Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Все что под капотом mazda cx-5

Есть ли у вас проблемы с запуском двигателя?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение UrVas »

denchik-777 писал(а):Диагностику все равно надо бы сделать, если ошибка была
Да нет там никаких ошибок. Для себя уже давно усвоил что даблы-триблы-четыриблы происходят только из за отсутствия или нехватки топлива перед ТНВД. На первый пуск вполне хватает топлива, которое находится после ТНВД в распределительном трубопроводе над форсунками. От насоса низкого давления до ТНВД стоит перепускной клапан и регулятор давления топлива. Вот где то тут и кроется потеря топлива. Можете сами пройтись по схеме http://systemsauto.r...tronic_med.html
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение Doc54 »

По обстаятельствам, и по работе пришлось совершить дальнюю поездку при приличном минусе: В 5-10 автозапуск в неотапливаемом гараже (на градуснике -12), прогрев-выезд-погрузка-на заправку: 20 минут.... Выезд на градуснике -23, через 10 минут -26 потом -28 и -30.... затем по трассе то -28,-29, то -30 путь 450 км., где-то к 11-00 температура поднялась до -23, + ещё 200 км. и так весь день -23-25. Вечером поставил на улице при -25, около 22-00 съездил недалеко, типа прогрел. По автозапуску в 23-45 завелась, 15 минут отбой.... в 4-00 по температуре (-15 двигатель) завелась, 15 минут, спим..... в 6-45 завёл с брелка через 10 минут спустился, открыл, сел: на градуснике -31(накануне думал, что япы опять установили предел на -30, типа: дальше смерть), загрузились, тронулись попращаться с родственниками: -33.... Кстати когда сел в машину синий индикатор не горел, тронулся: загорелся, по ходу на холодное масло в коробке. Через 30 минут и 30 км пути : -38 :sh_ok: , потом постепенно повысилась за 150 км до -31 и так весь день -25, -31.... 22-00, поставил на улице: -31... как ночь пройдёт? :ze_va_et: Пока задался вопросом: как оптимально задать интервал автозапуска: Время, или температура двигателя, и сколько прогревать по времени, или по температуре? :ti_pa:
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение denchik-777 »

Doc54
Я себе поставил на -10 и 30 минут, я считаю что -15 или -20 это все равно тяжко будет для двигателя, 20 минут вроде бы достаточно, но когда в ночь стоит 30мин самое нормальное, чем больше времени на прогрев, тем меньше по количеству будет автозапусков и лучше прогрев :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение TDV72 »

Ну не знаю...пока на улице не холоднее -25 градусов, я свою вообще не прогреваю...только с утра, перед поездкой.
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение denchik-777 »

TDV72 писал(а):Ну не знаю...пока на улице не холоднее -25 градусов, я свою вообще не прогреваю...только с утра, перед поездкой.
у нас то в Нефтеюганске уже -35, а в Новосибирске у Doc54 так вообще -40, поэтому после ниже -20 ставлю на автозапуск по температуре, чтобы движку не насиловать..
Последний раз редактировалось denchik-777 12 дек 2012, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение TDV72 »

denchik-777 писал(а):Я себе поставил на -10
Ты же писАл про -10? При такой температуре имхо нет смысла заводить японский авто с японским же маслом...
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение denchik-777 »

TDV72 писал(а):Ты же писАл про -10? При такой температуре имхо нет смысла заводить японский авто с японским же маслом...
"-10" это та температура, которая установленная на сигналке до которой может остыть двигатель, при -20 и ниже я включаю автозапуск чтобы работал данный режим.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение TDV72 »

Тогда понял...вопрос снимается. У нас крайне редко бывает ниже - 30-ти, поэтому кое-что запамятвовал, хотя знал...точно помню :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение UrVas »

