ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение UrVas »

nafanja писал(а):вообще как-то Евросиб,как дилер,напрягает все больше и больше.
Эт ты с ним, наверное, не сталкивался ещё по обслуживанию. Вот где напряг то. А в продажах они даже очень не плохи. Я шестёрку у них брал со скидкой в 156штук. Да и машинку быстро подготовили
Витамин писал(а): Напрегает что нет задней камеры при парковки в опции, салон дилер предлагает за 40руб установить :-(
На любителя. Мне так она не нужна ни за какие деньги. Самый обыкновенный парктроник, типа итальянского Авлайна - маленькая коробуська полумесяцем на зеркале заднего вида сверху. Прекрасно вписывается и стоит не дорого.
Последний раз редактировалось UrVas 27 июн 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение LyubovL »

nafanja писал(а):То есть должно быть доп соглашение к предварительному договору,который заключен в марте (в момент заказа)?
Nafanja,именно так. На изменение любого существенного условия предварительного договора (цена,комплектация,цвет,срок поставки) должен быть допник. Я тоже стала ждуном 2 марта ..срок поставки был - 2июля. А теперь я имею доп.соглашение от 25.06.12 о переносе срока аж до 30.09.12:))))))))))))))) :-)
А по поводу цены у меня в договоре прописано что-то типа того, что ОД обязан уведомить покупателя в кратчайший срок, узнав об её изменении.
То, что Вас Евросиб напрягает - это нормально:)))..не расстраивайтесь. Меня Автопойнт тож напрягает....Уверена, что и Рольф такой же:)))) Они ж все - ОД!!!!! - и этим всё сказано. Их задача - продавать..причём извлекая из этого всеми правдами и неправдами как можно бОльшую выгоду:)))) :hi_hi_hi:
UrVas, про "ужасы" сервисного обслуживания в Евросибе тож слышала:)))
Элина
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:37
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Элина »

Добый день!Являемся ждунами с конца февраля в Москве.Direct.Предоплата 50 т.р.Поставка по договору 31 июля,но машина уже в Михнево 2-ю неделю.Менеджер уверял,что салон выкупает машину 26/06/12 и в выходные можно будет уже забрать по старой цене,на деле же звоню менеджеру сегодня и он сообщает,что мол знаете машина Ваша еще для выкупа недоступна и будет только доступна после 1 июля,соответственно и дороже будет на 20 тыс и что с 1 июля вводятся новые правила,что оплатить машину нужно полностью и только тогда,салон выкупает у ММР.Вот такой вот беспредел:(((Возмущены, а что делать......
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение LyubovL »

Элина, сочувствую((( Но в принципе - такое поведение ОД - предсказуемо((((...к сожалению((((
про новые правила выкупа - первый раз слышу:))) Это что - какой-то новый регламент работы?
Элина
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:37
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Элина »

Да,предсказуемо,просто уверяли и просили еще и доплатить небольшую часть,чтобы наши машину выкупили скорее.Что мы и сделали т.к. сил ждать уже нет...А в итоге....Салон Независимость кстати.Да менеджер сказала,что им только сегодня сообщили о новых правилах.Я правда сказала,что пока машину не увидим,оплаты не будет.Сказала,что сможем увидеть и посмотреть машину перед оплатой и что,т.к. 50 т.р это предоплата и это сумма допов,то в связи с подорожанием,можно допов взять на 30 тыс,и,соответственно ничего не доплачивать. Просто раздражает,что начинают обманывать уже,то сначала доступна для выкупа,то вдруг недоступна...
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение LyubovL »

Директ подорожал на 20тыс.
При чём здесь допы на 30тысяч? Вам их на эту сумму подарят?
ничего не поняла:))))
А по поводу оплаты - тут недавно на форуме был Oleg. Ему также ОД говорил - внести денег, чтобы успеть до 1июля выкупить авто. Интересно, как у него разрешился этот вопрос:)))).."Прокатили" его или всё же сдержали слово:))))
Элина
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:37
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Элина »

