Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Болезни, глюки, неисправности Мазда CX-5. Бюллетени
Аватара пользователя
Oleg
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 01:20
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Oleg »

Загорелся сигнализатор неисправности двигателя :sh_ok:
Вот такой:
Снимок экрана 2012-07-25 в 1.07.44.png
Как всё происходило.
1) Закупился диодов, решил поменять все штатные в фарах (ДХО+габариты), а также в салоне в плафонах.
2) В фарах поменял, всё ок, горят. Пошёл менять в плафонах, передние поменял без проблем, стал менять пассажирские и тут началось...
3) При замене лампочек в пассажирских, задел отверткой контакты, и появилась маленькая искра после чего в машине всё погасло: свет, экран на понели, пульт не работает, не заводится... в общем ничё не работает! :sh_ok:
4) Естественно полез смотреть предохранители, нашел по схеме от плафонов салона, и действительно перегорел! Благо под крышкой запасные были, вставил запасной, и вуаля, всё заработало! Завёлся, даже кружок вокруг дома сделал на всякий случай, вроде всё ок!
5) Но решил всё таки закончить с заменой лампочек в плафонах, чтобы не рисковать и опять не замкнуть что-то, снова вытащил предохранитель от плафонов и пошёл менять лампочки. Лампочки поменял!
6) Пошёл вставлять предохранитель обратно. Вставил! Сажусь в салон, завожу и тут появился этот самый сигнализатор движка :( Причём всё работает ровно, проехал кружок, едет нормально, но горит и всё тут, не гаснет! Заглушил завёл раза 3, не помогает :cry_ing:

Что делать???
Неужели к диллеру ехать???
А то что я в лампочках кавырял и в предохранителях, на гарантию как повлияет???

Маздаводы! ХЕЛП!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение BomBa 730 »

а попробуй клемы скинуть
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Doc54 »

Oleg писал(а):А то что я в лампочках кавырял и в предохранителях, на гарантию как повлияет???
Маздаводы! ХЕЛП!
На гарантию не повлияет, по поводу индикатора, либо вариант BomBa 730, либо ОД, а говорить о замене ламп им не обязательно, если критично, сами увидят при диагностике. :ti_pa:
Аватара пользователя
Oleg
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 01:20
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Oleg »

Ок, пойду клемы скидывать :-( может поможет...
По поводу гарантии, я бы обратно родные лампы всунул, перед поездкой в ОД, но раз не повлияет, то не буду :men: надеюсь не докопаются.

Ещё чёт не понял, почему при перегорании предохранителя ламп плафонов салона, ничего не работает! Такое ощущение что аккум. сдох, я сначала и не понял что это предохранитель... А у всех так? Вот например высунул предохранитель ПТФ, они не горят, но всё работает.
Аватара пользователя
Oleg
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 01:20
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Oleg »

:ya_hoo_oo: В общем прихожу в машину с утра. И уже ничего не горит :du_ma_et:
В общем ночь постояла, видно решила что всё хорошо :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Азатыч »

BomBa 730 писал(а):а попробуй клемы скинуть
клеммы-то скинешь - ошибка сброситься, а что на самом деле-то было вот в чем дело....
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение BomBa 730 »

глюк :nez-nayu:
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Lu-bor »

Oleg писал(а)::ya_hoo_oo: В общем прихожу в машину с утра. И уже ничего не горит :du_ma_et:
В общем ночь постояла, видно решила что всё хорошо :-)
Все очень просто, в предыдущем сообщении ты написал, что три раза производил рестарт двигателя, а ошибка оставалась, если бы ты запустил четвертый раз то данная ошибка сбросилась в любом случае. Просто программно в нашей машине установлено, если в результате некорректных действий водителя или по какой либо иной причине загорается сигнал "Чек энжин", но при последующих четырех запусках двигателя, причина вызвавшая загорание сигнала не повторилась, то сигнал "Чек энжин" снимается, как бы констатируя случайное возникновение ошибки. Кстати при загорании данной ошибки двигатель работает и машина едет, но она с трудом разгоняется и не больше 60 км/ч.
Skif
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Откуда: Щербенбуржец

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Skif »

А где Вы нашли данную информацию про 4-ре запуска двигателя? В мануале? Мы русские люди, я так и не осилил все прочитать :)
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Lu-bor »

Данную информацию получил из уст специалиста по электрооборудованию и электронным системам сервиса Мазда.
Тутик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:23

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Тутик »