ОД проблемы с запуском не решат. Только денег сдерут за диагностику предлагаю писать обращение в ММР. И повторять их через два дня, если не будет ответа. Я уже отправил дважды http://www.mazda.ru/owning/aftersales/complaints/
Текст такой:
Здравствуйте, господа.
1.Проблема состоит в запуске автомобиля в околонулевую температуру и ниже. Машина заводится и глохнет через три секунды. Может не завестись и со второго раза.
Кроме того была также при запуске сильная вибрация двигателя – машина заводилась с первого раза, но создавалось такое впечатление что она работает всего на двух цилиндрах.
2. Вторая проблема система i-stop – не срабатывает даже при полностью прогретом автомобиле. Не помогает инициализация системы. Аккумулятор не получает необходимого заряда от генератора.
Эти проблемы не только у меня. Более подробная информация на сайтах:
mazdacx5-club.ru и http://mazdacx5-club.ru/
Обращения к дилеру ни к чему не приведут. Уже обращались.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение TDV72 »

Я б написАл, но у меня, Слава Богу, всё в норме и с пуском и с айстопом...(стучу по дереву...)
Аватара пользователя
chapa1964
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 09:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: АНГАРСК-ИРКУТСК

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение chapa1964 »

Машина простояла два дня.
ЛараКрофт
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:57
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение ЛараКрофт »

UrVas
Я подпишусь,если нужно для коллективного обращения. Сил моих нет, глохнет,иконки угрожающе горят и педаль тормоза мертвая. В городе вот так не заведется, фиг с нею- транспорта много. А если км за 300 от дома,на трассе, в мороз,ночью? Я ее стала бояться, не привыкла я на Сузуки к такому поведению...
GreenySH
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:56
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: СПб

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение GreenySH »

У меня тоже траблы с заводом машины. Теперь всегда сначала "активизирую" машину легким нажатием на кнопку и только секунд через 10 завожу. Так не глохнет.
Но сидит в моей голове недовольство.... хочу сесть, завестись и уехать.... а не колдовать с манипуляциями.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение mishka-pilot »

ну это конечно ваше дело, только вот вам пару примеров по холодному запуску :hi_hi_hi:
во первых запуск двигателей при температуре -10 и ниже уже сам по себе не айсовый, опыт показывает что необходимо включить зажигание и дать мозгам подстроиться под окружающую температуру, сам запуск ни чем не осложнен, если на заводе правильно залили в мозги программу и работают корректно все датчики, по опыту своей работы расскажу крайнюю историю как после недельного стояния на улице на новом АРБУЗЕ умерла ВСУ, и никто даже не возмущался ::yaz-yk: , хотя стоит он 60000000 зеленых :sh_ok:, а старый добрый ЯК-40 запустился после 2-х недельного стояния в -37 и ветрилом жудким (предварительно были сняты оба аккума и держались в тепле) вот как то так. В мире всего электронного и передового наша русская зима расставляет свои приоритеты :mi_ga_et:
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение stav-lev »

mishka-pilot писал(а):АРБУЗЕ умерла ВСУ
Что такое АРБУЗ? И какое отношение он имеет к полетам?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение TDV72 »

Видимо Airbus...по крайней мере похоже.
А уж какое он имеет отношение к полётам - ума не приложу ;;-)))
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение Plus 54 »

Сегодня - 34. Не заводил 4-о суток. Все делал не торопясь, по порядку (между нажатиями кнопки 2-3 скунды). Крутить начал медленно, с натугой (акум озяб). Думал все... хана..., но секунде на 5-й схватил и сразу завелся, обороты сразу 2т. и не заглох. Чесно говоря был удивлен и рад, т.к. ма6ка в такой мороз заводилась хуже и раза с 3-го. ДА ВСПОМНИЛ МА6КА В МОРОЗ С ПЕРВОЙ ЗАВОДКИ ТОЖЕ ЧАСТО ГЛОХЛА (хотя крутил ключом секунд по 10). Видимо это у них семейное. Василич! У вас такое было?
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение Vkusnaytina »

Plus 54 писал(а):Сегодня - 34
Блин как вы там живете...я фигею...-34.. :ps_ih: не люблю морозы(( у нас -12 а у мя уже все ресницы в инее и пол щеки белым отмороженным пятном((( мне над было в Африке рождаться наверное :-)
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение Plus 54 »

Vkusnaytina
Мы не живём, мы выживаем!!!!!!!!!!! :-)
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение stav-lev »

А у нас ЧП, снег выпал, температура -2, как жить дальше? :nez-nayu: Просто непривычно как то! :-)
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»