Тормозные колодки

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
  • Объявления
Отзывы владельцев MAZDA CX-5 CLUB

Re: Тормозные колодки

Сообщение shopcx5 » 11 авг 2018, 15:19

Vovik писал(а):поменял передние колодки на 32000км.
по отзывам поставил TRW - писчат как тормоза поезда метро! :(
думал притрутся - хрен! уже 2.5 тыс накатал, как был писк, так и остался...хотя тормозят отменно
на Кашкае тоже до этого поставил TRW при замене передних дисков - такая же песня! :(
так что кто готов наслаждаться звуком тормозящего поезда метро могут поставить TRW :)
p.s. при следующей замене поставлю проверенные Brembo...

Посмотрите противоскрипные пластины, часто из-за этого скрипы бывают, смазку наносили, когда их ставили?
Mazda CX-5 Shop
shopcx5.ru - официальный клубный интернет-магазин авто запчастей и аксессуаров для Mazda CX-5
Контактный телефон: +7 (499) 390-14-47
shopcx5
Партнер клуба

Благодарил (а): 2 раз.

Объявления

MAZDA CX-5 CLUB автосервис

Сообщение shopcx5 » 11 авг 2018, 15:21

Алекс777 писал(а):Всем привет! У меня Пятак 2013 года, пробег 78000, все было идеально, но после замены на 75 тормозных дисков передних, тормозных колодок по кругу, все оригинал, началась эпопея: просто не выносимый свист, разбирали раз 20 за это время, пришли к тому , что колодки брак, заказали новые, поставили неоригинал, вроде свист поутих, но появился непонятный срежет, опять разбирать, диски повело, сточили, заказал новые оригинал, заказал скобу заднего суппорта, пришли новые колодки, короче все опять собрали, вроде таких прямо звуков больше не было, уехал в отпуск, машину оставил на стоянке на 25 дней, дожди , ливни, солнце и все такое, приехал - и опять стали свистеть, но все новое и все оригинал, при чем свистит не на холодную, на холодную наоборот все идеально, свист писк появляется уже после получаса езды))) что делать , не знаю, продавать вроде ещё не хочу, хотя бы 120 проехать, но как то напрягает, стал задумываться, но реально Авто доволен и нет желания пока менять))) может кто сталкивался с такой проблемой?

Смотрите противоскрипные пластины, попробуйте их заменить
Mazda CX-5 Shop
shopcx5.ru - официальный клубный интернет-магазин авто запчастей и аксессуаров для Mazda CX-5
Контактный телефон: +7 (499) 390-14-47
shopcx5
Партнер клуба

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Сергей 1973 » 12 авг 2018, 14:23

Алекс777
очень странно, я использую колодки NiBK, проблем нет. смазать все правильно: направляющие, антискрипом пластины. А "родные" диски - та ещё лотерея. Я ставил перед Otto Zimermann с перфорацией.
Сергей 1973
Активный пользователь

Благодарил (а): 23 раз.
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Пред.

Вернуться в Подвеска, колеса