ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Start »

Говорят, что mazda сx-5 российской сборки будет только с лета 2013 года. :ti_pa:
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение knocker »

Будем потом плечами пожимать, на тех кто не успел японку взять. И приговаривать: " ну гдеж вы раньше то были"
Raf55
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:44

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Raf55 »

Всем привет! Может кто хочет поменяться очередью в Восток-Моторс Пермь. У меня на август - сентябрь, Свою продал, могу выкупить авто сейчас. Надоела ждать. Закзал Touring, 4WD, автомат, ярко синий.
vital908
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:14

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение vital908 »

Всем привет! 19.05.12 заказал Белый Sport. Пермь Восток-моторс. Срок поставки - 30.09.12г. Жду((
технарь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:20
Откуда: г. САМАРА

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение технарь »

В Самаре не так быстро, заказал 29.03.12 срок октябрь
vagrig
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:39
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение vagrig »

Жадность и наплевательское отношение к клиенту дилеров Мазда в Москве, особенно Автомир Фили, где меня динамят со сроками и Мажоров, откровенно и бессовестно задравших ценник, переполнила чашу терпения - в прошлые выходные был протестирован mercedes c 180, клиренс 165 мм - для города и дачи достаточен, багажник - 475 литров, задние сидения складываются, комплектация особой серии - даже не ожидал, что на сайте прописаны не все навороты - к примеру не перечислена система старт-стоп, частичный электропривод кресла водителя и т.п., а главное озвучена скидка в 66 тыс рублей на его приобретение, которая уровняла седан премиальной марки с заказанной маздой + навязанным пакетом допов... Вобщем в эти выходные пишу заявление на возврат предоплаты и, как минимум на пару лет ухожу от идеологии паркетника, а ведь жаль - когда увидел машинку она не разочаровала меня ни в одном аспекте, разве что закрыл глаза на дешевенькое решение с ребристым пластиком в салоне и пару открытых дыр в торпедо, не украшающих собой салон и лишенных большой функциональной нагрузки (особенно та, что рядом с левой ногой водителя).
Возможно вернусь к пятаку, когда спадет ажиотаж и захлебнется алчность продавцов, а заодно пройдет легкий рестайл и будут устранены десткие болезни, если таковые выявятся в массовом порядке.
Всем удачи с покупкой!!
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение BomBa 730 »

Сочувствую.Я тоже был на гране забрать предоплаченные деньги но вроде пронесло.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

вот оно как бывает,грустно,все таки может есть резон брать на периферии а не столице,я вот заказывал в н.н. даже забирал авто не сам и никаких проблем...
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Start »

Везде, дилеры-дилетанты, что же теперь отказаться от японки? Вернётесь, только уже к российской сборке!
vagrig
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:39
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение vagrig »

Если крупноузловая сборка, сиречь прикручивание кресел и колес - русская сборка не страшна, а более высокий процент локализации для технически новой машины на первых порах не обеспечить, будем посмотреть, но на настоящий момент отношение к клиенту меня выбесило
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Start »

Кто Вам скажет крупная она (сборка) или мелкая. Все кооперационные связи - российские (организация труда тоже российская, болты тоже будут прикручиваться по-российски), в т ч и китайские (запчасти). :hi_hi_hi:
технарь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:20
Откуда: г. САМАРА

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение технарь »

Через 2 месяца вступаем в ВТО может и цена упасть сразу на 5% "путинских" поэтому чуть позже может и лучше,
60000руб на дороге не валяются и косяки в работе коробки поправят.
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Start »

Так мы уже в ВТО уже как 5 месяцев (в декабре 2011 г вступили). Наивно ожидать, что цена упадёт.
vagrig
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:39
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение vagrig »

Цена не упадет - они ведь сразу ввели утилизационный сбор, который даже повысит стоимость автомобилей. В дальнейшем, правда, Россия должна будет поэтапно, в течение 7 лет, снизить ввозную пошлину с 25% до 15%, что лишь на 5% меньше. чем до ее подъема в кризис. Да ито боюсь, что к тому времени либо нефть закончится, либо принцип антигравитации придумают...
Локализация не может родиться на ровном месте - у нас могут разместить только производство отдельных пластиковых элементов, стекол, проводки и прочей мелочевки, а двигатель, трансмиссия, кузовные панели, электронные системы - все будет импортным. На первом этапе локализации завод имеет право реально лишь колеса прикручивать - так до сих пор работает по большинству моделей Автотор, так собирают Пежо 4008 и Ситроен Си-кроссер в Калуге, был скандал на сборке Фольцвагена, который тоже только из коробок крупные узлы доставал и скручивал, чем закончилось - не знаю. Вывод - на первых порах российская сборка СХ-5 не повредит.
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Start »

Как и российская сборка нельзя быть полубеременной, по поводу - не повредит.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение knocker »

vagrig
Не будьте наивным, русские нынче хуже китайцев делают все.
Посмотрите вокруг!!! Все через ..., а цены заоблачные!
Аватара пользователя
Simonoff
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 04:18
Откуда: Москва, СЗАО

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Simonoff »

Всем привет! А я в данный конкретный момент из ждунов перехожу во владельцы ;) Независимость, Спорт с 6-м пакетом, цвет метрополитан грей. Позже отпишусь о впечатлениях. Всем хороших выходных!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

мои поздравления!!!!
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Plus 54 »

Поздравляю!!! Меня с 16 числа ждет такая же, а я в командировке. Даже как то странно, все ждут когда придет машина, а у меня наоборот. Скинь фотки, хочется цвет рассмотреть.
vagrig
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:39
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение vagrig »

Не удается проститься с этой темой)))
Приехал забирать аванс, чтобы отнести его дилеру мерседеса, а мне сообщили, что машина-таки пойдет в июне в производство и меня заверили, что в конце июля-начале августа мне ее готовы поставить...
Вопрос - кого-нибудь разводили на бабки или допы в момент, когда машина была уже в салоне?
А то теперь я окончательно сломал себе мозг, что делать - сх-5 выходит с 1 пакетом 1 257 500, плюс сигналка за 20к, парктроники - 10к и шумка - 30К, т.е. 1 320 000 на выходе или с180, где это все есть за 1 320 000, в мазде клиренс, в мерине - престиж....
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»