ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение LyubovL »

ст.429 п.4 ГК РФ:
"В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора".

ОД намеренно не ставят срок в договоре.... чтобы иметь возможность на законных основаниях парить мозги клиенту в течение года...ну...ежели чего с предполагаемым сроком поставки "случится".....
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

:ved_ma:
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение borman70 »

LyubovL писал(а):ст.429 п.4 ГК РФ:

ОД намеренно не ставят срок в договоре.... чтобы иметь возможность на законных основаниях парить мозги клиенту в течение года...ну...ежели чего с предполагаемым сроком поставки "случится".....
Не всегда. У меня лично срок стоял уже в предварительном :a_g_a: Машина пришла на неделю раньше...Точно только не скажу отказная, или стратегический запас, но авто за 27 дней круто. При этом обзвонил всех дилеров Москвы, но раньше конца апреля никто не предложил то берите полную, то цвет другой (хотел Туринг со вторым пакетом, и мышиный цвет), только у СИМа был на нужную дату (еще денег надо было собрать) авто, только черный. Его и взял, о чем ни капельки не жалею.Предварительный договор заключал 03.03.12, а в ПТС стоит отметка...29.02.12 порт Зарубино...Посему при заключении теребите и дату поставки и VIN (у меня был), и лучше обговорить все до приезда в салон, если по другому - у дилера рычагов больше. Удачи... :uch_tiv:
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DeN.mOsCoW »

Ааа моя ТАчила в ЗАРУБИНО уже!!! 4-6 недель и будет у ОД.. Манагер сказал.
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

Ура! Ура!! А vin сообщил?
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

Интересно, если у нас обоих пятаки спорт с 7 пакетом.... может они одновременно и собирались. И вин-номер должен быть рядом? Или это неверная логика?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение UrVas »

DeN.mOsCoW писал(а): 4-6 недель и будет у ОД.
Ну четыре недели ещё можно объяснить, но шесть многовато. Перестраховался менагер :ze_va_et:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Азатыч »

возможно и такое
давайте быстрее уже получайте и ...НАСЛАЖДАЙТЕСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя :men:
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение LyubovL »

borman70 писал(а): Не всегда. У меня лично срок стоял уже в предварительном :a_g_a: Машина пришла на неделю раньше...Точно только не скажу отказная, или стратегический запас, но авто за 27 дней круто. При этом обзвонил всех дилеров Москвы, но раньше конца апреля никто не предложил то берите полную, то цвет другой (хотел Туринг со вторым пакетом, и мышиный цвет), только у СИМа был на нужную дату (еще денег надо было собрать) авто, только черный. Его и взял, о чем ни капельки не жалею.Предварительный договор заключал 03.03.12, а в ПТС стоит отметка...29.02.12 порт Зарубино...Посему при заключении теребите и дату поставки и VIN (у меня был), и лучше обговорить все до приезда в салон, если по другому - у дилера рычагов больше. Удачи... :uch_tiv:
Прикол в том, что в моём договоре срок поставки стоял - 121 день:))))) А что толку?:)) Его - перенесли. Не нравится - не подписывай допник и забирай предоплату.
У Ксюнича срок в договоре - не стоял. Ей пообещали на словах. И пока - всё по плану:)))..никуда никто ничего не переносил.
У нас с ней один и тот же ОД,одна и та же комплектация машин (тока цвета разные), один и тот же размер предоплаты:)))))
Так что хрен их поймёшь - этих ОД(((((((((((((((((((((((
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

Так точно... А вин они могут сказать только если машина уже существует. На момент заключения договора, если машина только собирается попасть в план на сборку, они его и не могут знать.
Я вот думаю, LyubovL, что ваш менеджер просто пропихнул кого-то в очередь на ваше место. А Вас отодвинули на его(((((( зла не хватает ((
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение LyubovL »

Ксюнич, я в этом практически уверена:))) Тока сделать с этим ничего не могу(((((((((((
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение borman70 »

Все правильно...И судя по тому, что народ который заказывал в январе, феврале еще ждет мафынку с квотами по дилерам полные непонятки...т.к. в мышином цвете можно было ждать машину только в начале лета. У других дилеров и того хуже поставки на середину и до конца лета...А вот как будете платить нал-безнал вопрос был, но ответ был такой - могу и так и так, еще :nez-nayu: На этом все вопросы исчерпались, допы заказывал после оплаты самой машины, никто не напрягал. Считаю от самого менеджера зависит, так как распределяют по дилерам скореее поровну, а вот дальше от его жадности - набрать покупателей на год вперед, наварить на допах, перепродать уже пришедший или авто на подходе....Но может человек заказал на август, и раньше выкупить не сможет, а манагеры кушать хотят прям сейчас....Видели темка появилась http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=38&t=473#p17250 , так что более менее понятно откуда уши ростут :ps_ih:
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DeN.mOsCoW »

Ксюнич писал(а):Интересно, если у нас обоих пятаки спорт с 7 пакетом.... может они одновременно и собирались. И вин-номер должен быть рядом? Или это неверная логика?
ага, должен, "МАГАзиНчик" то один выпускает)))))
Азатыч писал(а):возможно и такое
давайте быстрее уже получайте и ...НАСЛАЖДАЙТЕСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя :men:
ок :mi_ga_et: ! ппц как Хочется уже!
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

borman70 писал(а):Видели темка появилась http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=38&t=473#p17250 , так что более менее понятно откуда уши ростут :ps_ih:
Вот так вот и уходят наши очереди..... :wo)(ll:
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

LyubovL писал(а):Ксюнич, я в этом практически уверена:))) Тока сделать с этим ничего не могу(((((((((((
Надеюсь, что этот беспредел побыстрее закончится!!!
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DeN.mOsCoW »

уже этот беспредел Нас покинул, админ его удалил. зато у Нас мир не без добрых людей http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=38&t=474 мб кому то очень не терпится тогда можно заказную забрать!
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Plus 54 »

Ссылку перевели в отдельную тему.
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение yareek »

Ксюнич не переживай, надеюсь все будет хорошо , я тоже в апреле дергался когда мне сказали что должна прийти не раньше середины мая, но все прошло хорошо, я рад и езжу на пяточке :ya_hoo_oo: .Чего и тебе желаю :-ok-: , кстати есть желание собраться летом всем питерским владельцам где нибудь на природе и пообщаться. Например в 20-х числах августа? :dan_ser:
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

Спасибо!!! Конечно, все будет хорошо!!!
По поводу встречи - я за!!! Надо найти самого инициативного добровольца и создать тему встречи))
Вован
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:49

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Вован »

Всем добрый вечер! Сегодня звонил менеджеру в Сим моторс узнать где моя машина. Перезвонив менеджер сказал, что везут паровозом уже на подходе к Москве будет 26 июня далее на склад, потом автовозом в салон. Хочется надееятся, что в СИМ поставляют машины в течении месяца, при этоим не навязывают допов. Сделали скидку за вынужденую замену цвета в 10т. Машина уже растаможена.
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»