ГУ (аудио) проблемы...

Обсуждение электрики Mazda CX-5
persey343
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:23

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение persey343 »

Интересно как же тогда работает и блютус и юсби на гу 12года.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение rayne »

Demon_KDV писал(а):Вывод: кабель USB надо подключать, напрямую к ГУ, но есть проблема, если подключить кабель USB напрямую к ГУ и Bluetooth модуль тоже подключен, то ГУ USB не видит вообще (как модуль). Если отключить Bluetooth модуль (разъем 2 белый) и подключить USB напрямую к ГУ (разъем 4 ГУ серый), то USB появляется, ГУ читает и отображает все папки и музыку проигрывает с места остановки. Вот такие дела!
Вопрос к производителю!
Вывод подтверждённый ?
Demon_KDV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:57

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Demon_KDV »

rayne писал(а):Вывод подтверждённый ?
Вывод абсолютно подтвержден на практике!
persey343 писал(а):Интересно как же тогда работает и блютус и юсби на гу 12года.
Видимо у ГУ прошивка другая, которая позволяет одновременное подключение к олове USB и Bluetooth
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Bender »

Demon_KDV писал(а):Вывод абсолютно подтвержден на практике!
а блютус-модуль, о котором говорится выше, он только за коммутацию USB-флешки с ГУ отвечает, или он же и за коммутацию ГУ с телефоном отвечает?
о том, что прошивки разные у этих ГУ, я говорил с самого начала...
Потому как, если этот блютус-модуль не отвечает за коммутацию с телефоном, то я думаю "отряд не заметит потери бойца" :-): и я подключу на-прямую
neuymin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:29
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение neuymin »

Интересная информация о прямом подключении кабеля USB к ГУ.
Как поеду к дилеру, поставлю перед ними вопрос об устранении проблемы.
Писал в компанию ООО "Мазда Мотор Рус". Ответили в течение часа следующее:
"По Вашему обращению от 27.09.2013 позвольте сообщить Вам, что относительно Вашего вопроса по проблеме проигрывания головного устройства (далее ГУ) с USB носителя (всегда с первого трека при включении зажигания) вынуждены заявить, что данная особенность не является неисправностью. Данная особенность работы ГУ, по сравнению с моделями 2012 года, является логикой работы данного устройства. Позвольте поблагодарить Вас за предоставленную Вами информацию и предложения по алгоритму работы ГУ, которые будут переданы производителю в отчете о качестве продукции. Отчеты о качестве продукции, в том числе о логике работы ГУ, постоянно поступают от дилеров Mazda и обрабатываются соответствующим отделом в Мазда Мотор Рус. По полученным отчетам накапливается статистика обращений, которая передается производителю. По Вашей проблеме рекомендуем обратиться к ближайшему официальному дилеру Mazda для оформления заявки и проведения диагностики. На основании проведенной диагностики дилер должен отправить рапорт о качестве продукта. Также сообщаем, что компания ООО "Мазда Мотор Рус" не располагает информацией о сроках изменения данной особенности ГУ производителем".
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Bender »

neuymin
мне то же самое ответили и на письмо в мазда.рус и у дилера....
Demon_KDV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:57

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Demon_KDV »

Bender писал(а):
а блютус-модуль, о котором говорится выше, он только за коммутацию USB-флешки с ГУ отвечает, или он же и за коммутацию ГУ с телефоном отвечает?
о том, что прошивки разные у этих ГУ, я говорил с самого начала...
Потому как, если этот блютус-модуль не отвечает за коммутацию с телефоном, то я думаю "отряд не заметит потери бойца" :-): и я подключу на-прямую[/quote]

Bluetooth модуль как раз и выполняет свои непосредственные функции, а USB это только допник.
Так, что пока так: или нормальная работа USB, но без Bluetooth или корявый USB, но с Bluetooth.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Bender »

Demon_KDV
мне громкая связь важнее...потерплю ещё пол годика, а там забабахаю Hi-End систему
Алекс 86
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:00
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Алекс 86 »

Подскажите ГУ не читает смс показывает что пришло,загружается и пусто.Труба iPhone5.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Bender »

