Отчеты о поездках

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

молодец :co_ol:
только наверное нужно было в тему "Как будем отдыхать"...ну да ладно, все равно молодцом :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Витамин »

Так там Как отдыхать а не уже отдохнули! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
KOSWIN
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:36
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение KOSWIN »

Пару дней назад вернулся с семьей из отпуска, в очередной раз съездили из Челябинска в Геленджик, в этот раз на Мазде СХ-5. Семья у меня 4 человека, вещей полный багажник и пару прогулочных рюкзачков в салоне. Я уже 4 года назад ездил по этому же маршруту на Мазде 6 универсале, поэтому маршрут был известный...
Часть 1. Дорога на Черное море.
Я обычно заранее и очень тщательно планирую свои поездки, но в этот раз все получилось очень быстро, решение было принято за 3 дня до отъезда. Хорошо, что все самое необходимое у меня уже было, хороший компрессор, литр фирменного масла, навигатор, видеорегистратор, автомобильный холодильник, термосы и столик. Решил в этот раз захватить с собой еще один навигатор и радар-детектор, все-таки нужен он для таких поездок. И так, 4:30 утра, бортовой компьютер обнулен, машина упакована, все жидкости в машине проверены, колеса накачаны 2,6 и 2,8 в путь.
Челябинская область прошла на удивление быстро, все горы прошел незаметно, к Уфе (400 км от нас по горам) подъехал через 5 с небольшим часов. Останавливался каждые 3-4 часа, дети в машине, да и самому надо ноги размять - это правило. Дороги более-менее стабильные, но очень узкие, и обочины очень опасные. Если зацепишь - точно улетишь. С утра мало большегрузов, поэтому особых трудностей с обгонами не возникало. Дороги Башкирии очень в хорошем состоянии, есть отличный участок около 100 км - где возможно скоро повесят знак автомагистраль. Правила я стараюсь не нарушать обычно, но по таким дорогам спокойно ехал 110 км/ч. В итоге через 7 часов пути я уже проехал 600 км. Вроде до Самары уже рукой подать... (осталось 260 км). И тут начались самарские дороги... Как мне по человечески жаль тех людей, которые вынуждены ездить по таким дорогам. Насколько я знаю, в Самарской области не было своего губернатора, был приезжий... Дороги в ужасном состоянии. Сейчас пытаются исправить положение, и принялись за полномасштабный ремонт всей М5. Но как так можно делать? Это же артерия, соединяющая европейскую часть России с Уралом, Сибирью и Дальним востоком. Там просто танковые дороги, большегрузы едут 20-30 км/ч непрерывным потоком. И вот мы за 2 часа проехали всего несколько десятков километров. Там реверсивное движение по одной полосе в некоторых местах. Я эти 260 км проехал примерно за 6 часов. На маршрут из 860 км ушло 13 часов времени с учетом остановок на 5 минутных отдых и небольшой обед. Я посмотрел средний расход топлива и улыбнулся, всего 6,1 л/100 км. Диалогов с сотрудниками полиции не было. Камер стояло достаточно много, но радар-детектор помогал. Первый день самый важный, сразу стало все ясно про плюсы и минусы СХ-5 в сравнении с маздой 6 универсалом.
Минусы: нет поясничного упора сиденья (у меня директ) - ролик их полотенца выручил вовремя. Затекает задница через 2 часа езды, хотя сиденье такой же жесткости что и на мазде 6. Нет круиз-контроля (у меня директ) - сэкономил на комплектации, моя проблема. Брякающий салон, не самый качественный пластик, в мазде 6 намного лучше. Сразу стало понятно, что не хватает регулировки наклона задних сидений, это нужно для детского кресла, чтобы 8 летний ребенок нормально спал.
Плюсы: хороший обзор, хорошая динамика, уверенные обгоны на 4 передаче с 80-90 до 120-130. Высокопрофильные шины, более энергоемкая подвеска. Расход топлива 6,1 л/100 км это что-то нереальное для такой динамики и такого паркетника.
На 2 день маршрут Самара - Тольятти - Саратов - Волгоград, примерно 860 км. Выбрал верхний маршрут не случайно, там дороги проверенные, они получше чем через Чапаевск. Выехал опять рано, поэтому удалось миновать все Самарские пробки на М5. Этот маршрут самый спокойный в плане вождения, степи, степи и еще степи, и слева Волга. Расстраивает полное отсутсвие шиномонтажек, и редкое количество заправок Лукоил. С заправками не рисковал, поэтому при половине бака и появлении фирменной заправки Башнефть или Лукоил - сразу же заливал полный бак.
3 день. Маршрут Волгоград - Анапа (там мы решили пожить 5 дней, а потом отправиться в Геленджик). Маршрут самый длинный 920 км, при этом в Краснодарском крае очень много поселков и полиции. Выехал в 4 утра, еще было темно. Не повезло с поездами, 2 раза стоял первым у шлагбаума, потерял полчаса недалеко от Волгограда (лучше поспал бы). Дороги стабильные, удается стабильно ехать по степям 110 км/ч. Обочины тоже никакие, ошибок наверняка не прощают. Примерно через 200-250 км от Волгограда Морозовский пост ДПС - говорят там бывает жарко, но я проехал без проблем. А вот 270 км от Волгограда есть еще один тихий пост ДПС... про него наверное многие знают, там много лет работали взяточники, я про это очень много слышал и сам писал на форуме мазда 6. Там всегда была такса за проезд 1 тыща (4 года назад) и 1,5 в прошлом году. Я ехал там примерно 10 км со скоростью 50 км/ч и ... с радостью увидел заброшенный пост!!! Наконец-то свершилось! Дальше вполне приличная трасса М4, тоже готовиться стать автомагистралью. А вот за 65 км до Краснодара начинаются реальные пробки, там ремонт дороги. Даже не ремонт, а строительство очень качественной дороги. Там столько дорожных рабочих и техники... Молодцы, они реально работают! Примерно через 13 часов я был с семьей на Черном море!
Общие ощущения приятные, абсолютно не пожалел что поехал на машине. Усталость конечно накопилась немного, но пару раз искупался в море и все забыл. Средний расход топлива поднялся до 6,3 л/100 км, средняя скорость 75 км/ч примерно (точно не помню уже).
Если интересно, буду писать про сам отдых, ну и про обратный путь, он был более драматичный.
IMG_4536.JPG
IMG_4536.JPG
IMG_4536.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение BUDDA4422 »

