Тормозные колодки

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Тормозные колодки

Сообщение Азатыч »

блин, ну че трудно запятые что ли поставить... русскому не учили в школе :sh_ok: :ne_ne_ne: :)-(:
Последний раз редактировалось Азатыч 17 фев 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
tka7277
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:02
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга

Re: Тормозные колодки

Сообщение tka7277 »

азатыч это инетовский язык не обижайся :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Тормозные колодки

Сообщение Азатыч »

исправился...нервы не выдержали :-)
просто столько инфы от тебя подряд - в глазах рябит, можно же в одном сообщении написать, без обид (я не модератор, ну просто воды многовато...имхо) :smu:sche_nie:
tka7277
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:02
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга

Re: Тормозные колодки

Сообщение tka7277 »

какая вода катаюсь на пятаке пока полгода наслажаюсь !
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки

Сообщение ОЛЕГ27 »

tka7277 писал(а):Нет Олеж это у тебя в лачети так было сейчас ты посмотри суппорт как и на передке есть регулировка ручника на суппорте мне на ТО даже сделали регулировку если интересно в личку скину конструкцию наших дисковых тормозов :-): :-): :-):
Да сзади тормозные диски и супорта, а внутри колодки ручника, так было на Лачетти.
А ручник гайкой подтягивается в салоне, под ручкой и на СХ-5 тоже.
Сюды вылож конструкцию ручникового тормоза. :-):
tka7277
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:02
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга

Re: Тормозные колодки

Сообщение tka7277 »

[quote="ОЛЕГ27"][quote="tka7277"]Нет Олеж это у тебя в лачети так было сейчас ты посмотри суппорт как и на передке есть регулировка
Зайди по ссылочке:http://www.mazdanet.ru/zapchasti_mazda_cx_5.php
там устройство задней ступицы и барабанчика там никакого нет :du_ma_et:
tka7277
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:02
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга

Re: Тормозные колодки

Сообщение tka7277 »

А лучше посмотри на нашем форуме Как и где! Устройство, ТО и ремонт Мазда CX-5 на второй странице :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки

Сообщение ОЛЕГ27 »

Гляну позже, ща здоровье не позволяет :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Тормозные колодки

Сообщение UrVas »

Типа температура под 40 :ni_zia:
Alekseishe
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 02:15
Откуда: Москва

Re: Тормозные колодки

Сообщение Alekseishe »

недельку назад начали подпевать колодки мои. пробег 29000 км. так как мне скоро на ТО, я решил узнать сколько это будет стоить у диллера и не заморочиться ли мне с покупкой колодок самому. всё, на несколько дней моя жизнь превратилась в ужас )))) я никак не мог ожидать, что замена колодок может стоить мне 9000 р. :ps_ih: кроме того, нет никакой информации чем же заменить родные колодки, раз они так не прелично стоят. мазда ведь не сама их производит. И НИЧЕГО!! ну нет никакой информации (я не нашел ничего!!!!!) Ну если не считать альтернативы от самой Мазды, колодкам, которые бьются по каталогу. Итак, по каталогу идут KDY9-33-28Z - цена просто не приличная совсем. А есть еще K0Y13323Z и K0Y13328Z, которые стоят более прилично, но все равно дорого. Отличаются комплектацией - одни идут в наборе со всякими пластинками и т.п., другие просто колодки. Пару раз неудачно заказав в разных местах и нарвавшись на сроки получения, я все же нашел место где купил более простую версию за 4050 р, приехал, забрал, поехал и поставил. Всё ок. Уже можно расслабиться...
но!! чувство праведного гнева не дает же нам покоя!! и я решил вяснить, что же у нас стоит на машине с завода(у меня японец), тем более, что 30000 км пробег колодок меня вполне устраивает. Да и маркировка у колодок была совсем разная, новые скорей всего нишимбо, старые в маркеровке содержат слово ferodo, но не оно, не все остальные циферки и буковки мне так и не смогли помочь найти это чудо в каталогах и прочих местах(время угробил кучу). Видно мазда пытается урвать свои денюшки на обслуживании, пока может. Тем не менее, когда глаза мои уже были в кучу, я решил просто открыть в яндексе картинки с колодками и сравнить их с моими тупо по внешенму виду. Звучит просто, но на деле там нашлось более 400000 картинок :ps_ih: И, через пол часа - вот же они!!! рисунок даже, а не фотка, но ведь они. Забиваем номер в Ексист и получаем еще 50 вариантов замены, включая предложения от всех грандов. При этом стоимость от 484 рублей!!!!!!!! ;;-))) и до 2900!!

http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?t ... 10x310.jpg

http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?t ... 10x310.jpg

http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?t ... S-2546.jpg
не удивлюсь, если именно их я вчера приобрел за 4000 р. :sh_ok:

http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?s ... 023506.jpg

сразу скажу - размеры я промерил на старых - совпадают. правда мерил я рулеткой, штангель-циркуля нет. но у меня и так получилось 142х59. Прежде чем слепо покупать, рекомендую вживую старую колодку сравнить с новой, черт их знает эти картинки, может там проточки какой нет или бугорка... Как только первый купивший и поставивший альтернативные колодки здесь отпишиться - плакали официалы со своими чудовищными ценами...