блин похоже не только у меня возникает проблемка! откатал 7500? сегодня ни с того ни с сего начинается какая то хрень!
1. ощущение легкой вибрации в салоне и машина не равномерно разгоняется как будто с коробкой проблемы и она глотает передачи
2. проехал около 20 км на ттк равномерно ехал 120 заметил скинул до 100 все нормуль съехал на трасу, проехал метров 500 и тут!
3. загорается чек DCS машина начинает сама тормозить загорается чек неисправности двигателя и она кажется заглохла! и вся эта хрень в крайнем левом ряду на Кутузе!!!!
4. глушу даю остыть проверяю есть ли еще какие ошибки не заводя все нормально! но продолжает гореть движок! завожу не едет! глушу
5. и тут они! не поверили в проблему! пришлось несколько раз при них машину завести и заглушить! правда посмотрели что ошибки горят и отреагировали нормально! притормозили несколько полос и получилось уйти с выделенки в крайнюю левую!
6. опять глушу лезу читаю в книжке (которая уже вся распалась) ошибки! с бензином все в порядке в электрику не лазил все устанавливали они сами!
7. еще несколько раз заглушил и завел! чек так и остался гореть! звоню в сервис! говорят можно ехать только медленно!
8. но возникает вопрос! на 2500 вылетел чек о том что надо сменить масло! звоню в сервис рассказывают что залито техническое и его ЖЕЛАТЕЛЬНО поменять (7000 р замена масла маслои работа) смотрю в книгу! то только в 15000! еду на украину! посреди дороги вылетает "проверьте давление в шинах" вышел проверил! нормально! еду дальше ошибка не гаснет! доезжаю до бп проверяю давление все в порядке читаю по книге скидываю несколько раз! безрезультатно! все горит! приехал машина остыла попробовал еще раз скинуть получилось!
9. опять горит напоминалка о сервисе! звоню в горячую линию мазды! получаю ответ! это забил сам сервис! можете приехать и потребовать бесплатную диагностику машины! техническое масло заливается только в марки мазда 5,3 и СХ7!
10. приезжаю в сервис! а там сообщают что диагностику не могут провести т.к. нет обновлений!
11. вопрос! и как при этом быть счастливым???? машина за не маленькие деньги и столько вопросов!
завтра еду по ошибке! надеюсь все получиться!
это был крик души! после сервиса отпишусь ! мне интересно еще у кого нибудь было что то подобное????? что вы делали????
я брал машину в СИМ может это проблема самого салона???
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Азатыч »

египетская сила :sh_ok:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Димон »

ни ху ху себе....я бы наверное от злости что нибудь сломал,от души сочувствую,будьте добры всю инфу сразу сюда вопрос то актуальный,и я думаю от этого никто не застрахован....да и еще какие апгрэйды есть,ну типа сигналку ставили и т.д.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Азатыч »

Тутик писал(а): и вся эта хрень в крайнем левом ряду на Кутузе!!!!
я так понимаю ты в москве...
Тутик писал(а): 6. но возникает вопрос! на 2500 вылетел чек о том что надо сменить масло! звоню в сервис рассказывают что залито техническое и его ЖЕЛАТЕЛЬНО поменять (7000 р замена масла маслои работа) смотрю в книгу!
там вроде бы в настройках можно убрать эту хрень, а то я смотрю она многих в панику кидает
Тутик писал(а):посреди дороги вылетает "проверьте давление в шинах" вышел проверил! нормально! еду дальше ошибка не гаснет! доезжаю до бп проверяю давление все в порядке читаю по книге скидываю несколько раз! безрезультатно! все горит! приехал машина остыла попробовал еще раз скинуть получилось!
просто инициализацию сделать и дальше не будет выскакивать
Тутик писал(а): 9. опять горит напоминалка о сервисе! звоню в горячую линию мазды! получаю ответ! это забил сам сервис! можете приехать и потребовать бесплатную диагностику машины! техническое масло заливается только в марки мазда 5,3 и СХ7!
вот это они спецом сдеклали, чтобы к ним приезжали на работы
Тутик писал(а): 11. вопрос! и как при этом быть счастливым???? машина за не маленькие деньги и столько вопросов!
завтра еду по ошибке! надеюсь все получиться!
это был крик души! после сервиса отпишусь ! мне интересно еще у кого нибудь было что то подобное????? что вы делали????
я брал машину в СИМ может это проблема самого салона???
м-да, бывают же разочарования, все будет нормально, поправят здоровье твоего друга и у вас все будет ХОРОШО!!!
отпишись, че как там :smu:sche_nie:
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение borman70 »

Тутик писал(а):блин похоже не только у меня возникает проблемка! откатал 7500? сегодня ни с того ни с сего начинается какая то хрень!
я брал машину в СИМ может это проблема самого салона???
Сочувствую. Я тоже там брал...Но пока нормуль, да и менеджеров тех уже нет. Странно, я пошерстив настройки в БК увидел, что масло нуно было менять в 20т.к., колеса перекидывать через 10т.к. Сбросил...Думаю не в салоне дело, а в менеджере...Рога ему обломать...Мог сволочь из-за отказа от его допов накосорезить, и причем спецом. В общем надавил бы, и ТО сделал за его счет...или...Вам решать, но даже я, нелюбящий прибегать к крайностям, открыл бы третью мировую :pa_la_ch: ...Отпишись, чем разрешилась ситуёвина...Удачи...
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение denchik-777 »

Сегодня с утра загорелся чек "необходимо выполнить проверку двигателя", до обеда несколько раз заводил проверял не исчезал сигнализатор, потом попробовал заглушил, включил зажигание (без завода двигателя), нажал на кнопку инициализации(удерживая 3 сек), после завел и ВСЕ! Сигнализатор неисправности исчез.
Последний раз редактировалось denchik-777 04 дек 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение Азатыч »

прошу прощения, а что за кнопка инициализации? чего инициализировать-то пришлось?
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение denchik-777 »

Это которая "SET"
Аватара пользователя
helifox
Пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение helifox »

Прошу прощения, но вроде SET для инициализации давления в шинах, при чем здесь "необходимо выполнить проверку двигателя"?
(Может чего не догоняю? Каюсь, нашу "войну и мир" полностью не осилил.)
russ
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:26
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

Сообщение russ »

Lu-bor
этот специалист проконсультирует про штатный автозапуск на сх5?
Ответить

Вернуться в «Технические неисправности CX-5»