ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Boom86 »

Вся моя увереннасть опирается только на слова менеджера. А как на самом деле будет... расскажу позже. :bra_vo:
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение skv »

а я переговорил со своим манагером...
в ответ услышал что ясности по сборке нет...
на вопрос как так , ведь во время заказов в июне даже намеков про возможную сборку РФ не было. Например мы от покупки Тигуана отказались в ТОМ ЧИСЛЕ по одной из главной причин отечественной сборки...
а например тот же Форд Куга ТОЛЬКО ГЕрмания шел и от него отказались в пользу технологий пяточка...
на что мне был дан ответ - а мы готовы Вам вернуть первоначальный взнос...
п-ц...
как-будто дело во взносе... Дело то во времени ожидания новой авто!!! сейчас если заказывать в другом салоне авто это опять несколько месяцев...
в общем очень не радостное настроение и не знаю что делать ...
окончательного ответа что будет сборка РФ еще не прозвучало , но не двузначные намеки, что такой вариант вероятен убили...
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение skv »

P.S. по вопросу сборки роботами и пр. прошу не надо дисскуссий...
на заводе Apple в Китае на фабрики компании Foxconn , где производят iphone5 тоже СМК и прочие процедуры контроля качества. Однако это не исключило поцарапанных дорогих смартфонов в продаже...
Так и тут, то непрокрасят где , то лишний пистон не вставят и обшивка багажника через год громыхать начнет... Все это детские болезни, но последствия от них раздражительные...
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Boom86 »

skv писал(а): Дело то во времени ожидания новой авто!!! сейчас если заказывать в другом салоне авто это опять несколько месяцев...
в общем очень не радостное настроение и не знаю что делать ...
Вот по этому они пальцы веером и делают.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение UrVas »

skv писал(а):Так и тут, то непрокрасят где , то лишний пистон не вставят и обшивка багажника через год громыхать начнет... Все это детские болезни, но последствия от них раздражительные...
Да не будут у нас пока ничего красить и собирать салон. Кузов первой комплектности, силовой агрегат в сборе с коробкой и ходовая из Японии приходит.
Аватара пользователя
волк
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:53
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение волк »

У нас пока смогут чего то недокрутить , недопроверить ,проморгать .Хотя япошки на первых порах , будут даже вин номер трижды проверять !!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Tatusya-ya »

я извиняюсь, что вклинилась, но мне не совсем понятно, почему не хотите взять японку из салона? :du_ma_et: Сейчас пятачки японской сборки есть в салонах в наличиии. Ну.....в смысле в выходные были точно!
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Tatusya-ya »

А мне уже позвонили, сказали мой хрюнделёчок уже в 70 км от Москвы и ждет только автовоза. В салоне будет на следующей неделе :ups:, а я б еще месяцочек подождала бы :ko_pi_lka: Вот так всегда! :du_ma_et:
Но я все равно рада, только мандражирую немножко :ps_ih:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

Зато на сколько приятное чувство..........вот вот приедет моя маШинка....... :-):
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение skv »

Tatusya-ya писал(а):я извиняюсь, что вклинилась, но мне не совсем понятно, почему не хотите взять японку из салона? :du_ma_et: Сейчас пятачки японской сборки есть в салонах в наличиии. Ну.....в смысле в выходные были точно!
Если бы в моей комплектации был в наличии хрюндель, то манагер бы уже давно сообщил об этом.
волк писал(а):...Хотя япошки на первых порах , будут даже вин номер трижды проверять !!! :a_g_a:
хорошо бы
UrVas писал(а): Да не будут у нас пока ничего красить и собирать салон. Кузов первой комплектности, силовой агрегат в сборе с коробкой и ходовая из Японии приходит.
откуда инфа?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение UrVas »

skv писал(а):откуда инфа?
Набери в инете про Солерс. Там всё и прочитаешь. Сам подумай - за полгода просто не реально построить полноценное производство. Так что самое простое это смонтировать на свободных площадях сборочное, крупноузловое производство. Это по сути даже не конвейер пока.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение skv »

короче конструкторы, как прульки таскали, только в больших масштабах?
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение stav-lev »

skv писал(а):Сам подумай - за полгода просто не реально построить полноценное производство.
По идее на заводе сейчас будет такой контроль качества, что на каждого Ваньку будет по 2 Япа, пока наши "специалисты" не смогут сами ключи различать от пасатижей :-)
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение skv »

Во Владивостоке начали выпуск автомобилей Mazda
AFP
AFP
Статьи по теме:
В.Путин открыл СП Mazda и Sollers во Владивостоке
ФАС разрешила Sollers купить половину "Мазда Мотор Мануфэкчуринг Рус"
Автопром России: за 8 лет отрасль должна полностью обновиться

Расположенное во Владивостоке совместное предприятие группы Sollers и японской корпорации Mazda - ООО "Мазда Мотор Мануфэкчуринг Рус" - выпустило первую партию автомобилей, сообщили в пресс-службе Sollers.

