Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Автомобильные новости, собранные с разных источников.
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение admin »

ГАИ придумало новую кару для злостных нарушителей: лишение автомобиля. Эту меру с успехом применяют на Западе, в России же пока действует иная схема. За езду без прав полагается административный арест на 15 суток. Попался, отсидел - катайся снова. Но если предложения ГАИ, озвученные в интервью замначальника Главного управления Госавтоинспекции МВД России Павла Бугаева "Российской газете", будут приняты, схема изменится.
Сейчас в России есть водители, которых суд лишил прав на 10 и даже 80 лет, что, однако, не мешало им вновь и вновь садиться за руль. Накануне, как сообщает Life News, в Челябинской области задержали рекордсмена - Сергей Разумовский попадался на нарушения ПДД около 250 раз, он лишен прав на срок 72 года. Но без автомобиля, как он уверяет, обойтись не может: "Отсижу 15 суток и опять за руль сяду, не в первый раз. Без машины не могу, специально жену попросил выучиться на права. Дочку старшую, когда ей исполнилось 18 лет, сразу в автошколу записал, но не всегда же они могут быть за рулем".
В ГИБДД считают, что единственный вариант, который мог бы охладить горячие головы, - это введение балльной системы штрафов с возможностью последующей конфискации автомобиля.
"Сегодня гражданин, лишенный права управления, не лишен возможности управлять транспортным средством. У каждого гаража сотрудника полиции не поставишь. Мы привлекаем к ответственности водителя, задерживаем транспортное средство. А он на следующий день приходит с соседом, у которого есть права. Оснований не выдать машину у нас нет - это частная собственность. И этот лихач снова за рулем", - такой ситуация видится Бугаеву.
Злостные нарушители, пока дело обходится без аварий с человеческими жертвами, благополучно обходят все опасности, таящиеся в Уголовном кодексе. Однако и на них можно найти управу.
По мнению Павла Бугаева, одной из эффективных мер может стать "принудительное задержание транспорта". Схема видится максимально простой: выпил - сел за руль - лишился прав, попался повторно - сел на 15 суток - лишился автомобиля. В данном случае можно в очередной раз кивнуть и на столь популярный у нас "западный опыт", отмечает сайт Autonews. Во многих странах Европы неоднократное управление машиной навеселе карается тюремным сроком, колоссальным штрафом, пожизненным лишением прав и конфискацией автомобиля в пользу государства с последующей его продажей на аукционе.

источник http://auto.newsru.com
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение lelovna »

Я ЗА! Алкоголь за рулем вообще зло..
Аватара пользователя
Box
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:01
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение Box »

хорошо то оно может и хорошо, только в России не приживется
а как быть если машина например оформлена не на "злостного нарушителя" а на родственника?
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение lelovna »

Box писал(а):хорошо то оно может и хорошо, только в России не приживется
а как быть если машина например оформлена не на "злостного нарушителя" а на родственника?
А не фига давать машину свою кому ни попадя!!! Если знаешь, что твой родственник может выпить за рулем, то зачем ему давать свой автомобиль???
Аватара пользователя
Box
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:01
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение Box »

да нее. ну тут я не согласен. вопрос не в том что давать кому не поподя. а в том что просто оформлена на другого человека.
во многих семьях машина оформлена на жену, а фактически является собственностью мужа или наоборот.
или еще как пример, купили родители своему отпрыску машину, а оформили на себя.
как тогда быть с такими случиями?
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение lelovna »

