Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Конкуренты mazda cx-5

Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение FCd500 »

Не загадывайте :-): Есть удачные модели, есть не очень. CX-7 крайне не надежный автомобиль японской сборки! Можно списать на первую попытку мазды выступить в классе кроссоверов. CX-5 тоже не простой автомобиль - первая ласточка новых технологий. Статистики пока мало, пройдет немного времени и станет понятно, что из себя представляет авто.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Aleksa »

Как всегда - все в самую точку :a_g_a:
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение borman70 »

Ой не скажите.... :smu:sche_nie: С чего такая "крайняя ненадежность"? Вполне нормальный авто, только он оказался "между" двух классов - компактных и средних вседорожников. Ни Вашим ни нашим, а знакомая продала после 70тыс., пробега только из-за зверского аппетита в городе, почти 18 литров на 100км (238л.с.). Хотя за 4 года, меняла только расходники. А когда пройдет немного времени, то и выйдет что-то поновее СХ-5 и возможно понадежней. На данном этапе мой пятак меня полностью устраивает по всем параметрам и внешний вид, и размер салона, и расход уступающий только дизелю. И здесь конечно нас рассудит только возраст и пробег наших коней, пройденный без фокусов... "Мой пятак лучше", займет первую строчку в голосовании, ибо имея члена семьи, и любить его меньше соседа, может только неудачник. А Ваш лучший авто, но для Вас, и спорить с этим глупо. Хотя складывается впечатление, что половина только определяется с выбором. Самый лучший, автомобиль мой автомобиль :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Aleksa »

Дык, ведь никто и не спорит. Естественно, что ваш-наш авто самый, самый, самый :a_g_a:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Kroll »

Запомните на года - лучший автомобиль - НОВЫЙ :men: :men:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение mishka-pilot »

хозяйский, хозяйский :ya_hoo_oo: , ни забот ни хлопот :co_ol:
salih
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:14
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Астрахань

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение salih »

Который на ходу!!!
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение olega »

Проголосавал за СХ5 не тольлько на форуме, но и в автосалоне. Самое главное, что подкупило: технические характеристики в купе с расходом топлива, неподвластные ни одному из конкурентов; внутреннее убранство салона, дизайн, комфорт и вместимость; внешний дизайн просто очаровал и меня и жену (ну это субьективно конечно); на тест-драйве создалось ощущение, что машину просто под меня сделали и настроили :co_ol: , как буд-то кто-то точно знал что мне хочется от управления автомобилем (это тоже субьективно); японская сборка.
Недостатком можно считать отсутствия экплуатационной истории. Придется первым владельцам бессознательно и в полной мере оценить все проблемы этого автомобиля, если конечно они возникнут. Очень хотелось бы чтобы ничего серьезного :ni_zia:
Что же касается конкурентов, то все они отпали не только по причине большего расхода топлива, но и по некоторым другим: Тигуан - Российская сборка, много хронических болезней; Хонда и Спортэж - не прошли мой "дезайнерский тест", а так, в целом, очень интересные машинки; Хундай - уступил по техническим характеристикам, да, и не Японец он все же; Рав4 в новом кузове - купил бы (если бы не появился СХ5) - очень надежный авто, но по салону и вместимости, на мой взгляд, проиграл безоговорочно, не нравится (о-о-очень субъективно) пятое колесо на задней двери, грязь собирать, колпаки иногда воруют и просто не очень нравится...
Есть правда огромное ведро дегтя в отношении СХ5 - наметившаяся Российская сборка. :ni_zia: Но это уже история будущего :-):
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение FCd500 »

Хороший отзыв, видно что тебе авто понравился с первого взгляда и дальше уже не важно. Хочу и все и это правильно, главное в удовольствие!
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение olega »

Да, совершенно верно, с первого взгляда в виде тест-драйва. До этого около года присматривался как раз ко всем конкурентам... И не только тем, которые здесь рассматриваются. :-): Проехал и понял, что хочу ездить именно на этом авто, а не на каком-то другом. :a_g_a:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение ОЛЕГ27 »

Наш чел!
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение маздALLеQс »

FCd500 писал(а): CX-7 крайне не надежный автомобиль японской сборки! Можно списать на первую попытку мазды выступить в классе кроссоверов.
Да? С чего бы это? Откуда инфа? Есть статистика крайней ненадежности?
У нас в местном Мазда-клубе и на форумах, как-то не особенно СХ-7 выделяется количеством вопросов по косякам. Уверенно могу сказать, что точно по надежности не уступает Хондам или Тойотам.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение urik »

