ГУ (аудио) проблемы...

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Vkusnaytina »

RMGV писал(а): И почему то еще с флешки если слушать музыку каждый раз заново. Ну не ужели япы до такой мелочи не додумалились, как начинать музыку с того же места где остановил в прошлый раз. Может тоже кто знает?
Вообще то я вот к этой части его сообщения относила своё..
RMGV
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:17
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение RMGV »

TDV72 писал(а):Странно, но на " японцах" всё путём, неужели для России изготовили менее навороченные " головы " ...
Да нет. Головы сейчас еще более навороченные. Просто дилеры ни фига не понимают. С смс уже сам разобрался. Все будет работать но только не с моим телефоном. Устарел аппарат хотя ему всего пару лет :-): Дело в том, что смс и электронная почта работают в паре с новой ГУ только если версия bluetooth в телефоне имеет протокол message access profile. А это протокол довольно новый и далеко не во всех телефонах есть.
Последний раз редактировалось RMGV 26 июн 2013, 22:50, всего редактировалось 3 раза.
RMGV
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:17
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение RMGV »

Bender
Да сборка, РСФСР :-): флешка поет каждый раз с первой песни
Andrik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:43
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Andrik »

Привет, форумчане! Не уверен, что сюда пишу, проблемы с Нands-free. Телефон Sumsung GT-C6712: вызывает и принимает через авто, но звука нет - не слышу я и меня, при этом плеер пашет нормально. Другие модели телефонов/планшетов работают без проблем. Я бы и тут не парился, но бляха-муха, когда из салона забирал все работало на этом телефоне без проблем, поездил два дня и как обрезало. Пробовал переподключиться - проблема не исчезает. Может кто-нить сталкивался?
Andrik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:43
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Andrik »

Andrik писал(а):Привет, форумчане! Не уверен, что сюда пишу, проблемы с Нands-free. Телефон Sumsung GT-C6712: вызывает и принимает через авто, но звука нет - не слышу я и меня, при этом плеер пашет нормально. Другие модели телефонов/планшетов работают без проблем. Я бы и тут не парился, но бляха-муха, когда из салона забирал все работало на этом телефоне без проблем, поездил два дня и как обрезало. Пробовал переподключиться - проблема не исчезает. Может кто-нить сталкивался?
Наконец-то разобрался :ya_hoo_oo: Оказывается, если на телефоне 2 активные сим-карты, то hands-free будет нормально работать только при вызове на/с той симки, которая установлена для передачи данных (интернет и пр.), при вызове на другую симку (или с нее) звук на авто не передается. Вот как-то так :ti_pa:
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение rayne »

TDV72 писал(а):Странно, но на " японцах" всё путём, неужели для России изготовили менее навороченные " головы " ...
Нет, как выяснилось для всех, у американцев те же проблемы. :)-(:
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Silver »

Голова в директе.

Читает с момента предыдущей остановки ДАЖЕ если вытащить флешку и потом вставить :nez-nayu:
GoFC
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 01:06
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение GoFC »

gendalff писал(а):"в русской версии прошивки ГУ нет навигации по папкам и файлам, плюс не запоминает где остановилась.....тут половина поста об этом."

т.е. тактично выносим моск ОД?!

Давайте коллективный иск подадим на маздамоторс рус?!! Не, я серьёзно. Скинемся на юриста, составим иск или может у нас свои юристы есть, присоветуют?! Я может машину эту купил только из-за чтения музыки с флешки, ибо ченджеры надоели. Переплатил за комплектацию с девятью колонками и шумоизоляцию у ОД, чтобы звук почище был. Скачал Кольцо Нибелунгов, все диски конвертнул из лослесса в мп3!!!, и всё ля для того, чтобы каждое утро садясь в пятака не иметь возможности прослушать дальше первой части первой оперы. Перемотки потреку, кстати, тоже нет. 2013 год, японцы... ((( :ny_tik:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение UrVas »

Вообще голова по большому счёту без "мозгов", хотя она меня вполне устраивает. Для всего остального всегда в машине Галакси Таб, который просто идеально встаёт за накладкой АКПП и до кнопок обогрева сидений. Да и не привязан с ним к машине.
Если уж ставить, так надо было полноценную мульти-пульти-медиа, а не поскрёбыш, да к тому же с совершенно бестолковой навигацией и капризным подключением некоторых марок сотовых :-)
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Bender »

я намереваюсь установить хороший автозвук. Пришёл к выводу, что голову менять нельзя, плюс будут проблемы с камерой. Всё дело в том, что свет, центральный замок, поворотники, система экстренного торможения, парктроники и что-то ещё завязаны на голову, да ещё и камера по CAN шине работает, т.к. имеет динамическую разметку. Так что, новая голова разместится в нише центральной части торпеды под кнопками обогрева сидений и парктроника.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Roman »

покажешь как получится ?
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Silver »

Друзья, по замене звука есть отдельная тема.

http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=45&t=296
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Bender »

Silver писал(а):Друзья, по замене звука есть отдельная тема.
там не интересно, не увидел ни одной более-менее серьёзной системы класса SQ
всё обсуждения про установку говно-ГУ типа Intro и т.д.
Shikari
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:50
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Shikari »

Доброго времени суток, одноколесники)!

Суть проблемы:
не читает флешки ГУ штатное не понятно почему, пробовал разный объем 4,8,16 gb разных фирм Transcdent, Silicon power, Kingston, AData.
Вставляю флешку, вкладка становится активной на тачскрине..пишет Чтение данных USb и потом становится неактивной, и снова по кругу так.
Сам порт исправен подлючаю Iphone,все читает исправно.

подскажите что делать?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение TDV72 »

Зачем ломаешь голову, съезди к дилеру, нехай он разбирается. Машина новая, на гарантии....целиком и полностью их проблемы.
Shikari
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:50
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Shikari »

ну писал с той целью, можт проблема частая и сталкивались, и без лишних телодвижений хотелось решить а то к дилеру, пилить около 100 км) ну дилер, так дилер
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Megabass »

В каком формате карточки отформатированы?
Shikari
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:50
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Shikari »

FAT32,так же пробовал ezFat. А также просто проверял на ошибки все флешки.
На компьютере все отлично читается работается, и в других машинах свободно читается
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение rayne »

Я сегодня яблоко 5s подключил в USB дырочку. Машина закладку USB переименовала в iPod и перехватила управление музыкой. Тем кто юзает яблочные плеера думаю полезно знать будет, тему у кого яблочные телефоны, они наверное уже знают. :-):
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Megabass »

Наверное iphone 5, а не 5s? :)
Я свою пятерку подключаю через блютус, заодно и телефон работает :)
Ответить

Вернуться в «Электрика»