ГУ (аудио) проблемы...

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Makalu »

Не сказал бы что проблема. И не знаю сюда ли писать..) :smu:sche_nie:
Дома стоит саб от старой машины, вот думаю его подключить или просто нормальные колоночки поставить? Не то что бы я фанат качественной музыки, но громко послушать люблю :gar_mo:nist: и на старой машине хватала саба со штатной акустикой. Но саб, зараза, место крадет. Кто-нибудь просто менял штатные колонки?
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение mar4ello »

Makalu
Замена твитеров с кросами помогает, если любишь бумканье, то "Уралы" в передние двери (это все бюджетные варианты). Ну а там веселится можно бесконечно.
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Makalu »

mar4ello
Ээмммм.. а по доступнее и подробнее можно рассказать :smu:sche_nie: а то ничего не понял :du_ma_et:
или есть хотя бы инфа какие и где у нас стоят колонки?
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение mar4ello »

Makalu
:-): , на торпеде по углам стоят "пищалки", их нужно менять и запускать через кроссверы (частотный фильтр). Динамики в дверях то же под замену (они бумажные). Желательно двери зашумить и сделать под акустику подиумы.
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Makalu »

Странная вещ получается..
Если с флешки музыка играет, а название трека и имя исполнителя написаны по-русски, то на ГУ отображаются иероглифы..
А вот если через блютуз, то на ГУ отображаются русские буквы.. как так?? :du_ma_et:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение UrVas »

Makalu писал(а):то на ГУ отображаются иероглифы..
Так Япония же, едрён батон :-) Непонятки есть, но меня они не волнуют - я с флэхи не слушаю. :-):
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение rayne »

Makalu писал(а):Странная вещ получается..
Если с флешки музыка играет, а название трека и имя исполнителя написаны по-русски, то на ГУ отображаются иероглифы..
А вот если через блютуз, то на ГУ отображаются русские буквы.. как так?? :du_ma_et:
На накопителе треки должны быть в юникоде (UTF-8). А по блютуз, видимо девайс вещает в правильной кодировке.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение mar4ello »

Парни, на соседнем форуме сегодня появились такие сообщения:
1. "Добрый день друзья.

На нашем Форуме в Германии появилась информация следующего рода. Дилеры получили от Мазды информацию по которой проблема решена и дилеры могут в конце июля заказать новый синезуб модуль и им будет предоставлен Software-update. Имеются позитивные подтверждения от дилеров. Будем надеется на лучшее."

2. "Совершенно свежая информация. Проблема решена. Только что разговаривал с дилером. Со вчера они могут заказывать модифицированные синезубы. Номер билютеня R056/14 от 29.07.2014. Так что дерзайте господа."
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение АлекСав »

mar4ello писал(а):R056/14 от 29.07.2014
Кто сможет скан выложить?
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение mar4ello »

АлекСав
Это пока в Германии. Но факт что дело сдвинулось с мертвой точки!
Аватара пользователя
Flame_of_Angels
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:35
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Контактная информация:

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Flame_of_Angels »

Не стал создавать отдельную тему, может знатоки смогут подсказать...
В общем интересно стало, судя по схеме
Изображение
когда открываешь карточку детали по коду, то на выбор дается два варианта динамика простой и Bose, так вот, можно ли в обычный актив просто докупить колонок и поставить их в штатные места, либо для них нет проводки либо не идет аудио сигнал, а если проводка есть, как можно проверить есть ли этот сигнал, либо нужны кардинальные изменения в акустике - замена головы, установка усилка и прочее?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение TDV72 »

Вроде усилок на комплектациях с бозе стоит....

P.S. А оповещения о новых сообщениях так и не приходят....
самый серый
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:37
Авто: Mazda CX-5

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение самый серый »

Прошу помощи (советом). Утром поехал на работу, все функционирует нормально, в штатном режиме. Остановился купить сигарет. Машину заглушил,поставил на сигналку. Через пару минут завел, поехал. Звук пропал. Ни радио, ни флешка не звучат. На мониторе значек- перечернутый динамик и надпись звук отключен. Позже позвонил в а\салон манагеру. После объяснения и проведения кнопочных манипуляций ( по " команде" манагера) ничего не изменилось, звук не вернулся. Визуально по воспроизведению плешки отсчет времени идет. Не активна функция радио сканировать и искать (кнопки). По совету манагера вытащил ровно на 10 минут 2 предохранителя, затем установил на место. Перезагрузил стеклоподъемники, снял значек неисправность двигателя. Звука нет. Манагер ничем по телефону помочь не может. Только смотрины на месте в а\салоне. А до а\салона мне 170 км+ обратно. Может у кого такие глюки были? Подскажите. Мое мнение необходимо перезагрузить гу. Либо какая-то есть комбинация кнопок для снятия ошибок. В книге про отключение звука я инфу не нашел. Голосовой командой звук не включается. Help. :ne_vi_del:
самый серый
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:37
Авто: Mazda CX-5

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение самый серый »

Прошу помощи (советом). Утром поехал на работу, все функционирует нормально, в штатном режиме. Остановился купить сигарет. Машину заглушил,поставил на сигналку. Через пару минут завел, поехал. Звук пропал. Ни радио, ни флешка не звучат. На мониторе значек- перечернутый динамик и надпись звук отключен. Позже позвонил в а\салон манагеру. После объяснения и проведения кнопочных манипуляций ( по " команде" манагера) ничего не изменилось, звук не вернулся. Визуально по воспроизведению плешки отсчет времени идет. Не активна функция радио сканировать и искать (кнопки). По совету манагера вытащил ровно на 10 минут 2 предохранителя, затем установил на место. Перезагрузил стеклоподъемники, снял значек неисправность двигателя. Звука нет. Манагер ничем по телефону помочь не может. Только смотрины на месте в а\салоне. А до а\салона мне 170 км+ обратно. Может у кого такие глюки были? Подскажите. Мое мнение необходимо перезагрузить гу. Либо какая-то есть комбинация кнопок для снятия ошибок. В книге про отключение звука я инфу не нашел. Голосовой командой звук не включается. Help. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Сергей 1973 »

самый серый
Самый простой способ попробовать предохранитель вынуть на 2-3- минуты. Мне помогло. Правда немного другой глюк был.
самый серый
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:37
Авто: Mazda CX-5

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение самый серый »

Да, ..... вытягивание предохранителей я уже пробовал. См. Выше. Не помогло. Печалька. Поеду в понедельник к дилеру. Не могу понять в чем дело. Ни кто не может подсказать. Все указывают на завис ГУ. Как его перезагрузить?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение TDV72 »

А там есть восстановление первоначальных настроек.. если к ним вернуться?
самый серый
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:37
Авто: Mazda CX-5

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение самый серый »

Перепробовал все. Звук не вернулся. Сижу в салоне, идет диагностика ГУ.
самый серый
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:37
Авто: Mazda CX-5

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение самый серый »

Замена ГУ, вот как. Заменили в течении часа.
Денис45
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Денис45 »

Кто нибудь менял ГУ на другие, например Пионер, Альпайн и т.д.? И как там все согласовывается с кнопками на руле и джойстике? Может готовые решения уже есть от брендов?
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Электрика»