Конечно же пишите дальше! Интересно читать!

Только я че-то не понял про:
не самый качественный пластик, в мазде 6 намного лучше.
У меня противоположное мнение почему то сложилось :du_ma_et:
Аватара пользователя
KOSWIN
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:36
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение KOSWIN »

BUDDA4422 писал(а):У меня противоположное мнение почему то сложилось
У меня была мазда-6 2008 года (новый универсал), я отъездил на ней 4 года. Ничего не брякало, не стучало. На сх-5 пластик гораздо тоньше. Торпеда, весь пластик центрального тоннеля очень тонкий. Я часто протираю салон, и постоянно обращаю на это внимание, к сожалению. Если взять паркетники одноклассники БМВ Х3, ауди Q5 и даже тойота рав-4 и то тяжелее нашего СХ-5. Видимо моя душа требует все-же машину покрепче, пусть и немного более прожорливую.
Аватара пользователя
KOSWIN
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:36
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение KOSWIN »

Немного о самом отдыхе на Черноморском побережье России.
Я был в Испании 2 раза, в Германии раз 5, на нашем море я был во второй раз. И как полагается очень сильно переживал, что не вынесу нашего русского сервиса и условий.
И так, первые 5 дней мы прожили в Джемете (5 км от Анапы, в 5 км от Витязево). Скажу сразу, там мне категорически не понравилось.
IMG_4564.JPG
IMG_4573.JPG
Чтобы пройти на море, нужно плутать по узким переулочкам, вдоль бесконечных лотков с фруктами и футболками. Примерно 10-15 минут от гостевого дома, хотя по прямой до моря не более 300-400 метров. Просто все застроено, нет свободного подхода к морю как в европейских странах. Проживание 1750 руб/сутки, питание 600 руб/в день на человека (3 разовое). Без изысков. Но пришлось там пожить 5 дней, потому что поздно собрались ехать на море на машине, и забронировал только с 22-29 июня приличную гостиницу в Геленджике. Из развлечений стоит посетить вечернее шоу Рыцарский турнир, очень интересный и зрелищный спектакль, это шоу за 4 года очень сильно поднялось, просто класс! Удручают только местные комерсанты, которые везде наставили шлагбаумов и требуют 200 руб. Бесплатно поставить машину в лесу там абсолютно негде.
IMG_4610.JPG
IMG_4618.JPG
IMG_4653.JPG
IMG_4658.JPG
Если планируете отдыхать в окрестностях Анапы, не раздумывайте - отдыхайте в Витязево, там есть где погулять, посидеть в кафе, послушать живую музыку, парк развлечений для детей. В самой Анапе не советую, большие трудности с парковкой, хотя там наверняка многим тоже понравится. Единственное что напрягает, так это водоросли в море, тины полным полно. Как в болоте купаешься, видимо после волны прибило. Ну вот настал пятый день в Джемете, завтра наконец-то в Геленджик!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KOSWIN
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:36
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение KOSWIN »