удачи всем!
Alekseishe
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 02:15
Откуда: Москва

Re: Тормозные колодки

Сообщение Alekseishe »

вот тут можно взглянуть на маздовские.
http://www.mazdar.ru/?alias=tormoznaya- ... X-5&id=655
размера нет.

По колодкам выше - когда выяснилось от чего они(nissan), стало понятно, что народ уже ставит вроде их(на соседних фрумах пишут), но размеры все же чуть отличаются(что странно). Короче надо вживую смотреть, но очень рекомндую присмотреться, ибо разница в цене колосальная.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Тормозные колодки

Сообщение TDV72 »

Где бы теперь найти такого отважного парня...который рискнул бы наличкой на общее благо. Может фонд совместный создадим, скинемся по 100 руб. и купим наиболее похожие или несколько разных, а тот у кого голова работает и руки приложены проверит всё экспериментальным путём, колодки ему в подарок! Лично я бы отстегнул стольник истины ради.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение skv »

+1 готов сбросить стольнег :-):
Alekseishe
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 02:15
Откуда: Москва

Re: Тормозные колодки

Сообщение Alekseishe »

в ексисте есть кашияма за 600 р. есть еще какие-то за 500р. думаю можно и скинуться ))))

я может потаскаю с собой родную - будет возможность сравню с ниссановскими вживую. или могу пожертвовать ее кому-то у кого есть такая возможность..
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Тормозные колодки

Сообщение UrVas »

Alekseishe
И всё таки кинь ссылку именно тех какие поставил. Заодно и отпиши как колодки ведут себя - поют, не поют, плывут не плывут. В общем свои заключения. Я с моей манерой езды "взлёт-посадка" могу не доездить на родных и пятнадцать тысяч.
Alekseishe
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 02:15
Откуда: Москва

Re: Тормозные колодки

Сообщение Alekseishe »

дык, в посте выше, где есть фото - они и есть... там и брал собственно. По мягкости согласен - у меня сейчас большие пробеги по трассам, так бы стер быстрей, если бы по городу только ездил.

упс. ссылка-то изменилась. вот
http://www.mazdar.ru/?alias=tormoznaya- ... -5&id=2379
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки

Сообщение asid11 »

вчера пытался подобрать колодки передние :)
Goodwill 1026F - встают в суппорт как родные ... тока вот тормозная накладка у них примерно на 1-1,5 см уже чем у родных :ni_zia: . Их в принципе можно установить, но тогда тормозной диск будет по другому вырабатываться, борозда станет уже а по окружности диска бордюрчик толще :smu:sche_nie: .
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки

Сообщение mishka-pilot »

А партнеры наши что говорят? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Go! блин
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:38
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Go! блин »

ранее несколькими страницами со ссылкой на Твиттер https://twitter.com/BluePrint_UK/status ... 0482512896:
Front brake pads now in stock for the Mazda CX-5... ADM542100 (OE. KDY9-33-28Z)...

На Экзисте цена за KDY9-33-28Z на момент написания сообщения =6440р. и 7 дней ожидания - аналогов не выдает!!!

НО, если там же забить Блю Принтовский номер ADM542100 выдает кучу заменителей начиная от 975р. за комплект от корейской фирмы Sangsin, причем в конце списка самым дорогим идет Mazda KDY9-33-28Z
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AD ... tScripts=0

Поскольку ни фото, ни иной информации про колодки Sangsin нет - смотрим ближайший аналог за 1058р. от нидерландских Nipparts J3 601 096 (размеры: Длина- 142мм, Ширина-59мм, Толщина-16.8мм) - те же размеры, что и намерил "Alekseishe".
Подходят на Qashqai (J10E), Teana (J31)/(J32), X-Trail (T31) т.д. (см.http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =386944116)
далее в списке есть Icer 181834, Metelli 22-0792-0, ABS 37625, Fri.tech 808.0, NiBK PN-2801, Delphi LP2031, TRW GDB 3521 и т.д.

Найдутся смельчаки (у кого уже приспичило) купить, сравнить, возможно и поставить Nipparts J3 601 096? Сколько там в случае чего в Экзисте возврат? На меня не кивайте - у меня пробег еще только 3К :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки

Сообщение ОЛЕГ27 »

Go! блин писал(а):от корейской фирмы Sangsin
Г из Г!!! :obdol_bysh:
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»