Сегодня чисто случайно обнаружил положительную сторону в штатном ГУ. Оказывается оно умеет читать WAV формат.
Хотя конечно оно не в силах раскрыть весь потенциал данного несжатого высокобитрейтного формата, но это лучше, чем mp3.....
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение rayne »

Bender

Попробуй лицензионный диск какой ни будь. Ты и качеству колонок удивишься. Хотя отстроить их конечно не представляется возможным.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение UrVas »

Алекс 86 писал(а):Подскажите ГУ не читает смс
Нет. На шестёрках читает.
Алекс 86
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:00
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Алекс 86 »

Может проблема с ГУ??Подскажите как проверить?
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Bender »

rayne писал(а):Попробуй лицензионный диск какой ни будь. Ты и качеству колонок удивишься.
музыка в WAV конвертирована из FLAC и APE форматов, исходники которых были оцифрованы с золотых дисков....вся музыка качается с rutracker. Поверьте, качественным звуком искушён. А штатная акустика и ГУ годится разве что для прослушивания радио или mp3.
aviagorizont
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Bluetooth

Сообщение aviagorizont »

Форумчане нужна помощь. Не могу подключить смарт. к блютуз. При включении ГУ подсвечиваются Радио, СД (это работает), блютуз, USB, AMX в темноте и не реагируют на нажатие + не работает кнопка Phone ни на руле ни с крутилки. Официалы с такой проблемой, с их слов не связывались.




Господа,не могу подключить блютуз. При вкл. ГУ идет подсветка радио, сд. Блютуз, USB, iPod, axm в темноте. Нажатие кнопок phone ничего не дает. Со слов дилера, с такой проблемой еще не связывались.
Последний раз редактировалось rayne 17 окт 2013, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объеденил два сообщения из разных тем
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение BUDDA4422 »

aviagorizont писал(а):Господа,не могу подключить блютуз. При вкл. ГУ идет подсветка радио, сд. Блютуз, USB, iPod, axm в темноте. Нажатие кнопок phone ничего не дает. Со слов дилера, с такой проблемой еще не связывались.
Вы решили все темы замусорить своим сообщением? Я вам ответил еще в первом вашем вопросе в этой теме: http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f ... 9&start=60

99% проблема в телефоне
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение mar4ello »

Последний раз редактировалось admin 25 окт 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
ryigor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:40

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение ryigor »

Demon_KDV

А если через доп кнопку сделать выключение питание на блютуз, нажал кнопку пользуешься юсби по полной, отжал - получай штатный вариант?
VishnyakovPavel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:44
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение VishnyakovPavel »

А у меня совсем странная проблема.
Есть iPod на 80 Гб (в дальнейшем на него буду ссылаться как на "основной"). До поры - до времени все было хорошо: музыка играла, исполнители/альбомы/плейлисты грузились (ме-е-едленно, но грузились). В один прекрасный день все это великолепие прекратилось и при подключении этого iPod стала появляться "Ошибка подключения iPod". Пробовал менять кабели (от разных iPod), менять набор треков на плеере, сбрасывать плеер до заводских установок - ошибка сохраняется. Другой iPod с тем же кабелем и iPhone 5 (по кабелю и по bluetooth) работают на ура. Через какое-то время "основной" iPod неожиданно опять подключился и успешно играл музыку - но только один раз. Дальше - все та же "Ошибка подключения iPod".
Я бы понял, если бы он совсем не работал - все-таки плеер старый, 7 лет уже. Но он играл сначала! Я бы понял, если бы он не работал с каким-то конкретным кабелем - но проблема сохраняется со всеми кабелями, которые есть на руках, при том, что второй iPod с теми же кабелями работает.
Вопрос: что еще можно сделать до поездки к дилеру?
Demon_KDV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:57

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Demon_KDV »

ryigor писал(а):А если через доп кнопку сделать выключение питание на блютуз, нажал кнопку пользуешься юсби по полной, отжал - получай штатный вариант?
Не пойдет, теряется смысл ВТ, плюс после каждого включения/отключения необходима перезагрузка ГУ
Ответить

Вернуться в «Электрика»