4 года назад я ехал от Витязево до Геленджика всего 1,5 часа (это примерно 90-100 км всего) через Новороссийск. В этот раз дорога у меня заняла 3 часа!!! Пробки в Новороссийске ужасные, ремонт дорог... И вот он, наверное самый красивый город на Черноморском побережье, ГЕЛЕНДЖИК. Город располагается вокруг бухты, поэтому там никогда нет больших волн. Ко всей пляжной линии есть свободный доступ, есть галечный и песочный пляж. Вода абсолютно чистая, хотя грязнее чем в Средиземном море. По всеми пляжу тянется набережная, очень прилично оформленная.
IMG_5246.JPG
IMG_4976.JPG
IMG_4998.JPG
IMG_5158.JPG
IMG_5179.JPG
Когда плавали на корабле, видел сам лично дельфинов, неподалеку от бухты. Честно говоря не верил, что они там есть.
Развлечений полно, фантазии ограничены только кошельком. Цены умеренные, на банане покататься 500 руб, на яхте 500 руб, на корабле 400 руб/1 час. Можно полетать на парашюте за катером.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KOSWIN
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:36
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение KOSWIN »

Есть один из самых больших аквапарков Золотая бухта, там обязательно стоит побывать.
IMG_1094.JPG
IMG_1090.JPG
IMG_1088.JPG
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KOSWIN
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:36
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение KOSWIN »

Очень привлекает внимание большое скопление подготовленных УАЗов... Джиппинг - я не удержался и поехал с сыном в горы. Отличная 5-часовая прогулка с посещением водопадов, дольменов, грозовых ворот, ну и воздух там горный 800 метров над уровнем моря... Цена 1 тыща с человека, не дорого для такой поездки.
IMG_5027.JPG
IMG_5053.JPG
IMG_5043.JPG
IMG_5062.JPG
IMG_5079.JPG
IMG_5089.JPG
IMG_5131.JPG
После прогулки нас завезли на бесплатную дегустацию... где впервые попробовал чачу )))).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Витамин »

Молодцы! У меня мечта тоже наш ЮГ посетить! Жена вкусила плоды отдыха в Турции и Египта и подобного что теперь и не знаю как уговорить её на наш ЮГ.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

блин, читал и почти захлебывался слюной - молодцы!!!!!!!!!!!!
я тоже (говорил раньше) ездил в Витязево в 2010 году, все понравилось, ну почти (кроме водорослевого моря)....мечтаю повторить автопутешествие :mi_ga_et:
Аватара пользователя
KOSWIN
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:36
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение KOSWIN »

Азатыч писал(а): все понравилось, ну почти (кроме водорослевого моря)....мечтаю повторить автопутешествие
Очень советую пожить в Геленджике, хорошо там.
Забыл написать, что жили мы в мини гостинице Salvadore, она абсолютно новая и открылась только в 2013 году. Очень приличный двухкомнатный номер с двумя санузлами и душевыми обошелся 4100 в сутки. В эту стоимость входили завтраки каждый день на 4-х человек. Персонал работает, все чисто и хорошо! Единственный минус, далековато от пляжа, 12 минут ходьбы и дороги там не сильно еще обустроены. Находится отель на улице Южной, это на Толстом мысе, тихо там. С двух балконов открывался отличный вид на горы. Мы в основном ездили на пляж на машине, минуты 3-4 всего. Когда едешь по узким тенистым улочкам Геленджика, почему-то сильно вспоминается испания, такой же уют и чистота. Правда строения у нас намного презентабельнее ))).
Питание в Геленджике стоит примерно 800 руб на обед за 4-х человек. Пищевых отравлений не было.
Аватара пользователя
KOSWIN
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:36
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение KOSWIN »

