ГУ (аудио) проблемы...

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение TDV72 »

Так как я его никогда не выключал, то и не знаю как это делается. Могу предположить, что удержанием какой то из кнопок некоторое время.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение mishka-pilot »

Нажимаем на левую крутилку ::yaz-yk: , и будет вам выключение ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Vkusnaytina »

Есть ли у кого такая проблемка или решил ли кто ее и как? Как упорядочить музыкальные файлы на флешке так,чтобы при воспроизведении с ГУ они воспроизводились в порядке их загрузки на флешку (т.е. по дате добавления/изменения), а не в разбросанном порядке как захотелось самой ГУ? на компе упорядоченность установлена,срабатывает, в машине нет.. выбешивает искать по всей 16Гб (более 1500 треков) флешке тот или иной файл!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Азатыч »

Vkusnaytina писал(а):Есть ли у кого такая проблемка или решил ли кто ее и как? Как упорядочить музыкальные файлы на флешке так,чтобы при воспроизведении с ГУ они воспроизводились в порядке их загрузки на флешку (т.е. по дате добавления/изменения), а не в разбросанном порядке как захотелось самой ГУ? на компе упорядоченность установлена,срабатывает, в машине нет.. выбешивает искать по всей 16Гб (более 1500 треков) флешке тот или иной файл!
во-во, я так же мучался поначалу :hi_hi_hi:
здесь вроде небыло правильных намеков шо делать, в итоге перечитал интернет...говорят нужно тэги по-чистить или заново прописывать на каждую песню (файл)
скачал программку для прописки тегов, пописал, а вуаля...песни )файлы) отсортированы по алфавиту, но был и косяк в некоторых папках...почему-то алфавит начинался например с буквы В, а в другйо папке с Б, т.е. на букву А были в конце :hi_hi_hi:
ну вот как-то так :men:
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Vkusnaytina »

А я уже нашла что сделать...и все гораздо проще чем программы и чистки...на одном ноуте не прокатило у мну,на другом прокатило! короче..в "мой компьютер" выбираешь свою флэху..в ней открываешь любую папку с музыкой и сначала в "вид" (верхняя строка меню) упорядочиваешь как нужно (по имени,изменению,альбомам и т.д.) затем в той же строке меню выбираешь "сервис" там "свойства папки" подменю "вид" и кнопочка "применить ко всем папкам"...и всё...тока извлечь флешку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО через "безопасное извлечение устройства" в "пуске (справа внизу)"...и будет всем счастье))) тока потом не забудь для удобной своей работки на КОМПЕ поменять свойства папочек как было ранее или как удобнее..а то все выстроиться во всех папках компа как было применено к флешке! :ki_ss:
мне просто было важно по закачке (упорядочивать как "изменен") чтобы треки шли по очереди как они были закачены,а не по алфавиту...на то я и обновляю ассортимент чтобы слушать более новое и свежезакаченное, а не искать их все по всем 1500шт в разных углах!
Аватара пользователя
sauber
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:27
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение sauber »

А у меня названия песни не показывает, когда флешку читает. Только порядковый номер. Это у всех так?
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Vkusnaytina »

Может от комплектации зависит!? вообще я переустанавливала штатную ГУ на более навороченную...у меня читает полностью и исполнителя и название трека вплоть до с какого сайта скачано...тока я б еще хотела скин меню поменять...но чет нигде пока не обнаруживаю((
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение nonexistent »

Скин меню думаю поменять не удастся. На Фантомы рисовали свое меню умельцы, но там делали отдельную сборку и запускалась она с CDкарты навигации.
Так, что...

П.с. а какую конкретно голову установили?
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Vkusnaytina »

Phantom DVM-7550G i6 или Phantom DVM-7550G HDi не помню точно... с камерой заднего вида и видеопарктрониками, навигатор Навител 3D, выход в интернет, ТВ , все под iPod с разъемами,подзарядками...хотя "яблоки" не люблю и не пользуюсь..
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение nonexistent »

ясно. Фантомы я знаю :)
Единственный вариант сменить там меню это описанный выше способ (скачивать сборки и запускать их с карты навигации). На мой взгляд не очень это удобно да и нагружаться будет именно блок навигации в этом случае.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Bender »

Товарищи!

