ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение lelovna »

Интересует только одно "НИХАЧЮ" - полный привод с муфтами..
Почему?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

Сижу значит, жду свою сх-5 а они мне знаете что заявляют ваша машинка немного задерживается, это что значит........первая мысль - походу очередью торгуют, или нет....., жду коментов
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение begemot »

навЕрНА квоту не поделили :du_ma_et: - хотя..............в Genser Реутов -первая, балая спорт, сутки простояла И УШЛА :du_ma_et: а дальше, тёмносерую тоуринг,выставили с табличкой ПРОДАНО :ps_ih: :du_ma_et:
Последний раз редактировалось begemot 31 янв 2012, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение begemot »

НИХАЧю-полный привод с злектромуфтами :za_da_va_la:

Интересует только одно "НИХАЧЮ" - полный привод с муфтами..
Почему?
просто не люблю лишние сложные детали :du_ma_et: (честно не понимаю назначение оных)со светофора зимой быстрее тронуться?по пробищам наверное можно будет :du_ma_et:-зачем?в грязь не полезу,не поможет :a_g_a: а остольное не тока мешает ,а ещё и сильно раздрожает
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение lelovna »

Что сложного в электромагнитной муфте? Начинается пробуксовка - сцепляется, кончается пробуксовка - расцепляется. Проще, чем велосипед :-): А со светофора быстрей зимой тоже кстати вариант :co_ol: Ну и на самом деле поувереннее зимой-то.. Да и если морда где-нить закопается, зад вытянет.. Зря Вы так категорично к полному приводу, это ж основной смысл паркетника и главное отличие от просто высокого хетчбека.. (Димон, сорри за оффтоп)
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение begemot »

отвечаю :ps_ih: за рулём то я совсем недавно :du_ma_et: всего каких нибуть недолгих три десятка лет "через эти присловутые тернии пробираюсь" и всё по пробкам ,последних лет так 18 :sh_ok: в общем не большой ,но печальный опыт общения с раздатками,лишними карданами,муфтами и другими высокотехнологичными, но хлипкими агрегатами ,не расчитанными на тяжелые российские условия имеется :ze_va_et:
машинку беру в кредит на 5 лет :du_ma_et: значит раньше чем через 5 лет продовать не буду :a_g_a: за это время накручу километров так 200 000 :sh_ok:
при наличии хороших масел и присадок :du_ma_et: думаю что с двигателем ничего не случится :a_g_a: с подвеской разберусь сам( ни в первой) :a_g_a: да и лишняя нагрузка на автомат не нужна
а вот дорогостоящий ремонт (у дилера т.к. авто новое )на лишние крутящиеся и электрические детали в мой бюджет не входит
С УВАЖЕНИЕМ begemot :ps_ih:
Последний раз редактировалось begemot 31 янв 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение andrey1405 »

begemot писал(а):отвечаю :ps_ih: за рулём то я совсем недавно :du_ma_et: всего каких нибуть недолгих три десятка лет "через эти присовутые тернии пробираюсь" и всё по пробкам ,последних лет так 18 :sh_ok: в общем не большой ,но печальный опыт общения с раздатками,лишними карданами,муфтами и другими высокотехнологичными, но хлипкими агрегатами ,не расчитанными на тяжелые российские условия имеется :ze_va_et:
машинку беру в кредит на 5 лет :du_ma_et: значит раньше чем через 5 лет продовать не буду :a_g_a: за это время накручу километров так 200 000 :sh_ok:
при наличии хороших масел и присадок :du_ma_et: думаю что с двигателем ничего не случится :a_g_a: с подвеской разберусь сам( ни в первой) :a_g_a: да и лишняя нагрузка на автомат не нужна
а вот дорогостоящий ремонт (у дилера т.к. авто новое )на лишние крутящиеся и электрические детали в мой бюджет не входит
С УВАЖЕНИЕМ begemot :ps_ih:
Поддерживаю целиком, и хочу добавить, что когда еду, представляю какая ось гребет, а какая набегает. От этого чувствую себя едино с авто. А вот если вдруг сработает муфта при буксе плановом, а ты не ждешь...... Простите за отклонение от темы :smu:sche_nie:
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение nedlend »

