Вживую посмотрел , разочаровался

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
gnd

Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение gnd »

Вчера , в автомире посмотрел вживую сей аппарат . Правда это был предсерийный образец, в многих местах "лысый" пластик.
Видимо начитавших много положительных отзавов - ожидания были завышены.
По сути - внешне автомобиль понравился, удобный выход сзади ( широко распахиваются двери),маленькие свесы , большой клиренс.
Подкапотное пространство весьма плотно упаковано.
Из не понравившегося - не знаю почему все восхищаются объемом богажника , мне он показался меньшим чем в сх-7, и даже меньше чем в Тигуане (у него отодвигаются задние седения , более вагонная компановка -выше крыша)
Странное ощущение китайского автомобиля по материалам передней панели , где-то мягкий пластик-шагрень , где-то дешевый "лысый" пластик, где блестящий. Хают субару форестер ,за его убогость - но даже в нем материалы подобраны лучше.
Автомобиль был с люком , может поэтому мне показалось - что крыша давит .
Вообщем разочарвался полностью , собрался забрать предоплату, но ......, а жене понравился и на все мои убеждения , что машина не стоит своих денег , ее ответ - нет она хорошая , ее будут покупать , красивая , компактная и вмеру вместительная . Хотя говорят , послушай женщину и ......, однако по машинам в семье, она всегда угадывала с тенденцией, покупали машины ставшие в последствии весьма ликвидными на вторичном рынке.
Так, что предоплату решил не брать. Единственно , наверно - упаду с полного привода , до "ручки". 1,2 м.р. много для нее.
Последний раз редактировалось gnd 22 ноя 2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Box
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:01
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение Box »

gnd писал(а):на все мои убеждения , что машина не стоит своих денег , ее ответ - нет она хорошая
;;-))) женщины...

Рано растраиваться! BadBoy, уже писал в теме http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f ... 8&start=30, что сейчас у официалов предсерийные авто и поэтому пластик на них плохого качества.
как я понял на машинах серийного выпуска пластик будет совсем другой. но сомнения все же остаются. так что пока сам машину не увижу, заказывать не буду :ne_ne_ne:
остается только ждать
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение Mitka »

Я, вот, не понимаю, зачем показывать машину с предсерийным пластиком сомнительного качества?..
Rick
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:47

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение Rick »

gnd писал(а):Из не понравившегося - не знаю почему все восхищаются объемом богажника , мне он показался меньшим чем в сх-7, и даже меньше чем в Тигуане (у него отодвигаются задние седения , более вагонная компановка -выше крыша)
Меньше, чем у Тигуана? У Тигуана он крошечный и сравним с размером багажника Фокус 2 хэтчбек. Неужели у CX5, при ее габаритах, настолько маленький багажник?
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение admin »

У Mazda cx-5 объем багажника - 500 л., у Tiguan - 470 л., у Focus 2 hb - 385 л.
Изображение
Rick
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:47

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение Rick »

Спасибо за фото!!! Визуально вроде багажник достойный.

Но касательно литров не соглашусь, т.к. литры в ТТХ обычно имеют мало общего с реальной вместимостью:
Тигуан:
Изображение
Фокус:
Изображение
У Тигуана багажник чуть меньше, чем у Фокуса.

У CX5 багажник явно больше и фокусного и Тигуана. Как появится CX5 в салоне, надо будет померить линейкой.

P.S. Я когда выбирал кроссовер, пофоткал несколько машин. Если интересно, могу ссылку кинуть на сравнение.
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение admin »

Rick, да, думаю всем будет интересно посмотреть. С твоего разрешения залью тогда эти фотки в тему сравнение с конкурентами. Как раз на днях хотел выложить сравнение основных конкурентов (технических хар-к, габаритов и т.п)
Кстати, если у Mazda cx-5 сложить задние сидения, получится аэродром...
Изображение
Изображение
Rick
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:47

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение Rick »

Визуально все же и у Тигуана багажник нормальный, поэтому пока с линейкой не измерю, для себя не решу, что там с багажником.

P.S. Остальные фотки есть тут: http://rick.ru/cars/ . Там багажник Кашкай, Спортеж, ix35, Тигуан с разных ракурсов. А тут статья про то, как это все делалось.
stalker
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:48

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение stalker »

Как владелц Тигуана подтверждаю уже сказанное о том, что у Тигуана багажник совсем не крошечный, вполне себе вместительный, сравнивать его с багажником форда мягко говоря не корректно.
Легко влезают все 4 колеса (во время переобувки), если сдвинуть задние сиденья вперед, то места еще больше. Сиденья также складываются в ровный пол + переднее правое сиденье (спинка) тоже складывается.