Box писал(а):да нее. ну тут я не согласен. вопрос не в том что давать кому не поподя. а в том что просто оформлена на другого человека.
во многих семьях машина оформлена на жену, а фактически является собственностью мужа или наоборот.
или еще как пример, купили родители своему отпрыску машину, а оформили на себя.
как тогда быть с такими случиями?
Ну давай по пунктам.
1. Машина оформлена на жену. И ты сел за руль, не трезвый, мало того, что подвергая свою жизнь опасности, жизнь других людей опасности, и до кучи лишение машины, которая принадлежит жене? Конечно за такое надо лишать тачки!
2. С мужем тоже самое, только наоборот
3. У тебя есть сын. На мой взгляд, в нормальной семье, если ты покупаешь машину своему сыну, ты должен быть уверен в нем, что он никогда не сядет за руль в не трезвом виде! А если такое вдруг произошло, то я считаю абсолютно нормальным за это отбирать автомобиль. Это быстро научит Вас, и Вашего сына, думать, прежде, чем делать..
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение Ykos35 »

lelovna писал(а):Я ЗА! Алкоголь за рулем вообще зло..
Я присоединяюсь :bra_vo:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение andrey1405 »

Ещё раз повторюсь, пьный за рулем - 15 суток с полубичами в обезьяннике, вши, тубик и прочее удовольствие... Только это поможет навести порядок на дороге.
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение Ykos35 »

andrey1405 писал(а):Ещё раз повторюсь, пьный за рулем - 15 суток с полубичами в обезьяннике, вши, тубик и прочее удовольствие... Только это поможет навести порядок на дороге.
А за рецидив можно и под уголовку подвести
len_ok
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:50

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение len_ok »

А мне кажется полный бред - это новая статья доходов бюджета
с какой стати продавать вашу машину на аукционе и по какой цене?
Лишить прав на оставшуюся жизнь за алкоголь -пожалуйста, сам виноват..
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение asid11 »

бредятина полная!
за алкоголь надо наказывать, но не таким способом как конфискация и продажа ! достаточно машину арестовать на месяц. пол месяца нарушитель будет ходить пешком, а когда придет за машиной с другом, то помимо что он отсидел 15 суток - он ещё и за штраф-стоянку за месяц раскошелится ;;-))) и тогда может быть проснется сознательность :)
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение olega »

За алкоголь за рулем, конечно НАДО наказывать. Вопрос только в том как? Ведь нарушитель может ехать на ТС принадлежащем другому лицу! Что же тогда получится? Кто-то выписал доверенность на право управления и за нарушение совершенное не хозяином арестовали автомобиль. Как-то все это неправильно...
Кроме того, даже если у этого алконавта отберут и авто и права и 15 суток он отсидит, то выйдя на "волю" он на соседском автомобиле точно также поедет. Мне кажется, что наказание должно быть персональное. Выпил - отвечай. Ну, в конце концов, за повторное употребление можно ввести не административную, а уголовную ответственность. Сажать не в тюрьму, а отправлять на поселение на год или два работать на благо общества. Или что-нибудь еще придумать... А автомобиль конфисковывать можно только тот, который нарушителю ПРИНАДЛЕЖИТ!!!
Mazdafan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:29
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение Mazdafan »

olega писал(а):За алкоголь за рулем, конечно НАДО наказывать. Вопрос только в том как? Ведь нарушитель может ехать на ТС принадлежащем другому лицу! Что же тогда получится? Кто-то выписал доверенность на право управления и за нарушение совершенное не хозяином арестовали автомобиль. Как-то все это неправильно...
Кроме того, даже если у этого алконавта отберут и авто и права и 15 суток он отсидит, то выйдя на "волю" он на соседском автомобиле точно также поедет. Мне кажется, что наказание должно быть персональное. Выпил - отвечай. Ну, в конце концов, за повторное употребление можно ввести не административную, а уголовную ответственность. Сажать не в тюрьму, а отправлять на поселение на год или два работать на благо общества. Или что-нибудь еще придумать... А автомобиль конфисковывать можно только тот, который нарушителю ПРИНАДЛЕЖИТ!!!

Полностью согласен, пусть несут ответственность за свои деяния, а то ничто их не берет!!
Аватара пользователя
Tayer
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:08
Авто: Chery

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение Tayer »

Я только за!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Новая кара для злостных нарушителей: лишение автомобиля!

Сообщение UrVas »

olega
А нехрена выписывать доверенность не благонадёжным :-):
Ответить

Вернуться в «Автоновости»