А разве на муфту гарантия не распостроняется?
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение lelovna »

nedlend писал(а):А разве на муфту гарантия не распостроняется?
Там немного о другом разговор.. У человека 30 лет водительского стажа за спиной, и ему уже никак не доказать, что полный привод может очень выручить на наших российских дорогах.. И автомобиль себя не будет неадекватно вести, когда вдруг резко подключиться полный привод. т.к. в сх5 стоит двадцать тысяч противозаносных и противобуксовочных систем, систем стабилизации и экстренного торможения.. Да и не подключиться он резко, т.к. зад постоянно подключен с процентами где-то 90 на 10.. Просто момент плавно перекинется на заднюю ось.. И опять я залез в глубокий оффтоп... :po_zor:
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Aleksa »

lelovna писал(а): Там немного о другом разговор.. У человека 30 лет водительского стажа за спиной, и ему уже никак не доказать, что полный привод может очень выручить на наших российских дорогах.. И автомобиль себя не будет неадекватно вести, когда вдруг резко подключиться полный привод. т.к. в сх5 стоит двадцать тысяч противозаносных и противобуксовочных систем, систем стабилизации и экстренного торможения.. Да и не подключиться он резко, т.к. зад постоянно подключен с процентами где-то 90 на 10.. Просто момент плавно перекинется на заднюю ось.. И опять я залез в глубокий оффтоп... :po_zor:
А вот мне доказывать ничего не надо, при моем тоже не очень маленьком водительском стаже. Несколько месяцев назад пересела на машину с полным (подключаемым) приводом и за две недели зимы (к нам на юга наконец-то тоже пришла зима :ya_hoo_oo: )успела оценить бесспорные преимущества полного привода. Да, я думаю, что не только на наших российских дорогах полный привод может выручить :a_g_a: Хотя, на прежней машине много лет обходилась и без полного привода :ti_pa: Так что, если смысл спорить и кому-то что-то доказывать :du_ma_et:
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение begemot »

lelovna писал(а): Там немного о другом разговор.. У человека 30 лет водительского стажа за спиной, и ему уже никак не доказать, что полный привод может очень выручить на наших российских дорогах.. И автомобиль себя не будет неадекватно вести, когда вдруг резко подключиться полный привод. т.к. в сх5 стоит двадцать тысяч противозаносных и противобуксовочных систем, систем стабилизации и экстренного торможения.. Да и не подключиться он резко, т.к. зад постоянно подключен с процентами где-то 90 на 10.. Просто момент плавно перекинется на заднюю ось.. И опять я залез в глубокий оффтоп... :po_zor:
да 30 лет за рулём , :ps_ih: и да тяжело переубидить в том , что муфта проходит 200 000км (когда гарантия на неё не больше 100 000км, а скорее 50 000 а то итого меньше)
теперь на счёт "застрял передком, зад вытянет- :du_ma_et: не думаю что электро муфта любит грязь, буксование,застревание одним из мостов :ne_ne_ne:
в принципе и мог бы взять ПАДЖЕРО СПОРТ :ps_ih: но зачем - :nez-nayu: я собираюсь ездить только по асфальту :a_g_a: ездить быстро и комфортно :a_g_a:
я не говорил про внезапное подключение второго моста :ne_ne_ne: а только то что сказал :a_g_a:
P.S.
своего мнения никому не навязываю :ne_ne_ne: это только моё мнение
С УВАЖЕНИЕМ begemot :ps_ih:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение lelovna »

Бегемотик, если собираешься ездить только по асфальту, быстро и комфортно, то зачем сх5??? Зачем тебе клиренс 215???
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

Специально, для обсуждения привода авто создал темку, так что все туда......... (муфта уже сто лет существует и ничего) :te_ma-clo_se:
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Tomochka »

Можно рядышком тут подождать???
чёрный 2WD Touring 6AT.. ожидаю в конце марта-начало апреля
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение lelovna »

Конечно можно! Поздравляем :bra_vo:
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение begemot »

@!Так форум очень быстро превратится в магазин продажи очередей..@э
или мад.....................в...............???????????????
это совсем не давнее сообщение наших...............активных друзей :men:
и даже не знаю как жить в форуме дальше???????????????????????????????????????????? :sh_ok:\

наверное плюнуть на всё :ps_ih: и кануть в лету -блдин-кто понимает


да пошло всё ........................................................................................begemot :ps_ih:
ну ну
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

Это типа мысли в слух
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение begemot »

да нет :-) это ж типА ПИАР :sh_ok: :-)
V@ln@
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:24
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва ВАО

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение V@ln@ »

Вчера перешел в разряд ждунов :-) Заказал в Genser Реутов серую,полноприводную с ксеноном 2012г.Поставка в середине марта и в договоре указан VIN.
Со слов менагера, машина на складе в Германии.
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение begemot »

V@ln@ писал(а):Вчера перешел в разряд ждунов :-) Заказал в Genser Реутов серую,полноприводную с ксеноном 2012г.Поставка в середине марта и в договоре указан VIN.
Со слов менагера, машина на складе в Германии.
поздравляю :a_g_a: глядишь на выдаче встретимся :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»