Помогите мне и себе:))!
Я накатал письмо в представительство Mazda в России по поводу кривой прошивки магнитолы, которая не имеет навигации по папкам и именам файлов, и не запоминает последнее место воспроизведения. Сегодня, спустя неделю, мне пришёл ответ.... Тупо отписка, без какой либо конкретики, "ни о чём".
Я накатал ответное-ультимативное письмо. Прошу всех, кто имеет подобные дефекты прошивки своей магнитолы написать подобные письма на адрес MMRCS@mazdaeur.com (это адрес представительства) чтобы обращение было не единичное, и они начали шевелиться.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение rayne »

TDV72 писал(а):Вот плюньте мне в левый глаз, но воспроизводит с того же места: Эксперимент№1- включил композицию не флэхе, выдернул флэху на 2-40 мин. Втыкаю флэшку обратно - начинается воспроизведение с 2-40.
Эксперимент№2 - уходя из машина на долго, выдернул флэшку на 0-29, ответ, включится ли с этого же места, в следующем посте.
Сам страдаю от проблемы воспроизведения с начала.
У меня есть теория.
Дабы плеер запоминал место на котором остановил воспроизведение треков он должен где-то ставить маркер, на чём он остановился. У себя в голове он оставлять не будет, не логично, флешек же может быть горсть, следовательно он пишет в *.ini, к примеру на саму флешку.
1) TDV72 посмотрите флешку с "большого брата" "под микроскопом", например FAR-manager'ом, есть там скрытые файлы или нет? Текстовые или *.ini\*.log или типа того...
2) Прочитать может быть может, записать не может, тут пару мыслей, файловая система и объём флешки. TDV72 У вас флешка каким объёмом?

Ещё меня напрягает в воспроизведении с флешки то, что система не поддерживает директории. Даже думал купить несколько разноцветных флешек, для разной музыки. :-):
И по радио вопрос, понимаю что могу вляпаться в глупую ситуацию, но спрошу. Можно удалить не нужные радиостанции и оставит только те, что нужны? Если скажите да, то буду завтра изучать документацию на музыку. :-)
Аватара пользователя
Shik
Активный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: город-герой Мурманск

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Shik »

инструкцию начинают читать когда уже что-то сломано или читать нечего :-)
я нужные станции вручную ставил и запоминал, про удаление не скажу, мануал не читал :-) :-) :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение TDV72 »

rayne
Я так понял вы комментируете мои посты, где я экспериментировал с запоминанием треков?
Вы со мной на каком языке пытаетесь поговорить? :sh_ok: Я в этом деле дуб осиновый :-)
"Директории, ini, FAR-manager....для меня это тёмный лес....как не печально...
Флэшка на 2 гига, думаю как забьётся сменить на более объёмную.
Радиостанции настраивай вручную и вноси в память путём удержания на сенсоре на нужной позиции. Вручную настраивается правым вертушком.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Bender »

rayne писал(а):У себя в голове он оставлять не будет, не логично, флешек же может быть горсть, следовательно он пишет в *.ini, к примеру на саму флешку
ничего на флеху/носитель ни один плеер не пишет, никаких маркеров! Все маркеры в памяти ГУ, и то, только один для конкретного носителя и до следующего его отключения от порта. Просто в ГУ сохраняется путь к файлу и времени воспроизведения. Флеху выдернули, ГУ обратился по тому пути, ничего не нашёл там и стёр его, переключившись либо на другую функцию, либо индексирует новый носитель, если воткнули другую флеху.
А отсутствие навигации по папкам и файлам - это такакя же особенность российской версии прошивки, как и не запоминание последнего места воспроизведения. Всё это работает тока в ГУ машин японской сборки. В российской сборке прошивка почему-то другая!!!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение TDV72 »

Подтверждаю - у меня японка. Флэху выдёргивал, вставлял на следующий день, воспроизведение шло с той же секунды на которой было остановлено до этого.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение rayne »

Bender писал(а): ничего на флеху/носитель ни один плеер не пишет, никаких маркеров! Все маркеры в памяти ГУ, и то, только один для конкретного носителя и до следующего его отключения от порта. Просто в ГУ сохраняется путь к файлу и времени воспроизведения. Флеху выдернули, ГУ обратился по тому пути, ничего не нашёл там и стёр его, переключившись либо на другую функцию, либо индексирует новый носитель, если воткнули другую флеху.
А отсутствие навигации по папкам и файлам - это такакя же особенность российской версии прошивки, как и не запоминание последнего места воспроизведения. Всё это работает тока в ГУ машин японской сборки. В российской сборке прошивка почему-то другая!!!
Пичаль-пичаль. Попробую флешку меньшим размером. Ради чистоты эксперимента.
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Vkusnaytina »

После своих преобразований с упорядочиванием....все работает в нужном порядке/списке по добавлению,воспроизводит с места оставления даже если вытаскивать флешку ::yaz-yk: ...ттт
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Bender »

Vkusnaytina писал(а):воспроизводит с места оставления даже если вытаскивать флешку
так у Вас машина японской сборки.....
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Сообщение Vkusnaytina »

а с русской отличия велики что ли?
Ответить

Вернуться в «Электрика»