Lyubov,подарят они как же;((((Изначально по условиям договора нужно было взять допов на 50 тыс,т.е 943500+ 50000 допы. Сейчас же можно взять допов на 30 тыс в связи с подорожанием и ничего не доплачивать,хотя пока это только на словах......Да я и сказала менеджеру,что конечно же им выгодно,протянуть до 1 июля и взять с нас больше,конечно,она не согласилась,но в общем-то и так понятно,что и как...
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DeN.mOsCoW »

что то я волноваться начинаю, у меня приходит 20-30 числа июля и сказали что под акцию попадаю от ММР (я хз мб врет мой манагер), моя без удорожаний должна бытьььь...... Но начальник на бывшей работе говорил(с усмешкой правда): "Никому никогда не верь, все всегда врут"
Элина
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:37
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Элина »

DeN.mOsCoW ,Ваш начальник прав.Нас тоже уверяли,что будет без подорожаний,врут они все...:(
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение UrVas »

Если мне вкатят подорожание, то заберу предоплату и куплю Джип Компас практически за те же деньги(1289тыс.руб) и в наличии имеется.
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DeN.mOsCoW »

я тоже откажусь всех пошлю и еще кому ниб вкачу, у меня все под расчет... ПЛЮНУ на всех и 5 лада грант куплю и буду каждый день на разных ездить. Ну а если посерьезному, то поругаюсь 100% только за то что манагер обещал сам и говорил в течении 2 последних недель у Вас без подорожаний. Я честно надеюсь на лучшеее
Аватара пользователя
Oleg
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 01:20
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Oleg »

Элина писал(а):Да,предсказуемо,просто уверяли и просили еще и доплатить небольшую часть,чтобы наши машину выкупили скорее.Что мы и сделали т.к. сил ждать уже нет...А в итоге....Салон Независимость кстати.Да менеджер сказала,что им только сегодня сообщили о новых правилах.Я правда сказала,что пока машину не увидим,оплаты не будет.Сказала,что сможем увидеть и посмотреть машину перед оплатой и что,т.к. 50 т.р это предоплата и это сумма допов,то в связи с подорожанием,можно допов взять на 30 тыс,и,соответственно ничего не доплачивать. Просто раздражает,что начинают обманывать уже,то сначала доступна для выкупа,то вдруг недоступна...
У меня один в один ситуация! :ny_tik:
Причем говорили, что выехала машинка 18-го числа и что давайте несите 100% оплату скорее, чтобы 28-29-го числа мы успели её выкупить! Я с ними тоже ругался-ругался, говорил что всё не принесу, только после того как увижу машину! Но в итоге, когда понял что на них ничё ваще не действует, уже было согласился принести все деньги, лишь бы быстрее всё решить и не трепать нервы!!! А вот только я собрался сегодня с утра приносить оплату, а мне звонят и говорят, что мол плохие новости :sh_ok: что даже если машинка придёт 29-го (пятница), то на выходных её только будут осматривать и принимать, соответственно после этого в понедельник только будет выставляться счёт, а это уже ИЮЛЬ :cry_ing: Соответственно говорят, что деньги пока не нужны, т.к. не понятно по какой цене она в итоге будет... в общем ждём пятницы-понедельника, вот и решится всё!

