ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение borman70 »

Удачного жужжания на дорогах, болшой полосатый мух :-ok-: :-) :-) :-)
SHMELL
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:48
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение SHMELL »

Бжжжжжжжжж ::yaz-yk:
MOPbl4
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:18
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение MOPbl4 »

Коллеги, а у кого-нибудь перенесли сроки ожидания машины на 2 месяца из-за урезания квот для России?
У нас вот перенесли (ждем с середины апреля) аж на конец сентября и теперь душа потеряла покой. Раньше-то все было ок с получением машины в июле, а теперь ожидание осенних подвижек доллара напрягает не по-детски! Да еще и резину не пойми какую брать, если конец сентября.
В общем, реально интересно, пургу мне дилер гонит, или реально у всех сейчас такие проблемы.
Отзовитесь, кто в похожей ситуации. :smu:sche_nie:
Сергей 1971
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:42
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Сергей 1971 »

Заказал авто в начале апреля, обещали изготовить в мае , а отдать в середине июля, потом сроки стали переносить каждый месяц, вроде как дали 100% гарантию на изготовление в июле придет в Москву в конце августа начало сентября, дилер автомир фили, может все из за комплектации дерект, заводу не выгодно их выпускать
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение LyubovL »

MOPbl4 писал(а):Коллеги, а у кого-нибудь перенесли сроки ожидания машины на 2 месяца из-за урезания квот для России?
У нас вот перенесли (ждем с середины апреля) аж на конец сентября и теперь душа потеряла покой. Раньше-то все было ок с получением машины в июле, а теперь ожидание осенних подвижек доллара напрягает не по-детски! Да еще и резину не пойми какую брать, если конец сентября.
В общем, реально интересно, пургу мне дилер гонит, или реально у всех сейчас такие проблемы.
Отзовитесь, кто в похожей ситуации. :smu:sche_nie:
Я заказывала в первых числах марта. В договоре стоял срок - 2 июля. В середине апреля отзвонились - сказали, что апрельские квоты России переданы на Европу, следовательно - очередь сдвигается. Сдвинулась она нехило:)))...доп.соглашение о переносе срока подписывала - до 30сентября. Обещали июльское производство. На сегодняшний день машина ещё не произведена. Заказывала спорт в максималке.
Так что Вы не одиноки:)))..есть такие ситуации:)))
nafanja
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение nafanja »

По поводу директа,заказывала в марте,вчера звонила менеджеру машина производства июль,вроде готова (сомнения все равно терзают),сказали 5 августа будет вин и машина в спб в начале сентября. мне кстати кажется,что директ даже чаще берут.
технарь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:20
Откуда: г. САМАРА

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение технарь »

Заказывал в конце марта , июльское производство, вчера сообщили,что 18.07.12 машина произведена и сообщили VIN.
Думаю в конце августа или в начале сентября уже получу
nafanja
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение nafanja »

А какая комплектация? моя сказали 5 августа будет во владивостоке.раньше они вин не знают.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение LyubovL »

Nafanja, VIN известен сразу после того, как машина сошла с конвейера.Более того, до присвоения VINа есть ещё URN номер - заводской. Но его, как правило, клиенту не дают.
Так что Владик тут не пр чём:) Это в Евросибе, видать, логисты в отпусках просто:)))
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение olega »

Всем привет!!!
Господа, простите, но внесу ложку дегтя в Ваши рассуждения :-( Машину заказывал в самых последних числах февраля. Договор был по срокам на первые числа августа. Комплектация директ. Получил машину 6 июля. :-): ВИН-номер сообщили за неделю до выдачи. Почему - не знаю. Об уменьшении квот на Россию от манагеров слышал, но на меня это никак не повлияло. Может, просто повезло... Салон независимость ярославка в Москве. Всем ждунам желаю удачи в скорейшем окончании ожиданий.
Сергей1971
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:39
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Сергей1971 »

Машину заказывал в самых последних числах февраля. Договор был по срокам на первые числа августа. Комплектация директ. Получил машину 6 июля.

