1405 »

У меня батя в шахте всю жизнь отпахал в забое, на пенсию вышел зная, за что мантулил 132 рубля, можно спокойно встречать старость. А тут Мишы, Бори и прочие Вовы по миру пустили, а как инсульт бахнул, еще и прелесть медицины (и бесплатной и платной)и аптечного бизнеса прочувствовали. Просто скажу одно - не дай вам бог познать в наше время всего этого и не важно будет какой авто у вас под окнами и куда вы ездили отдыхать в турцию, шмурцию в джинсах, шубах или кроссовках. Вот так вот, а будет еще хуже, ибо нет медицины, нет армии, нет образования, нет инженерии их просто НЕТ..... У меня один ребенок и второго я хочу, но я не имею морального права его заводить, потому как прочувствовал всю "прелесть" президентской программы повышения генофонда, анализа крови по 1500 рублей, уколы для безопасных родов по 12000 рубле и абсолютное безразличие медицины. У меня жена сказала, что к собакам лучше относятся. И не дай вам бог потерять работу (хорошую работу) когда ребенок грудничок и жена его титькой кормит и сидит в декрете. Я был в такой ситуации. И я жил в СССР.
Последний раз редактировалось admin 23 окт 2012, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Мы из СССР!

Сообщение UrVas »

andrey1405 писал(а):Мишы, Бори и прочие Вовы
Они чётко переняли манеру обещаний от предшественников. Но те что то делали именно для народа, а эти, Сцуки, научились только красиво говорить да оппозицию гробить(хотя те тож ребята ушлые). Они отлично понимают что нужно в самом зародыше гнобить инакомыслящих, чтобы не дай бог это не просочилось в полицию и армию. На чьей стороне они там и власть. И вся эта возня с повышением в их рядах зарплаты забота о себе любимых, а не о порядке и мощи армии. Только дураку не понятно, что самое основное это ядерная стратегическая составляющая страны, а не пушечное мясо. Заработались они, ну прям с ног валятся - пол девятого подъём, час бассейна, зарядка, расслабуха и к часу в Кремль. Оно конечно можно и до 12 ночи посидеть.
Сейчас они завершат полное разграбление страны с новой прихватизацией и снижением государственных активов в предприятиях. Очень хорошая отмазка потом будет - это не мы это частный капитал с вами не хорошо обошёлся.
Не поднять уже то что угробили и разворовали и продолжают хапать.
Раньше тунеядцев сажали, тебе бесплатными обедами кормят.
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»