Обратная дорога домой Геленджик - Челябинск.
За 2 дня до отъезда мы были в аквапарке Золотая бухта, жара 30 градусов, ветра почти нет. Были мы там 3,5 часа, сразу по выезду дочери стало плохо... Рвота, понос, небольшая температура. Перепугались, что отравилась, может наглоталась хлорки в аквапарке. Всю ночь ее полоскало. На следующее утро поехали в санаторий на прием к главному терапевту. Вердикт - тепловой удар! Кстати, терапевт очень хорошо все посмотрела ирассказала, ее услуги обошлись нам всего в 450 руб. Сказала, что если завтра улучшений не будет - надо ложиться в стационар на 2 недели... Я сразу же узнал про самолет, как запасной варинат, как раз было 3 билета до Челябинска. Оставаться в Геленджике еще на 2 недели было невозможно, не хватило бы денег. Но слава Богу, на следующий день дочь опять почуствовала себя нормально. УРА!!!
Была небольшая дилема, как ехать обратно через Новороссийск или через Джубгу (через перевал). Все-таки выбрал через горы и не пожалел, дорога хорошая. Выезжал в субботу в 4:30 темно еще было совсем, навстречу был огромный поток машин из Краснодарского края на море. Все ремонты дорог проехал без особых проблем. вот он жаркий Волгоград, опять там 35 градусов, даже вечером. Обращаю внимание, что в Краснодарском крае и Ростовской области частенько местные водители выезжают с второстепенной дороги на трассу. Мне попалось пару таких нехороших, еду 110 км/ч и метров за 100 до меня выезжает на жигулях... Тормоза почти в пол приходилось давить. Но делаю это всегда обдуманно, на такой жаре могут тормозные диски дефомироваться.
С Волгограда выехал как всегда в 4:30, дорога спокойная... Но вот беда, около Саратова 2 заправки Лукоил и обе находятся на другой стороне дороги. Пересекать сплошные и транспортный поток совсем не хотелось. Я помнил, что есть еще заправка около Жигулевских гор, но точно не помнил какое расстояние до нее. Решил попробовать. Вот уже осталась всего четыерть бака, а заправок ни одной. Были мелкие деревенские запарвки, но это не для СХ-5. Решил тошнить 90 км/ч без обгонов. Знак 40 км/ч, ремонт дороги. Мигнул встречный автомобиль, засада... Еду около 50 км/ч достаточно долго. Стоят на противоположной стороне дороги. Мне так небрежно палкой махнул. Выхожу говорю ЧТО? Он говорит садись в машину ДПС, ЗАЧЕМ? Там узнаешь.. Открываю дверь девятки ДПС, заглядываю, говорю ЧТО? Садись говорит. Сел. Говорю опять ЧТО? Куда едем? ДОМОЙ. Откуда? С МОРЯ. Счастливого пути! Моей злости не было предела, но промолчал, сел в машину и поехал дальше. Они тормозили все машины подряд... видимо только с одной целью. У них не было ни радара, ни желания проверить даже права. УРОДЫ!!! Осадок остался и тут я вижу с километр от меня лукоил по правому борту! Ура, педаль в пол, большая очередь и полный бак. На заправке поговорили про взяточников, всем досталось... Продолжение следует... Уезжаю на дачу. потом допишу )))
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

ждемс :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Димон »

планирую в тот же район махнуть, по маршруту Екатеринбург - Ульяновск - Приморско-Ахтарск - Новороссийск и обратно, сомнения терзают на счет того как выдержит дорогу доча -1.4, уже четыре раза ездила по 1200 терпимо, а тут немного дальше....
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Vkusnaytina »

В начале сентября и я в Абхазию на мазюзе махну(наконец-то хоть куда,2 г. в отпуске не была)...вам с моим голым фотоотчетом? ;;-)))
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Отчеты о поездках

Сообщение andrey1405 »

Обязательное условие :ps_ih: :a_g_a:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отчеты о поездках

Сообщение TDV72 »

Vkusnaytina писал(а):вам с моим голым фотоотчетом? ;;-)))
Тока вначале позагорай...чтобы зона бикини хорошо просматривалась...
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Vkusnaytina »

Трындец...ну вы ваще....поверили...чтоб яяяя...выкладывала подобное в сеть...да лучше 195км выжить :-): любоваться будут тока те кому повезет..на пляже
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отчеты о поездках

Сообщение TDV72 »

Облом....ну ты со спины, дабы не палиться на камеру...
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»