Я машину заказал в первых числах апреля, директ светло серый в автомир фили, манагер посмотрев базу сказал что такое авто есть в ниличии на складе, отказное, по реальной цене без допов, на тот момент не готов был купить, в июне обзванил всех дилеров в Москве обяснив что хочу преобрести, предложили машины директ которые есть в наличии или поступят в ближайшее время всех цветов, кроме темно и светло серых, закон подлости работает
palmel
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:22
Откуда: г. Оленегорск Мурманской области

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение palmel »

Машину заказывал 3 апреля. В предварительном договоре конечный срок указан 30 сентября. Сказали машина должна сойти с конвейера в июле. Позвонил в конце июня в салон, сказали, что ваш заказ передвинут на август. Я конечно стал очень возмущатся и тут мне повезло. Появилась отказная машина спорт 7 пакет, я заказывал спорт с 6 пакетом серебристую, ну а эта цвета темносерого, но я срузу согласился. Приехал сразу переоформил предварительный договор с конечной датой 30 августа. Машина изготовлена 23.06. VIN код сообщили. По коду узнал что машина по нормам токсичности Евро4. а не Евро5 как пишут в разделе ТТХ. Постоянно звоню, говорят еще не приехала в Зубино или еще какой то пункт есть не знаю. Кто знает как по срокам сколько едет до Мурманска с этой датой изготовления?
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение LyubovL »

Сегодня была недалеко от салона..и заехала узнать - что да как . УРА!!! Сказали, что июльское производство подтверждено!!!.. и дали заводской номер машинки!!! Теперь будем ждать VIN:)
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение borman70 »

Простите :smu:sche_nie: , а я ложку х.з......Вы, все ждуны...заказывали "через прессу"??? Или у кого то хватило своего "терпения" испробовать все возможности. ИСХОДЯ ИЗ СВОЕЙ ПОКУПКИ...ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ ГОСПОДИ......заказать через свой мозжечек... нормальное восприятие теперешнего мира.... :du_ma_et:Без обид ребята, но я бы не пошел искать картошку, особенно если я её не прятал...особенно приросту курса $. Не осуждаю, каждому своё...Но берегите себя, ггггггггггггглавное , не ббббббоя :-) ться. И тогда вашш риск оправдается...А самые смелые даже чуть-чуть ооооххххееееют от подарка судьбы. И тут поверьте, только тем повезет, кто знает, что такое добро дуракам в руки не попадает...Ибо еще не увидел ни одного перца, который выдохнул плохо о СеКСе -5,и обратно вдохнул без последствий...Всё просто - по миру ходи ..йни не городи.. Как то так. Позитив рулит :men:
Ляпну че нить - сам ауеваю... ббботаник...
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

Именно так и было второй раз в жизни беру авто по результатам интуиции (первый был пыж 308 -2008 г) и считаю что не разу не ошибся в выборе..
технарь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:20
Откуда: г. САМАРА

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение технарь »

Знакомый взял две недели назад, и на вопрос как машина : "Лучше чем думал" (пробег 4000км.)
kamrad
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 11:29
Откуда: г. Курган

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение kamrad »

Заказывал машину в ДИНА-МОТОРС ТЮМЕНЬ. В начале месяца звонил, узнавал, когда придет машина (заказал 24 марта, по договору октябрь, устная договоренность - сентябрь), менеджер Юрий подтвердил доставку автомобиля в октябре т.г. :-( , однако 19 июля он же позвонил снова, и приятно обрадовал, сказал, что машина уже отгружена в Зарубино(!) и будет в автосалоне 15-25 августа!!! :bra_vo: Молодец дилер, респект и уважуха! :co_ol: Надеюсь и в дальнейшем, работа с дилером будет строиться так же положительно!!!
технарь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:20
Откуда: г. САМАРА

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение технарь »

:-): :-): :bra_vo: "21 июля Путин подписал вступление России в ВТО, а это означает что моя машинка собранная 18.06.12
будет растоможена с пошлиной в 25% , а не 30% т.к. данные пошлины втупают немедленно после подписания. Далее пошлины будут
снижаться начиная с 13 месяца после вступления в ВТО
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение TDV72 »

Иииииииииииииии? Какие ваши предположения? Нефть вон тоже дешевеет, бензин— нет....дай Бог, чтобы не дорожал.....надеетесь на чудо....маловероятно....я далеко не пессимист, и всё же.....
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

Считаю, что ждать удешевления цен на 5ки ждать не стоит
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»