Леш,не парься-этот чел давно пишет что в голову придет и иногда где то прочитает-я уж устал отего комментариев-и никаких доводов и доказательств не жди от него.. :-):
Vofka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:42

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Vofka »

Голосовал за Тигуан. считаю его лучшим авто из всего списка. Динамика, очень хорошая работа пары двигатель + автомат, управляемость, ходовые качества все на уровне. Из других авто ездил только на Мазде не устроила связка, двигатель+коробка (туповато и медленно). Динамика Мазды напоминает динамику Кашкай с вариатором, в пределах 11 секунд, 9,8 с это они загнули конечно. Почему то на европейском сайте при 160 л.с. стоит 10,5 с., а у нас при 150 л.с. 9,8 с как то не стыкуется. Та что тест драйв расставил все по местам, чуда не случилось. Так еще и мазда дороже получилась Тигуана, не намного но дороже.
Азиат
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 00:05

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Азиат »

Не наш чел...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение ОЛЕГ27 »

Ездить уметь надо! У меня набирает скорость быстрее заявленного время! Тига ващпе некрасивая!
Vofka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:42

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Vofka »

Без оскорблений ни как нельзя, человек просто высказал свое мнение. Значит задел за живое. " Тига ващпе некрасивая!" сильный аргумент в пользу мазды.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение ОЛЕГ27 »

Красивость -это немаловолнующий фактор! Чо про шкоду Ети не пишут ничо-патаму-шо страшная ващпе! :-)
Никого не оскорбляли!
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение ruslan 18.79 »

Про динамику уже устали повторять. Vofka думаю вам стоит внимательно почитать форум, а именно отзывы тех владельцев, кто прошел обкатку.
У меня после тест- драйва тоже сложилось впечатление, что машина не едит так, как заявил производитель. Но после 1000км пробега, мой автомобиль словно подменили, прет как локомотив. Ни в коем случае не осуждаю ваше мнение, ведь это первые впечатления, думаю будь у вас возможность познакомиться с сх-5 по ближе и по дольше, вы бы его поменяли. Я лично «Тигуан» не тестировал, поэтому ни чего плохого о нем сказать не могу, основным аргументом при выборе авто был расход топлива. По поводу качества, хорошие впечатления остались от Матрешки ни разу не подвела.Ну и, что немало важно, визуально Мазда гораздо, по крайней мере для меня, привлекательней.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение borman70 »

Присоединюсь к вышесказанному, к Тиге - ничего личного...Но и на Мазду - не надо ля-ля...если у Вас её нету... А если есть, меняйте стиль езды, и у Вас всё получится. С одного тест-драйва в городе нельзя написать о всех плюсах и недостатках, а также со слов типа "кто-то сказал". А в ТХ про Тигу тоже написано, что 170 сильный разгоняется до 100 за 8,5, и тут же 200 сильный за 8,5...Вопрос? А зачем кормить лишних 30 коней, при одинаковой динамике? Не верьте тому, что на заборе написано... хотя инженеры цифры не с потолка берут. Специально смотрел раскадровку разгона Тиги. И вот что получилось: 200 л.с. - 9сек. до 100 и до 130 - за 14сек.; 170 (чип до 225) - за 10 сек. до 110.; 170 л.с. до 100 за 10 сек., и за 17 сек., до 140 км. А все пишут про 7 сек. по секундомеру :ni_zia: , хотя если по- честному то надо смотреть на стрелки. В Москве негде разогнать с 0 до 140 (гребаные пробки) :-( , если только ночью, но поюзав СХ-5 (уже 3700км, масло на месте) по разным дорогам (кроме грязи) могу сказать, что это лучший девайс за свои деньги, и внешний вид и эргономика меня устраивает. Расход по чекам на 100км - 8,5л... (с покупки). Где - то в июне планирую замерить разгон в разных интервалах скоростей, если всё срастется будут железные факты, но это так для истории, а для себя все устраивает и разгон, и ускорения, и расход. Как - то так, ИМХО.
P.S. Авто менять не собираюсь, доказывать что-то на форуме Тиги тоже...Прокладка между рулем и сидением устраивает, а вместе мы СИЛА :ya_hoo_oo: . Удачи на дорогах...
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»