Но у Мазды СХ 5 багажник вроде как даже больше, судя по литражу. так что маленьким он точно не будет. Только вот данное авто пониже тигуана будет, соответственно и в высоту багажник будет ниже, и еще колесные арки выступают больше, забирая объем. Надо смотреть вживую, что реально оценить.
Rick
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:47

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение Rick »

Скажите, пожалуйста, как в багажник Тигуана (с дефолтным положением задних сидений и не снятой крышкой) влезают целиком 4 колеса, если в него впритык поместилась база от коляски (длина 86 х ширина 59 х высота 49 см.)?
ToneR
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:50

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение ToneR »

Rick писал(а): Скажите, пожалуйста, как в багажник Тигуана (с дефолтным положением задних сидений и не снятой крышкой) влезают целиком 4 колеса, если в него впритык поместилась база от коляски (длина 86 х ширина 59 х высота 49 см.)?
Стоя, но крышку надо снять вроде как (по крайней мере друг со снятой крышкой перевозил). Я в своем Цивике 5Д так же все 4 колеса перевожу )))
stalker
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:48

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение stalker »

Rick писал(а): Скажите, пожалуйста, как в багажник Тигуана (с дефолтным положением задних сидений и не снятой крышкой) влезают целиком 4 колеса, если в него впритык поместилась база от коляски (длина 86 х ширина 59 х высота 49 см.)?
Крышку при этом снимаю, естественно. Сиденья - чуть пододвигаю (сантимеров быть может на 10, не более), но можно не двигать сиденья, а просто достаточно спинки немного вперед наклонить. Колеса встают стоя в ряд, еще приходится резиночками их притягивать за штатные "уши" в багажнике, чтобы они не болтались при движении, владею Тигуаном полтора года, т.е. повторял эту процедуру (загрузку колес) уже трижды. Тебе фотки нужны или так поверишь? Какой мне смысл врать? А уж сравнивать ТИГ с фордом это действительно смешно)).
stalker
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:48

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение stalker »

А на практике получается, что багажник у мазды СХ 5 меньше, чем у ТИгуана. В последнем можно вещи до потолка грузить, в высоту, убрав полку. Конструкция багажника мазды такова, что доверху не загрузишь, да и ниже крыша у мазды, плюс к этому дверь багажника расположена более наклонно, шторка скрадывает пространство, но и без нее мало что изменится, да еще солидно выступающие внутрь багажника колесные арки:
http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=21&t=76
t76539
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:29

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение t76539 »

Насчёт разочарования автор верно подметил. Пришел в салон, посмотрел, полазил, потрогал всё ... и разочаровался и внешним видом и салоном. Мне показалось, что авто не стоит тех денег которые за него просят. Во внешнем виде не понравилась крупноячеестая чёрная решетка радиатора и качество исполнения пластика внешнего обвеса. Очень хорошо сбоку и сзади, а перёд не очень. Интерьер портит экран монитора утопленный в пластиковую нишу.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение TDV72 »

Одним конкурентом меньше в очереди :-) Купите пыжо, там с отделкой всё ништяк :-)
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение knocker »

Не представляю с чем нужно сравнивать мазду чтобы она показалась некрасивой и неудобной, за сумму до 950т.р.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение Kroll »

Согласен - авто не стоит тех денег, которые просят в России за него ... Но прям так интересно мнение здешнего новичка - какое же стоит за 1000000 - 130000. Наверное ASX (как вариант)... И денег 800 000 вроде. Только садишься в него ...и НИВА...не ШЕВИ-НИВА :men: .
Я так же рассуждал (мол много моих сокровищ хотят) - пока денег не заработал и во всех конкурентах не посидел/покатался. А написать 1-ое сообщение на форуме типа " не стоит денег" - смысл? Пукнуть в кулак и держать для врага??? :-)
Сергей 1971
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:42
Откуда: Москва

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение Сергей 1971 »

с выбором авто определялся год, поездил на всех кроссоверах до 1 300 000, выбирал по принципу цена-качество-удобство-экономия по бездорожью почти не езжу, мне просто нужна рабочая лошадка, MAZDA CX-5 дерект лучшее предложение на рынке практически по всем показателям, места в машине мне хватает рост 192 вес 97
accord_viii
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:38
Авто: Honda

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение accord_viii »

Сегодня тэстил бензин, 2.5 в сюприме - скажу вам так, коллеги фуромчане, на этой машине надо ездить, а не сидеть в шоурумах, ощущения феерические. Смешно бы было, если бы все мужики говорили всегда - видел тут женщину - не понравилось как-то... Ну ведь надо бы попробовать для начала.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение UrVas »

accord_viii писал(а):Ну ведь надо бы попробовать для начала.
Кого? :-)
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»