Отчеты о поездках

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

ну типа опять я тут тему оживляю ::yaz-yk:
совершил недавно вояж на юг Республики Башкортостан по маршруту Пермь-Уфа-Мелеуз и обратно
вышло 1900 туда-обратно за 2 дня пути (были дела личного характера...шабашка ::yaz-yk: )
Дорога - дороги стали лучше, сезон ремонтных работ в разгаре
засад вполне хватает, водители предупреждают об этом
понравился очень участок дороги Уфа-Стерлитамак (100 км вроде), там по 2 выделенные полосы в обе стороны, включил круиз и кури бамбук, хотя качество асфальта оставляет желать лучшего, но 100 можно держать уверенно
замечу, что сос стороны Самару есть такой же участок 60 км и он отличного качества
интересно, а со стороны Екатеринбурга и Челябинска такие же подъезды к Уфе??? молодцы Башкиры!!!!!! :co_ol:
Еда - есть такой н.п. Удельный Дуваней (60 км от Уфы на север в сторону Перми), там была крохотная столовая-чебуречная, там очень вкусные чебуреки делают, так вот сейчас там огромная столовая и все те же вкусный чебуреки - РЕКОМЕНДУЮ
Досуг - у нас же обитает по моему пути в Салавате наш клубень, вот и заехал я к нему, поглядели на своих коней-красавцев, по-общались, но об этом уже не тута ::yaz-yk:
А так все было отлично, поездка прошла на ура!!!!!
Всем удачи и здоровья, берегите себя и близких
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отчеты о поездках

Сообщение TDV72 »

Азатыч писал(а):ну типа опять я тут тему оживляю
Ты у нас единственный лягух-путешественник.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

да не говори, все сидят по норам чтоли...лето на дворе - вперед с песней :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

Азатыч писал(а):интересно, а со стороны Екатеринбурга и Челябинска такие же подъезды к Уфе???
есть инфа? был кто в тех краях?
palmel
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:22
Откуда: г. Оленегорск Мурманской области

Re: Отчеты о поездках

Сообщение palmel »

Выдалась свободная минутка, решил написать отчет о поездке. 13.04.13 поехал с Кольского по-ва в Москву потом слетал во Вьетнам на две недельки отдохнуть и обратно домой. По пути заезжали с женой в Питер к сыну, потом через Псков в Великие луки к теще ну и в Москву. Трасса по Карелии хорошая, остальные отрезки после зимы плохие, но самая ужасная дорога, участок 100 км это в Тверской области по трассе Рига - Москва, на обратном пути хотел ехать уже через Смоленск, это лишних 250 км. Но по дороге видел что в Тверской губернии дорожники уже работали, срезали старый слой, поехал опять тем же путем, полотно срезано и уже как то получше было. По дороге в Москву в Псковской области словил письмо счастья. Мой Вистлер PRO 78 2009 года выпуска, стоимостью 10 т.р. на Арену не сработал, промолчал как рыба. В сентябре у хохлов под Мелитополем не сработал на ТРУКАМ. Сейчас периодически сижу в инете подбираю замену, уже голову сломал, не знаю что брать, ветку на форуме про радары чего-то не нашел, поэтому пишу здесь. Теперь появились автоураганы, одиссеи, совы, которые ничего не излучают, а только фотографируют по кадрово и математичесим анализом определяют твою скорость, поэтому брать надо обязательно с GPS модулем, что бы хоть какая то база этих камер была, естественно с обновлением. На обратном пути заезжал опять к сыну в конце майских праздников, точнее 11 мая со стороны Пскова за 100 км. от Питера движение замедлилось из-за сплошного потока машин, а за Лугой за 50 км. практически встали в пробке и там нигде не объедешь к сожалению. Рассосалась пробка кагда въехали на Московский проспект с четырьмя или пятью полосами. На Московском проспекте при объезде московских ворот один чел на девятке въехал мне в заднее правое колесо, я ехал во втором ряду с права, так как мне почти сразу за Московскими воротами надо поворачивать на право на Смоленскую, ехал строго по своему ряду по изогнутой траектории объезжая эти ворота, это чудо на девятке ехал в крайнем правом ряду и при объезде московских ворот режет траекторию, едет по прямой, там наверно многие так режут эту дугу. Слава богу он бампером своим притерся к заднему моему колесу и от его левого зеркала у меня осталась небольшая царапина на правом заднем крыле, даже не царапина, на ощупь проверял, а след от его серебристой краски. Я как купил машину в сентябре 2012 г., заказал по инету жидкое стекло и всю машину обработал этим стеклом, советую всем эффект хороший, вода скатывается горошинами и не прилипает и дополнительно появляется хоть какой то слой, так как на мазде мне сказали япы красят очень очень тонким слоем краски и любые царапины практически не полируются из за тонкого слоя. нечего снимать. Я уже наездил по отпускам 20000 км. В сентябре мотался до Крыма, сейчас до Москвы, а в августе вторая половина отпуска опять до Крыма к матушке. С машиной ни каких проблем, у меня спорт последней комплектации, при смене на летнюю резину пару раз загорался датчик давления в шинах, останавливался проверял все нормально, обнулял и ехал дальше. Один раз на новый год были в Оулу Финляндия, был мороз за 20 завелась со второго раза, больше, как говорят, дабл стартов не было, вот и все проблемы. Всем удачи на дорогах. :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отчеты о поездках

Сообщение TDV72 »

Где и какое жидкое стекло брал?...я щас как раз приглядываюсь...на ибее что-то дороговато..
Вот тебе ветка про радары: http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f ... 0%B5%D1%80
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отчеты о поездках

Сообщение TDV72 »

