Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение UrVas »

Roman писал(а):кто что делал что бы очки в очечники не стучали?
Очки лежат на салфетке для протирки линз. Не гремит.
Аватара пользователя
Shik
Активный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Shik »

andrey1405 писал(а):Маделином обклей вокруг по периметру самую грань ниши.
обклеен весь очёчник, доволен :-):
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Silver »

Кстати, маделином еще бардачек проклеил. :-):
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Guapo »

Пробег 2500 км. Появился сверчок с явно пластиковым звуком в панели водительской двери, пока не выявил, откуда конкретно звучит, буду искать.

На выходных проехался с дачи на пассажирском сиденье, на скорости от 80 км/ч такое впечатление, что заднее правое стекло где-то продувает, я вно слышен свист ветра, опустить/поднять не помогает, что делать пока не знаю :ne_vi_del:

Обнаружил забавную закономерность, при открытых наполовину стеклах (водительское и пассажирское), проезжая ямы и неровности, стекла начинают дребезжать внутри двери, бьются о направляющие или о что там ещё они там могут биться. Звук крайне неприятный. У меня такое только на моей первой ваз2108 было :ps_ih: На ма6ке за 3 года данных косячков не замечал. Кто-нибудь в курсе, это лечится?

И вообще по таким вопросам к дилеру есть смысл обращаться?! На машке ездил только направляющие заднего стекла срезал у дилера, зимой были дикие скрипы, ма6ководы, наверное знают. Но это была поголовная проблема, поэтому всем делали, а тут, возможно, придется самому с этим разбираться?
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Silver »

Guapo писал(а):заднее правое стекло где-то продувает
Внимательно осмотрите уплотнитель, если Вам делали тонировку, то возможно при установке стекла замялся уплотнитель (личный опыт).
Стекло держится на направляющей, которая в любом случает дожимает его четко под предназначенные места, поэтому какие-либо каверзные варианты я думаю рассматривать не стОит.
Guapo писал(а):Обнаружил забавную закономерность, при открытых наполовину стеклах (водительское и пассажирское), проезжая ямы и неровности, стекла начинают дребезжать внутри двери
Там действительно странная система. При разборке двери и открученном от ст\подъемника стекло начинает "кивать" вперед (по направлению движения) и может упасть внутрь. Роль передней направляющей штанги я лично не оценил. В чем прикол - не знаю, может в форме стекла.

п.с. я стекла практически не открываю, и с открытыми тем более не езжу, с указанными проблемами не сталкивался.
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Guapo »

Silver писал(а):Внимательно осмотрите уплотнитель, если Вам делали тонировку, то возможно при установке стекла замялся уплотнитель (личный опыт).
А мне стекла не снимали ни на одной машине, когда тонировку делали :sh_ok:
Уплотнитель проверю, спасибо :-):
Silver писал(а):Стекло держится на направляющей, которая в любом случает дожимает его четко под предназначенные места, поэтому какие-либо каверзные варианты я думаю рассматривать не стОит.
Может это двери?! Потому что звук чётко сзади идет и это однозначно завывание ветра
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Silver »

Guapo писал(а):завывание ветра
Я не думаю, что у Вас на машине КРИВЫЕ двери :sh_ok: , отсюда вывод - проверьте и уплотнители дверей.
Еще можно музыку на среднюю громкость включить и СНАРУЖИ послушать (ухом поводить по периметру двери и стекла :-) ) откуда слышны ВЧ (высокие частоты) - в том районе и искать "дыру".
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Guapo »

Silver писал(а):п.с. я стекла практически не открываю, и с открытыми тем более не езжу, с указанными проблемами не сталкивался.
Это вам повезло
У меня жена феномен, зимой ходит вся расстегнутая, без шапок, практически в летних сапогах - никаких проблем, но буквально 5 минут под кондеем и сразу заболевает, поэтому приходится все время, кроме холодов ездить с открытыми стеклами :nez-nayu:
Silver писал(а):Еще можно музыку на среднюю громкость включить и СНАРУЖИ послушать (ухом поводить по периметру двери и стекла ) откуда слышны ВЧ (высокие частоты) - в том районе и искать "дыру".
Да ладно?! Вы серьезно :sh_ok:

Silver писал(а):Я не думаю, что у Вас на машине КРИВЫЕ двери , отсюда вывод - проверьте и уплотнители дверей.
Боюсь показаться полным чайником, но уплотнители стекол и дверей это, так называемые резинки по контуру? А как они замяться могут, просто не могу пока понять, что искать, как это выглядеть должно :du_ma_et: По-моему они так плотно там сидят, вроде ж не ГАЗель.