Если честно мне уже побарабану! Достали они меня уже, и нет сил уже с ними выяснять что-то...
Просто вычту сумму подоражания из допиков, которые они мне также хотят навязать, в этом я уже не сомневаюсь!
С ОД уже не знаю как бороться, им на всё забить, мол не хочешь, найдётся другой, причем очень быстро...
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DeN.mOsCoW »

Мне вообще независимость не понравилась, там менеджеры слишком ахРеневшие, мне в январе лупанул такой давайте 10% и в июнь-июль-август ждите, ничего толком не зная сам, я вопросами его закидал и он даже ответить не смог (зато за его спиной видел белую мазду сх-5 вылизанную) и ушел (в голове посылая его куда подальше). А перед этим на рязанке там народа было куча это было 4 января и там мазда стояла в спорте (там то я в нее понастоящему влюбился, до этого 3 месяца мониторил инет и читал про нее только лишь) манагеры даже не подошли тачку пощупал и свалил. вот в дженсере все утроило и рядом с домом тем более так что ждууууу..
Элина
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:37
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Элина »

Oleg,Вы с Вами друзья по несчастью:(Мы сразу сказали,что 100% не оплатим.Тоже и не знаешь уже как бороться,то ли уходить и забирать предоплату, то ли ждать,т.к. осталось недолго.А Ваша машинка должна быть 29-го в салоне или в Михнево?Наша то в Михнево и я так понимаю,что возможно специально тянут до июля,чтобы уже по новой цене,зла не хватает...Просто ждать столько,выбирать,а потом забрать и уйти,что-то пока из аналогичных машин в свободной продаже нету,чтобы понравилось и подошло по всем критериям как cx-5...Самое главное,что просто менеджер клялся и божился,что оплатим мол 26-го и в выходные увидите свою машину,а тут звонит,мол сами расстроились,но это не мы (Дилер),а все ММР виноват.
Тоже вычтем сумму подорожания из допов в любом случае,если и в этом попытаются обмануть,то считаю,что следует отказываться:(((
Элина
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:37
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Элина »

DeN.mOsCoW ,у нас на Независимость на Ярославке.В том то и дело,что мы были с мужем в конце февраля и предоплата 50 тыс,все рассказали,показали и в договоре прописана дата 31 июля и менеджер звонила периодически,сообщая где машина,пришла в итоге на месяц раньше.До сегодняшнего дня все устраивало,если бы не повышение и обман менеджера..
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DeN.mOsCoW »

Братцы кролики не расстраиваетесь, как говорится что Бог не делает, то к лучшему. Так что все будет хорошо я в этом уверен. Если это твое как говорится, то оно будет полюбому твоим или с этим сведет тебя судьба. :-):
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DeN.mOsCoW »

Элина писал(а):DeN.mOsCoW ,у нас на Независимость на Ярославке.В том то и дело,что мы были с мужем в конце февраля и предоплата 50 тыс,все рассказали,показали и в договоре прописана дата 31 июля и менеджер звонила периодически,сообщая где машина,пришла в итоге на месяц раньше.До сегодняшнего дня все устраивало,если бы не повышение и обман менеджера..
я учился на против независимости 2 года назад закончил МГСУ-МИСИ, я там и был как раз. ТОлько когда я был озвучили сумму в размере 10% от стоимости т.к. заказов безумное количество.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение UrVas »

Нервотрёп закончил. Отпуск в конце июля. По любому машина придёт. Подорожание вычту из допов. Если ни в какую, то как и говорил - куплю Джипаря. А почему бы и нет? Думаю что классная альтернатива.
Аватара пользователя
Oleg
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 01:20
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Oleg »

Где моя машинка я так и не понял, в пути где-то, говорят будет в четверг или пятницу! Ну сегодня раз нет, это 2 единственных варианта.
А ведь Независимость на первой строчке по хорошим отзывам! Тут отдельная тема по голосованию, и там она лидирует с отрывом, но видно и там хватает "супер-менеджеров"...

Я также уже обдумал все пути отступления, и другие варианты машины... но аналогов пока не вижу за такую цену (в плане дизайна внешнего, внутреннего, и комплектаций) :bra_vo: поэтому в любом случае остаётся ждать! Надеюсь что чуть-чуть осталось!

Терпения всем нам :men:
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DeN.mOsCoW »

неа, он жрет, внутри просто бомж, разгон, вариатор уже старье, без ксенона по сравнению пятаком. Лучше VW если нет то СРВ.
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»