"Сейчас ведется сборка кроссовера CX-5. Линия работает в одну смену", - сказал представитель Sollers. Он также отметил, что отгрузка автомобилей будет проводиться позже.

Официальный запуск конвейера СП "Соллерс" и Mazda состоялся 6 сентября 2012г. Речь шла о начале сборки в этом году модели Mazda CX-5, а с 2013г. - седана Mazda 6. Инвестиции в СП на первом этапе составят 350 млн долл.

Напомним, 27 апреля 2012г. ОАО "Соллерс" (входит в группу Sollers) и японская Mazda Motor Corporation подписали соглашение о создании СП по производству автомобилей во Владивостоке с равными долями владения - 50/50.

6 сентября 2012г. состоялось торжественное открытие завода во Владивостоке, в котором принял участие президент России Владимир Путин.

"Приятно, что первый завод за рубежом Mazda открывает именно в России. Проекты подобного рода имеют огромное значение не только для экономики России, но и для всего региона. Мне приятно, что такие проекты осуществляются с нашими традиционными партнерами, и они, безусловно, взаимовыгодные", - сказал В.Путин.

Присутствовавший на церемонии президент Mazda Такашими Яманучи в свою очередь сообщил, что уже в следующем месяце на японско-российском предприятии начнется сборка внедорожника Mazda CX-5, а с 2013г. - седана Mazda 6.

На первоначальном этапе объемы производства должны составить 50 тыс. автомобилей в год. В дальнейшем планируется довести число ежегодно выпускаемых автомобилей до 100 тыс. Инвестиции компании в проект составят 10 млрд руб. Генеральный директор компании Sollers Вадим Швецов сообщил, что советы директоров компаний утвердили инвестиции в размере 350 млн долл. на создание полного цикла производства.

Группа Sollers создана в 2002г. Она объединяет ОАО "Ульяновский автомобильный завод", ОАО "Заволжский моторный завод", ООО "Соллерс-Елабуга", ОАО "Соллерс - Набережные Челны", ООО "Соллерс - Дальний Восток", ЗАО "Соллерс-ИСУЗУ" и совместное предприятие с Fiat. Компания производит и продает автомобили УАЗ, SsangYong (Корея), Fiat (Италия), Isuzu (Япония). Основным акционером Sollers является ее гендиректор Вадим Швецов, которому принадлежит 58% акций. Продажи группы Sollers по итогам 2011г. выросли на 25% и составили 115 тыс. 765 автомобилей по сравнению с показателем в 93 тыс. единиц по итогам 2010г.

Компания Mazda Motor была основана в 1920г. В настоящее время на предприятиях группы Mazda работают 39 тыс. человек. Mazda Motor производит легковые и коммерческие автомобили и управляет производствами в Японии, а также заводами в США, Китае, Таиланде, ЮАР, Эквадоре, Колумбии, Зимбабве, на Тайване и Филиппинах.
Теги: Mazda, Дальний Восток, Владивосток, автопром, Соллерс, автомобили | подписаться на новости по теме
11 октября 2012 г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/10/2012/673855.shtml
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение stav-lev »

:a_g_a: продал я свою машину, и завтра запишусь в "ждуны", но надо обзвонить Краснодар и Ростов. Вдруг у них есть та комплектация, что мне нужна. И возникли такие вопросы которые не дают мне покоя:
1) Брать сейчас Японскую и для неё кредит? :smu:sche_nie: ?
2) Брать потом Российскую и собирать деньги :ko_pi_lka: , но почти без кредита ?
3) Автомат за 1155 или пулемет 955, те механику :ps_ih: ?
Опасения:
1) Поднимется доллар, буду потом отказываться или переплачивать!
2)Российская сборка будет явно хуже!
3)Будут обещать одно, а потом подсунут машину один фиг с допами на 100 т.р. или больше!
Жду комментариии, завтра идти к ОД.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение mishka-pilot »

брать made in japan :-ok-:
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение stav-lev »

У них то цвет не тот (хочу светлый), то допов навешают на 100-150т.р., :ne_ne_ne: тут каждая копейка на счету. Ползуются тем , что машины улетают как горячие пирожки.
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение tds777 »

stav-lev
Мы выбрали вариант номер 1! А ведь сейчас покупать, в общем то , не собирались. :-) Кстати, чего там в вин номере у Японки должно быть? Буква J?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

stav-lev писал(а):Брать сейчас Японскую и для неё кредит
Брать, сейчас такие времена.......что мож через пол года с деньгами прикол будет .... и копить придется 25 лет...
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение mishka-pilot »

stav-lev писал(а): У них то цвет не тот (хочу светлый), то допов навешают на 100-150т.р., :ne_ne_ne: тут каждая копейка на счету. Ползуются тем , что машины улетают как горячие пирожки.
поищи у Московских дилеров, знаю точно что в Дженсере есть :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»