Это похоже на детский лепет. Вот это в популяре: http://www.ebay.com/itm/LIQUID-GLASS-Ca ... 54&vxp=mtr
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

palmel писал(а):заказал по инету жидкое стекло и всю машину обработал этим стеклом, советую всем эффект хороший, вода скатывается горошинами и не прилипает и дополнительно появляется хоть какой то слой
да-да, по-подробней давай
palmel
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:22
Откуда: г. Оленегорск Мурманской области

Re: Отчеты о поездках

Сообщение palmel »

вот ссылка http://sappo.ru/glassbodyguard, 70 мл. на наш авто хватает, покрывал сам, дальше смотрите эффекты этого стекла на ютюбе и в поисковиках.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отчеты о поездках

Сообщение TDV72 »

Неужели 70 мл хватает? По моей ссылке 500 мл. и я думал дорого....надо брать!
Закажу 2 пожалуй и одну продам...барыжничать буду :-)
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение BUDDA4422 »

TDV72 писал(а):Неужели 70 мл хватает? По моей ссылке 500 мл. и я думал дорого....надо брать!
Я себе планирую Wilson брать, но чуть позже. Вот здесь почитай, одноклубень делал
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отчеты о поездках

Сообщение TDV72 »

Я уже заказал с ибея....и больше и дешевле. Тока пока с тряпками нет ясности....спрошу у продавца.
Alexandrf53
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:00
Откуда: Москва

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Alexandrf53 »

Информацию о поездке по Европе на СХ-5 опубликовал здесь: https://www.youtube.com/user/alexandrf5 ... &flow=grid
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отчеты о поездках

Сообщение TDV72 »

Блииииин....о таком я тока могу мечтать. Вряд ли когда рискну...
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

Alexandrf53
я так понимаю - все было О.УЕННОООООООООООООООООООООООООО :-) завидую по хорошему :smu:sche_nie:
TDV72 писал(а):Я уже заказал с ибея
раз заказал, значит разобрался, надеюсь на меня тоже заказ сделал :smu:sche_nie:
Alexandrf53
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:00
Откуда: Москва

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Alexandrf53 »

Спасибо. Да, всё ОК. Сейчас еду в Екатеринбург. Отчёт потом.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отчеты о поездках

Сообщение TDV72 »

Азатыч писал(а):надеюсь на меня тоже заказ сделал :smu:sche_nie:
Договоримся!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Витамин »

Часть 1.
Ездили на недельку отдыхать в Италию в город Римини. Не большой отчётик о поездке.
Остановились в Отеле AQUA 4звезды S!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Взяли в соседнем Отеле машину в аренду у фирмы SIXT за 189 евро на 3е суток с полной страховкой за 18евро в сутки. Учитывая что погода на третий день прибывания испортилась то не пожалели что взяли машину. Во первых съездили в Сан Марино в Венецию и побывали во многих Outlet. Машинка очень понравилась :co_ol: один минус двигло 1,2 :-( Во вторых расход супер и парковать удобно везде можно найти пустоту бесплатно постоять ночь! :-):
Изображение
Продолжение следует ................
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Витамин »

Часть 2.
По поводу аренды авто было два выбора аренды 1й депозит на 900евро и полная страховка за 18евро в сутки. В первом случае царапина на авто минимум 200евро минус с депозита и проблемы возникающие при возврате депозита назад! Турист уехал домой а деньги не пришли! Второй случай очень удобен мы попали под сильнейший град и побило машину крышу и капот при сдаче машины менеджер даже не вышел смотреть, а вот перед нами сдавали наши соотечественники за побитую машину градом минусовали 400евро с депозита!
Изображение
О Сан Марино скажу не большой городок с узкими улицами и куча магазинчиков со всякой мелочевкой! Считаю один есть там минус так как город стоит на горе тяжеловато подниматься по улочкам, а если ещё дети с коляской то вооще труба!
Изображение
Встретил вот такой гибрид Сузуки анд Фиат :-): В Италии вооще много машин не похожи на те что визут к нам, а Японцев там вооще мало почти 500км маханул по разным дорогам и встретил тока одного Пятака на подъзде к Венеции!
Изображение
О Венеции. добирались по бесплатной дороге так как думали по фоткаться но за 200км ни одно подходящего пейзажа не нашли! Гор нет и в основном земли под владениями частных лиц и в заборы. Очень красиво! Но так как мы не рассчитывали там за ночевать то экскурсия была маленькая до площади Сан Марко ножками. В Венецию чтоб всё посмотреть надо ехать либо сразу в Отель но ценник огого либо с ночёвкой. Не полного дня маловато а нас ещё подходящая тучка поторопила!
парковаться там тяжело те что по часам забиты и не известно когда освободиться нам пришлось поставить в гараж за 30евро за сутки на три часа!!! :-( Туда одна дорога и не большая площадь на въезде!
Продолжение следует........................
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Витамин »

Часть 3.
По дороге из Римини в Сан Марино есть открытый музей авиации. Видно хорошо с дороги. В основном наша военная техника МИГи разных модификаций и один танк на выходе Т-55!!
Изображение
Изображение
В Римини есть Италия в миниатюре. Фото много есть одно забавное видео!


Это град побивший нашу машину и многие другие.

Ну и в заключения если нужен настоящий шопинг берите машину в аренду и в перёд вокруг Римини и по дороге в Сан Марино много магазинов где можно купить вещей даже не моднявых! Есть хорошие магазины не аутлеты туда шоптуров нет они чисто для местных, там есть одежда и обувь не брендовых производителей, хорошего качества и по норм цене дешевле чем у нас! :-): Из за плохой погоды мы на шопились так что пришлось заплатить за перевес в 13кг багажа 117евро у нас было ограничения по весу 20кг!
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»