Объединил ТРИ сообщения :hi_hi_hi:
Используйте "Быстрая цитата" и отвечайте в одном посте, хорошо? Silver.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Silver »

Guapo писал(а):ездить с открытыми стеклами
Дело не в самом кондишине, а в умении им пользоваться. В качестве отступления (оффтопа): никогда не нагонять\сбивать температуру резко и никогда не делать прямы на человека потоки (достаточно направить на лобовое и потихоьку снижать Т, тогда и соплей не будет).
Guapo писал(а):Вы серьезно
Если есть слух - вполне. Не знаю что могло Вас смутить :nez-nayu:
Guapo писал(а):А как они замяться могут, просто не могу пока понять, что искать, как это выглядеть должно
Ну если до вечера не поймете, попробую на своей машине :ny_tik: специально это сделать и показать.
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Guapo »

Silver писал(а):Если есть слух - вполне. Не знаю что могло Вас смутить
Нет, нет, я не сомневаюсь в ваших словах, я просто никогда не думал, что звук (НЧ) будет по разному звучать со щелью и без нее
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Silver »

Дак в машине вообще вариантов куча, ну раз человек утверждает, что от двери, будем стараться помочь, чем можем :-):

Guapo писал(а):что звук (НЧ) будет по разному звучать со щелью и без нее
Вы не внимательно прочитали! Я говорил про ВЧ
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Guapo »

Silver писал(а):Дело не в самом кондишине, а в умении им пользоваться. В качестве отступления (оффтопа): никогда не нагонять\сбивать температуру резко и никогда не делать прямы на человека потоки (достаточно направить на лобовое и потихоьку снижать Т, тогда и соплей не будет).
Да уж как не пробовали и в стекло, и в ноги, и закрыть, и отвернуть, ничего не помогает, причем в любой машине. Вот такое вот свойство организма, наверное :nez-nayu:
Silver писал(а):Я говорил про ВЧ
Пардон, это я описАлся просто :mi_ga_et:
Silver писал(а):Ну если до вечера не поймете, попробую на своей машине специально это сделать и показать.
Надеюсь я справлюсь, совсем не хочется из-за мелочи заставлять кого-то машину свою сначала портить, а потом чинить :ne_ne_ne:

Объединил ТРИ сообщения :hi_hi_hi:
Используйте "Быстрая цитата" и отвечайте в одном посте, хорошо? Silver.
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Guapo »

Guapo писал(а):Используйте "Быстрая цитата" и отвечайте в одном посте, хорошо? Silver.
Так точно, сэр! Исправлюсь :-ok-:

gorg писал(а):может с багажника свистит..
Не похоже, прямо около уха свист идет, это аккурат возле центральной стойки

Опять объединил. Silver
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Guapo »

Silver смотрел, смотрел, так ничего и не понял. Уплотнитель внутри двери насколько смог, просмотрел с фонариком, там вроде ничего не торчит, все ровненько. Музыку включал, слушал по контуру стекла снаружи, непонятно, тоже, по-моему везде одинаково играет.
Завывание ветра остались, к сожалению :ny_tik: В общем, нужно, наверное, ехать к дилеру, но там тоже жуки, небось скажут, что все ок :-(
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение UrVas »

Guapo
А дефлекторы не ставил на двери?
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Guapo »

Нет, дефлекторы не ставил
Последний раз редактировалось rayne 29 авг 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал цитату ( правила цитирования )
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение UrVas »

Guapo
У меня тож чего слегка посвистывало. Дефлекторы поставил - пропало, но шум ветра всё равно есть. Но это уже не уберёшь.
Из сверчков беспокоит только торпеда и то на холодную. По ходу надо рамку лобового протянуть.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Silver »

Guapo
как ветер себя проявляет? Свистом или просто шумом?
Пассажира если посадить он сможет конкретно место указать?
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Guapo »

Silver писал(а):Guapo
как ветер себя проявляет? Свистом или просто шумом?
Пассажира если посадить он сможет конкретно место указать?
Такое впечатление, что окна задние чуть-чуть приоткрыты, как-будто щель, что слева, что справа. Может это какая-нибудь технологическая особенность :-): Просто на других машинах такого не было. Хотя похожий звук я слышал у товарища на RR Sport, а у отца на RR Vogue все ок, казалось бы машины достаточно одинаковые по шумке и звукоизолированности
Посажу жену, пусть слушает :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Silver »

Guapo писал(а):что слева, что справа
Ого! Сразу с двух сторон!?

Тогда есть у меня такое предложение: познакомьтесь с другим пользователем СХ5 в Вашем городи и прокатитесь с ним на его машине - послушайте, оценИте. :nez-nayu:
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»